АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео


Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

Сообщений 101 страница 137 из 137

101

Сначала Велимир открыл было рот, и на лице его было написано желание возразить, но не успев сказать и слова, осекся, чуть бледнея. Были в его последних днях события, которые он бы очень не хотел показывать и вспоминать лишний раз. Но теперь оставалось рассчитывать только на удачу, не прямо же спрашивать, сколько Тень успел просмотреть. Вихрем пронеслись яркие и ёмкие чувства: опасение и неловкость. Только потом из этой непростой смеси появилась легкость и ощущение близости. Только не предопределенная, как в Храме с Пар-Карраэном, а чуть другая, описание которой подобрать не получалось. Тень предложил привыкать к повадкам Зеркал, а значит, что бы он ни увидел - оно не шло фатально вразрез с его принципами. И слава Вечным. Велимир вздохнул, не заметив, что прошла целая минута с тех пор как Арлесс закончил говорить. Чуть сжав руку, устало и едва заметно улыбнулся.
- Что ж. Может, лучше понимать будешь, что за наказание тебе досталось. - Волна тепла по коже, будто обняли за плечи и прижались лбом к виску. Инстинктивно Велимир использовал силу Ангела, на энергетическом уровне показывая то, что хотел бы сделать физически. Потом улыбка стала шире и он сел, медленно так потянувшись свободной рукой за подушкой. - Хотя нет! Ты слышал как я пою в душе. Теперь я должен тебя убить, о несчастный! - Рассмеялся фаэри с облегчением и сделал вид, что сейчас задушит княжича подушкой.

102

- О да... - рассмеялся Арлесс, отмахиваясь от подушки, приметив как ловко уже Пересмешник пользуется остатками вампирской силы. - Но я бы этой Марине позвонил бы. Она желание проспорила, а прощать таким блондинкам желания это просто некрасиво. Не надо меня душить, убивать за правду это признак того что историки тебя невзлюбят, когда в будущем будут про тебя врать.
Арлесс повернулся, не выпуская руки Велимира и затушил о пустую тарелку сигарету.
- К тому же это честно. Когда ты вампиром станешь, мне уже никогда не светит тебе в память заглянуть, когда ты как раз сможешь просматривать мою память.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-04 17:37:51)

103

- Даже так? Ну тогда ты прав, все честно. - Про особенности четвертой метки говорить не стал, сомневаясь, что Тень нормально отнесется к такой перспективе их дальнейшей совместной жизни. Вернув себе контроль над стратегической подушкой, улегся рядом поудобнее, Было лениво и спокойно, словно и не висел в перспективе Совет с его сложностями. В желудке было вкусно и сытно, и вся жизнь казалась совершенно и абсолютно прекрасной. Простое и бесхитростное мужское счастье.
- Так, что ещё осталось совершить в смертной жизни... сына оставил, выспался, поел. О! - Отпустив руку Арлесса, поднялся и достал из барного шкафчика бутылку льдистого белого вина, своего любимого сорта. Довольно легкое, оно явно было неподходящим напитком для вампира, а Тибальд его любил давно и прочно. Ловко открыв бутылку, поставил на поднос с тарелками два бокала и наполнил их, потом подхватил свой и лег обратно, снова накрывая ладонь Тени своей. Тоста произносить не стал, только отсалютовал и сделал маленький глоток. Ненадолго замер, прикрыв глаза, смакуя вкус. Наверное, сейчас полагалось испытывать особенный трепет, но просто не верилось, что он больше никогда не сможет вот так выпить любимого вина.

104

Арлесс улыбнулся, но к бокалу не притронулся.
- Я с тобой мысленно. - прокоментировал он. - Я бросил пить из соображений безопасности, после последней своей пьянки... ну ты, я думаю, помнишь. - княжич усмехнулся.
Ладонь Велимира снова опустилась на руку Арлесса и возникшая на минуту неприятная и еле заметная тревога исчезла, сменившись спокойствием.

105

Откинувшись на спинку кровати, посмотрел в окно на чуть посветлевшее небо. Едва заметное изменение, еще только предчувствие рассвета. Но и его заметили птицы, защебетавшие в парке через дорогу от музея. Тибальд любил эти моменты, особенно нравились они после бессонной ночи в море. Прохлада и кристальная ясность сознания, незабываемое ощущение дома.
- Помню. Но не зарекайся на вечность. Сам видел, как я три года на стены лез. - Тепло произнес Велимир, медленно, по глотку выпивая вино. Он почувствовал мимолетное изменение настроения Тени, стоило отойти на два шага, и то, как оно выправилось, что льстило. - Тебя что-то тревожит. Что-то кроме общего безумия ситуации. - Вопросом это не было, да и не ждал фаэри ответа. Сам расскажет, если нужно. Отставив опустевший бокал, взял руку уже обеими своими, обратив внимание на алмаз. - И ты сменил перстень.

Отредактировано Велимир (2007-02-04 23:50:06)

106

- Меня вернули в Род. - Ответил Арлесс, доставая из сумки сигареты. - Я снова жив.
Арлесс задумался и решил не отвечать. То что его тревожило ему скорее всего не даст спокойно и без кошмаров заснуть ещё много времени, но дать Велимиру догадаться что он ЭТО видел за него в его памяти было бы назаслуженно жестоко.
- Я потомственный алкоголик, конечно, но чем не эксперимент? Никогда ещё не проверялось наукой, не становятся ли карпатцы от отсутствия алкоголя упитанными блондинами космополитами. - Арлесс усмехнулся. - Вот и проверим.
Арлесс зажал зубами сигарету и полез за зажигалкой - рука то свободна была только одна.

107

- Рад за тебя... - Ненадолго освободил одну руку и сам взял в зубы сигарету, без слов и обращений зная, что прикурить ему дадут. - Блондином ты со мной и так станешь. Платиновым-седым.
- Очерти мне в общем, что нам делать и чего не делать, чтобы не рисковать твоей жизнью в Роду? У тебя наверняка тучи дел там. Как часто сможешь выбираться? Может, если нужно прикрытие, устроить тебе переговоры с головной болью на полгода? - Часы на стене отмеряли почти два часа. Пора было выдвигаться, но совершенно не хотелось терять этот теплый момент.

108

- Не светиться. Сейчас полегче, я уже не учусь и по сути живу отдельно. - Арлесс прикурил сигарету и отдал зажигалку Велимиру. - Сейчас я не могу себе позволить скандала, несмотря на то что уже не наследник, скандал отразится на Юхе.
Арлесс сел и сам взял Велимира за руку, когда тот прикурил.
- Ты когда отправляешься?

109

- Юха мне нравится. Может быть получится с ней подружиться несмотря на все это... Выхожу минут через пять. - Прикурив, вернул зажигалку и с наслаждением затянулся ароматным дымом. Совсем не та дрянь, что он курил в бурной молодости. Двигаться не хотелось, но давно уже пора было собираться. - Информаторий я оставлю, там записная книжка с описанием кто есть кто. Если сможешь, договорись об амулете, чтобы закрывал ауру из вампира в фаэри? Все же хочется и по улицам иногда ходить. И печать мою хорошо бы прикрыть чем-то... Да, в Храме не работает магия. Не знаю, будет ли наша связь, так что не волнуйся если что. - Довольно свободно управляясь одной рукой, выложил из сумки на постель пистолет в кобуре, одно зелье стирания памяти и одно исцеляющее. Кобуру крепить к ремню было сложно, поэтому мысленно разрешил себе сначала докурить, и только потом отпускать Тень.

110

- Обязательно свяжись со мной из деревни. - сказал Арлесс почти приказным тоном. - Чтобы я знал, что ты хоть до Храма в такой компании дошёл. - Я попробую заказать артефакт. Если одна знакомая моему отцу леди ещё занимается этим. Ох как он за ней увивался, тогда матушка его три раза чуть не траванула. - Арлесс рассмеялся, негромко воспоминаниям. - Совсем голову потерял. Впрочем не без причины.
Арлесс затянулся и ещё раз напомнил:
- Не забудь связаться перед тем как идти в храм.

111

- Обязательно свяжусь. - С видимой неохотой отпустил руку Арлесса, и поднялся с кровати. Отбил какую-то команду в информатории, выпил вино из бокала, предназначенного для Зеркала и, услышав деликатное покашливание за дверью, ненадолго вышел. Минуты через три вернулся, заметно посвежевший, с чуть влажными волосами, стянутыми в хвост, чтобы не мешались, в простых синих джинсах, белой футболке с v-образным вырезом, куртке и кроссовках. Вид совершенно не вампирский.
Прикрепляя кобуру на пояс и укладывая зелье в карман, заметил:
- А на эту тусовку 18-го, пиджак обязательно одевать? А то меня в футболке женщины больше любят.

112

- Главное чтобы стильно было. - Пояснил Арлесс, свесив с кровати ноги и сев прямо. - Клир и вовсе в одном тумане ходит и ничего. А Эскариот в одних только брюках и браслетах.
Арлесс встал и собрав свои вещи упаковал их в пояс.
- Ну что... ты сейчас куда?

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-05 01:41:29)

113

Звонок от Тадеуша Велимиру.

114

- В деревню и оттуда в Храм. По выходу позвоню, может быть понадобится меня забрать, если трансгрессия сдохнет или защиты дома меня не узнают. Крем от загара не взял, но черт с ним, не сгорю. - Конспект Тени и собственные заметки по Зеркалам отправились в пространственную сумку, тоже на пояс. Ну и что что её нельзя будет открыть, главное чтобы не потерялась в суматохе. Подойдя к Тени, хитро улыбнулся и обнял, поднимая Зеркало с кровати и прижимая к себе. Возникло хулиганское желание и вовсе его закружить от веселой решимости и ощущения полной безнаказанности, транслируемое к тому же эмоционально. Стало весело, только трель телефона добавила происходящему нотку обреченности. Продолжая обнимать одной рукой Арлесса за талию, ответил на звонок.
- Через две минуты буду в деревне, - произнес коротко, увидев номер Тадеуша.

115

-Будем у лодок, до встречи.

На сем положил трубку.

116

Арлесс сначала напрягся, потом улыбнулся и похлопал Велимира по спине.
- Удачи. - произнёс он, пряча улыбку в ткани футболки Велимира. Не забудь связаться.
Медленно, карпатец отстранился.
- Я тогда домой пока что заскочу. Узнаю, когда у меня дежурство в питомнике.

117

С Тенью было удивительно. И спокойно, и тепло, и очень уютно... Но пора было идти. Черт бы побрал это время и спешку.
Улыбнувшись на прощание, отстранился и трансгрессировал.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

Отредактировано Велимир (2007-02-05 02:32:56)

118

Арлесс вздохнул, потёр руки и сев в кресло связался с помощью информатория с Сантьяго и использовав пароль про красных карпатских драконов которые не гадят в гнёздах и поручил ему подбор нужных камней для подарка. Затем он, сложив информаторий, трансгрессировал к себе в замок.

Спустя 15 минут он вернулся. На поясе появилась вторая, такая же невидимая кобура, под рубашкой была тончайшая рубашка по середину бедра и с длинными рукавами, принимающая и сохраняющая форму тела при резкой деформации. Так же в сумке с собой появилось зелье защиты от "пламени" и зелье защиты от "Гипноза".
Сев в кресло, карпатец прикрыл глаза и постарался успокоиться. Было нервно. Если честно - он боялся.

119

*Плыву к Храму, тут совершенно дивный рассвет видно. Скоро будет пещера и связь прервется. Парочка ведет себя прилично.* - раздался в голове голос Велимира, словно он и не уходил никуда, и по-прежнему сидит рядом.

120

*Хорошо. Удачи, Велимир.* ответил Арлесс и закрылся. Сердце заколотилось сильнее. Карпатец вздохнул и повторил про себя перечень своих дедушек и бадушек и вроде немного успокоился.
Пройдясь по комнате, он восстановил в сознании и картинку и координаты, оставалось только последнее, но карпатец медлил. Если Велимир расчитывал, что Арлесс позволит Мастеру умереть в одиночестве то он глубоко ошибался. Но все же... было страшно.
Хрустнув костяшками пальцев Арлесс прочитал заклинания, составив нужные формулы.

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Деревня на берегу разлива реки.

121

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

Ромео оказался в той комнате, где они недавно валялись с Арлессом. На столике ещё стояла начатая бутылка вина и два пустых бокала, а рядом красовался его информаторий. И на том спасибо. Усевшись в кресло и закурив пухлую кубинскую сигару, фаэри связался с ателье, где Арлесс заказывал одежду. Код доступа взял то ли из его, то ли уже из своей памяти. В голове все так смешалось, что и неважно в общем-то было. Сделал запрос о мерках, лекалах, выкройках и всякой прочей портняжной чепухе, необходимой, чтобы сделать его Тени красиво. Получив ответ, передал мерки Арлесса и Велимира другому ателье, где Ромео шил себе выходные костюмы и заказывал расшитые драгоценными камнями галстуки. Аляповато, но очень по-фаэрски и в образе.
Наверное, нечасто вампиры-мастера так беззаботно подходили к выбору цветов для Совета. Велимир подкинул серебряную монетку и, когда та выпала защитной стороной, указал требования по цвету. Расплатившись, велел слугам доставить одежду в комнату, когда принесут, и к ней же сигареты. Захлопнув информаторий, ушел в душ.

122

После обратного превращения прохладные струи воды окончательно привели в добродушное и благостное настроение, что, впрочем, никак не отразилось на нейтральном выражении лица вампира.
Услышав деликатный стук, шаги, шорох пакетов и снова удаляющиеся шаги живого, высушился полотенцем и вышел. Одежда подходила идеально, умеют же швейцарцы шить хорошо, молодцы, хоть и не фаэри. Темно-красную рубашку и не предполагалось застегивать выше груди, а штаны ощущались второй кожей, не стесняя движений. Бросив несколько пачек сигарет в пакет с одеждой для Арлесса, прошел в кабинет Ромео. Там настроил на себя купол и достал из сейфа обещанные Ллире шахматы в тяжелом футляре темного дерева с инкрустацией. Текущие дела вроде были закончены и он трансгрессировал обратно.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

123

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

Трансгрессировав, подошел к сейфу, вынул из него амулет на цепочке. Заперев сейф, и, держа амулет в руке, вернулся обратно.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

124

АльбионXXI » Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Пойдя к большому дому Януш немного растерялся.
И где здесь живет прислуга? Ладно разберемся по ходу...
И пойдя к музею обратился к охранику при входе.
-Вы не подскажите где я могу найти Карла Шамлера, уборщика.

125

Охранник, задумавшись на пару секунд, предложил Янушу войти в холл музея и спросить там.
Ожранник в холле на вопрос Януш позвал из внутренних помещений искомого Карла Шамлера. Им оказался фаэри лет 18 на вид, с коротким ёжиком ярко красных волос. Окинув взглядом странно одетого юношу, Шамлер подошёл и скосив быстро взгляд на охранника спросил:
- Чем я могу вам помочь?

126

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Топазов в платине Ромео не держал, слишком экзотичным было это сочетание, но вот голубые бриллианты в изысканном комплекте из неширокого колье, кольца и тонкой работы серег, в сейфе нашлись. Сложив все в футляр из белого бархата с темно-синей атласной подкладкой, трансгрессировал обратно.

Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

127

Януш улыбнулся и загорщиски подмигнув шепотом произнес
- Пожертвовать 50 золотых путешествующему путнику. А в замен получить привет от старого знакомого... Чирли. Кажется его так звали...

128

Шамлер улыбнулся и быстро оглянувшись затараторил:
- да да... Сейчас... - От достал, шугаясь от охранников, кошелёк и оттуда достал пять столбиков в бумажной обмотке. Отойдя к конторке он развернул обёртки и в них оказались золотые монеты.
- Где... насекомое? - спросил он шёпотом.

129

Януш взял деньги и начал рыскать по карман ищя коробочку.
-Сию минуту. Пожалуйста, опишите как выглядел наш общий знакомый, а то мало ли. Или как его правельно зовут?

130

Фаэри положил руку и отгрёб большую часть денег к себе, прежде чем Януш забрал их, ещё не положив коробочку на стол.
- А он тебе разве сказал что я его лично знаю? И мало ли у него имён. Он отправитель, я получатель, ты курьер. Или ты думаешь за индийскую разновидность жука навозника кто-то ещё заплетит 50 золотом, кроме того, кто этого жука заказал?

131

Януш немного нахмурился.
-Не думаю что из-за жука-навозника стоимостью 50 золотых кто-то откажется приехать. Да и откуда у уборщика могут быть лишние 50 золотых на какого-то жука... Тем более он утверждал что Вы его хороший друг и у Вас неприятности. А он обещал помочь. Итак имя?
Януш вопросительно взглянул на уборщика.
-Можно поступить по-другому. Предъявите документ, что Вы это Вы.

132

Фаэри хмыкнул и одной рукой ловко достал из заднего кармана брюк потёртый парспор, пальцами на весу его раскрыв. В паспорте наличествовала голографическая фотография этого самого уборщика и имя Карл Гарри Шамлер, 26 лет, фаэри, временно зарегестрирован в Дерине.

133

Ян удовлетворенно с одной стороны и немного расстроено вздохнул. Наконец нашлась коробочка во внутреннем кармане.
-Уф... вот и славно. Пожалуйте жука взамен на 50 золотых, а остальное Ваше и Чейза дело. *протянул коробочку* Пожалуйста.

134

Фейри прищурившись взглянул на коробочку и взяв ей подвинул к Янушу золото.
- Вот и славно. - улыбнулся он, - вот и замечательно.
Коробочку он убрал в карман и подмигнул Янушу.
- Спасибо. Очень мне это насекомое нужно.

135

-Угу не сомневаюсь. Ну я пошел?
С этими словами Януш стал разворачиваться в сторону выхода.
- Неужели на так нужно, что Вы готовы заплатить 50 золотых и довериться какому-то проходимцу?

136

- Ну своего жука я узнаю в любом случаем. - Улыбнулся Шамлер, направляясь во внутренние коридоры. - Удачи вам. И ещё раз спасибо.
Охранники с интересом поглядывали то на Шамлера то на Януша, но пока что не интересовались подробностями.

137

Неожиданно Януш остановился. Все-таки не каждый раз можно побывать в музее. После недолгих размышлений и уговоров договоров с самим с обой принялся осматривать музей.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео