АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди


Дом Намо Акарин ван дер Ди

Сообщений 101 страница 200 из 344

101

Намо снова сел на полу, наблюдая за демоном, не делая сейчас ни малейших лишних движения. даже выражение глаз и всего лица стали какими то нейтральными, неимоциональными, тень вежливой полуубки, за которой могло быть что угодно. К ПРОСЬБЕ демона тоже отнесся спокойно. Когда он вернулся в подвал с водкой (чего только Морис в доме для растирания не держит, благо всегда выбирает лучшее) и закуской к ней, поставил все это на столик у кресла, убрав вино и фрукты. Сам сел в соседнее, сейчас на нем остались только свободного покроя легкие шелковые штаны, волосы завязал в узел, благо длинна более чем позволяла и так они не мешались. Разговор тоже начать не особо спешил, разлив горючее в две рюмки и предлагая демону самому выбрать -за что, или опустить эту церемонию.

102

Демон без слов взял стопку и выпил. Закусывать он не стал и налил вторую, забрав у Намо бутылку.
Поискав взглядом, демон нашёл часы на стене.
- Часа полтора осталось. - произнёс он, задумчиво переводя взгляд на демонолога.

103

Намо тоже молча выпил свое, слегка поморщившись Крепкие напитки он пил не так часто.По телу почти тут же разлилось легкое тепло, такое приятное после постонной боли. Кстати, а когда демон не кричал, было вполне терпимо..или это он уже привык? На сова красного задал вопрос, надеясь, что это снова не разозлит его.
-А как ты вообще сюда попал? И зачем? -взможность ошибки самого демонолога была все же чертовски мала, почти невозможна, учитывая, что он знал, кого вызывает.

104

- Перехватил коридор и сбежал из карцера. - Ответил демон спокойно и выпил вторую. - Погулять часов 12.
Красный потянулся играя мускулами под алой кожей. По телу прошлись красные искорки.
- Вот догуляю и обратно. - Демон посмотрел на Намо, чуть приподняв губу показывая острия белых клыков. - Так что две трети отпуска ты мне, ящерица, угробил. Вот только что с тебя взять...
Демон налил третью стопку и заодно наполнил стопку демонолога.

105

-Нечего, -соглачился демонолог, -Я вообще не понимаю, чего ты столько со мной возился, давно бы уже гулял..-Намо подозрительно глянул на водку, будто решая "быть или не быть". потом принял решение в пользу первого. Тем более что ночка выдалась не в пример напряженной, да она еще и не кончилась, а от градуса заметно похорошело самочуствие в целом, и угол восприятия ситуации в часности. Не когда еще он боевого демона то увидит..да еще и беглого. Намо улыбнулся красному уже не так оффициально, алкоголь явно действовал на ящера очень быстро.
-пошел бы вот сейчас, нашел красивую девушку..да, у нас в городе много красивых..ну вобщем кого бы там тебе хотелось... а за что тебя в карцер то?

106

Демон хохотнул, блестнув клыками.
- Да было за что... - за это кстати и выпью.
Демон опрокинул ещё одну стопку.
- Демонолог называется... Хотя откуда вам знать? Запрещено светиться среди смертных. Ну демонологи понятное дело не в счёт.
Демон подумал, посмотрел на бутылку и снова наполнил две стопки.
- Так что не надейся.

107

-А вы разве..стирать память там не можете...И раз все равно в карцер, то что терять то..?-Намо покрутил в пальцах стаканчик и выпил вместе с демоном, -Ухх..да и чего странного в этом мире в демонах, глупость. Живем можно сказать по сосеству, а ни вам к нам нельзя, ни нам к вам..все равно веть рано или поздно это измениться. Не может не измнться. Обещал бы навестить лет через двести, -улыбка, -До со своей профессией не доживу я до стольки, -внимательный, насколько позволяли три рюмки водки без закуски, взгляд на демона.
-а раз выбора нет, почему остановился?

108

- Карцер, детка, это не самая большая неприятность в жизни. - Сообщил демон наставительно и скосил на оборотня вспыхнувшие красным глаза.
- А ты расстроился? Ну если разочаровал, так полезай ко мне на колени, поправим... - глядя на демонолога с какой-то хищной иронией, хохотнув произнёс демон, похлопав ладонью по колену в красной коже брюк. - Мне не жалко, я вообще щедрый.

109

Акарин поставил пустую стопку на стол и пальцем аккуратно подтолкнул ее к демону, давая вполне недвусмысленный намек. Взгляд синих глаз скользнул по фигуре красного, задержался на чертах лица, впервые за вечер рассматривая его с этой точки зрения. Длинные ресници бросили черные тени на слегка порозовевшие щеки, когда Намо слегка прищурился, вполне довольный увиденным. но в голосе было сожаление.
-Не могу. Если ты не заметил, то даже находиться с тобой рядом больно, защитить кожу я не могу из за твоей ящерки, а я не приверженец садо-мазо, боль меня не возбуждает.

110

Демон выпил и налил по новой Намо и себе, рассматривая с ироническим прищуром лицо оборотня. О чём он думает и думает ли вообще, понять, даже задаваясь этой целью, наверное было бы невозможно.
- А ты попробуй. - произнёс он, усмехнувшись, примерно через минуту и выпил содержимое стопки. - Ночь то бешеная. Чем Боги не шутят?

111

-Ну да, еще одной такой "шутки богов" я точно не переживу, -вздохнул, и алкоголь обжег горло,
-попробовать что, подойти, перекинуться или наслаждаться постоянным звоном в ушах...У...милый мой мальчик, угадай, в каком ухе у меня жужжжит.... ?
А, черт...Акарин поднялся с кресла и сделал всего пару шагов, чтобы оказаться рядом с красным. Правда на колени садиться не стал, а облакотился рукой на спинку его кресла слева от его головы, правой тронул горячую кожу на щеке кончиками пальцкв..обжигало, но не так больно, как могло бы, может опять же потому, что демон был спокоем, может чудодейственная сила  напитка, от которого рогов у демона переодически становилось четыре, а то и шесть..Не удержавшись, тронул пальчиком острый конец рога и провел по всей блинне, зарывшись  рукой в волосы. потом наклонился еще чуть и мягко поцеловал в губы, почти невесомо, ласково тронув языком, осторожно. Ресници дрогнули и опустились а поцелу стал чуть откровеннее, зубы потянули за нижнюю губу а язык влажно скользнул в рот демона.

112

Демон прищурившись наблюдал за Акарином, пока не почувствовал его губ. Хмыкнув довольно и, обхватив ладонями талию Намо, демон притянул его к себе, усаживая к себе на колени верхом, сильным и не терпящим возращений движением. Его кожа была горячей но сейчас не настолько чтобы обжигать до боли. Тихо зарычав, демон втянул в рот язык демонолога и уверенно и жадно припал к его рту губами. Клыки, слишком длинные даже для вампирских непривычно мешали оборотню. Непонятно как одна рука демона оказался на затылке юноши, не давая отстраниться. Раздвоенный горячий язык влажно проник в рот Намо и поцелуй стал жёстче, оставаясь при этом неспешным и тягучим. Вторую ладонь демон опустил горячим прикосновением по узкой спине на ягодицу и вдруг резко прижал к себе Намо, так что он почти ударился грудью и пахом о мускулистое тело демона.

113

Оказавшись плотно прижатым к горячему телу демона Намо на секунду охватила паника, но так же быстро прошла, когда язык красного проник глубже, а поцелуй стал жоще и настойчевее, и, несмотря на раздвоенный язык и клыки казался совершенно естественным. язык демонолога ловко скользил по клыкам и между ними, не ранясь, словно для него это было привычным делом. От горячих ладоней по телу прошлась волна тепла уже совем иного рода и парень слегга выгнулся, прижимаясь еще сильнее, руки обхватили шею демона, пальцы зарылись в алые волосы. Тонкая ткань брюк совершенно не скрывала, что демонолог начал возбуждаться.
"о боги, да вы, принц, шлюха..." пронеслась в голове мысль и тут же сменилась калейдоскопом ощущений от близости к  дикому, но не смотря на это сейчас пока нежному существу.

114

Красный рыкнул довольно и чуть насмешливо, чувствуя как смелеет юноша на его коленях. Отстранившись немного, демон усмехнулся, блеснув клыками. Вид у него был довольный, а в сочетании с взьерошенными руками Акарина волосами даже не такой уж и мрачный сейчас.
- Будем надеяться что ты уже не мальчик, потому что если так - сам виноват. - Прорычал он негромко, усмехаясь плотоядно и азартно и прижал ладонью к себе лицо демонолога. Губы демона, горячие и уверенные, снова втянули юношу в настойчивый поцелуй, властно и по-хозяйски сминая мягкие губы юноши.
Вжикнула молния брюк и демон, перехватив ладонь Намо, прижал её к своему плечу и провёл ею по горячему торсу вниз, пока пальцы демонолога не накрыли обжигающе горячую плоть демона, уже освобождённую из узких кожашых штанов. Смысл слов красного стал в довольной мере ясен, когда направляя ладонь Намо, демон заставил его провести пальцами по всей длине уже твёрдого и горячего члена, зарычав низко, не разрывая поцелуя.

Отредактировано красный демон (2006-12-25 01:07:54)

115

"Мальчиком" Акарин не был, но размеры его впечатлили. уже не руководствуясь направляющей рукой демона, он сам обхватил орячую плоть пальцами, провел лаского по все длинне и сжал в ладони, двигая плавно уже по возбужденному члену, иногда сжимая у головки или дразня подущечкой большого пальца. Сам же, прервав ненадолго такой страстный, огненный поцелуй наклонил голову к шее демона, покрывая кожу поцелуями и легкими укусами, трогая языком от мочки уха до изгиба ключицы. Глаза его, снова ставшие человеческими мерцали разгорающимся огнем страсти, на щеках вспыхнул легкий румянец уже не от алкоголя, который к этому моменту почти без остатка растворилс в крови оборотня..Но сейчас он и сам уже не хотел останавливаться. Ощущение раздвоенного языка во рту, не человечески горячей кожи под пальцами, все это казалось знакомым..все это возбуждало, заставляло срываться с губ тихие стоны. Намо гибко изогнулся, потеревшись о красного всем телом.

116

Красный, откинув голову на спинку кресла, с хищной улыбкой на приоткрытых губах смотрел на юношу, гибкого и тонкого, такого нежного и чистого, что хотелось смять его, раздавить в огненном и похотливом порыве.
Проведя медленно ладонями по груди юноши, отклонив его чуть назад, демон остановил руки на его бёдрах, сжал медленно и отпустил ягодицы Намо и резко распорол когтями тонкую ткань его брюк от пояса до коленей.
- Какой ты оказывается горячий временами. - усмехнулся демон и слегка приподнял Намо за талию, прижимая его к себе. - Начни ка сам, а то порву. - Прорычал хрипло красный и, усмехнувшись широко быстрым горячим движением провёёл раздвоенным кончиком языка по соску демонолога, внезапно обжигая этим прикосновением. - Не тормози... а то съем.

117

-Угумм...-не совсем внятный ответ со стоном, тихий вскрик от прикосновения обжигающго языка к нежной коже, согласие на все, что бы демон не захотел сейчас с ним сделать. Намо облизнул свои пальци и хотябы слегка увлажнил напряженную головку члена. Ухватившась руками за плечи демона, медленно стал опускаться на разгоряченнуя плоть, чтобы не закричать впился поцелуем в его губы, хищно, кусая, прижимая его голову к спинке кресла, сжимая пальцами красную кожу, царапая, пока его плоть тепо и очень тесно не обхватила член демона до самого основания. Белоснежняи кожа заблестела первыми капельками пота, дыхание было тяжелым от глубокого поцелуя , шелковй полог волос накрыл любовников, черные пряди, обливая тела спускались  до пола, когда Акарин наклонился к демону, прижимаясь своей грудью к его. Внутри все напряглось и горело от легкой боли, от желания получить большее и продлить этот момент. приподнявшись, парень стал  медленно двигаться, поймав взглядом горящмй взор красного, а потом и губами его губы.

118

Демон прикрыв глаза и наблюдая за Намо из под ресниц, какое-то время предоставл ему возможность двигаться самому, с участившимся дыханием просто "прислушиваясь" к ощущениям. Потом недолгое в подобные моменты терпение иссякло и, рыкнув, красный сжал ладонями ягодицы Акарина, опуская его до упора на себя. Когти впились в тонкую кожу Акарина, движения рук демона заставили демонолога двигаться бустрее, резче, не щадя себя.
Наклонившись быстрым движением вперёд, поддерживая юношу за бёдра, демон, раскатисто и низко прорычав что-то, провёл языкам по шее намо снизу вверх, до самых губ.
Тело демона начало искриться. Красные искорки, обжигая, осебали на теле Намо, вспыхивали в воздухе вокруг карсного.

119

Резкая смена темпа заставила Намо сжаться еще сильнее, и первый толчек вышел болезненным и грубым, заполнив его плотно, до конца, но вместе с болью новой, сильной волной нахлынуло возбуждение, заставляя на миг потерять голову, закричать не только от боли...словно во сне заклинанием звучали слова демона, переходящие на рычание, которое прокатывалось по всему телу, заставляя его вибрировать, откликаться на звук низкого голоса...и оно выгнулось упругой тетевой лука, готового в бою под горячим движением языка, закончивегося очередным долгим, упоительным поцелуем...которым казалось невозможно насытиться..Оборотень немного расслабился и теперь уже стал свободнее двигаться на демоне, подхватывая его быстрый ритм, скользя по всей длинне его члена,двигая бедрами, чтобы головка задевала все чувствительные точки внутри и одновременно лаская ее, сжимая снова тугим кольцом мышц. алые всполохи искр только придавали нереальность происходящему..очарование сна...чудесного...кошмарного...смесь удовольствия и боли, опасности и искушения, которому так сладко было поддаться...отдать ему всего себя...и не осталось больше ничего, ни людей, ни демонов, ни хрупкой грани междумирья, ни запретов, ни времени...только долгие, опасные поцелуи, только гусной сухой воздух, обжигающий губы..стоны и дикий танец тел...

120

Обжватив когттистой рукой голову Намо, демон обжёг дыханием его ухо.
- Хорошо. Умница... - прорычал он.
Где-то ещё бодрствующей частичкой сознания Намо понял, что не знает языка на котором демон произёс эти слова, но тут демон вспыхнул красными искрами и Намо понял что падает на кресло потеряв по собой опору, в тот же момент он почувствовал, как руки демона, уже оказавшегося на полу за его спиной, сжали его бёдра и красный, приподняв Акарина и стащив его с кресла, склонившись над ним, уверенно и нетерпеливо вошёл в него.
- Сюрприз. - смеясь хрипло шепнул он на ухо. На этом перерыв закончился.
Лёгкое кресло на которое был вынужден опираться демонолог скользило по полу, отезжая, от рывков демона, сотрясающих юношеское тело Намо. Дышал красный с рычанием. Гибкая спинка юноши, его прерывистые вздохи, заставляли демона быть ещё резче, отбросить все опасения и стараться взять его свего, без остатка.

121

-Даа...- и если бы у Намо была хоть секунда задуматься о том, что он не только понял незнакомый язык демона, но и ответил на нем же..голос его тоже был рычащим и хриплым..вернее охрипшим от криков, страстных, нетерпеливых..созниние, захваченное желанием, почти не восприняло перемену позы, тем более, что она была почти мгновенной. Оттолкнув от себя мешающее только кресло, демонолог прогнулся, прижимаясь грудью к полу. На вид хрупкое, изящное тело оборотня было очень сильным. Достаточно, чтобы удерживать ритм, заданный демоном, отвечеть на него, подаваясь всем телом назад, ему навстречу, чувствуя, как внутри все сжимается от невероятного напряжения..пока оно не стало невозможным, выжыгающим изнутри, поглотившим полностью. пока оно не вылилось в крике. в когтях, царапающих пол, которые образовались не смотря на несильную боль от небольшой трансцормации, которая просто поретялась, влилась в общий ослепительный поток..И это было самым потрясающим, что бывало с Намо когда либо в жизни....Волосы черным золотом расплескались вокруг блестящего в огне свечей от пота тела, на бледной, словно жемчуг коже алели следы от когтей, парень почти упал на пол, лишенный последних сил...

122

Рычание демона стало громче и волнами дрожи проходило по телу Намо. Когда юноша прогнулся, прислонившись к полу щекой, красный чуть не взвыл от новой вспышки вожделения. Движения тел уже невозможно было контроллировать, они подчинялись желанию и инстинктам, всё быстрее, сильнее, резче. Боль уже переступила порог до которого является болью и слилась со все разростающемся удовольствием.
Понимая что дольше длить этот танец уже не сможет, демон откинул последние мысли и вскрикнув, прижал к себе Намо, отрывая его от пола, оставляя глубокие царапины на его груди и бедре. Его тело вспыхнуло общигая искрами и Намо почувствовал внутри себя разливающийся жар. Мир заволокло пульсирующей краснотой и мысли исчезли сменившись тишиной и блаженством.
Скользнув окровавленной рукой по груди демонолога, красный, прижимая его к себе, сел, уперевшись рукой в пол и прикрыв глаза, наблюдая из-под ресниц за юношей устало и довольно.

123

Сознание вернулось быстро, как после яткой вспышки алого вспыхнули вновь все остальные краски мира..но вот проястялось оно долго..лениво...тягуче..не хотелось выныравить из пьянящего состояния блаженства....Намо приоткныл глаза..и снова закрыл, вжимаясь в тепло обнамающего его тела. воздух обжигал пересохшые, все же израненные об острые клыки губы, алая кровь резала цветом на фоне белого и черного, царапины саднило..но все же это была неопасная и даже приятная боль..как слебы страсти, печать желания, осавленная на теле, которое было готово принять его...еще будут и болящие мышцы, и синяки на бедрах и ягодицах..и еще черт знает где..но они пройдут очень быстро, и сейчас Намо это ничуь не волновало. повернув голову, он потерся щекой о москулистое, горячее плече красного, сил даже чтобы сказать чтото еще не было...

124

- Вот это было значительно лучше бесед о философии. - Прорычал довольный демон на ухо Намо.
Тикали где-то часы, в доме было тихо и это казалось странным.
- Уже совсем скоро за мной придут. - сказал демон негромко и, легко поднявшись, поднял Намо на руках и, толкнув ногой ближайшую дверь дошел до спальни. Гостевой она была или нет, демон разбираться не стал и положил там демонолога на кровать, справедливо полагая что сейчас с самостоятельным передвижением у Акарина могут возникнуть проблемы.
По телу красного прошлись искры и он снова оказался одет (то есть в кожанных красных штанах).

125

-Нет...не хочу...-пролепетал парень, обнимая демона за шею, когда красный поднял его на руки, что бы отнести...
Мягко, прохладно...одна из спален на первом этаже...И язык его все еще был незнакомым, но слова сами, легко слетали с губ..и Намо не знал, почему он не хочет, чтобы его покидало это дикое, грубое существо не их мира...которое сейчас так так нежно держало его израненное тело в руках. Демонолог поймал его за руку и потянул, чтобы тот сел рядом....и сейчас было странно..то, что только что было между ними еще не полностью улеглось в голове...Чтобы сейча задумываться...хотелось еще раз почувствовать обжигающую боль от соприкосновения с красной кожей.

126

Демон сел на кровать и подгрёб к себе Намо, прислоняя его к себе и обняв одной рукой.
- Чего не хочешь? - приподняв брось спросил демон, усмехаясь чуть заметно. - Это я не хочу, а тебе никуда не надо.
Демон оглядел комнату и посмотрел в сторону закрытого бара. За стеклом что-то заискрило и в руке Демона появилась бутылка какого-то джина.
Свинтив колпачёк, красный сделал глоток и протянул бутылку Намо. Он был странно серьёзен и казалось о чём-то думал сейчас. О чём-то важном и серьёзном но, похоже, не желал делиться мыслями.

127

Демонолог устроился удобнее на коленях демона, отпил приличный глоток из протянутой бутылки, приятно смочивший губы
-Не хочу забывать...не хочу, чтобы ты уходил...не хочу этого чертова устройства междумирья...-слова были похожи на полубред, но вполне осмысленными .
-мне жаль, что из за меня тебя накажут...-еще один глоток и отдал бутылку обратно красному, обнимая того уже обоими руками

128

- Ну срок то я не то чтобы из-за тебя схлопотал, так что не парься. - демон снова глотнул из бутылки. - А корпорация, на то она и корпорация, чтобы быть в стороне. - произнёс демона а потом вдруг странно и заинтересованно взглянул на Намо. В глаза красным оконьком вспыхнул пронзительный интерес и пропал. Демон усмехнулся, сверкнув клыками и щёлкнул Акарина по носу пальцем.

129

-Корпорация?...Ну я конечно подозревал что наши миры не просто случайно-паралельны..но подозрений было много и разных...Ты бы долго смеялся, -Акарин улыбнулся, вспоминая кучу нелепых своих теорий, что в глубокой юности, что и совсем недавно, -может расскажешь что-нибудь..я веть все равно все забуду..совсем все...-в голосе была грусть, губы мягко тронули горячую кожу на плече демона.
-Знаешь..я веть думаю-это не первый раз...веть..я не знаю..не знал этого языка....-демонолог тчательно выговаривал каждое слово, словно пробовал звучание на вкус, движение губ и языка, -В нашем мире так не говорят...

130

Демон прищурился, глядя на Акарина.
- И ты не говори. Не обязательно кому-то это слышать.
Демон покусывая губу и думая о чём то долго смотрел на демонолога.
- Корпорация это искусственное пространство в котором обитаем мы. Мы присоединились к этому миру и питаемся от него и у нас договоры с его правительством. Демонология была бы невозможна если бы не эти договорённости.
Демон провёл горячим пальцем по шеке Намо.
- Мне пора. Не хочу чтобы меня тащили силой и не хочу пересекаться с твоим толстым вонючим котом.
Демон встал и потянулся, напрягая мускулы. Спина и плечи задвигались, мощная мусткулатура показалась во всей красе.

131

Из головы на секунды вылетели все мысли. Намо откровенно любовался фигурой демона, а в памяти вспыхивали моменты из недавних событий, заствивших щеки вспыхнуть алым а тело приятно заныть.
-с каким правительством..из? Иногда мне кажется, что у нас завязаны с властью все, кому не лень зад с дивана поднять.
-Кстати, а чем тебе морис не угодил..и откуда ты о нем знаешь?-заинтересованный прищур синих глаз.

132

Демон повернулся к Намо, изогнув мускулистую спину и подмигнул ему вспыхнувшим алым глазом.
- Пока, Томи Та Мэо. Хорошо выглядишь. До встречи. - произнёс демон весело прищурившись и со всполохом огня и искр исчез.

133

-Стой!...-мда, глупо было кидать подушкой в догорающие алые искры..но, черт побери, кто тут задумывается о рациональности поступков!!?? Что это за ночь была, что все это вообще значит. Намо сел на кровати..потом снова упал обратно, взял в руку оставленную демоном у кровати бутылку с джином. словно единственное доказательство произошедшего...сдел глоток, поморщился...сделал еще пару..
"Ну да, напейся давай еще..." в голове роялась такя куча вопросов, что небыло никакой возможности сосредоточитьсы на какой то одном...да и кому его задать то? УУУУххх...до чего же эти демоны вредные создания!!!! невыносио просто!!!!! Как Морис прямо..Морис, Морис...почему красный всомнил о нем и тем более не захотел встречаться?? Почему, почему...куча почему. Но основным во всем этом было имя, которым демон назвал его, уходя...
"Да какого!!??" Демонолог удержался от того, чтобы и бутылку швырнуть вслед за подушкой, тем более что от мишени не осталось даже искр уже. И это все ему предстоит забыть??? Черт!!! Да не стоил тот заказ потери такой информации, но...Можно было попробовать изборочно стереть память, но для этого нужно вызывать демона..а роющийся в памяти демон...мдя..да он сам первым сотрет то, что ему тут красный наговорил...Да веть ему еще не первый раз память трут..Ведь точно не первый...
а веть следовало поторопиться, срок действия зелья всего 12 часов, скоро оно вообще могло стать бесполезным. Намо сел на кровати, сжав гудящие виски руками, движение отдалось ноющей болью от синяков и царапин.. "Да, принц, и не говорите, что вы это делали первый раз..уж больно хорошо тело ...помнило. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТЕРЯТЬ ПАМЯТЬ!!! Черт, это вообще моя память! Какого!!?? Снова замахнулся бутылкой, но вмето этого сделал очередной обжигающий глоток и отставил подальше. Думай, Намо..думай...Записать все это гдето..слишком ненадежно и чертовски предсказуемо. уж если он до сих пор находится в блаженном неведении, значит раньше это не сработало...Может...Акарин поднял руку и провел пальцами по шее сзади..и отдернул их...Было уже, было!! Но как вспомнить самому о том, что прячешь и где?
Дверь в комнату неслышно открылась , внее робко вошла одна из служанок с подносом в руках...довольно странно, учитывая что Намо не просил этого. Но все обьяснилось, когда на кровать прыгнул пушистый серый . морис состороил недовольную мордочку, с упреком глядя на демонолога.
-Опять ты за свое..не сидится тебе спокойно.
Служанка поставила поднос  на столик и быстро вышла из комнаты. приятный аромат фруктового чая привлек внимание Акарина и он машинально взял чашечку в руки.
-Морис, у меня будет к тебе пара вопросов...
-Конечно, все что хочешь...Боги, Намо, сколько демонов ты вызвал за это ночь!!?
-Три..но..
-Что "но", невыносимый ребенок..ну сколько мне еще...
_Морис!-парень попытался прервать тираду кота, и когда тот замолчал, обратив на него внимание, сделал пару глотков теплого чая.
-Знал бы ты, сколько я веков Морис....-серьезно сердитая морда кота последнее, что Намо увидел. сон накрыл, утягивая за собой. И сопротивляться ему было не возможно...Зелье, черт..как...зачем..Не хочу..забывать...снова....

Кот спрыгнул с кровати, смотря на спящего хозяина. Как все удачно вышло с заказом, с его урезанными силами стирание памяти всегда было крайне болезненным..Спи, Намо.

Отредактировано Намо Акарин (2006-12-27 11:03:11)

134

Когда Морис через некоторое время таки ушёл по своим важным и неважным делам, Намо проснулся от боли где-то в груди. Не успев понять что происходит он увидел как на подушку из его рта выскочила юркая красная ящерка и рассыпаясь на искры потерялась в складках одеяла.
В голове была пустота как после долгого сна. Тело правда болело и болело недвусмыссленно. Память молчала но вид красной ящерки вдруг стал вызывать в воспоминаниях образы, картинки и отрывки событий которые за полчаса выстроились в смутные но довольно полные воспоминания ночи начиная с того момента, когда красная ящерка нырнула в рот демонолога. На память того отрезка времени что она была в Намо, зелье почти не подействовало.

135

Уййй..ёёёё....чтож я наделал то....? Мысль возникла в голове..и крутилась заевшей пленкой снова и снова, пока все события ночи расцветали в сознании всеми красками... О да...красочно было.....Не смотря на то, что в комнате никого не было захотелось зарыться носом в подушку и накрыться одеялом...И подумать...Над всем, над тем, что произошло, над тем, что узнал. а собственно, что он узнал? О мире демонов, о договоре... о своем втором..или первом имени /почему то это не казалось шуткой демона/, о том, что Морис тоже со всем этим связан...Более того, он первый, кто постарался сделать так, чтобы Намо все забыл..снова все забыл...
Черт? Мысли носились в голове одна за другой, попытка думать обо всем систематически привела к воспоминания в мельчайших деталях ночи с красным..все, от их первого поцелуя, когда в него скользнула ящерка, и до... Намо самому стало стыдно за эти мысли, но черт, как же хорошо было...Но..отдаться первому встрчному демону...первому ли встречному, судя по его словам, но...для Акарина то он был незнаком...Какое недостойное поведение не то что для принца, для любого человека. И для демонолога прежде всего! что там говорил зеленый о зависимости? Хотя один раз..но воспоминания даже сейчас заставлял чаще биться сердце...Намо перевернулся на другой бок, стараясь отвлечся, и все тело услужливо напомнило ему о том, что с ним делали.
Намо все же натянул на себя одеяло, сквозь неплотно задернутые шторы еще робко пробивался рассвет, в доме было по утреннему тихо, то есть где то на кухне уже готовился завтрак, кто то тихо прошел мимо комнаты, не решаясь заглянуть. Не хватает только наглой серой морды, не дающей выспаться.
  Почему то именно сейчас вспомнилось время, когда Акарин был совсем мальчишкой, жил во дворце своего отца с братьями, учил магию, но больше сам, а не те скучные задания, что давали придворные учителя и ложился спать только под утро, а этот противный кот...когда он еще не был оборотнем, и его пальцы могли легко рождать огонь. уже тогда Морис был возле него, присматривал, воспитывал, даже играл с ним, хотя и делал вид. что ему это жуто не нравиться..но Намо то видел..Не могло же все это быть ложью? Уже тогда? и после когда парень понял, что магом ему не стать, а в полнолуние его кожа покроется чешуей...Это было тяжело, мир перевернулся и стал другим...тогда морис помог ему, дав новое волшебство -демонологию. и его радость, когда он впервые вызвал зеленого демона, который сначала наотрез отказался выполнять распоряжение "сопливого недоросля". кот научил его общаться с демонами, уважать и ценить то, что они делают, а не относиться к этому, как к должному. 
А потом он ушел из дома..не так, как это бывает в романтический историях, ушел легко, получив полную поддержку семьи, в том числе и материальную, и всегда мог вернуться домой. Но тогда он уже знал, что не вернется..в гости может быть, но не насовсем. и снова мир стал другим. не лучше не хуже....
и вот сейчас..всего несколько фраз, не то чтобы удивительных, но верных. и это было главное. Пара фрагментов в картине устройства мира, о котором он так много хотел узнать. небольшой сбой, из за которого он мог помнить..а может, может, красный, ты это знал..ты же не можешь не знать, как действуют твои "ящерки". Поддразнил и ушел. И делай что хочешь...вот только на этот раз Намо был один. не смотря ни на что морис для него по прежнему был родным существом, кто знает, какие цели он приследовал..или чьи приказы выполнял. но годы жизни вместе не так просто перечеркнуть. от того печальнее было, что теперь он не сможет ему доверять и рассказывать всего. То, что он узнал придется тчательно хранить, иначе еще одна чашка чая..и жизнь снова станет простой и понятной. вот только демонолог не хотел этого. Наоборот, он хотел знать больше..много больше! И прежде всего, для начала, о себе, и своей связи с миром демонов.
Почему ты не сказал мне свое имя, красный?
Так не честно, веть мое имя то ты знаешь....

Отредактировано Намо Акарин (2006-12-28 22:33:58)

136

От мысле отвлекло какое то шевеление в кровати. А точнее под подушкой... Парень приподнялся и обнаружил там ящерку. Красную маленькую ящерку красного демона. Животинка не только не растворилась в воздухе искрами, как предполагал Намо , но и убегать не собиралась. Маленькие глазки, чем то очень похожие на рубины, смотрели на демонолога не мигая. Акарин протянул руку и как и первый раз программа трогательно потерлась носиком о его палец. От нее шло такое же чуть обжигающее тепло, как от демона, вот только не вызывало никакого дискомфорта. Парень погладил ящерку пальцем по плоской головке и она довольно сощурилась, по спинке пробежались алые искорки, но зверек не исчез а только сильнее вытянул шею, чтобы его гладили дальше.
- Ох как жаль, и ты скоро исчезнешь..всего несколько часов осталость, -Намо еще какое то время задумчиво ласкал животное, потом поднял телефонную трубку с аппарата, что стоял на прикроватном столике. Международный номер и длинные гудки, пока в трубке не раздалось бодрое и громкое приветствие на родном Намо языке. Манера быстро и не по делу говорить была ему тоже хорошо знакома, и только выслушав долгую и красочную приветственную речь Акарин поздоровался сам и получил еще столько же церемониальных расшаркиваний, законцившийся дружным смехом обоих братьев. поболтав еще какое то время на отстраненные темы, об общих делах в государстве и о жизни-здоровье отца и двух их старших братьев, Намо перешел к делу.
когда парень повесил трубку, то был уверен, что брат уже через пару часов а то и раньше будет у него и принесет все, что нужно. Да и вообще Намо был рад предстоящей встрече. только сейчас он понял, как соскучился...по всем им. Нужно будет непременно съездить в гости. только чуть попозже. А пока..
Парень поднялся с кровати и подхватив ящерку аккутарно пальцами посадил себе на голое плече, где она удобно умостилась, вцепившись лапками с маленькими острыми коготками. Спальня оказалась гостевой, на первом этаже с окнами во внутренний сад. Их Намо и открыл. Солнце уже встало высоко а с улици доносился непрывычно громкий гул. Карнавал. Демонолог совсем забыл о сегодняшнем празднике, а веть он хотел пойти. И пойдет еще! Не сидеть же теперь в раздумьях в четырех стенах. Да и подозрительно это. плюс, теперь есть чем развлеч братца за его услугу, что что , а пышнае представления он любил. вот только стоит подумать над костюмом...Думал Намо не долго и взяв в прилегающей к спальне ванной банный халат поднялся к себе в комнату, приказав подать завтрак как можно скорее. О да, он был дьявольски глоден. Ящерку он спрятал в кармане и позже забрал с собой в ванную, пока принимал душь. Не хватало, чтобы Морис увидел это.

137

Лисса Акарин встретил в полной боевой готовности, тоесть так, что когда брат появился в доме, то первые пару секунд не смог ничего сказать. Ооо, это поистине был рекорд!! чтобы маг из рода Ди, наследный третий принц и родной брат Акарина сделал такую продолжительную паузу, это нужно было ооочень постараться. что Намо и сделал, так как перед магом пространства и иллюзий предстал не больше, не меньше, а красный демон, с горящими глазами и длинными клыками, алой искрящейся кожей и хищной улыбочкой. Из одежды на нем были только узкие, красные же кожанные штаны с низкой талией и высокие, по колено сапоги на высоком каблуке, тоже из алой кожи с множеством ремней и замков. Грудь украшала черная татуировка, изображающая незавершонный круг призыва красного. И лишь спустя эти долгие две секунды молчания, Лисса разразился громким, поистине заразительным смехом, узнав наконец в существе другого мира своего младшего братца. Тот в ответ с удовольствием подхватил переливчатый смех и обнял О"леса. Сноп красных, бутофорных искр рассыпался вокруг братьев, на миг осветив спальню Акарина красными сполохами. воздушные блестки бали совершенно безвредны и куда менее эффектно смотрелись, чем "фокусы" Лисса, но этого было вполне достаточно для карнавала, на который оборотень выбрал именно такой костюм, благо светящиеся глаза и клыки были родными.
К этому времени в столовой накрыли ужин. намо забыл предупредить, чтобы еду подали в комнату, поэтому к столу они спутились довольно странной парочкой. Алая бестия и серебристая фигура в воздушном шелке и золотом сиянии. Даже привыкшие ко всему слуги изумленно замерли, распахнув глаза и рты. Хотябы потому, что это было потрясающе красиво. Если по отдельности все братья рода Ди были совершенством, то вместе они производили непередаваемое впечатление. вот и сейчас пришлось напомнить слугам, чтобы оставили их наедине, так как сами они отказывались выходить из ступора.
Намо немного огорчился, что лисс не сможет погостить у него подолше и даже пойти на праздник. Брат был как всегда увлечен все новыми и новыми экспериментами в области своей магии. Он обязан был быть лучшим в ней, он им и был! Акарин неподдельно восхищался своим братом, как и всеми ими, как и своим отцом с матерью. О которых и расспрашивать не нужно было, так как с того момента, как Лисс открыл рот, он его больше не закрывал, считая своим святыл долгом поведать обо ВСЕМ, что Намо еще не знал о том, что произошло в их королевстве, начиная с нападение летунов и дикого винограда, растения, которое только носило такое безобидное название, а на самом деле было истинным проклятием их земель, до того, какой прирос лошадей и свиней в короевстве и сколько невест перерал их старший брат, которому давно пришел срок выбирать будущую королеву. Намо слушал все это жадно, с радостью..и легкой грустью. Жизнь их королевства волновала и заботила его, но в нем совершенно не нуждалась. В Королевстве, где буквально дыхание основано на магии.
Ужин и пара часов , проведенная за чашками чая прошли молниеносно, акарин и не замети, как пришло время прощаться. Взяв обешание с Лисса, что тот неприменно навестит его в ближайшее же время, благо для мага пространства это проблем не составляло. Маг пеердал демонологу все, что тот просил его принести, не задавая лишних вопросов. во первых, в вщах не было ничего необычного..по мнению самоно Лисса, а во вторых брат был всегда рад помоч в любых новых экспериментах. поэтому в этот вечер шкатулка Акарина пополнилась еще с пол дюжины красивых безделушек, две из которых были нужными ему амулетами.
И, проводив брата, коротый не мог помолчать даже во время телепорта, Намо взял один из амулетов.  не очень броское колечко, камень которого он думал, что никогда в жизни не будет использовать. Хотя и сейчас он использовал его не совсем по назначению.
когда бирюзовый до того кристал приннял алый оттенок, намо надел его на палец. Кристалик был совсем незаметным. так как служил фоном и оправой более красивому и большому. На вид, да и на первоначальную функцию это был стандартный телепорт, разве что брат усовершенствовал его до автоматической корриктировки направления, портящее хозяина на место, только если оно не представляет угрозы его здоровью, автоматически отслеживая аномалии и возможные ловушки, и в случае их наличия портящее в ближайшее безопасное от цели место. В любом случае, полезная и оправданая штучка на пальце. Неправда ли?

138

Что и сказать, Морис тоже был впечатлен. вот только врятли доволен, и все время нет нет, да поглядывал на юного хозяина, то ли с опаской, то ли с подозрением. А принц старался все силы приложить, чтобы вести себя, как обычно, разве что немного более дерзко, вживаясь в роль красного. На самом деле демонологу до жути хотелось прицепить себе еще и пару рожек..но это было бы уж совсем подозрительно. как бы серый пронына не решил потереть ему память дважды, так, на всякий случай. в остальном же в выборе костюма не было ничего необычного. Кот, к своему глубокому сожалению, слишком хорошо знал, как Акарин люит демонов вобщем, и красный цвет в часности.. поэтому тут парень не волновался. а еще очень старался не дергать руку к новому кольцу, которым кот заинтересовался вскользь. подарок тоже был более чем уместный, так как для мориса естественно не прошло незамеченный появление Лисса. Как будто оно может быть хоть для кого то незаметным...Мда... Второй кристал удачно затерялся среди множества украшений Акарина, как и информация, записанная на нем. Нужно будеть как-нибуть проветирь все шкатулки, возможно что то подобное он уже прятал там. Намо одел браслет на руку, тонкий и зящный, он не сильно выделялся на темно-красной коже. Да ему и вообще не положено было выделяться. Когда то давно тот же Лисса наложил на него заклятие отвода глаз и он последнее-что привлечет внимание, будь то опытны маг или уличный воришка. Хотя снять артефакт и так было невозможно.
последний раз окинув себя взглядом в зеркало и оставшись полностью довольным, Намо активизировал так вовремя подвернувшийся амулет телепорта, Сегодня он собирался погулять по Дели и посмотреть огни его карнавала.

------Улицы Дели. » Центральная площадь.

139

Улици Дели, Центральная прощадь-------------

Не успел Намо вернуться домой, как уже на пороге его застал телефонный звонок, и как ни странно, по работе. Хотя что странного, Альбион всегда жил ночью, а днем благополучно отсыпался, отсижывался или прятался. Карновал же окончательно сместил график активной жизни насесения, что и не удивительно. Договорившись о встрече и немного порадовавшись, что его с первых слов не просят стирать себе память, парень прошел в гостинную, поняв, что переодеться и смыть грим уже не успеет.. по крайней мере он надеялся не сильно напкгать клиентовв, а заодно и наглядно продемонстрировать. как примерно выглядят красные. Тоже неплохо. Некстати вспомнился его недавний клиент. Вспомнился-и это было плохо, но теперь уже демонолог при всем желании ничего не мог поделать. неприятным осадком осталась их последняя встреча.Намо был рад, что парень остался невредим, но все же он себя слишком грубо повел. Теперь он точно уже не придет /вздох сожаления/ Но оно и к лучшему, ведь тогда придется врать. Намо не был настолько навен, чтобы полагать, что его так просто оставят в покое с этой тайной, учитывая, что ради смены личности этот фаэри уже убил одного своего сородича. Врятли его жизнь стоит дороже. Хотя и получить ее будет куда сложнее, и скорее всего это будет верный смертный приговор, учитывая его родословную. Парень поморщился...мда. очаровательные гарантии, что за твою смерть отомстят, и не очень то убедительное утешение.
Намо, Намо, ты слишком много знаешь, тебя пора убить...
-Ух! -Акарин едва успел отпрыгнуть, чуть не наступив на серый хвост. вот он готов был поклясться, что Морис специально его тут разложил, чтобы было чем поприкать невнимательного мальчишку остаток ночи. По морде было видно, чтотолько этим вредина не ограничится.
-Ну и где мы так долго были?
Намо аж так и замер на месте..
-Эээ..ты что это, удумал нянечку из себя строить?
-если придется. И кто только что звонил?
-Поработе, -машинально отчитался юный демонолог и тут же принял боевое выражение лица, вроде "и что дальше?"
-О боги...сколько демонов за одну ночь ты собрался вызывать??
-А сколько я уже вызывал, м??
-Уже двоих, - даже не поморщив усы соврал кот. У, гад, не первый раз, опытный!! Акарину стоило труда сохранить спокойствие, а все же вырвавшиеся эмоции он пострался перевести в возмущение, что кажется кто то лезет не в свое дело, и пошел бы он уже лакать сметанку и отлеживать бока на коленях хорошеньких служанок. На что Морис ничуть не смутившись ответил, что собственно только что оттуда, пришел проверить, что опять этот шалопай удумал. Спор, привычный для обоих продолжался еще какое то время, пока Намо не плюнул на все и просто не ушел из комнаты. переспорить этого серого зануду не было ни малейшего шанса!

140

Дом Хорма-----------

Окзались парни перед приоткрытыми кованными воротами, приглашающими пройти внуть, в сад, на каменную дорожку. Утренний свет ешще только тронул листву и начал будить цветы , отражаясь в густой росе. Паук пропустил парня вперед, пристраиваясь сзади и немного сбоку, как и принято ходить хорошим слугам. Дома он мог себя вести в компании ардена как пожелает, забывась на время. Но все же воспитание раба неосознано брало верх.

141

Дом Хорма-----------
Перевел дыхание после первой своей осознанно телепортации и немного ошалело глянув сначало на Паука, потом на дом перед собой. По тому как повел себя парень, мальчик понял что они прибыли на место, глубоко вздохнув и взьерошив волосы, Ардэн постарался придать себе уверенный и спокойный вид, хотя тревоги он действительно не чувсвовал..скорее любопыство.С Пауком они прошли по дорожке и мальчик оповестил о своем прибытии.

142

На звонок дверь открыл...открыло...нет, все же открыл парень. вот только вид у него был престранный. красная кожа, красные волосы, красные же кожанные штаны и сапоги. Не смотря ни на что хозяин всеглда сам, если мог, предпосчитал открывать дверь клиентам. Как и на этот раз. Намо чуть отошел внутрь, пропуская посетителей, смотря на них вежливо, но не без любопытства. Первый -почти ребенок, второй...тоже, но выглядит немного странно и явно слуга, так как ни разу не поднял на него глаз и не пытался заговорить. поэтому Акарин обратился к Ардену.
-Доброй...тоесть уже доброго утра. проходите и ...изавините за столь странный вид . Карнавал, -демонолог улыбнулся чуть смущенно.

143

Ардэн невольно вздрогнул когда увидел как нечто открывает дверь, но почти тут же понял что Нечтом был парень странно раскрашенный и одетый. Юноша не подал вида что удивился..может у них тут так положено, он вежливо кивнул и чуть расслабился услышав про карнавал.
-Доброе утро- Ардэн принял приглашение войти, тихо радуясь что на за ним, как тень везде следует Паук, его молчаливое присутвие придавало уверенности.- Мне была назначена здесь встреча с мистером Акарином.

144

-Ну можете считать, что она состоялась, -Акарин закрыл дверь и провел гостей в , собственно. гостинную. Тяжелые шторы были еще задвинуты и в комнате царил полумрак. во всем доме было совершенно тихо, только легкие шаги Ардена, неслышные-Паука и перестук каблуков Намо.
-Вы, кажется, хотели узнать о демонах? -парень предложил гостю кресло, сам устраиваясь в соседнем, -Может позавтракаем, или просто кофе? -с губ не сходила легкая, мечтательная улыбка. настроение праздника никак не хотело уходить...того и гляди захочется питарду пустить, чтобы разбудить весь дом. а то спят, понимаешь ли. Но оборотень постарался взять себя в руки и настроиться на деловой тон...пока безуспешно, -а вы не были на параде?

145

Вот тут Ардэн удивления сдержать не смог и на миг задержал взгляд на лице молодого человека...демонолог? этот парень? Но тут же справился со своим удивлением и прошел в дом с интересом украдкой оглядываясь. Устроился в предложенном кресли и как только парень в красном упомянул о завтраке, вспомнил что почти ничего не съел утром, а Паук вообще только кофе пил.
-Я думаю что разговор за завтраком будет приятным, тем более вы кажется только недавно с празника, к сожалению не имел возможности на нем быть
хм..откуда я умею так складно говорить?

146

-Действительно жаль, -Намо внимательнее пригляделся к парню, но и только лишь. странная для почти ребенка реч..и интеерсно, что ему в такую рань не спится?
-а завтрак..-хлопок в ладоши и сначала послышалось ворчание, доносившееся откуда то с полу, а потом появился и сам кот. Выражение морды явно говорило, что этого он не особо желал. Отряхнув задние лапки, словно сбрасывая с себя заклинание невидимости, серый зверь прошел мимо гостей, деловито кивнув по дороге
-Здраствуйте, -с достоиством, присущим королям, и удалился из комнаты, ловко приоткрыв лапой дверь.
-Думаю Морис позаботится, чтобы нас в скором времени накормили.
-Да, можете звать меня Намо, или Акарин, как вам буде угодно, -Демонолог снова перевел взгляд на посетителя, видимо ожидая услышать его имя. Или не услышать, что будет скорее всего.

147

-Ардэн...
В растеренности брякнул юноша, не думаю ни о какой безопасности завораженный говорящим которм, деская непосредственность требовала поймать и изучить, но взрослая сущность заставила сдержаться..вздохнув, Ардэн снова перевел взгляд на демонолога. Неизвестно почему, но юноше вдруг остро захотелось остаться в этом доме и никогда не возвращаться в холодный, полный злых тайн дом Хорма....Ардэн кинул беспомощный взгляд на Паука..без денег, документов и с чужим рабом..что он может сделать?
-Я...я знаю истенное имя древнего демона.

148

Сообщение оказалось столь неожиданным, что Намо в первые секунды растерялся, глаза сверкнули любопытством и азартом. Хотя и следовало проявить определенную долю осторожности. все же практика демонологии не сильно приветствовалась законом. Но...пару раз Акарин попадался, хотя все улаживалось, пара зелий, другие хитрости. Да еще Морис, который просто нюхом чуял подставу. Сейчас же кот отревгировал спокойно, хотя и не был особо в восторге. но это его привычное поведение. а еще этот неуверенный взгляд, парень похоже то ли запутался, то ли напуган. и это выглядело куда правдоподобнее его "взрослого" поведения.
Вошла служанка, на время прервав разговор и поставила на столик завтрак, кофе, свежие булочки, джем и масло, молоко и небольшие корзины с фруктами и пироными. Да, вкусы хозяина прислуга знала хорошо. когда девушка вышла, Намо. прежде чем продолжить разговор, налил кофе в три чашки.
-Это...очень ценная информация для демонолога, если она верная. Думаю это ты понимаешь, -обращение как то само собой перешло с "вы", словно парень принял гостя, поверил и готов был сотрудничать дальше, -Хочешь вызвать его, продать имя, зключить в амулет. предупреждаю, последнего я не делаю.

149

Что бы дать себе время все обдумать, Ардэн стал тщательно намазывать масло на булочку, кивнул Пауку что бы он тоже не смущался, сам передал  ему чашку с кофем. Неспешно потягивая свой напиток, мальчик изучаеще посмотрел на молодого человека перед собой.
-Если я решу продать его имя, сколько это будет стоить? -Ардэн искоса глянул на Паука, словно прося его подсказать хотя бы жестом достойной будет названная сумма или нет.

150

Намо и сам призадумался. Честно, ему еще ни разу не доводилось покупать имена демонов. одно он знал точно, заплятить он был готов сколько угодно, о чем и сообщил парню. Деньги-это то, что его нисколько не обременяло в жизни, а торговцем он никогда не был.
-Так что решать тебе, я с удовольствием заплачу любую названную сумму, или, возможно, могу быть полезен в чем то? Есть что то, чего бы ты хотел?-говорил парень совершенно беззботно, словно и правда мог выполнить все, что угодно. От части, и в относительно разумных пределах, так оно и было. Взяв чашку, он сделал небольшой глоток, зажмурившись от удовольствия.От чего вокруг тела заплясали алые искорки и растаяли в воздухе.

151

Ардэну очень хотелось довериться этому парню..мальчик сам не знал почему. Мельком глянув на Паука, Ардэн решился.
-Мне нужны официальные документы, не липа, а настоящие, деньги что бы можно было спокойно существовать на них долгое время вдвоем и...нам негде жить, может посоветуешь спокойное безопасное место?

152

В голове Паука раздался голос Хорма

- Паук, мне надо отлучится. Дом на тебе.  За мальчика отвечаешь головой. И еще... в случае чего, отдашь кристаллы Кириллу Войцеху.

153

Паук отпил пару глотков кофе, оставшись стоять за спиной Ардена, потом отставил чашку и положил руку на плече парня, видя его растерянность и нерешительность. Демонолог не был похож на человека, что примет обращение гостя к рабу за советом, как слабость или недостойное поведение. Особенно учитывая три чашки на подносе. Но мало ли. Хотя парень хорошо справлялся и без его подсказок, удивило разве что, что он говорил о двоих..Если бы...если бы только он мог..С другой стороны оставить Хорма казалось просто нереальным. Пареноь по прежнему ужасно боялся, что маг в конце концов выкинет ненужного слугу..И словно почувствовав его мысли. пришел ответ. Холодный, "пустой", но парню этого было более чем достаточно, пальци его слегка дрогнули на плече Ардена. Ответив короткое "слушаюсь" он открыл глаза. переход от тревожных мыслей и ожидания к спокойствию на лице был совершенно незаметен.

154

"Интересно, они из дома чтоли сбежали?" была первая мысль. Двое парней, без документов (по крайней мере один) и без денег, без жилья...Очень на то похоже. Намо чуть склонил голову на бок. А может влюбленные...тайно...сын хозяина и слуга.Тоже вариант. Вот только откуда мальчишке знать имя демона? Если личные мотивы демонолога не касались, то о последнем он должен был спросить.
-я так понимаю, что свидетельства о рождении у тебя врятли с собой. Но проблем с документами не будет, как и с деньгами и с жильем. позже сможете снять сами, а пока нет документов...можете пожить здесь. Дом большойи надежно защищенный. но у меня будет несколько вопросов. Кто ты, Арден и откуда знаешь имя демона, и что о нем знаешь? И стоит ли его вызывать, для тебя? -то, что Акарин его для себя вызовет было бесспорно, хотябы чтобы проверить информацию.

155

Чувствуя ладони Паука у себя на плече, Ардэн успокоился и даже немного расслабился. Мальчик задумался над тем как можно ответить на вопросы демонолога, при этом не выставить себя слабоумным идиотом страдающим глюками. Прошло несколько минут, молчание затянулось.
-Я никто, просто мальчишка которому сняться  странные сны. Имя демона я узнал  из одного из таких снов, но я уверен что оно вполне реальное и действенное. Однако прежде чем я назову его...какие гарантии я могу получить от тебя…Намо?

156

Демонолог слегка нахмугился. обьяснение ему явно не понравилось. но чтобы быть липой, оно было уж слишком не правдоподобным.
-Знаешь, просто мальчик, я твоей уверенности не разделяю, и гарантий у меня тоже нет ни каких. Есть демоны, которых ни один круг не удержит, и если это один из них, что вполне может быть, так как ты, похоже, о нем ничего не знаешь, то первного, кого он прибьет, даже не заметив, это подвернувшийся под руку демонолог. Не смотря на это, я наверное законченный псих, но готов согласиться на вызов, так что нам ничего не остаектся, как верить друг друг, -в серьезном голосе, не смотря ни на что слышались нотки обиды. Оборотень проявил доверие, впустив незнакомцев в свой дом и согласившись сейчас нарушить туеву хвчу законов, в ответ он расчитывал на тоже, или хотябы не такое явное недоверие к его гостеприимству, которое у народа Акарина почиталось чуть ли не священным.

157

По голосу парня, Ардэн понял что чем-то очень оскорбил демонолога, но мальчик не хотел ничего такого, он просто...просто хотел обезопаситься. Он совсем не представлял что оказанное гостеприимство имеет огромное значение и уже само является поручительством и гарантией. Ардэн задумался над словами Намо и  сам не заметил как в задумчивости откинулся на спинку дивана, прислонившись головой к руке Паука, глядя на демонолога.
-Все что я знаю, это древний демон и он..он может меня знать. Я бы хотел присутствовать при вызове и имя сообщу тогда, когда это нужно будет для ритуала. Подойдет?

158

-Хммм....хорошо! -Настроение Намо изменилось в момент, стовно секунду назад он не дулся. и действительно, откуда парню знать порядки его страны, тем более что Акарин не офишировал свое происхождение. Ну да и ладно!
-Хорошо,-повторил демонолог, -Условия приняты! Идем?!-Намо склонился немного вперед, подмигнув мальчишке, словно собирарся поводить не опасный сложный ритуал, а предлагал заказать пицу.

159

-Сейчас?..
Ардэн даже слегка растерялся, но решительно поднялся с дивана. Подумал о том что все это может быть опасно и жестом остановил Паука.
-Подожди меня пожалуйсто здесь, мне будет так спокойнее..прошу - почти прошептал мальчик, кинул серьезный взгляд на парня, развернулся и вышел вслед за демонологом.

160

-Да, да, твоему другу лучше остаться здесь. Если демон знает тебя, то хорошо. мое присутствие-необходимость, -улыбнулся, -Так что...- Демонолог вышел из комнаты, арден последовал за ним.
полуподвальное помещение встретило их мраком свечного огня и длинными живыми тенями. Но не смотря на это мрачно в кабинете не было, скорее уютно. комната была вполне обычная, если не считать защитного круга на полу.
-Тебе лучше остаться за его пределами, -предупредил Намо, подумав, что и ему, собственно, тоже. но делать этого не стал, как обычно. В полной тишине парень зажег еще с десяток свеч. Ардену на это время было предоставлено кресло и чаша с фруктами. то же стояло и внутри, плюс графин хорошего вина и бокалы. Трудно было заметить момент перехода обычных приготовлений к ритуалу, если он вообще был. просто двиения демонолога стали размеренными и плавными, словно подчинялись внутреннему ритму, музыке, которую сынал только Намо. Круг и кристалы, неспешные движения и слова, которые в один момент прервались и глаза  парня поймал вхгляд Ардена. Он спрашивал имя, чтобы вплести его в ритуал. последнее слово.

161

Наблюдал зачаровано на действом, понимая что твориться что магичаское...Мальчику казалось что воздух вокруг стал упругим и более плотным. Ардэн замер в кресле, не отрывая взгляда от движений демонолога и казалось был полностью зачарован его голосом. В какой-то момент он понял что его спрашивают, мягко, но настойчиво.
-Нэн Халош....-чуть слышно отозвался мальчик

162

-Нен Халошь, -повторил имя демонолог, завершая ритуал вызова, не позволяя себе отвлечся ни на волнение, ни на сознание того, что круг врятли удержит демона. Сейчас он был весь в магическом, тайном, не смотря на кажущуюся несложность, действе. Вызов активизировался, имя было верным, оставалсь только зачарованно смотреть в центр круга, словно в первый раз.

163

Намо почувствовал что слабеет. Открывающися путь для демона высасывал силы и энергию из круга. Полопались один за другим энергокристалы, со звоном лопнул защитный круг, зазвенели стёкла, лопнули светильники.
В подвале повис полумрак.
Дрожь прекратилась и раздался мягкий и вкрадчивый голос, принадлежащий фигруре, возникшуй в центре круга:
- Давно не виделись, Арден.

164

Ардэн вздрогнул, глаза его расширились. Это был именно тот голос который он слышал во сне. неосознанно мальчик поднялся и сделал шаг к туманной фигуре не замечая больше ничего вокруг.
-Я успел умереть...

165

* в голове Паука раздался голос Хорма*
-Паук, где вас носит?

166

Не смотря на то, что вызов ощутимо ударил по силам демонолога, тат все еще был в состоянии двигаться и первым порывом было остановить ардена, подходящего к демону. Хотя после в дребезги разлетевшегося круга в этом не было ни малейшего смысла. Да и не мог этот круг удержать этого демона. более того, Акарин и предположить не мог, какой может..потому что просто не мог определить, что это за демон. ближе всего он подходил к серым, но...Парня остановили слова мальчишки, но лишь на секунду. конечно он многого не сказал, ничего не сказал. и его фраза была страннй, но все же..Ладонь легла на плече Ардена, останавливая и  отводя назад, даже если и пришлось применить немного звериной силы.

167

остался послушно ждать в гостинной, хотя отдал бы что угодно, чтобы быть сейчас в подвале, чтобы защитить. если это потребуется. поэтому парень прислушивася к малейшим звукам и вздрогнул от голоса, прозвучавшего внутри. Все сознание сжалось, как под ударом хлыста, ответбыл робким, неуверенным и очень осторожным, чобы не позволить себе лишних мыслей или эмоции
Сейчас мы у демонолога, Арден просил отвести его.

168

-У демонолога?

Даже через ментальную связь в голосе Хорма слышались удивленное нотки
- Зачем его туда понесло? У какого конкретно демонолога? С ним можно поговорить?

169

Демонолог -Намо Акарин. живет в Дерине. Поговорить...сейчас думаю уже врятли. Они вызывают демона, имя которого назвал Арден парень старался думать "ровно", чтобы не выдавать тревоги.

170

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg
Намо на мгновение почувствовал ладонью, сжимающей плечо Ардена несперпимый жар, показалось что рука горит. Отдёрнув руку он понял что с кожей ничего не произошло и боль прошла.
Демон, вернее демонесса в это время поднялась со змеиной грацией, за спиной пришли в движение покрытые угольно черными острыми перьями крылья, складываясь, два круто изогнутых рога украшали высокий белый лоб.
- Знечительно более важно то, что ты успел и возродиться, мой друг. - произнесла она музыкально и размазавшись в пространстве пятном, оказалась уже стоящей перед Арденом.
С возвращением. - произнесла она мягким и низким голосом и обняла Ардена легко и бережно.

171

*в голове Паука раздалось рычание Хорма*
-Ты оставил его одного? Я же приказал охранять его! Плетки давно не получал? Сейчас приду.

172

Паук ничего не ответил. просто не посмел. Между думя хозяевами в любом случае он окажется не прав. даже если парень и относился к Ардену, как...наврное это зовется дружбой(????????????????????????), но его слово было тем же приказом, что и слово Хорма. Хотя воля последнего всегда преобладала дя раба.

173

Улицы Дели. Дои Хорма Мертвеца_________

Холрм появился неподалеку от дома демонолога и быстрым шагом дошел др входной двери. Позвонив в дверь, встал ждать ответ.

174

Ардэн вздрогнул и поднял лицо, что бы взглянуть в глаза демонессе…сознание его раздаивалось: он смотрел на неё как мужчина, узнавая и радуясь долгожданной встречи и одновременно как мальчик, которого захватывают в вихре столь мощные силы, что он обиться потеряться, не справиться. Ардэн не мог отвести взгляда от прекрасного, столь родного и чужого существа...он не мог ей лгать..
-Я…не Он...не полностью Он...у меня его воспоминания...я помню тебя
Почему так спокойно в этих демонических руках?....почему хочется положить голову на плечо этого опасного существа…почему кажется что она все поймет?

175

НПС

Дверь медленно открылась, не прошло  пол минуты, впуская раннего гостя. На пороге стоял кот. Совершенно обычный, дымчатый, небольшой. в его то обычности, что на человеческй взгляд, что на магический и заключалась его необычность. потому что зверек, с непередаваемым достоинством на усатой морде поприветствовал мага вполне человеческим голосом. Было отлично видно, что это не просто слуга-дворецкий, и что самолично открывая дверь, он удостаивает посетителя поистинне королевской чести. смерив взглядом статную фигуру гостя и его "аммуницию" в виде цветов и прочей человеческой ерунды, кот отошел внутрь, давая пройти в роскошный холл с приглушенным, казалось бы свечным освещением. Но свет был ровный и достаточно яркий, но теплый. Роскошь интерьера в явно старинном, даже более того, историческом стиле, мягкая удобная мебель. "Хозяин" не стал держать гостя на пороге и только когда тот вошел, полюбопытствовал
-Вы к кому и по какому делу?- Магическую защиту дома было не почувствовать, как и момент, когда она пустила незнакомца внутрь, но только в ту комнату. Впустила и захлопнула дверь, так же ненавясчиво, позволяя уйти...пока. только очень очень хорошее чутье могло уловить нити магии.

http://o.foto.radikal.ru/0701/ef7baacfe654.gif

176

Обжегшись, Намо уже не пытался второй раз прикоснуться к демону. Понял он две вещи, она не причинит парню вреда, он никогда не сможет воспользоваться этим именем. Слишком он еще молодой демонолог, чтобы справиться с таким демоном. поэтому парень потихоньку отошел в сторону ,а после и вовсе вышел из кабинета, поднявшись на первый этаж . Это были не его тайны, если он снова понадобиться, его будет легко найти.

177

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg
Нэн Халош дотронулась прохладными губами до виска Ардена.
- Не бойся. Ты всё вспомнишь, Арден, нужно время. Ты это ты и без памяти о прошлом.
Демонесса отстранилась, взяв Ардена за руки и с загадкой с отражающих глазах, всмотрелась в его лицо.
- И ты бесспорно похорошел с нашей посленей встречи. - рассмеялась она и её смех поднял волну смешков, расходясь по дому и по району, и вызывая невольную смешинку во всех до кого дотронулся. - У тебя как всегда Тихий океан вопросов ко мне, но как всегда ты не знаешь о чём конкретно и как спросить?

178

Хорм удивленно приподнял бровь, увидев вместо обычного дворецкого... кота! Впрочем, в этом мире кого только не встретишь. Главное- говорить умеет и ... вроде адекватен.  А то что кот... матрицолог и не такого за свою жизнь повидал.

-Здравствуйте. Я к господину Акарину. К сожалению, предворительой договоренности о встрече не было, но... некоторые обстоятельства. В доме находятся двое моих .. хм.. знакомых. Я хотел бы их видеть. По возможности- сейчас.  А так же выразить почтение господину Акарину. Передайте это ему... хм.. когда он освободится.
Маг отдал коту цветы, сладости и вино.
Колдун окинул мимолетным взглядом помещение, отмечая вкус хозяина. Так же попытался немного "прощупать"защиту дома, но  это не удалось с первой попытки. Лезть глубже не стал, но в том, что дом защищен, не сомневался ни на миг. Для этого не надо было быть магом, достаточно было посмотреть на стоимость обстановки и знать профессию хозяина. Если не идиот- защита безусловно есть.  А идиоты демонологи... долго не живут. Как правило гибнут при первых же попытках вызова.

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-23 01:19:09)

179

сила вокруг клубилась, но ардэна это не пугало..больше не пугало. он наслаждался близостью этой мощи и близостью Нэн Халош. От её слов он вдруг осознал что действительно чувсвует себя цельным..не мальчиком-который-был-когда-то-великим-воином, а юношей в котором есть все, что бы Стать Королем Игры. И все же Ардэн смущенно покраснел, когда демонесса смотрела на него своими невероятными глазами и смеялась, любуясь.
-Ты знаешь обо мне все, Нэн и ты так же прекрасна как и в моих воспоминаниях..нет, ты ошеломительная
Мальчик улыбнулся и легким, немного робким движением погладил демонессу по прохладной щеке
-Да, у меня куча вопросов и я не знаю с чего начать, а ты..ты ответишь хоть на несколько из них?

180

-Знакомые, значит, -зверек сразу перешол к делу, немного странно косясь на подношения в виде конфет и цветов к своим лапам. Человек что, думал он все это в зубах таскать будет, как собака? Фр...фррр...последний фыр вышел явным смешком. при том, что выражение морды кота было крайне, крайне удивленным. Особенно когда он повторно хихикнул, и еле подавил желание зажать рот лапками.
-Извините...Какого опять этот мальчишка..-ругался в пол голоса кот. уже направляясь к выходу, когда в дверь вошел, собственно, сам хозяин дома. вот только признать в нем сейча серьезного демонолога и наследного принца было врятли что возможно. На всем теле все еще был карнавальный макияж, а на лице счастливая улыбка. Первым делом Акарин заметил кота, что не мудрено, так как чуть снова не наступил на него.
-Морис!
-Намо!
-Какого!? -хором!
-К тебе гости. потом поговорим! -вздернув хвост кот поспешил удалиться, при том подозрительно быстро. ИЗ за двери снова послышалось предательское "Хихи"
Намо закрыл за собой дверь и на этот раз обатился к еще одному неожиданному гостю за сегодняшний, только только начавшийся день.
-Доброго утра. Чем могу быть полезен? -парень кинул взглядом человека, потом цветы на плу, -или вы к...Морису?

кот тем временем,добежал до входи в подвали легко подцепив коготком угол дври, открыл ее, заглянув внутрь. Дела делами, но на этот раз, и за одну ночь было уже слишком. усевшись на верхней ступени, котик обратился к обнимающимся внизу парню и демонессе.
-Доброго вечера.., -легкое удивление в голосе заменило вопрос. "Алая?!....Намо, Намо...тебя прибить легче..ну КАК???"

Отредактировано Намо Акарин (2007-01-23 00:44:25)

181

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg
Нэн Халош поцеловала Ардена в ладонь и улыбнулась полной загадок улыбками.
- Я же твой Оракул, конечно я отвечу и ты как всегда будешь ворчать, потому что половины не поймёшь, но поверь, мои ответы всегда правдивы.
Демонесса за руку потянула Ардена к столику с фруктами и легоняко толкнула его в кресло. Грациозным движением она села на столик, положив ногу на ногу, отдав вазу с фруктами Ардену. (в кресле ей сидеть было бы невозможно из за огромных блестящих и красивых крыльев).
Тут раздался голосо кота и демонесса грациозно оглянулась.
- О... Зеркальный... Какой замечательный облик.

182

Хорм усмехнулся, слыша фырчания кота
-Говорить , значит научили, а в зубах таскать... Мдя... Хреновый дворецкий. Впрочем, это проблемы хозяина.

Но в это время вышел хозяин дома, который тоже немного удивил колдуна. Перед ним был молодой парень (?) в маскарадном костюме. Но ... матрицолог давно перестал обращать внимание на внешность.  Вспомнить того же Ангела... 2000 лет, а пацан, пацаном... Хотя... Ангел не совсем удачный пример, для Хорма он почему-то и воспринимался молодым парнем. Что же касается демонолога- поговорим, видно будет...
Хорм проследил взглядом за взлядом Акарина, но цветы поднимать не стал, лишь улыбнулся
- Вашего кота навещают не только кошки?  Впрочем, я к Вам. Здесь находятся двое моих знакомых - парень и мальчик,  и я хотел бы переговорить с ними. Прошу извинения, что без предворительного звонка.
Тут до мага дошло, что демонолог почему-то здесь, но где тогда Андэн? Или вызов уже закончился?  Быстро он.. Или что-то пошло не так?
Все эти мысли промелькнули в голове со скоротью молнии, не прибавив настроения колдуну.
-Паук! Ты чувствуешь Ардэна? Что с ним?

183

Любуется грацией демонессы, особенно переливающейся красотой крыльев и с каждой минутой чувствует себя свободнее в обществе Нэн. да и вообще..может это и слабость, но мальчику стало спокойнее от того что к кому-то теперь можно обратиться с вопросом и получить ответ, пусть даже наполовину не понятный, но правдивый. Крутя в руках грушу, Ардэн готов был уже задать вопрос, но тут тоже увидел кота и удивленно уставился на него.

184

Морис снова фыркнул, то ли на фразу демонессы. то ли на удивленный взгляд парня.
-Полно уже, можно подумать, говорящих котов не видел, -и сам же запнулся, так как терпеть не мог, когда его называли котом. Спустился еще на пару ступенек, внимательнее рассматривая гостью.
-К сожалению этот облик не я выбырал, но оставим эту тему, -если кто то в их мире еще не знал, за что зеркального сослали на землю, то тем лучше, -могу я узнать, что тут происходит и согласовано ли ваше появление, к тому же перед человеком?

Намо прошел мимо колдуна и поднял цветы и прочее с пола, поставил их в глубокую вазу и не смотря на отсутствие воды им еще долго долгон е суждено было засохнуть. Парень слишком любил цветы, чтобы оставить их просто так умирать. Потом обратился к гостю, предлагая присесть на диван, садясь сам.
-мое имя вы знаете, но сами еще не преставились, - и извиняясь за то, что не знает,  как обратиться к мужчине, и намекая, что неплохо было бы начать всеже со знакомства, а уже потом переходить к делу. Внимательный взгляд исследовал человека, ненавязчиво, но не скрываясь.
-К  сожалению, я не могу дать вам информацию о тех, кто сейчас находится или нет в моем доме, мои услуги слишком конфидециальны. Сами понимаете. Могу я еще быть вам чем то полеезен?

185

Все../секундная заминка/ с ним все хоршо, но он еще не вернулся.

186

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg

- Я, милый, уже давно ничего ни с кем не согласовываю, ибо не с кем. - ответила демонесса коту. - Прыгай ка сюда, поболтаем. За что тебя так? За интриги?
Из вазы в руках Ардена она отщипнула виноградину и отправила её в рот.
- Есть деловое предложение... котик. - признесла она, искоса взглянув весело и заговорчески на Ардена.

187

Напомнил себе что не должен произносить имени демона и ответился улыбкой демонессе, давая понять что намек принял. Тоже отщипнул виноградинку и устроился поудобнее в кресле. первая скованность отступила, её место заняла полудетская  непосредственность  и подростковое любопыство.
-Ты тоже демон, Морис? - вспомнил как кота называл Намо.

188

-Нет, за вампиризм, -пробурчал Морис, спустившись в два прыжка по лестнице, но даже это умудрившись проделать с достоинством. Усевшись на один из резных столиков, чтобы быть на нужном уровне для разговора...вот за что кот любил этот стиль в людских жилищах, так это за изобилие мебели разных высот..и тихо ненавидел минимализм...кот продолжил разговор.
-Да, демон, -не смотря на теперешний облик и урезание практичкски всех сил, Морис все еще был демоном, сути его никто не менял. Взгляд голубых глаз полыхнул на демонессу явным неодобрением при слове "котик". но поправлять ее он не стал. если не глупая. сама поймет на какие любимые мозоли лучше не наступать.

189

Хорм присел на диван и устало потер лицо ладонью, что-то обдумывая, потом немного рассеяно проговорил
-Да, простите. Хорм Мак"Дорн. Устал сегодня немного. Забыл представиться.

В это момент пришел ответ Паука и колдун испытывающе посмотрел на демонолога, после его отказа.

-Акарин. *пауза* Я не спрашивал, здесь ли мои знакомые или нет. Я ЗНАЮ, что они здесь, более того, я знаю, зачем они пришли и что Вы делали. Меня сейчас гораздо больше волнует вопрос- почему Вы ЗДЕСЬ? Почему Вы не с Вашим клиентом?  Я хотел бы получить гарантии, что с моим знакомым  все в порядке.
Хорм не много знал о демонологии, только общие понятия, которые были освещены на кратком курсе в одной из магических школ. Демонология была не его специализацией, но общее представление он об этом имел. И ... у него в голове не укладывалось- как демонолог мог оставить клиента с демоном одного? Вообще-то это могло означать только одно- клиент мертв. Но.. Паук утверждал, что мальчишка жив и здоров. Раб не мог ошибаться, он просто "чувствовал" Ардэна. Хорм сам устанавливал эту взаимосвязь между ними.

190

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg

Демонесса улыбнулась.
- О! Морис не просто демон, он демон могущественный... хоть и сейчас не в форме. - сказала демонесса Ардену с одному ему понятной (почему то) улыбкой во взгляде.
- Я не могу, сам понимешь, быть здесь постоянно... - она посмотрела на кота. - А Ардену нужна помощь. Ничего сложного, для начала деньги, самостоятельность в мире и совет в нужный момент. А я найду способ заинтересовать ваших Владык в твоей амнистии. Я готова скрепить договор КЛЯТВОЙ, если ты согласен но то же.

191

Чувствуя что происходит что-то важное, ардэн молчал и не вмешивался, хотя слушал все внимательно. Он с интересом глянул на демонессу, которая заговорила о том что мальчику нужно сейчас больше всего..вернее всего он считал что сначало это, а потом уж он разбеертся во что его затягивает вся эта история. Так как будущее ему уже не казалось беспросветным и запутанным, Ардэн позволил себе никуда не торопиться и дослушать разговор демонов.

192

Юный демонолог слегка нахмурился на слова мага. Имя, которым представился мужчина было ему известно. притом слухи были куда интереснее фактов, и первым он предпочитал верить. Он мог бы оказаться чертовски интересным собеседником, но Акарину очень не понравился тон разговора, и то, что человека сказал.
-Хотел бы я знать, откуда вы это знаете. повторю еще раз, личные дела моих клиентов остануться их личными делами, пока они сами не решат поделиться ими с вами. Я не обязан отчитываться перед вами или давать какие то гарантии. в моем доме никому не грозит опасность и тем более не причинят вреда. Если ваши знакомые здесь, они узают, что вы пришли за ними, и , если захотят, выйдут к вам.

Кот думал, торопиться ему было некуда. Присматривая за Намо он уже выкупал свою силу, теперь ему предлагали второго ребенка в ясли....Но это могло уменьшать срок. с другой стороны, Морис впервые видел эту демонессу, явно ооочень древнюю, не о девушке будет сказано и сильную, но...имела ли она какое то влияние-другой вопрос. Усы дернулись, изображая что то вроде ухмылки, глаза чуть прищурились, от чего зрачки превратились в тонкие полосы и стали почти невидимыми на радужке.
-Пожалуй..нет. Клятва тут не потребуется. Можем просто договориться. Это не те условия, выполнение которых сложно или опасно, -Или что то меняет, про себя подумал кот.

193

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg

- Я так не считаю. - ответила демонесса Морису. - Понимая кто ты, я представляю за что тебя могли так наказать и понимаю что мне придётся много своих сил потратить, работая на вашу корпорацию, чтобы тебя помиловали. С другой же стороны, Арден слишком важен для меня, чтобы я была спокойна оставляя его на того, с чьей стороны я не имею гарантий. Я поясню, я предлагаю тебе КЛЯТВУ в том, что я добьюсь твоей амнистии, ты же мне КЛЯНЁШЬСЯ в том, что поможешь Ардену в делах исключительно мирских - деньгами, документами, крышей над головой и советом. По моему... это более чем выгодное для тебя соглашение. К тому же... в случае нарушения клятвы, ты получишь больше чем я. - Демонесса улыбнулась и посмотрела на Ардена с таинственной улыбкой на губах.

194

Благодарно подался вперед и робко коснулся черных перьев на крыльях. Хотя мальчик и подозревал что все это не с проста и оба демона возьмут с него ещё своё, но все же..чувствуя поддрежку легче идти вперед.

195

*на номер Намо Акарина звонит неизвестный номер*

196

Кот вздохнул. природная вредность какое то время боролась с совестью. правда за всем этим он успел теперь уже хорошо расммотреть гостью....Эх, не будь он котом...
-Намо уже пообещал все то, о чем ты просишь для Ардена. И он сдежит слово, у него есть и средства и возможности. У вас нет повода помогать мне. Если вам будет спокойнее, можем скрепить это соглашение КЛЯТВОЙ, но это будет более чем неравное соглашение. я бы не хотел тебя им обязывть, поверь, -Морис говорил срьезно и искренне, всю выгоду этого соглашения он и так видел, но согласиться на него приданных обстоятельствах было элементарно бесчестно.

197

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/2_Orakul.jpg

Демонесса повела крылом и наклонившись, поцеловала Ардена в висок.
- Ну если так... - Нэн Халош улыбнулась коту-демону, - тоя могу обещать одну помощь. В будущем когда он тебе понадобится и не на арене мира смертных. Это будет принято как клятва?

198

Где то в доме мелодично звякнул телефон, единственная вещь, на которую звукоизоляция комнат не растпространялась. Намо не обратил на это внимания, пока служанка, молодая девушка в форме из плотной тмной ткани и белоснежного кружева не постучалась в дверь и после позволения не вошла, сообщив о звонке. Парень извинился, прерывая разговор и оставляя гостя ненадолго в одиночестве. Впрочем ему почти тут же подали вино и закуски, спросив, не желает ли он еще чего-нибудь, все та же служанка, робко улыбаясь, хотя заигравать не пыталась, слишком хорошее было воспитание.

Демонолог тем временем подошел к телефону.
-Доброго утра. Это Намо, чем могу быть полезен? -пришлось зажать рот ладонью, чтобы не зевнуть прямо в трубку.

199

Было приятно и необычно..Ардэн глянул на демонессу и смутился. потом вспомнил что на них смотрит кот-демон и спрятал смущение за улыбкой и расслабленной позой. И тут он почувсвовал волнение паука и невольно оглянулся на дверь.

200

- Здравствуйте, - раздался довольно бодрый голос в трубке, хотя и с нотками напряжение,  - Мое имя Алима О'Рурк...мне посоветовал обратиться к вам Магистр Ривенклод. И я бы хотела договориться о встречи,  если это возможно, - было слышно шуршание бумаги, которую Алима сворачивала.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди