АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)


Дом в горах. (Альпы)

Сообщений 101 страница 200 из 421

101

Арлесс выдохнул узкую струю сигаретного дыма.
- Ты всё таки не сумасшедший. Ты безумец. И делец. - произнёс Арлесс и поджал губы, глядя на уголёк сигареты. Он старательно закрывал свои эмоции от Пересмешника, радуясь тому что тот не пытается ломать защиту.
Нужно было сейчас же чем-то занять мысли, чтобы избавиться от этого чувства, которое рапирало изнутри, ломало и вызывало тошноту. Игры Богов сейчас не занимали, мысль о предстоящем обручении вызывала отчаянный стыд.
- И что ты дальше планируешь делать? - спросил Арлесс. - Ведь для чего-то ты это затеял?

102

- А вот теперь точно назовешь сумасшедшим. Мне не хотелось чтобы ты её убивал. - Просто сказал Пересмешник, - Ты был такой потерянный, когда говорил об этом, и я решил, что лучше будешь меня винить, чем сам с этим жить. Но когда я тебя... забирал, она была жива. Плюс, я не хочу чтобы ты загибался от тоски, а это неизбежно, если ты останешься один. Или тебе достался бы другой Мастер, тот же Падма помог бы. И тебя бы утянули в вампирскую политику, чего ты опять же не хочешь, как мне сказал. Я от тебя ничего не прошу. Спать с тобой нам смысла нет, у тебя на лице написано, насколько тебе эта идея противна. Живи как считаешь нужным, женись, раз надо. Захочешь участвовать в моих безумных проектах - буду рад. Захочешь сменить Мастера - при желании это тоже возможно. Вот так. - Расцепив руки, положил их на подлокотники кресла и чуть склонил голову набок, внимательно наблюдая, как же отреагирует Арлесс.

103

Арлесс прыснул и расхохотался.
- О Боги! У меня нет слов. Просто слов нет. О чёрт! Нет ничего страшнее альтруистов, они творят всё то же зло, но, во-первых, совершенно непредсказуемо, а во-вторых, не чувствуя за него ответственности. - произнёс карпатец и затушил сигартету о край полупустой пачки и, пошатнувшись, встал.
- Сколько же ты из меня выпил, чёрт. - проворчал карпатец и пододя к шкафу, надел пояс с саблей.
Зазвонил телефон Арлесса и тот, взглянув на экран усмехнулся и поднёс его к уху.

- Да. Привет. - произнёс он совершенно спокойно.
.............
- Мне уже Юха рассказала. Во сколько?
.............
- Нет. Я считаю что это наилучший вариант. Ты как всегда прав.
.............
- Всё в порядке. Тебе показалось. До вечера, Герди. Спасибо.

Повесив телефон на пояс, Арлесс произнёс заклинание приводящее в порядок одежду и волосы, подошёл к окну и раскрыл его. Прохладный воздух хлынул в комнату, густой и почти видимый.
- У тебя есть вопросы, или всё итак ясно? - спросил карпатец, глядя на горы.

104

- Твои планы на обозримое будущее? Других вопросов нет. - Фаэри тоже поднялся, вдыхая свежий и чистый воздух полной грудью. В этой горной чистоте все произошедшее казалось темным и тяжелым сном, хотя таковым не было, возможно, к сожалению. Запоздалое понимание того, что он поспешил и видимо, сделал как хуже, легло на сердце неприятной тяжестью. Он ждал скорее удара саблей, чем подобной отповеди, при этом, похоже, заслужил именно её. Хотелось спать, и пусть идет на все четыре стороны, женится, разводится, заводит гарем и шесть раз по шесть детей, если не будет так язвительно улыбаться.

105

- Утром я бы ответил с уверенностью, что собираюсь копать эту Игру, расследовать зачем и кто воскресил императора, искать способ снять с тебя рабскую печать, обручиться, жить... А сейчас не знаю. У меня такое препоганое чувство... короче это не имеет значения. Как ты верно подметил, если собака не верит в поводок, это не значит, что его нет, как бы собаке искренне не рассказали о её независимости. Такими вещами нельзя играть. Жизнь не подмостки, где после красивого жеста опускается занавес. - произнёс Арлесс спокойно и негромко. - С этим нельзя жить как раньше, нельзя остаться самим собой и жить своей жизнью. С этим нельзя быть свободным, потому что такая свобода это самое страшное одиночество. Ты ведь не думал об этом? Не расспрашивал? Не предполагал? Ты не спрашивал, почему я отказался стать зеркалом Падмы, хотя с читаю его и другом и учителем. А зря. Тогда быть может ты понял бы.

106

- В любом случае... - Проговорил Велимир с печальной улыбкой, но потом осекся, - ладно, неважно. Удачи нам. - Он хотел ещё что-то сказать, но промолчал, выходя из комнаты и оставляя Тень одного с прохладой дня. Коридор, ещё коридор, дверь спальни, где, похоже, безмятежно посапывал довольный жизнью Янош. Но не хотелось сейчас общества, даже такого безмятежного. Взяв подушку и плед, из тех что вор во сне сбросил на пол, ушел спать в кабинет на кушетку. Сон не шел, слова Арлесса, такие спокойные, без тени упрека и гнева, снова и снова прокручивались в памяти. Фаэри смотрел в белизну потолка, скользил взглядом по корешкам книг и размышлял о всех тех важных и не очень решениях, которые привели его в эту комнату и в эту ситуацию.

107

Арлесс постоял ещё немного у окна, закрыв глаза и чувствуя пропасть под ногами. По-хорошему надо было поговорить с Падмой, но это пугало. Вернее пугало то, чем наверняка закончится этот разговор.
"Почему же всё на этом свете складывается из ошибок" - подумал Арлесс. - "Ничего что было правильно и продуманно не откладывается в памяти и истории..."
*Ты думал раньше о том, как переводится с большинства европейских языков слово"Мастер"?* - мысленно спросил Арлесс у Велимира, которому откровенно не спалось. - *Нельзя стать Мастером и сказать ты свободен. Это оксюморон.*
Арлесс прикрыл окно и спустился вниз. Ужасно хотелось пить.
*И это жестоко, Тибальд.*
Арлесс, действуя на автомате налил себе молока и сел в кресло, глядя в окно.

108

*Я и сам не хочу тебя отпускать.* - Ответил после короткой паузы, закинув руки за голову и потянувшись. В таких разговорах он уже начал находить своеобразную прелесть. *Если уж мы так влипли... скажи, что тебе нужно? Я сделаю.* - Хотелось добавить что-то совершенно глупое вроде "добавь меду в молоко, простудишься", но вместо этого сказал: "И ещё по одной причине. Я чувствую, что это ослабит наш поводок. И что это не их идея."

109

*Мастер, Тибальд. Не друг, не влюблённый, а Мастер.*
Арлесс пригубив молоко усмехнулся и отставив его в сторону поднялся и пошёл по лестнице наверх.
*Это слово нужно прочувствовать во всех его оттунках и вкусах. А там их очень и очень много.*
У двери кабинета где пытался заснуть Тибальд, Арлесс обнажил саблю и толкнул дверь ногой входя. Он был бледен, серьёзен и в глазах горел какой-то нездоровый и хищный огонёк.
*Вампирам это дано от природы. Оборотни могут понять это. А вот у остальных с этим проблемы.*
Арлесс, упёрся коленом в кушетку и взяв Тибальда за руку, развернул её запястьем вверх и еле прикасаясь, уверенно и плавно провёл чуть выше запястья гладким и бритвенно острым лезвием сабли, наблюдая на Пересмешником. В этом налюдении было что-то от взглядя кошки, караулящей мышку. Кровь выступила мгновенно и Арлес, наклонившись, припал к ране губами. Раз от вина он отказался, а молока не хотелось - лучшего заменителя своей крови придумать было сложно.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-24 10:23:39)

110

*Значит я стану Мастером, что бы это ни значило* - произнес фаэри с какой-то светлой обреченностью и одновременно радостью. На душе стало легко и горькая тяжесть от недавнего неприятного разговора растворилась, как легкая утренняя дымка над морем в лучах рассветного солнца.
На скрип двери отреагировал вопросительным взглядом, но, увидев Арлесса, расслабился. Дальнейшее, однако, напомнило ему одновременно легенды и о вампирах и о демонах. Легкая боль от прикосновения острой стали, ощущение выступающей крови и взгляд, в котором было что-то хищное и одновременно родное. Рука не дрогнула и фаэри не попытался её отнять, все так же спокойно лежа и ощущая терпкую и влекущую смесь неизвестности и тепла, пусть даже довольно странную по общечеловеческим меркам.
*Как-нибудь пойдем на яхте в Тихий океан. Там тебе понравится.* - Мысленно произнес, пока Тень пил и утолял свой голод. В этом обмене было что-то очень чувственное, но не эротическое, а даже глубже...

111

Арлесс чувствовал себя странно. Это был какой-то хищный и бедумный азарт. Соприкасаясь с кровью он не смог закрываться и через ранку в Пересмешника проникли и агрессивная решительность, и потерянность и острая вспышка одиночества и чувство боли и тошнотворного бессилия, оставшееся после того, что Арлессом было пережито ненамного легче чем недавняя ночь Тибальда в близком общении с Шакрамом, и тоска и постоянное, мучающее Арлесса уже давно и неизбывно чувство неприкаянности, чувство листка оторвавшегося от ветви, чувство из за которого зеркала уже не могут жить без Мастера, оставшись одни, чувство большее чем одиночество, чувство потерянности, бездействия и напрасности существования.
Арлесс пил кровь и ему это нравилось. Любить этот неповторимый вкус его научила Натали. Пил Арлесс медленно, но всё равно увлёкся и Пересмешник ощутимо почувствовал головокружение.

112

Сначала фаэри казалось, что он скорее отключится, чем остановит Арлесса, но когда голова закружилась, протянул вторую руку и мягко вплел пальцы в черные волосы, поглаживая и наслаждаясь мягкостью живого шелка. *Хватит* - Тихо шепнул, если можно было сказать такое о мыслях. Хотелось сказать добрую сотню сложных и ненужных слов, но новая связь дала для этого другую возможность. Пересмешник просто открылся и дал Тени почувствовать тепло, волнение за него, заботу и страх ошибиться, обидеть и причинить вред. И искреннее желание оставаться рядом, не оставляя его никогда.
- В аптечку добавляем килограмм гематогена. - Улыбнулся, глядя на довольного карпатца. - Тебе лучше?

113

Арлесс вздрогнул. Уж очень странно это воспринималось. Прикосновения Мастера всегда воспринимаются по другому. Они всегда приятны, в них всегда искрит взаимодействие сил, поэтому то Арлесс не хотел чтобы его Мастером когда-либо стал мужчина.
Он оторвался от ранки, облизивая губы и произнёс клейкое заклинание, залепившее рану. Надрезанные вены сами не перестали бы кровоточить.
Ловким жестом карпатец убрал в ножны саблю и посмотрел на Тибальда устало и оценивающе, как сержанты смотрят в учёбке на новобранцев.
- Скоро может вернуться Юха. Ни слова при ней. По крайней мере сейчас. Но потом, ты ей будешь всё рассказывать, да так, чтобы она тебя за это не убила. - сообщил Арлесс с еле заметным злорадством.

114

Сначала подумал было кивнуть, но голова по-прежнему кружилась, так что одну руку положил себе на макушку, изображая фуражку, а второй отсалютовал, ибо "к пустой голове руку не прикладывают", как говорил кто-то из армейцев. Или из оружейников параллельного мира, он уже не помнил.
- Понял, осознал. Скажешь, когда объект будет в подобающем настроении. - Хотелось лежать и не вставать, комната приятно плыла, книжные стеллажи медленно покачивались. И, кстати, от плитки шоколада контрабандист бы совсем не отказался сейчас. Как и от сочного жареного... нет, не кальмара, а вовсе даже поросеночка. Уронив руки на плед, замечтался о булочке с корицей или хотя бы скромном пирожке. Сейчас он ещё немножко полежит и пойдет терроризировать запасы.

115

Арлесс кивнул и встал.
- У тебя хилинги здесь есть? Не могу же я присутствовать сегодня на собственном обручении с таким украшением на шее. - карпатец оттянул воротник, открыв два прокола на белой коже. К тому же я на эликсирах долго не продержусь, ты меня почти полностью выпил, но говоря уж об остальном. И кстати... Закажи личину вампира если тебе есть где. Может пригодиться.
Арлесс сердился и чувствовал себя неловко и от этого сердился ещё больше и голос его был довольно прохладен.

116

Теперь вид алеющих точечных следов от укусов на светлой коже уже не вызывал того скребуще-неприятного ощущения, что раньше, особенно в первый раз. Пересмешник внимательно посмотрел на Тень, уже понимая его тревогу и поэтому относясь без строгости, скорее с теплотой, и сказал:
- В спальне Яна в деревянном чемоданчике и хилинги, и энергетики, полная аптечка. Сейчас принесу. - Он легко поднялся, откинув плед и ненадолго скрылся в соседней комнате, где вор совершенно по-королевски занял кровать по диагонали, обнимая подушку. Подхватив полированый деревянный чемоданчик для транспортировки зелий, вернулся с ним к Арлессу и поставил, открывая, на стол, открывая дневному свету многочисленные пузырьки и инструкции к ним.
- Навскидку про личину не скажу, но найду. Пойду ревизировать булочки, есть хочу зверски. - Подавив желание оглянуться от дверей, спустился вниз, где без всяких угрызений совести съел порцию рыбки под сыром, два "студенческих" пирожка, каждого из которых хватило бы ему раньше на день, и чашку крепкого сладкого чая. Почувствовав блаженную сытость, снова развел огонь в камине и сел на диван и расслабленно всмотрелся в танец пламени. Спать по-прежнему не хотелось.

117

В холл внетела почтовая Сова через приоткрытое окно и оставила на столе конверт. Конверт был адрессован Яношу Гайсеку Графу Вейрт и был запечатан в Дублиском отделении совиной почты. На конверте стоял почтовый красный штемпель в виде языка пламени - это означало, что письмо сгорит, если его вскроет не адрессат.
Оставив письмо, сова улетела.

118

Арлесс кивнул и принялся рассматривать пузырьки. Для верноести понюхав выбранную мазь, Арлесс смазал ею место укуса и залепил его пластырем. Хилинга он решил не пить, а принял ещё один эликсир.
"Логично, чёрт. Силы не хватает на поддержание связи. Либо связь распадётся..." - сердце Арлесса волнительно стукнуло, - " либо нас просто не хватит. Это даже для вампиров сложно когда в первый раз... о чёрт, ну надо было так вляпаться. Не Вечные? А кому в голову ещё может придти такая дикая, такая антично-бессмысленная идея?" - Арлесс помасиировал веки - глаза болели от света. Плечо ныло. Сняв рубашку, карпатец присвистнув. Синяк занимал всё предплечье. Обработав место ушиба мазью, Арлесс засёк время, снова открыл окно и десять минут курил, сидя по-турецки на подоконне и заглядывая альпийские травы и уже появляющиеся цветы.
Мысли были медленными но дельными, хотя и безумными отчасти.
"Хорошо. Я зеркало, а мой мастер не вампир... черт, какой позор... ну ладно... во мне вампирского и то болше чем в нём, но ощущается он уже не совсем естественно для фаэри. Если ещё подкорректировать можно сыграть самую интересный фарс из всех, что я когда либо слышал.Я зеркало. Он мой мастер - это поймёт либой. кто просмотрет нас. А если он мастер, то он вампир, это элементарная логика, против которой не пойдёшь. Вампир о котором никто не знал, вампир которого никто не знает, но уже мастер... и сильный." - арлесс прислушался к своим ощущениям. - "довольно сильный, но мы ещё усилим. Не знаю какую, но вугоду я из этого извлеку. Нового облика его никто почти не знает, и Тибальда - вампира искать не будут даже на дне, ну никак не успел бы он за два дня стать вампиром и мастером."Арлесс понимал, что в этих мыслях проскальзывает что-то шизофреническое, но они его увлекли и отвлекли от осадка, оставшегося от "изнасилования", к счастью не сексуального характера, но всё же факт оставался фактом.
Когда десять минут истекло, Арлесс сныл пластыри. От синяка не осталось и следа, а от проколов осталось два бледных незаметных шрамика - как и было раньше. Сербдце сжалось от подступивших мыслей о Таше и Арлесс прогнал их, чувствуя себя подлецом, чтобы не впадать сейчас в ещё большее уныние. Заклинанием карпатец убрал с тела остатки мази и надел рубашку.

119

Велимир размышлял о множестве вещей одновременно. Состояние, почти привычное при управлении группой компаний и составлении сложных планов с участием десятков таможенных маршрутов. А также с памятью, удерживающей подробности о том, у какого инспектора сегодня день рождения и в каком порту по этому поводу будет гулянка, и куда направляется очередная комиссия… Но сейчас ставки были значительно выше, чем судьба даже самой вместительной и груженой артефактами баржи. На море бы сейчас... Но времени расслабляться не было.
Арденус был жив, молодой Император, если верить Арлессу и Ривенклоду, слова которого передал Янош. При мысли об Императоре, сами собой вспомнились многомные издания книг-некрологов, состоящие из одних списков. Друзья, знакомые, ветви именитых и безвестных родов. Хотя проще было записать, кто выжил после водворения фаэри в резервации. Не сам Ардэн, но его потомки, его политика, его линия... Он в ответе.
*Как ты думаешь, мы можем что-нибудь выгадать от знания сущности Ардэна? Может, продать информацию особенно тепло устроившимся членам госсовета? Не все готовы потерять свои кресла. Или тем же вампирам, его возвращение им много крови попортит. Нам от них что-нибудь нужно? Ил…*
Явление почтовой совы оказалось неожиданным разнообразием и заставило оборвать размышления вслух на «полуслове». Взяв со стола письмо, повертел его в руках, потом нахмурился, читая имя адресата и особенно – его титул.

120

*Армия сейчас может его поддержать. Вернее есть армейские, которые пользуясь его именем скинули бы Совет. Совет же просто не поверит, а доказательств у нас нет. Карпатия останется в стороне, пока не будет понятно к чему всё идёт, но нам тоже выгодна встряска Совета, уж больно похоже что у них в кой то веке руки до Карпатии дошли. Но тут ещё надо помнить что он не просто Император, он фигура, а значит сам решает кого и как собирается возглавлять, а его идеалов и целей я себе представить не могу. Если честно, я бы пообщался с ним. Вампирам параллельно, если у них будут гарантии что хуже не будет. А вот если он им пообещает что будет лучше - они поддержат его, но тогда правда ему поддржки армии не видать.
У нас получается несколько лагерей если мы предвидим мировую войну: Императорский легерь, консервативный лагерь, и монархическая сила - а именно огромное количество группировок, в состав которых может войти и Карпатия и Канада и точно войдёт Япония, которые не заинтересованы в объединённости мира.*
- как на уроке по политическому моделированию ответил Арлесс, выйдя из кабинета и спускаясь по лестнице.
- А ты кого бы поддержал? - спросил Арлесс приподняв бровь и подходя, глядя на фаэри несколько хищно. - Я Монархист.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-25 00:33:14)

121

Повертев конверт в руках, положил обратно на стол.
- Вопрос сложный. Я далек от политики, ты знаешь. Но идея единого Императора мне не импонирует. Абсолютная власть развращает абсолютно, так что властителей должно быть много. - "И желательно с разными интересами, списками запрещенных к ввозу-вывозу предметов и тарифными политиками". Подумал фаэри, уже значительно более спокойный и довольный жизнью. Приятное ощущение сытости согревало кровь и казалось, что он ещё может немалым поделиться с Арлессом в энергетическом плане. На губы неудержимо наползала улыбка:
- Кстати, наш соня кажется графом сделался. И тут мы забываем о Белом короле. Он конечно без родословной... но чует мое сердце, ещё наведет шороху.

122

- Абсолютной власти не бывает. У императора есть ещё армия которой нечем платить поэтому надо её слушать, богатые подданые которых надо доить так чтобы они не прирезали, родственники и прочее....  Графом? - спросил Арелсс. - Интересно, Вечные сказали бы что к этому тоже не приложили руку? - скептически заметил карпатец и сел в кресло.
Мелькнула мысль о том, что надо бы поесть, но после эликсира есть не хотелось совершенно.
- Кстати о вампирах... - произнёс Тень. - Мне тут интересные мысли ветром надуло пока я предевался депрессии. - Если что-либо, умеющий это видеть, видит существо, у которого есть заркало, то как он думает, что это за существо? - спросил карпатец.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-25 00:59:53)

123

- Я пока слабо понимаю, как Вечные соотносятся с Кали. - Проговорил Пересмешник, остановившись за креслом Арлесса, опираясь о спинку и задумчиво глядя в камин. Огненные искорки подтачивали изнутри некогда крепкое поленце. - Мы ещё не обсуждали с Яном его разговор с Богом. Хотя я не уверен на сто процентов, что он станет им делиться. - Задумавшись о своем воре, сам не заметил, как пальцы инстинктивно коснулись волос Тени. Потребность в прикосновении становилась из романтического порыва почти физической, будто укрепляя обмен теплом, покоем и силой, золотисто-горячей, если пытаться её определить.
- Полагаю, никем кроме вампира это существо быть по его мнению не может. А что?

124

- Так почему бы не извлечь из этого выгоду? - спросил Арлесс. - Я правда ещё не придумал какую именно... но... вампирское сообщество тоже довольно расшатано, несмотре на жёсткую влать. Сильнейших их Совет то кладёт в гробы, то амнистирует... теперь представь, в вампирском сообществе узнают про весьма сильного вампира, что маскируясь по живого недавно появился и никто... никто его не знает, не помнит, не может вычислить его линии. Что жамют этим вампиры? Они думаю что ты был заточён в грод до их рождения и выпущен недавно. Или выбрался сам. Из этого, если продумать это хорошо, можно сделать фарс века. Главное понять бы зачем. - Арлесс усмехнулся. Он не заметил прикосновения Велимира, но почувствовал себя лучше, хотя не задумался об этом, но настроение странно и нелогично начало выправляться.

125

- А ведь может получиться. - Задумчиво протянул, уже прикидывая варианты, - Под этим соусом можно будет попробовать продвинуть политические интересы или снять что-нибудь полезное... Но у меня осталось только два часа в виде полноценного вампира первогоплюс ранга, и их нельзя дробить. И по четыре часа эльфом, лепреконом и оборотнем. - Тепло искрилось невидимыми искорками, переливалось из руки к Зеркалу. Изменение настроения Тени радовало, но как-то фоном, незаметно, словно на улице в пасмурный день выглянуло солнце и не понимаешь толком, от чего на душе стало хорошо. - Мне случилось помочь сородичу-зельевару, и он сделал такой подарок. Можно будет многим голову заморочить.

126

- А полноценного и не надо,  - сказал Арлесс и потёр плечо, - нужна просто хорошая личина и держать на дистанции "сородичей". Докозательством того что ты вампир буду я и другого доказательства не нужно. А что касается твоей "силы" которой никто не почувствует, так это не такая уж и большая редкость среди вампиров умение скрывать свою силу.
Арлесс откровенно чувствовал что ему становится лучше и чуть повернул голову и почувствовал руку Велимира у виска... но сделал вид что не заметил этого.
- Боги... какое счастье что ты зелье с лепреконским не перепутал!

127

Тихо рассмеявшись, очень живо представляя возможный исход, пояснил:
- Там не зелья, а капсулы маленькие. Разноцветные, видимо, специально для разгильдяев вроде меня. А то представь, явился бы тебе по большой пьяни печальный зеленый лепрекон, дергая ухом, и предложил бы погадать за пирожок. - Прикрыв глаза, представил это зрелище и настроение окончательно выправилось.
- Что бы такое можно взять с вампиров, чего нам в хозяйстве не хватает... Ладно, придумаем. Закажу личину, а вот цитаты из какого-нибудь замшело-древнего философа придется подучить.

Отредактировано Велимир (2007-01-25 02:04:08)

128

- Не трать времени, - усмехнулся Арлесс. - Я подсказывать буду, не зря же зубрил.
Арлесс задумался и потёр лоб. Стало уютно и немного сонно и тепло.
- А что эти капсулы дают? Все свойства? - мысль о леприконах показалась Арлессу уже не такой уж и несерьёзной. - Кстати ты вообще о зеркалах что-нибудь кроме того что они есть знаешь? Метки то понято.. это дело инстинктивное, а вот в остальном? Ты знаешь для чего это вообще нужно? И чем для тебя это сейчас чревато представляешь?

129

- Это метки по-твоему инстинктивное? - Огонь в камине потихоньку слабел, и не мешало бы подойти и положить дров, но было слишком спокойно вот так находиться рядом, особенно когда Тень никуда не рвался убегать. - Я себе полруки изжевал, пока кусаться тренировался. В инструкции написано что все свойства, что сварено для фаэри и даже срок годности на пять лет. Потом почитаешь, если интересно, где-то валялась в книжках. А про Зеркала знаю только то что без мастера они живут недолго и плохо. А кстати зачем они? И что-нибудь дальше будет? - Умиротворение, покой и тепло шли уже не от огня, а от Тени, которого, кстати, Тенью уже называть и не хотелось. Скорее, "Солнцем" или как-нибудь ещё похоже.

130

Арлесс рассмеялся а затем приставил два пальца к виску и сказал:
- Пуфф....
- Зеркало питает вампира когда он сам не может этого сделать это узаконенное право в вампирском сообществе. Даже когда заточают вампира не имеющего зеркала ему даётся три часа на то чтобы зеркало себе найти и создать. От совмещения силы "мёртвой" и силы живой вампир становится ощутимо сильнее. Есть четыре уровня меток. Ты мне каким то чудом умудрился поставить две, ну впрочем если бы ты третью поставил. я бы точно нас обоих пришил после этого. - усмехнулся карпатец. - Чем больше меток, там сильнее связь. На четвёртой метке почти полное слияние сил и сознаний. Еслть член Совета, Кирр, у него зеркало Элиас ето точная копия, говорят это его брат. Даже члены совета не могут отличить их друг от друга когда они того захотят и всякий раз непонятно на совете, это Кирр сидит в кресла, а Элиас у его ног или наоборот. Ну и зеркальство изменяет человека, физически и энергетически делает сильнее. Даже вампиры на первом этапе от этого ослабевают, так что надо срочно искать тебе энергетическую подпитку, а то подохнем оба от истощения. Ты уже слабеешь, я чувствую.

131

Сначала Пересмешник хотел было выдать бодрый ответ о том, что он чувствует себя как никогда хорошо и бодро, но уже через секунду передумал, возвращая руку уже на её "законное место" у виска Арлесса. Ощущение полноты и ленивого блаженства, которое он при этом испытывал, не поддавалось никакому описанию, мысленному или словесному.
- Так хорошо... кстати, не пора ли нам пообедать? - Последний вопрос оказался риторическим, потому что куда-то идти отсюда совершенно не хотелось. - Ладно, граф проснется, отправлю в аптеку за энергетиками и гематогеном. Будем ставить на мне опыты, как часто и по сколько. Потом Иолаю отправим отчет и пусть у него голова болит... Иолай-тот самый зельевар, который умница. Да, кстати. Про метки я у Падмы спрашивал, два дня назад. Что такое, как ставится и что бывает без них. Как раз перед тем, как ты меня к креслу приклеивал, помнишь?

132

- У Падмы? - удивился Арлесс. - Вот старый паразит... Это я не про тебя, хотя ты тоже...
Арлесс улыбнулся незаметно, когда Пересмешник вернул руку на место. Камин прогорал, поняв что вставать лень, Арлесс заклинанием отлевитировал новое полено на угли.
- Надо найти вампира у которого можно было бы регулярно покупать кровь. - Произнёс Арлесс. - Это самый безопасный и полноценный допинг, что я могу придумать. Хлопотно правда, но держать на цепи и кормить ещё хлопотнее.
Арлесс завнул, прикрыв рот кулаком и наклонил голову чуть чуть в сторону руки Велимира.
- Мне ещё час есть нельзя, я эликсир принимал. А ты ешь. М.... - карпатец задумался, - кстати я на первое время из своего эликсира тебе могу вытяжку сделать. Слабовато будет, но первый день хотя бы поможет продержаться. Но учти, на эти допинги, что сваренные, что натуральные ты подсядешь крепко.

133

Языки пламени лизнули кусок дерева, сначала осторожно, примеряясь, и вскоре огонь разгорелся, затрещал, щедро насыщая воздух комнаты живым теплом.
- Неправда, я ещё чертовски молод и успею попортить тебе немало нервов. - Жест Арлесса Велимир воспринял как разрешение и медленно вплел пальцы в чуть волнистые черные пряди, вспоминая, сколько же лет так не радовался простой возможности прикоснуться. Рождавшиеся эмоции чуть пьянили, момент был из тех, что запоминаются надолго... Хотелось впитать в себя эти мгновения, запомнить каждую складку на рубашке, белизну пальцев на темной кожаной обивке подлокотника, блеснувший седой волосок на виске. Слишком драгоценным был момент, чтобы терять его сейчас, предпочитая какую-то там еду.
- Лучше чистая кровь, меньше хлопот, раз все равно подсяду. Надо будет в Рейкьявик проехаться. - Тут телефон Тибальда коротко пискнул, и свободной рукой контрабандист достал аппарат, прочитав запоздавшую смску от Юлиуса с номером телефона, и убрал обратно. - Потом надо будет позвонить. - Произнес безразлично, почему-то задумавшись о Падме и его бескорыстной помощи, сначала в Линте, а потом и с метками.

134

- Прекрати. - произнёс Арлесс не повышая голоса, чуть тряхнув головой. Мысли его сейчас были судорожно заняты определением пределов возможного. Прикосновения мастера зеркалу нужны как жизнь, но слишком часто стирается грань между просто прикосновениями и прикосновениями имеющими уже несколько иной смысл. В отношении Велимира Арлесс не мог понять и предугадать что он чувствует, прикасаясь к нему и это было неприятно и возможная двусмысленность и возможность что факт того что ему это тоже нравится может быть воспринято как согласие на отношения совсем другого характера, напрягали. Нужно было поговорить и расставить все точки в этом вопросе, но начинать подобный разговор Арлессу не хотелось, как и признаваться себе в том, что данная тема его смущает, причём нешуточно.
- Чистая кровь лучше. - Согласился Арлесс. - И отравиться ею нельзя и шанс передоза низкий.

135

Так же неторопливо, словно в этом не было никакого подтекста и дополнительного смысла, убрал руку, опираясь теперь просто о спинку, на целомудренном расстоянии от Тени.
- Ну значит определились. Какой у вампирской крови срок использования и как часто её нужно пить? К ней бывают дополнительные требования, не есть там после неё или ещё что-нибудь? И какого вампира кровь лучше? - Ни тон, ни поза не выдавали, что фаэри чуть разочарован прерыванием контакта. Сам он и не думал сейчас о его эротической составляющей, полностью завороженный тем энергообменом, который происходил постоянно и приносил тепло и умиротворение.

136

Арлесс мысленно выругался тому что, вместо того чтобы вернуть руку в исходное положение Велимир её просто убрал.
- Проблема в том что она почти не хранится. - ответил Арлесс. - Сворачивается так же как и обычная и быстро выдыхается энергетически даже в темпоральных хранилищах. Поэтому нужен вампир который всегда может оказаться под рукой. А вот сколько её понадобится, я не знаю и разумеется чем сильнее будет вампир, тем лучше. А в остальном... кровь, она кровь и есть. Плохо от неё бывает только излишне изнежденным европейцам.
Арлесс посмотрел в камин молча около минуты и не оборачиваясь, протянул руку и взял Пересмешника за руку.

137

Поток энергии возобновился, напоминая теперь дорогу с двусторонним движением. Что-то отдавая, получал замену, и обмен не прекращался ни на минуту. Фаэри ещё не забыл ту волну одиночества и тоски, которая не давала Тени покоя, и был рад, что может заполнить гнетущую пустоту, согреть и успокоить уже одним своим присутствием. Наученный коротким эпизодом, не пытался сжать или погладить, а просто держал руку Арлесса в своей, молча и спокойно.
*Понятно* - Ответил мысленно, потому что говорить вслух вдруг стало не нужно. Он бы добавил ещё "поспи", но действительно в любой момент могла вернуться Юха или проснуться Янош, так что лучше уж такой короткий отдых, чем потом необходимость приводить себя в порядок. *Когда у тебя день рождения?* - Неожиданно вспомнил вопрос, который давно хотел задать.

138

*Восьмого декабря.*- Ответил Тень сжимая пальцы чуть сильнее и "вдыхая" силу. Он очень ослабел за последние два года и теперь, вольно или невольно, но связь питала его, делала сильнее и закрыться от этого было невозможно и он вытягивал силу из Пересмешника, чувствуя необходимость этого похожую на голод.
*А у тебя когда? И в каком году ты родился?* - спросил карпатец лениво припоминая курс астрологии на втором курсе благополучно с третьей попчтки сданный а посему стоивший двухкратной порки.

139

С уютной и мягкой подушки его поднял надтреснутый писк чего-то мелкого и вредного – Янош, не желая  отдавать свой сон на растерзание будильнику, только пошарил рукой рядом с собой с надеждой разбить пищащее устройство, которое обнаружено не было. Пришлось все-таки проснуться и вспомнить, что будильника дома он не имел. Да, собственно говоря, дома он тоже уже не имеет.
Зато имеет противно пищащий сотовый.
Вор зарылся глубже в подушки, желая лишь продолжить свой сон и ничего ни о чем ни от кого больше никогда не слышать, не знать об Играх, участниках и прочих гадах этой гадостной жизни, но телефон пищал.
Вор заткнул уши подушкой, проматерился чуть слышно, ощущая как сквозь раздражение, как песок сквозь пальцы, утекает ещё совсем недавно столь желанный сон. Телефон пищал.
Комната, обозреваемая в пространство из-за подушки, выглядела незнакомой – по всей видимости, это и было то новое убежище, о котором упоминал Пересмешник. Чистые простыни, мягкая кровать, свежий воздух – вероятно, это и был настоящий рай после всяческой тропической жары, храмов, подземелий и перепитий собственной судьбы.
Телефон пищал. Где-то в складках стоящего у кровати рюкзака.
Ян посмотрел на рюкзак почти с ненавистью, выпутался из одеяла, обнаружил, что он все  ещё одет, правда, без сапог (и на том спасибо!), сел и достал сотовый. Телефон замолчал, как по приказу.
Убив на месте мысль разбить проклятущий аппарат о стену, Янош обнаружил 17 не принятых звонков. Офонарел, не успел даже посмотреть их список, как телефон зазвонил снова, выдавая чей-то неизвестный номер.
Заваливаясь на спину и снова утопая в чистых простынях, он приложил телефон к уху.
- Слушаю, Гонза… Мирек?
Вероятно, если бы вор сейчас и так не лежал, он бы упал – звонил старый друг с Альброта, номер которого сам Ян потерял ещё лет пять назад, Любомир Бржихачек, с которым когда-то давно отлично выпивалось и гулялось вместе. Лет этак десять назад!
- Дела? – вор даже не стал скрывать искреннего удивления в своем голосе. – Дела отлично! Живу, живу, Мирек… Нет, не женился… Да, холостяк… Встреча выпускников? Каких выпускников? – когда старый друг сообщил о приглашении в Альрот, чтобы встретиться со старыми друзьями, вор, вероятно, упал бы повторно, если бы все-таки стоял. – Каких выпускников?? Мирек, что ты несешь, мать твою?? Я Альрот даже не закончил! Давай начистоту, без излишеств. Хотят видеть, соскучились? Через 10 лет? Ну-ну! Мирек, что ты мне уши лапшой завесил с утра?!. Какого утра? У меня – утро. Говори, короче… - вор перевел дух, надеясь, что его слова подействовали на замявшегося Бржихачка, но произнесенное дальше снова повергло его в шок. – Какой граф?? Мирек, ты пьян?! С утра?! Плевать, у меня утро!.. Граф Вейрт? – он споткнулся, перевернулся на брюхо, выматерился в трубку, не стесняясь. – С этого места подробней, Бржихачек.
Информация о возвышении была высыпана на него, как помои из ведра, и на какое-то время вор был настолько утоплен под ней, что даже не сразу услышал продолжения расспроса.
- Алима? Какая… Ах, Алима. Да, ты знаешь, да аристократка, влюбилась в меня без памяти. Да, с первого взгляда. Да, нежная, милая. Красотка, - вор задумчиво почесал брюхо. – А капиталов за ней! Зачем женюсь? Так она забеременела – сама хочет, звонит, плачет, говорит, жить без меня не может. Я? Я, конечно, ставлю свои условия. Отец её? Уже тоже звонил! Говорит – женись! Будешь наследником! Тем более мне покровительствует Король! Так, Мирек. Я, конечно, рад, что вы все знали, что я вырасту в финансового гиганта и успешного человека. Да, польщен. Да, счастлив. Но я ушел жрать. Да, графы тоже жрут. Встречу выпускников в замке? Заметано. Без проблем! До скорого!
При отключении телефона он почувствовал, что пробуждение было окончательным и безнадежным – и не беда, что спал он всего-то ничего. Дела не ждали, мир менялся, и он менялся вместе с ним, времени отдыхать - не было.
Бодрой трусцой сгонял в душ, который окончательно привел его в чувство, хорошенько растеревшись мочалкой сначала под холодными, затем под теплыми струями, и ощутил забавное чувство: впереди было столько всего, что не окинуть взглядом, позади – тоже кое-что. А ещё на руке уже в душе было обнаружено кольцо с красным камнем. Давным-давно, в другой жизни, он вымогал это кольцо у Пересмешника из того набора, предназначенного для Шакрама. Коротко усмехнувшись, он прислонился к стенке душевой кабины, ощущая, как стучит по спине холодная вода, тонкими острыми иглами холода впиваясь в спину и плечи, затем поправил кольцо, смахнул последние клочья пены с тела и вылез из душа.
В спальне, чужой, как и весь этот дом, были найдены штаны, которые оказались велики – что поделаешь, у Тибальда - новое тело. Это только раньше все было один в один. Все течет и меняется. Коротко расчесав пятерней волосы, Ян усмехнулся своему отражению в зеркале, хмыкнул, вспомнил все дела, которые надо делать, улыбнулся шире, уже предчувствуя очередной интересный день.
Бесшумно ступая босыми ногами по лестнице, он направился вниз, уже чувствуя оставшийся в воздухе запах кофе, и громко возвестил о своем появлении:
- Если кто-то ещё не знает, что я граф, падать в обморок! Оставшимся припадать к стопам и просить о пожаловании феода!

140

*Где-то в первой половине октября 1806 года. Точнее не знаю.* - Подумал «вслух» с улыбкой, надеясь, что княжеская тактичность возьмет верх и не придется объяснять, что он не то что точной даты рождения, а даже собственной фамилии не знает. Из всех оставленных детей у фаэри была самая замечательная судьба, прекрасные опекуны и никаких проблем с законом лет до десяти. Но все равно не хотелось травмировать Арлесса ещё и тем, что Мастер у него безродный самого классического образца.
Скрип двери и шаги по лестнице вынудили Велимира разжать пальцы, чтобы Тень мог отпустить его руку и не компрометировать себя. Не стоило пока демонстрировать перед Яношем их сложную связь, тем более что вор гарантированно поймет её превратно и начнутся опять молчаливые упреки и подозрения.
- Поздравляю, ваша светлость. – Обернулся к Яну Пересмешник, с улыбкой глядя на своего мокрого и довольного жизнью вора. Во фиолетовых глазах было тепло, Велимиру было хорошо и радостно рядом с двумя этими людьми, а недавний опыт с Яношем в Храме придавал взгляду некоторую интимность.
- Но не надейся, что титул тебя отмажет от дежурства по кухне. Тебе письмо на столе, сова принесла. И к нам может в любой момент пожаловать очень приличная девушка из хорошей семьи. Так что будь любезен одеть хотя бы рубашку, чтобы соответствовать титулу, ладно?

141

- Поздравляю, граф. - Произнёс Арлесс, развернувшись к Яношу, отпустив руку Велимира и перегнувшись через подлокотник, чтобы видеть Яноша. - Могу продать отличного управляющего, он даже спирт гнать умеет из всего что под руку подвернётся, включая ленивых слуг. Жаль с ним, конечно, расставаться, но я теперь трезвенник. - Арслесс хохотнул под конец фразы.

142

- Какое такое дежурство на кухне?! Не надейтесь, товарищи, что я буду мыть за вами посуду! - ощущая себя почти счастливым человеком, Янош довольно потянулся возле лестницы, демонстрируя обнаженный торс, кубиками вырисовался подтянутый пресс. В гостинной было тепло, уютно, светло и пахло кофе с кухни - черт возьми, просто идеальное утро, которого у вора не было уже слишком давно. Кровать, подушки, простыни. Душ! Кофе! Для полного счастья осталось найти себе завтрак и упокоиться в кресле с письмом "для графа Вейрта"!
- А насчет благородной дамы: зачем ты Алиму-то пригласил? - вор прошлепал босыми ступнями мимо мужчин, отметив несколько сранноватое их месторасположение, которое, если и смутило, то объяснить точно чем, вор сам себе не смог. - Впрочем, за неё не волнуйся! Она меня уже всяким видала, и я её видал без... хм, в лифчике, так что думаю она переживет мой интино-утренний вид. Что у нас на завтрак?

143

- Трезвенник? - Вопросительно посмотрел на Тень Пересмешник, но уточнять детали не стал. Мало ли с какими ограничениями может быть связан первый период зеркальства.
Услышав слова Яноша, Велимир только вздохнул, подавляя желание виновато пожать плечами, мол, "такой уж у нас Король. Не успел воспитать, а теперь и поздно".
- Что поймаешь, все твое. Пирожки в корзинке, рыба в духовке. - Коротко посмотрел за окно, отмечая, что снег остался только кое-где под деревьями, а долина уже зеленеет и проглядывают цветы. Хотелось распахнуть окно и дышать полной грудью, как в море, когда идешь на яхте и ловишь ветер. Все же что-то общее было у горного и морского воздуха, ощущение простора и спокойствия. - А девушка это не Алима. - Тут он замолчал, предоставляя рассказывать Арлессу, если тот пожелает сообщить подробности.

144

*Сегодня я напился в последний раз. Даже такие идиоты как я на ошибках иногда учатся.*
- С мисс О`Рурк я сегодня утром имел честь познакомиться. - Произнёс Арлесс с усмешкой и вылез из кресла. - Она демонстрировала высший пилотаж дурного тона, приехав в Гурхам и усиленно делая вид что всем нам сделала этим одолжение. Тем не менее я для неё в библиотеке нашёл все что там было про Кали.
Карпатец развернул кресло, чтобы нормально общаться не перегибаясь через подлокотник и снова сел.
- А к нам пожалует моя невеста, княжна Юха фон Бордо. Велимир с ней уже познакомился сегодня. Не то чтобы она была шокированна полуголым Графом, но может такой вид при знакомстве неправильно понять.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-25 23:28:07)

145

Поведение своей "супруги" Ян никак не прокомментировал, поскольку мнение Арлесса не было для него новостью.
- А как можно понять такой внешний вид неправильно? - с интересом спросил граф, выглядывая в окно. За окном были горы, и не то, чтобы он так хорошо разбирался в горах, чтобы сразу сказать какие, но белеющие кучки снега под некоторыми деревьями вселяли какую-то безумную тоску по среднеевропейской природе, по чешским горам, по уютным равнинам, по бесконечным холмам Праги, подсвеченным сотнями огней, по бескрайним серпантинам дорог. Парой движений избавивщись от защелок, вор распахнул окно, высовываясь на улицу едва ни не по пояс и вдыхая свежий, бодряще-яркий аромат горного утра (дня?). Прохладный ветер трепал мокрые волосы Яна, и по разогретому с душа телу пробежала искра мороза, он слегка вздрогнул, обернулся, глубоко дыша, посмотрел на спутников. Стало зябко голым ступням. - Она подумает что я у вас в полуголом рабстве? Что я невежественный грубиян? - вор слегка усмехнулся, присаживаясь на подоконник. Холодный воздух струился в комнату сквозь открытое окно, наполняя все вокруг свежестью и прохладой. - Так я такой и есть, к тому же теперь граф. Хотя... ради невесты Тени, придется, видимо одеться, но после завтрака. Что-нибудь новое? Взрывы? Катаклизмы?

146

Стоять у кресла Тени было правильно и приятно, но злоупотреблять этим явно не стоило, поэтому Пересмешник сел на диван, откинувшись на спинку. Прикрыл глаза, чувствуя, что неплохо бы в ближайшее время лечь и поспать. Последний раз он полноценно спал у Шакрама, полтора дня назад. Правда, после этого было уже несколько приливов энергии от стимуляторов и крови Тени, но и эти силы подходили к концу. Голова не то чтобы кружилась, но концентрироваться на одном предмете стало сложнее и немного обострилось боковое зрение, как бывает при долгом недосыпе. "Да, пожалуй, даже Рейкьявик и его вампиры подождут" - диктовала странная апатия. На удивление, даже не хотелось ворчать на Яна и сообщать ему важнейшую новость о том, что он может простудиться.

147

- Скорее она воспримет это как намёк на возможность не только дружественных отношения и если её это заинтересует, мне как жениху, придётся вызвать тебя на дуэль. - Рассмеялся карпатец. - Но по хорошему просто может обидиться. - Стало прохладно и свежо в комнате и это взбодрило.
- А так, по мелочам, терракт в Вашингтоне, взорвали здание областного правительства во время заседания, сбежал таки из тюрьмы Збышек Ярузельски, если не в курсе, то лидер "Армии сопротивления" террористов, если по-человечески и по-моему все на сегодня. - Улыбнулся Арлесс. - Хотя ещё не вечер.
Карпатец встал и подойдя к плите включил на полную мощность вытяхку, зажёг огонь, достал из шкафа стеклянный заварник и соду и уксус. Из сумки Арлесс достал две колбы с тёмно красной жидкостью и какой-то пузырёк. деловито вылив содержание колб в заварник карпатец принялся что-то химичить.
*Когда начинаешь вырубаться от бессилия, не спи. А то не проснёшься.*

148

- Драться с карпатцем за карпатку?! Безо всяких обид, Тень, но у меня.. гм, собственная невеста, с которой нас почти обручили, и которой надо бы позвонить, - Янош весело хмыкнул и повертел в руках сотовый, поглядывая за перемещениями Пересмешника. Что-то во всем этом его как-то смущало, но вор по-прежнему не понимал, что именно, поэтому решил не заморачиваться.
Спину уже серьезно надуло и, если посидеть так ещё пару минут, Ян грозил сербезно застудить себе поясницу, что, впрочем, при нынешней медицине было не так уж страшно, но неприятно. Тем более, учитывая, сколько дел его ждало. Поэтому пришлось оторвать задницу и, на ходу захватив письмо, пройти в комнату, к дивану, и плюхнуться на него с ногами, чтобы хоть как-то отогреть промерзщие ступни - по полу гулял сквозняк.
- Ты бы поспал, Ти, - вор слегка коснулся коленки начальства и распечатал письмо, разворачивая его и пробегая текст глазами.

149

*Понял, спасибо. Что лучше купить в запас, на случай если с кровью будут перебои? Из того что хранится.*
- Сплошные свадьбы вокруг. - Усмехнулся Велимир, разминая пальцы и готовый говорить вслух почти любые глупости, чтобы не провалиться в сон. - Эх, останусь единственный белый холостяк, буду вас раз в полгода вытаскивать на вечеринки со стриптизершами. Если, конечно, жены вас отпустят "на рыбалку". - Диван скрипнул, когда Янош уселся рядом с ногами, но это немного взбодрило. Свежий воздух из открытого окна радовал приятной прохладой.
- Уже просят интервью и спонсорство? - Кивнул Яну на письмо с вопросительными интонациями в голосе.

150

"Милорд!!! С превиликой радостью мы ожидаем вашего приезда в ваши владения Вейрт. Полная финансовая отчётность для вас уже составлена и все ваши подчинённые ждут ваших приказов и распоряжений. Мы черезмерно рады вашему здоровью и благополучию. Специально для вас набраны уже самые преданные и отличившиеся служащие в вашу личную охрану. Вечером 15 числа все будут здесь. мы будем вас ждать сколько потребуется. Системы охраны и маг безопасности работают на полную мощь, все в сборе.
С превиликим уважением к вашей выдающейся личности Дик О`Халиван, управляющий."

И какая то эмблемка в виде зелёного трёхлистника в нижнем углу письма.

151

Арлесс закончил с эликсиром. Что-то шумно шипело и не очень приятно воняло.
- Вот. - Арлесс перелил чайного цвета жидкость в колбу и подошёл к Велимиру. - Не нюхай только и глотай быстро, а то заново варить придётся. И держись. - Усмехнувшись, карпатец передал фаэри тёплую колбу и пошёл к плите приводить её в порядок.
- У меня сегодня не свадьба, а обручение. Свадьба будет когда Юха закончит учёбу. - пояснил Арлесс не глядя на фаэри, ожидая вопля Велимира и злорадно улыбаясь.

152

Письмо вызвала улыбку и нескончаемое довольство на лице Яна - надо сказать, он что-то подобное и ожидал увидеть!
- Нет, просят скорее прибыть и желают поклониться к моим величественным лодыжкам и поцеловать мои величественне пальцы. Не думал, что в наше время ещё бывают такие извращенцы! - вор рассмеялся, складывая письмо и убирая в карман свих штанов. - Что ж, похоже, сегодня придется навестить своё новое приобретение и разобраться с ним. О, чего стоит только одна тамошняя коллекция картин! - Янош потер руки, словно уже чувствовал, как лист с оценкой имущества лег перед ним, оглашая свои заоблачные суммы, и не обратил внимания даже на жуткую склянку, которую сунули Тибальду.

153

Священнодействие Арлесса с посудой вызвало двойственное чувство легкого опасения и уважения. Карпатец явно знал что делать со всеми этими колбочками и трубочками, как смешать и с чем не взбалтывать. Однако, вопрос о доверии теперь даже не стоял. Какая уж тут может быть месть, если даже думать "он и я" становилось все труднее, когда местоимения сливались в естественное "мы".
Задержав дыхание, чтобы не вдохнуть довольно едкий запах, одним глотком осушил колбу и проглотил содержимое. Едкий вкус прокатился по горлу, мгновенно отравляя кровь молниеносно быстрым потоком энергии и удовольствия. Десяток оргазмов не мог и отдаленно сравниться с горячей вспышкой, пронзившей все тело ярко, до боли остро и жарко, отзываясь в каждой клетке дрожью. Фаэри выгнулся и вскрикнул, широко распахнув невидящие фиолетовые глаза. Колба упала из рук сначала на край дивана, потом пол, но не разбилась, а покатилась куда-то вбок.
*Вечные! Ты мог предупредить?!* - нахмурившись, посмотрел Тибальд на Тень, чувствуя необыкновенный прилив сил и желание двигаться. Порывисто поднявшись, наклонился и поднял колбу, подходя к карпатцу и ставя колбу на рабочий стол так, чтобы на мгновение коснуться тыльной стороны ладони Арлесса, будто случайно. Вместо "спасибо" целенаправленно вдохнул в Зеркало волну силы и тепла, не зная, куда ещё деть избыток, от которого сильно билось сердце.

Отредактировано Велимир (2007-01-26 01:10:07)

154

*Забыл.*
Арлесс усмехнулся и забрал колбу, очистил её заклинанием и убрал в сумку.
- Часа на четуре хватит, я думаю. За это время надо решить вопрос. Эта бурда хоть и действенная, но токсичная.
Прикосновение, коротко и внезапно возникнув, прошлось теплом и радостным спокойствием и Арлесс мысленно сжал зубы.
"М...да. Так вот и докатываются с подобной дактильностью."
Он уже пережил ломку, оставшись без прикосновений Таши и после не мог найти себе покоя без них и теперь осознанно держать дистанцию было конкретный издивательством нед собой.
"Слава карпатскому воспитанию!" - Арлесс потёр переносицу и подошёл к окну и приоткрыл его.

155

Ещё раз быстро пробежав глазами текст письма, Ян поднял взгляд и проводил взглядом Пересмешника и Арлесса несколько недоуменным взглядом: с этими двоими определенно что-то произошло за то время, пока он спал, но вор по-прежнему не мог объяснить себе суть этих изменений, кроме ощущения на интуитивном уровне.
Коротко вздохнув, он как ни в чем не бывало поднялся и пошел на кухню, где нашел в холодильнике нечто съестное, а точне колбасу и сыр, из чего смастерил себе большой бутерброд. О кофе, к сожаленью, к моменту его пробуждения остался один только запах, поэтому пришлось довольствоваться свежезаваренным крепким чаем, зато большой и внушительной кружкой.
Неожиданно и остро захотелось заняться чем-то физическим, и хотя тело немного ныло после четырех дней буйной жизни, это была не та усталость, которой хотелось.
- Какие планы на сегодняшний день, Тибальд?

156

*Спасибо. Думаю съездить сегодня к Падме. Он все равно узнает рано или поздно. Лучше сразу получить свою долю подзатыльников и может умный совет. Как ты считаешь?* - Посмотрел на профиль Арлесса, пока говорил мысленно, потом постоял у плиты, и, когда неприятный химический запах полностью исчез, выключил вытяжку, чтобы не шумела и не мешала отвечать Яношу, не повышая голоса.
- Планов море. В Европу, потом вероятно в Рейкъявик. Надо прикупить кое-каких зелий. Потом попробую найти этого белого всадника-вампира, что мы видели в Храме. Понаблюдать за ним издали, посмотреть, чем он связан с Хормом. Потом в Дерин ненадолго, я обещал заехать к демонологу, который мне тело менял. Потом к тебе в замок, если конечно, пригласишь и там будут вкусно кормить кнедликами. Потом, если не свалюсь, построю управляющих и займусь подготовкой к ежегодному аукциону у Ромео. Уже давно пора рассылать приглашения, а там ничего и близко не готово.
Собственные планы "на первое время" даже по самым оптимистичным прогнозам заняли бы весь остаток дня и ночь. Но спешить было некуда, разве что... Велимир поймал себя на мысли, что хочет держать Тень за руку, когда тот будет засыпать. Без всякого эротического и любовного подтекста, просто чувствовать его.

157

*О, да... К Падме обязательно съезди. Должно же у меня перед обручением что нибудь приятное в жизни случиться? Только если он тебя воспитывать будет, ты закрывайся, а то меня неправильно родные поймут.*
Арлесс улыбнулся, не поворочиваясь и достав из сумки сигареты, закурил.
- Я вас скоро оставлю. У меня через часа два торжество намечается, а я с утра даже дома не был. А нужно ещё кучу бумаг разгрести и утрясти брачный договор. - Произнёс он и ловко забрался на подоконник с ногами, сидя на нём боком и глядя в окно.
- Здесь дичь интересно какая-нибудь есть? Поохотиться бы, природа замечательная.
*Вампира не откладывай на потом, Тибальд. Я не шучу, это серьёзно.*

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-26 13:56:30)

158

- О да! Планов у вас много! - Янош усмехнулся, пережевывая свой бутерброд. Колбаса, щедро разбавленная горячим чаем уютно проваливалась в живот грузом аппетитным концентратов. Все продукты были свежие, апетитные, и вор снова почувствовал себя в нирване. - Я, вероятно, буду в замке, если понадобиться - заходите спокойно! Кнедликами, конечно, может и не обеспечу, но вот королевским или графским ужином - пожалуйста!
Ян хмыкнул, открывляя последние куски бутерброда в рот и подмигнул Тибальду:
- Будут какие-нибудь пожелания перед моим уходом, дорогое начальство?

159

*Я понял. Сначала кровь, потом все остальное. Не тревожься. И возвращайся когда освободишься. Буду ждать.* - Задумчиво посмотрев в окно, ответил уже вслух.
- В агенстве клялись что есть. Серны, сурки, беркуты и этот... capra ibex, забыл как переводится, на горного козла похож, но с рогами витыми. И есть альпийская саламандра. Единственная амфибия, которая производит живых детенышей. А из пожеланий тебе, Ян, не забыть настроить на нас защиту замка и выслать координаты трансгрессии.

160

- Дельная мысль. - Улыбнулся Арлесс, слезая с подоконника. Отправив окурок в полёт, карпатец закрыл окно и направился на второй этаж.
Пройдясь взгядом по обстановки спальни, Арлесс прибрал с подушки свой волос, произнёс заклинание компаса на карандаш, после чего нашёл в шкафу свой пиджак и надел его, перевесив пояс поверх. Заклинанием застелив постель то идеально-бесскладочного состояние, карпатец написал СМС Юхе.

161

- Отлично! По сравнению с твоими обычными заданими это - просто настоящее счастье!  Неужели графский титул так влияет?! - кружка от чая отправилась в раковину немытой, впрочем, вор всегда считал, что посуду проще выкидывать, чем чистить каждый раз. - Все будет сделано в лучшем виде.
Ещё раз встрепав пятерней мокрые волосы, он хмыкнул:
- Я сейчас на пробежку. Час или полчаса, как получится. Понаблюдаю заодно есть ли тут ваши горные бараны. И серны, - вор посмотрел на время в глаза Пересмешника, все так же улыбаясь, впрочем, чуть менее естественно, чем обычно. - Будь осторожен.

162

Пересмешник не отказал себе в удовольствии прикончить последнюю порцию рыбки и пару долек черного шоколада. Убрал посуду в очиститель и мысленно сделал заметку, что пора поставить повара Ромео в боевой режим работы. Пусть готовит вкусно и на пятерых и оставляет в корзинке, это удобнее, чем самому у плиты стоять. К тому же у старика наверняка накопилась уйма неопробованных новых рецептов и идей, благо Сильвестри всегда поощрял творчество, особенно в десертах. В ответ на фразу Яноша кивнул и улыбнулся краем губ.
- Буду. Я пошел собираться. Не уверен что смогу ответить на звонок, так что напиши смску как и что в замке. Удачи и не шали сильно. - Поднявшись по лестнице, свернул в противоположную от спальни Тени сторону и зашел в комнату Яна. Переоделся, подхватил сумку с искажением пространства и перебрался в кабинет, который, похоже, станет его спальней. Сел за стол и развернул информаторий, просматривая записную книжку и раздумывая, искать ли донора через старые связи, которые наверняка на три четверти под колпаком министерских. Или же покаянно явиться к Падме и попросить адресок уже у него. Желание же зайти к Тени пришлось безжалостно подавить. И так карпатец очевидно нервничал, чтобы ещё и действовать ему на нервы постоянной близостью.

163

Арлесс вышел из комнаты и свернул в последний момент в кабинет, где, как он теперь точно знал сидел Пересмешник.
- Я пошёл. Когда буду не знаю, всё зависит от того как пойдёт празднество. Сообщай смс о ходе событий. - произнёс он и потрепав Пересмешника по волосам, развернулся и вышел из кабинета. Сбежав по лестнице он улыбнулся Яношу радостно.
- Всё, я пошёл, граф. Если будет время, приглашаю тебя на своё обручение. - Арлесс широко улыбнулся от хулиганского прилива весёлости. - Надумаешь, приходи к воротам Гурхама, я оставлю там раба, чтобы дождался и встретил.
Арлесс козырнул двумя пальцами и вышел на крыльцо. Произнёс заклинание трансгрессии и исчез.

-------> замок Моро.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-26 15:05:59)

164

"Не шали сильно!" - это как-то особенно убило. Впрочем, у Пересмешника всегда был черезчур сильно развит родительский инстинкт, так что удивляться вроде бы и не стоило. Вор посмотрел в окно, уже практически чувствуя, как холодный воздух расступиться перед ним, как мышцы нальются сначала привычной тяжестью, а затем легкостью, сравнения с которой не существует. Тренировка - великое изобретение человека! Физические занятия - лучший способ убить всяческие посторонние мысли, заводить которые Яношу сейчас не хотелось.
Оторвавшись от окна, он помахал рукой уходящему Арлессу и, используя свой артефакт, трансгрессровался в комнату, где нашел себе носки, кроссовки, серую майку и кофту от этого же спортивного костюма, переоделся во все это быстро, чуть ли не слетел с лестницы и вырвался на прохладный горный воздух, глубоко вдохнул его и неспешно потрусил прочь по одному из пологих склонов, где вскоре нашел вполне удобную тропу, протоптанную то ли местными, то ли какими-то животными.

165

Текст сообщения на адрес, оставленный Велимиром
Доброго вам здоровья, это Александр. Собственно и пишу узнать, как оно у вас после общения с богами. К сожалению сам так и не попал на аудиенцию к ним. Если будет желание связаться, поговорить, встретиться, жду вашего ответа, белые.

Отредактировано Angel (2007-01-27 11:53:33)

166

Прикосновение руки Арлесса было легким и мимолетным. И совершенно необязательным, отчего приобретало особенную, ускользающую прелесть. Так радуешься в ноябре неожиданному солнечному лучу, упавшему через прореху облаков на гладь залива, или смелому воробушку, слетевшему на руку за хлебной крошкой. Казалось, что он никогда не сможет привыкнуть к этой нечаянной радости. Возможно, потом все изменится и прикосновения станут частыми... но не будничными. Несколько долгих секунд Велимир позволил себе счастливо улыбаться, вспоминая их соединенные руки, легкое пожатие и даже легкое случайное касание на кухне под взглядом Яноша. Фаэри без вина пьянел от ощущения светящегося шара в солнечном сплетении, от возможности слышать мысленный голос, обогащенный сотнями оттенков, которые не передать обычной речью... Велимир был безумно, сумасшедше влюблен в собственное Зеркало. И пусть идут в бездну все связанные с этой связью проблемы. Они теперь вместе и нет ничего важнее этого. Святотатством казалась даже мысль позволить другому Мастеру забрать его Тень. Никогда.
От этих мыслей отвлек сигнал информатория. На один из нейтральных адресов пришло письмо. Пробежав текст глазами, чуть улыбнулся. Явно стоило отвлечься от сладкого безумия и заняться делами насущными. Достав из сумки телефон без кнопок, поднес к уху и представил Александра, передавая ему мысленное сообщение.

Отредактировано Велимир (2007-01-28 13:10:49)

167

Пробежка заняла у него около часа. Свежий горный воздух очистил легкие, дышалось легко и свободно, хорошо так дышалось. словно на второй день полсе рождения и, если бы к дыханию не присовокупливалось столько проблем, Янош чувствовал бы себя в раю.
Солнышко припекало, и в какой-то момент он почти уже поддался соблазну снять свою куртку, но все же воздержался, поскольку ветер был все таким же сильнгым и пронизывающим. Чуть вверх по тропе, когда он уже достаточно удалился от домика, ему встретилась укрытая деревьями снежная пещера, у самого подножия которой росли цветы. Ох уж эти горы! Остановившись возле них, Янош быстро стянул с себя майку, кофту, и быстро-быстро растерся чистым, белым снегом, слегка хмыкая от удовольствия и холода. Разогревшиеся мышцы словно обжигало огнем от каждого прикосновения белых крупинок, и, напоследок окатив снегом лицо, вор сорвал ожин цветок   двинулся дальше.
Дорога дальше шла в гору, становилась круче, и ему пришлось уже не столько бежать, сколько пробираться по ней, но все же что-то упорно, движение за движение толкало его вперед, становилось прохладно, несмотря на солнечные лучи. Уютно бухал в кармане сотовый телефон, разгоряченное дыхание вырывалось в пространство легким бедым паром.
Все было просто и сложно.
Остановившись на одной из площадок, он оглядел мир вокруг, охватывая взглядом горы, покрытые тусклой, низкорослой зеленью, улыбнулся и, достав телефон, набрал номер Алимы О'Рурк.

168

Отправив сообщение Александру, прошелся по дому, собираясь. Небольшая сумка на ремень с искусственным пространством была плоской и незаметной под пиджаком сбоку. Туда отправился Смит и Вессон с двумя запасными обоймами, браслет, предназначенный Акарину, одно зелье стирания памяти и два исцеляющих. Документы на имя Велимира Вайаре, обычный сотовый, информаторий и кошелек с золотом в карманы пиджака. Амулеты он и так не снимал... Только спустя минуту фаэри понял, что этими сборами будто откладывает момент звонка Падме. Что было как минимум малодушно. Мысленно обругав себя, снова взял телефон и поднес к уху, представляя себе Падму.
*Добрый вечер. Это Пересмешник. На рынке деликатных дел есть новости. Мы можем встретиться и поговорить?*

169

Падма ответил сразу же и ответил весело. Велимира захлестнуло агрессивным, но очень весёлым настроением вампира.
*Ты ещё жив! Поздравляю. За это действительно надо выпить... и побеседовать нам есть о чём.* - Мирек почти визически ощутил как Падма усмехнулся не пряча клыков. *Приходи по координатам: ХХХ ХХ ХХХ ХХ Жду сейчас.*

170

*Иду* - Коротко "произнес" фаэри, отнял от уха телефон, и бегом заскочил в спальню Яна, где достал из сумки коробочку с пилюлями и спрятал её в сумку на поясе. Бросать драгоценность среди вещей Яна явно не стоило, ещё выпьет вместо аспирина и будет плохо. Слетев вниз по лестнице, активировал кольцо, стирая память места у камина, там, где они с Тенью разговаривали о Зеркалах и метках. И трансгрессировался по указанным координатам.

Мировое пространство. » Охотничий дом (где-то в приамурье)

171

» Улицы Стамбула. » Кинобар "Рах зафери" (Ruh zaferi)

Алесс трансгрессировал всех троих на крыльцо, так как не знал, узнает ли сейчас Велимира защита. Открыв дверь карпатец зашёл в дом, расхохотался и повалился в кресло.
- О Вечные! Вот это Адреналин! Боги, это фарс века!!! Черт, Вел, из тебя и правда вампир бы недурной вышел бы. Честное слово не ожидал. Ты просто отлично держался!
Арлесс провёл ладонями по лицу.
- Я все обьясню тебе сейчас. - сказал Арлесс Юхе. - Хотя... - Арлесс посмотрл на Велимира. - Объяснит он, а если ты его начнёшь пытаться убивать, буду обьяснять я.
Карпатец достал сигареты и закурил.
- Боги... какой кайф.

172

Улицы Стамбула. » Кинобар "Рах зафери" (Ruh zaferi)

Велимир обаятельно улыбался во все клыки и сбросил пиджак на спинку второго, свободного кресла, почти упав в него, только теперь чувствуя нервное напряжение, от которого подрагивали кончики пальцев.
- Все, я почти живой... А когда Юха начнет убивать уже тебя, говорить снова придется мне. Послушай. - Он сам не заметил, как обратился к  княжне на "ты", - Юха, я не вампир. По случаю мне перепали две таблетки, от каждой из которых на два часа становишься вот этим. - Он оскалился в улыбке. - И я заменил старые метки Арлесса на свои. Теперь он мое Зеркало. Так было нужно, потому что Зеркала без Мастера не могут. Он бы либо умер месяца за два после разрыва связи, либо его взял бы какой-то другой вампир черт знает с какими на него планами. - Заглядывать в глаза девушке даже не пытался, уже зная, что могут вампиры при прямом взгляде, и не желая, чтобы Юха начала волноваться.

Отредактировано Велимир (2007-01-30 06:03:29)

173

Юха не отреагировала на хохот Арлесса, у него сегодня слишком часто менялось настроение, слишком даже для него. Юха стояла в комнате не заходя и не садясь. Она выслушала Велимира со стеклянными глазами. Затем найдя взглядом милый сердцу образ дракона, Юха подошла к нему и почесала нежно, чтоб открыть бар. И это чувство нежности, которое девшука проявила только к образу, по сути к предмету, пробило брешь в ее защите от самой же себя. Юха  достала бутылку коньяка и взяла  какую-то красивую чашку и  привычке трансформировала в коньячный фужер. Плеснув немного она с фужером вышла на улицу. Через минуту девушка вернулась и на руках несла Сару-6, ее швырятельные свойства могли пригодиться. Отпив коньяка, Юха забралась на диван с ногами, подгребя под себя кошку и бутылку. Она закрыла глаза и расслабилась. Юха продумала каждое слово, которое она могла бы сказать, продумала всю полученную информацию. Она знала каким образом ставятся метки, задумавшись над таблетками, о которых сказал Велимир, Юха воспроизвела в уме схему взаимосуществования Зеркало-Мастер. Задумалась над тем, какие чувства должен испытывать человек, чтобы пойти на такую жертву. Ну во-первых он естественно должен быть глуп, а во-вторых хоть немного,но влюблен. Гладя Сару, Юха исподлобья взглянула на Велимира, а потом на Арлесса.
-Ага.
Произнесла Юха. Потом взглядом зацепила диванную подушку и трансгрессировала ее на голову Арлесса.
- А что дальше?
Глядя на Велимира сказала ровным обычным голосом Юха, устраивать истерики было поздно, да и не нужны они никому были.
-Ты хочешь стать вампиром. Каким образом? Насколько я понимаю Совет через 3 дня?.

174

- Кстати, очень дельный,  - произнёс Арлесс, поймав подушку, прижав её к груди и положив на неё подбородок. - Мне тоже интересно.
- Я не я, но она нам поверила. - произнёс он, возвращаясь к переживаниям вечера, - Ты по поводу крови кстати договорился? - Вспомнил Арлесс. - а то тебя отпустит скоро и что делать будем?

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-30 06:43:08)

175

- Не "хочу", а "стану". Найду вампира и договорюсь. Поскольку у меня уже есть Зеркало, есть шанс что сразу получится в Мастера. - Улыбнулся фаэри чуть криво. Стало неуютно от того, с какой легкостью он говорит о полном и окончательном переломе своей жизни. А в активе не было ничего, кроме слепой веры в свою счастливую звезду, которая уж тем более должна работать на ура после тех подлянок, что выпали ему за последнюю неделю. - Да, насчет крови договорился. Пока что меня по потребностям поит лично Ллира, к концу недели посмотрим.

176

-На сегодня, - отхлебнув коньяка, сказала Юха, - у меня было запланировано отрывание по полной программе и выхождение за рамки, так как вы эту программу за меня выполнили, у меня остается только одно желание.
Голова Юхи уже кружилась и говорила девушка тихо.
-Мне нужно теплое одеяло, большая подушка и я ложусь спать.

177

Арлесс встал и сбегал наверх где приготовил и застелил для Юхи постель в "своей" комнате.
- Хорошо. завтра всё обсудим. - Сказал он Юхе мягко и подхватив её на руки и улыбаясь отнёс её наверх, где посадил на кровать и поцеловал легко в щёку.
- Отдыхай. - сказал он тихо и вернулся вниз.

- Нехило устроился. Я бы тоже не отказался... - Арлесс рассмеялся. - Как все же отлично получилось.

178

Велимир к тому времени уже похлопотал на кухне и соорудил чай и бутерброды с мясом и сыром. Поставив еду разогреваться на таймер, чтобы к завершению действия таблеток было чем перекусить. Арлесса встретил, сидя на диване у зажженного камина, сам довольный, как мартовский кот.
- Да, сам в восторге. Но без тебя наломал бы я там дров... - Протянув руку, сжал пальцы Тени, ощущая необычно остро, как за прошедшие часы ему не хватало этого ощущения близости и единения. Что-то похожее было в момент словесного "поединка" с Ллирой, но все равно не то.

179

Это было похоже не электричество если предлставить что организм может нуждаться в нём как в пище. Поток силы хлынул через руку Арлесса в его тело и он чувствовал себя только что родившимся, так легко ему было и радостно.
Карпатец сжал руку Велимира и рассмеялся.
- Там много ньюянсов, без которых не выживают. Ты в курсе что она была вправе и в какой-то момент даже настрона нас запереть где-нибудь и сдирать кожу на сумочки? - спросил он весело. Вспомнился один из эпизодов настоящей части его жизниЮ но там правда подсказывал не он, а ему.
- Ты отлично сыграл, Ти. - сказал Арлесс, не выпуская руки. - Я получил от всего этого огромное удовольствие. Как буд-то назад вернулся.

180

- Выбора-то не было. И заметь, мы ведь ни в чем не обманули. - Улыбнулся Пересмешник и легонько потянул Зеркало за руку к себе, но не так, чтобы Тень упал на него, а чтобы мог сесть рядом, без лишней фамильярности. - Про сумочки не знал, но нервно было до жути. И адреналин... да что я тебе рассказываю!... - Рассмеялся и закрыл глаза. Хотелось напомнить, что Всадник ждет вестей, что ещё ворох нерешенных вопросов, но было просто спокойно, наконец впервые за весь вечер. Вместо этого спокойно и даже буднично произнес:
- Но на Совете мы быть должны. Иначе заказываем двухместный гроб и место в склепе.

181

Арлесс сел безропотно рядом. Ощущение Мастера не давало ему мыслить как обычно, он плавал в холодной силе и многое казалось само собой разумеющимся. Не будь этого ощущения он разумеется бы выдернул руку да и вообще много лишних мыслей пришло бы в голову, но сейчас он подчинился импульсу Велимира.
- Это огромный риск. Вампир когда становится вампиром сливается с силой Мастера и становится Мастером когда у него появляется своя сила. Есть вариант что я не дам тебе слиться с чужой силой и ты очнёшься уже имея собственную, но она может оказаться мала, может оказаться ущербна. А может статься что я не смогу тебя удержать и тогда по логике у меня сменится мастер. Или я умру. - произнёс Арлесс спокойно, откинув голову на спинку дивана и прикрыв глаза. - Но, если ты о моём мнении... то я за. Надо найти мастера который согласится на такой эксперимент и который подойдёт тебе по специфике сил. И главное, он должен быть опытным и сильным. Падма в общем вариант хороший, но... у него очень специфическая сила. Если она в тебе проснётся, ты в ближайщие года два не сможешь на людях появится, но то что на Совет придти.

182

- Значит это будет не Падма. Я рад что ты согласен. - Улыбаться вампиру казалось сложновато, лицо становилось менее подвижным. И в который раз он порадовался тому, что Тень его понимает без лишних слов. - В последнее время столько невозможного случилось, что удивляться уже глупо. Зато смогу спать целых двенадцать часов, какая роскошь... ты продержишься столько один?

183

- Ты не продержишься. так что придётся просыпаться, питаться вампиршами и спать дальше. - Усмехнулся Арлесс. - Мне в голову мысль пришла. Есть четыре вампира... довольно известных и, я думаю, очень сильных... Так вот, они носят одинаковые браслеты со свастиками и ходят слухи... что вампирами они стали в храме. Не так как это происходит обычно. Мы всё равно уже увязли в этой Игре... так давай у них попросим, пусть сделают тебя вампиром Мастером и никого не будет привлекать для этого. К тому же ты говорил что с одним из Них ты говорил лично. Что нам терять?

184

Велимир задумался и негромко заговорил, с паузами, вспоминая точные слова. Свободной левой рукой передвинул ременную сумку с правого бока на левый, чтобы не мешалась, и взял руку Тени уже обеими своими, пробуя, как меняется сила и чувство энергии, когда соприкосновение становится большим по площади.
- Почему бы и нет. Ты прав, терять нечего. В Храме Пар-Карраэн сказал, что его дар изменит меня так, что я смогу сделать тебя Зеркалом и поддерживать связь. Видимо, он имел в виду что-то похожее на этих четырех, со свастиками. Я не могу логично объяснить, почему отказался... Но уж больно резво они предлагали. Так спешно обычно продают расползающийся шелк или тухлые ковры. Может и ошибся, не знаю. Что это за вампиры и где их искать? - Подавив в себе порыв обнять Арлесса, сделал это на энергетическом уровне, обволакивая его своей силой, как коконом.

185

Арлесс не открывая глаз и не поднимая головы ответил секунд через двадцать.
- Не знаю. Салькатаир скрывается, он под приговором, Нима тоже куда то пропал. Араднаир не приходит на Советы уже лет двадцать, а про Хемли я и вовсе ничего не знаю. Не думаю, что им стоит знать о наших планах. Я не знаю что тебе предлагали, но они настоящие вампиры, с довольно специфическим набором сил я думаю, но тем не менее ощущаются они как вампиры и вампирами являются. Ну... разве что, быть может они немного более живые. В поведении в первую очередь. Это редкость для вампира солидного возраста, если нет причин удерживающих его м... живость. Как в случае в Падмой, например, у него такая сила и он сам почти оборотень, а не вампир. Я думюа нужно просто пойти и попросить и обьяснить что именно нужно. И мне укажется Они не откажут. И вполне возможно они даже не назовут цену, но все равно возьмут, ну и пусть. Жизнь может длиться секунду, а может тысячелетия. Рано или поздно кому-нибудь или чему нибудь платить нужно, так почему бы не платить за нужную помощь?
Арлесс вздохнул и потёр глаза свободной рукой. Прикосновения затягивали, хотелось больше и больше, а этого Арлесс допустить не мог, не мог он сейчас и заставить себя забрать у Велимира руку и поэтому просто решил не двигаться.

186

- Погоди... у меня мозги уже не варят. Трое суток не спал. Ты хочешь чтобы я попросил об этом Богов или кого-то из этих четырех вампиров? - Мотнул головой Велимир, ощущая как думать становится сложнее. Слишком много информации и ощущений. Энергии было хоть отбавляй, а вот покоя и возможности во сне рассортировать все по полочкам не ожидалось.
Над камином уютно тикали часы. Приятные щелчки отменного механизма были почти неслышными, смешиваясь с общим уютным фоном: шелестом печки, подогревающей еду, пением какой-то ночной птицы и треском камина. Стрелки отсчитывали последние минут десять до возвращения в обычное состояние, и Пересмешник уже ощущал легкое помутнение в голове. Все ещё держа правой рукой ладонь Арлесса, вливая в него холодную и четкую силу, левой покопался в поясной сумке и достал телефон без кнопок, переложив его на диван ближе к Тени.
- Тебе сейчас нужнее. Я назначаю Всаднику через 15 минут в люксе "Альбиона". Пойдешь со мной? - Развернув информаторий отбил сообщение на адрес Александра. Закончив с этим коротким делом, убрал информаторий в сумку.

187

- Я за то чтобы пойти в Храм и попросить Богов. - Ответил карпатец и взяв телефон, повесил его на пояс, на место разбитого, усмехнувшись своей вспышке гнева в баре.
- Пойду.
Ответил он не раздумывая. Голова работала на удивление ясно.
- Гнём ту же линию. Он Вампир, а значит почувствует связь и не должан знать некоторых подробностей. У тебя есть чем прикрыть ауру, так чтобы нельзя было точно сказать кто ты и что закрываешь?

188

- Прикрыть нечем. Хорошо, тогда потом к Богам. Но в Храм ты со мной не пойдешь и это не обсуждается. - Произнес спокойно, сам свято веря, что скорее спеленает Тень в гипс, опоит, снова оглушит и запрет в его же собственной родовой темнице, чем возьмет с собой в Багдад.
На этот раз изменения он ожидал и за миг до того, как голова стала тяжелой и бессильно откинулась на спинку, отпустил руку Тени. Велимир не был уверен, что взаимодействие не будет сейчас тянуть энергию обратно из Зеркала. А он не для того его столько накачивал силой, чтобы теперь так бездарно отбирать. После изменения усталость начала ощущаться десятикратно. Потерев слипающиеся глаза, нашел на соседнем кресле подушку, брошенную Юхой, абсолютно бездумно водрузил её на колени Тени и лег, уже в полудреме шепча:
- Делай что хочешь, но через пять минут мы должны встать и ехать... - И провалился в глубокий сон.

Отредактировано Велимир (2007-01-30 17:11:38)

189

Арлесс открыл было рот, чтобы возмутиться, но передумал. Слабость неприятно накатила и осталась. Карптатец вздохнул и потёр виски.
Левитировав к себе со стола графин с водой и стакан, он недолго думая достал из сумки колбу и развёл  треть её в воде. Риск травануть этим Пересмешника был, но после того как Велимир пробовал кровь вампирши такого уровня как Ллира, Арлесс уже не так боялся этого. С интересом глядя на спящего у него на коленях фаэри, карпатец, честно выждав пять минут, поднёс к его носу стакан. Резкий и до боли холодный и бодрый запах ударил в нос...

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-30 17:14:44)

190

От чистого и холодного запаха заломило зубы и глаза сами открылись, демонстрируя чуть порозовевшие белки.
- Что за... а, уже? Встаю. - И не двинулся с места, моргнув раз, другой, умудряясь продолжать видеть сон даже за короткий миг, когда веки смыкались. *Еще семь минут, садист. Мы успеем..*

191

- Пей. Поесть всё равно не успеешь. А я загнусь от твоего ослабевания. - Произнёс Арлесс чётко и громко.
- Нам ещё в "Часы и Время" надо успеть зайти, так что времени в обрез. От вампира ты сам сейчас не закроешься, нужна защита.
Арлесс потряс Пересмешника за плечо.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-30 17:24:44)

192

- Понял, встаю. - Все же умницей оказался Арлесс, понимающим, и это вызвало тень улыбки, когда Пересмешник резким движением поднимался на ноги и брал колбу. Задержав дыхание, чтобы не чувствовать холодного запаха, выпил и глухо рыкнул сквозь сжатые зубы, ощутив волну энергии. Конечно, с концентратом эликсира и тем более с кровью Ллиры это было не сравнить, но сил и главное бодрости значительно прибавилось. Не садясь больше, надел пиджак и закрыл сумку на поясе.

193

Арлесс встал, попрыгал на месте, разминая затёкшие ноги, достал из сумки саблю в ножнах и повесил на пояс.
- Артефакты я там покупать не рискну, сто процентов фигню подсунут, а вот зелья ментальной защиты приобрести и употребить можно. Хотя бы час они проработают надеюсь. - Произнёс он, перевернув снова печатку камнем внутрь и подходя к двери.
- Пошли. Трансгрессирую я, чтобы не тебе не виснуть.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-01-30 17:34:35)

194

- Думаю есть смысл в следующий раз к Ллире эльфом пойти. - Неспешно проговорил фаэри, стоя на пороге, открыв дверь и крутя головой. Свежий воздух взбодрил окончательно и даже захотелось жить дальше. - Это ей мозги в кулечек свернет окончательно, пусть ищет логику, а нам лишнее время на руку.

195

Арлесс рассмеялся.
- Идея хороша, но не переборщить бы, а то примет она тебя за допельгангера и пустит на ингридиенты.
- Готовность номер один. - предупредил он и подойдя вплотную к Пересмешнику произнёс формулу трансгрессии произведя пасс рукой.

----------» Улицы Рейкьявика. » Магазин "Часы и время".

196

Слово было сложным и понадобилась пара секунд, чтобы вспомнить его значение.
- Меня нельзя на ингредиенты. Я ещё не женился и пятерых де.... - Тут он замолчал, трансгрессируясь вместе с Арлессом.

----------» Улицы Рейкьявика. » Магазин "Часы и время".

197

К тому времени, когда вор закончил свою пробежку, он промерз просто до мозга костей, но мозги прояснились просто удивительно. До чего же все-таки горный воздух способствует оздоровлению организма! А до чего решению проблем способствует горная природа - прыг со скалы и никаких тебе проблем!
Вор уже бежал по направлению к дому и зуб на зуб у него не попадал. Хотя, точнее это выражение не очень четко передавало ту зубную трещотку, звук которой сейчас воспроизводили его челюсти. Пальцы рук дрожали, сквоно он только что перебежал Северный полюс, нос посинел, и ничто уже не спасало от протяжного ветра, задувающего во все щели.
Вор ворвался внутрь помещения и некоторое время пытался согреться.
"Заболею. Забюолею. Б**, заболею", - билась в мозгу какая-то протяжная, уверенная мысль, но он все равно только прыгал на месте. После немного отошел, хлебнул коньяка из оставленной кем-то бутылки и пошел наверх. Где-то в глубине вроде как мощного организма уже начинался насморк.

198

*зазвонил телефон, высвечивая номер Алимы*

199

Он выхватил телефон из кармана уже снятых спортивных штанов:
- Да, детка? Сейчас вышлю картинку. Или желаешь считать её с моей памяти - я где-то слышал у демонических супругов есть и такие способности, - вор как раз был занят отыскиванием теплого свитера.

200

В трубке тяжело вздохнули и послышался не слишком радостный, скорее уставший голос
- Давай, малыш, воспользуемся более традиционным способом...вышли картинку...А про супругов правильно слышал и даже еще более...но об этом при личной встречи. Кстати, я надеюсь ты один?


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)