АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Улица Алмазов. Антверпен.


Улица Алмазов. Антверпен.

Сообщений 101 страница 122 из 122

101

Ардэн сначала удивленно хлопнул глазами на неожиданно матерелезовавшегося перед ним Паука, потом его лицо осветилось радостной улыбкой, все тревоги этого непростого дня отступили, словно юноша увидел огни родного дома после долго дороги. Ардэн шагнул к Пауку и коснулся его руки в перчатке.
-Привет! Прости, что заставил тебя волноваться, но у меня тут было целое приключение! Пойдем расскажу, но сначала мы поедем, хорошо? Я чертовски хочу есть, сейчас бы и дракона бы слопал, вот честно! Пойдем в то кафе, там поедим и за одно я тебе расскажу все, что со мной случилось, пойдем?
Мальчишка потянул паука в сторону первого попавшегося ему на глаза кафе

102

Паук и хотел сказать, как он рад, что с ним все хорошо, что конечно же хочет узнать, что с ним случилось и против кафе ничего не имеет, но мальчишка не дал вставить ему ни слова и ему оставалось только улыбаться в ответ и следовать за тянущей его рукой, уверрно, не точто раньше, сжимающей его пальци. И он тоже крепко сжал их в ответ и так и держал, пока они не вошли в кафе.

103

Колокольчик на двери приятно звякнул, Ардэн остановился у входа, невольно щуря глаза после  улицы и оглядывая зал, в поиске удобного столика. Вдруг юноша замер, глаза настороженно сверкнули…там…за дальним столиком…Нет, таких совпадений просто не бывает! Но именно Валентина и Клетта, Ардэн увидел в компании какого-то незнакомого парня.
Паук, ни о чем не спрашивай, я все объясню позже, просто будь рядом, хорошо?
Не дожидаясь ответа парня, Ардэн стремительно прошел по залу  столиками и оказался рядом со столиком за которым в этот момент царило напряженное молчание.
-Привет снова.

104

Хорошо
паук привычно занял позицию чуть сзади, слева, двигаясь за парнем бесшумно, осматривая людей, к которым они подходили. внимательно и настороженно.

105

Увидев символ рыси, Ти с видимым облегчением выдохнул. Подтянув к себе вторую половинку чека, аккуратно положил её в карман, вместе с первой. Почти полученная сумма уже расцветала перед фиолетовыми глазами как цифры дивидендов и ежемесячная рента от ценных бумаг, и рискованные инвестиции, и полностью перекупленный персонал на восьмом терминале, и удивление мамы, когда он небрежно подвинет ей ключи от нового дома, купленного совершенно легально, на оформленную "стипендию" от фонда Lampazo.
- Хорошие - бывают. Рассказываю из расчета, что вашу версию ты знаешь. - Он затушил огарок в пепельнице. - У некоего испанца с усиками жила-была драгоценная синенькая цаца. Некий житель Берна, ювелир-человек лет семидесяти, очень хотел эту цацу себе, но испанец ни в какую не хотел продавать. Потом пришли ваши и начали гнать пургу на тему исторического владения цацей... - Он кивнул Грегори, уже согласившись мысленно, что так детально и сходу накастовать иллюзию знака фон Бордо могут только люди фон Бордо. Тут звякнул дверной колокольчик и фаэри в который раз за последний час испытал желание закурить, жадно и со вкусом вдыхая дым.
- Оу, и ты здесь. Привет-привет. - Он перевел взгляд на Грегори и, не стесняясь, проговорил, - Ты хочешь чтобы я при них рассказывал интимные подробности?

ООС: далее Грегори, Валентин, Ардэн, Паук, Ти.

Отредактировано Ти (2007-02-26 01:16:27)

106

-Привет, присаживайтесь, если хотите - спокойно сказал Грегори, окинув взглядом подошедших.
-Не сейчас, мне не знаком господин в кожаном костюме. Я попрошу тебя продолжить, когда подойдет время. - обратился Грегори к Ти, разрезая ножичком кусочек десертного сыра и отправляя последний в рот.

107

"Ага, вот и вся компания в сборе", - подумал он, взглянув на подошедшего парня.
Или даже больше, чем вся компания, потому что второго человека, остановившегося позади Ардэна, он не знал. Валентин только приветственно кивнул, так как рот его был занят крупной виноградиной. С какого-то момента всё происходящее начало казаться ему странной комедией - виной тому крепкий ликёр или что ещё, он не знал. Но воспринимать реальность всерьёз стало сложнее.

108

Ардэн придвинул два стула к столику и кивком предложив Пауку садиться рядом, устроился поудобнее за столом, чувствуя себя участником какой-то плохой комедии. Улыбнувшись Валентину, словно сообщнику, оглядел остальных.
-Простите что вмешиваюсь, но это как бы коснулась и меня и я хотел бы знать во что меня втянули. - пристальный взгляд на мальчишку фаэри.

109

Старые привычки..паук, сначала остановившийся позади Ардена, все же тоже сел за стол. Парень не успел рассказать, что с ним случилось за время отсутствия, и он не знал, как относиться к его новым знакомым. его самого сейчас волновала только безопасность Ардена. но, с другой стороны, он никогда не был хорошим телохранителем, его хозяева все равно были сильнее..Хозяева? нет..на этот раз не так... его друг. Уже без знака вопроса. Парень не то что плохо разбирался в дружбе, он вообще не знал что это такое, что нужно делать, что чувствовать...нужно ли вообще что то чувствовать..сложно, путанно.  поэтому пока он решил следовать тому, к чему привык. Защищать и помогать по мере своих возможностей.

110

- Вижу, нам нового гостя представлять не собираются. - Подавил зевок Ти, коротко глянув на Ардэна, и уже растеряв все остатки невинного вида. Злой, битый, тертый непростой жизнью парнишка, который знает себя и свои интересы, и весь мир делит на тех, кто может помочь или помешать этим интересам воплотиться в реальность.
- Предлагаю следующее, Грегори. Ты платишь, тебе и музыку заказывать. Я могу сейчас свалить, где меня найти, ты знаешь. Или давай со мной куда-нибудь в интимное уединение, только цацу забери. В общем, решай вопрос. - Откинувшись на спинку стула, прикурил, всем видом выражая готовность свалить хоть сейчас, если его отпустят.

111

-Я найду тебя позже, Ти. - сказал Грегори фэйри и продолжил -  Валентин, отдай мне, пожалуйста  камень. Ты хотел знать про него... рассказываю. Этот камень был подарен  Императором одному из карпатских родов, есть некая легенда, связанная с ним, но я не в курсе. Камень карпатцами был утерян во время одной из войн. Недавно орденцы нашли камень в коллекции одного богатого испанца и выкупили его за бешеные деньги. Но неделю назад, когда камень собирались переправлять, это было во Франции, камень пропал снова. Его украли, при чем подготовившись основательно. - Грегори отпил ликера и закурил.
- Каким образом камень попал к Ти, я пока не знаю. Но этот сметливый юноша, решил выгодно продать драгоценность и использовал тебя и Валентина, как посредников, для передачи камня одному из сотрудников Сапфировой лавки, чтобы тот видимо, помог камень быстро и выгодно продать, к тому же насколько я понял за камнем до сих пор охотятся те, кто украл его у карпатцев, поэтому слово "быстро" имеет особый смысл - обратился Грегори к Ардэну.

112

Валентин выслушал панрня и кивнул. История выходила занятной - хорошо, что он так и не передал сапфир Кристиану, способствовать совершению преступления никогда не входило в его планы. Да и здорово, что его за сообщника не приняли, усмехнулся он про себя.
Юноша вынул из кармана камень - тот был чуть тёплым, нагревшийся в тепле одежды, или пальцы Валентина были такими холодными? - и положил на стол рядом с рукой блондина. Гладкие грани блеснули на мгновение в искусственном свете, юноша оторвал взгляд от драгоценности и откинулся на спинку стула, собираясь встать.
- Спасибо за увлекательное приключение и рассказ, - он вежливо улыбнулся. - Может, ещё и увидимся, а сейчас мне уже пора.
Он попрощался с компанией и вышел из помещения, чувствуя нестерпимое желание оказаться на свежем воздухе и в одиночестве.

113

Ардэне проигнорировал шпильку насчет непредставленного Паука, юноша вовсе не хотел и его вовлекать в эту туманную историю, облокотившись на стол и подперев подбородок ладонью, он внимательно слушал незнакомца..Камень подаренный Императором....Значит вот откуда ниточка у него с камнем, когда-то он сам его подарил одному из родов Карпатии и сейчас этот род пытается его вернуть, было бы интересно узнать что за род, но почему-то глядя на блондина, юноша испытывал уверенность что тот ничего не скажет, пока Ардэн себя не раскроет, а вот этого юноше совсем не хотелось. Проводив Валентина взглядом, парнишка поднялся и улыбнулся сначала фаэри, потом Грегори.
-Спасибо, я узнал все что хотел узнать. Простите нас за вторжение, вы можете продолжать обсуждать интимные подробности дела без свидетеля, я и мой друг покинем вас. - юноша коротко поклонился и повернулся к Пауку.
-Вернемся в дом?

114

Покинув уютное заведение, он обнаружил, что вечер уже наступил. Небо было сумрачным, на улице зажигались первые фонари. Юноша зябко поёжился и побрёл прочь от дверей кафе.
- Мистер! – звонко раздалось сзади, и тут же Валентина окружила компания детей, разодетых в костюмы сказочных фей.
- Мистер, если купите это печенье, то найдёте ответ на вопрос, который вас терзает, - маленькая девочка, хитро глянув на него, пошуршала в своей корзинке и протянула свёрток.
Валентин растерянно посмотрел на неё – ведь его ничто не терзало, время вопросов уже прошло. Но девчушка только усмехнулась: отчего тогда такой мрачный, если ничего не тревожит? Юноша только с улыбкой покачал головой и вложил в ладошку девочки несколько медных монет. Галдящие дети отправились на поиски новых жертв, а юноше ничего не оставалось, как сунуть завёрнутое в узорную бумагу печенье в карман. Интересно, каким образом его проблемы смогут разрешиться благодаря выпечке? Там замешано такое крутое зелье, что отведав его, парень тут же прозреет?
Посмеиваясь над своими мыслями, Валентин прогулялся до конца улицы и трансгрессировал к Деринхоллу.

---> Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Валентина МакКеллера

115

слова одного из парней вызвали удивленный взгляд, для Паука вообще было дико, что его могут кому то представить. Тень он и есть тень. И в который раз пришлось себя одернуть, напоминая о сменившемся положении. но и сам представляться не стал, так как разговор быстро ушел в другое русло на тему, Пауку совсем не знакомую. но на всякий случай он запомнил и разговор и людей. Так, как привык запоминать.
-Как хочешь, -парень поднялся, ожидая Ардена.

116

Ти посмотрел на молчаливого парня в коже, на Ардэна, который вел себя странно. То заявляет, что требует объяснений, то вдруг на все согласен и уходит. Странный парень, какой-то изменчивый, хоть и глаза властные. И красивый...
- Дальше особых тайн нет. Когда рыси начали гнать пургу на тему исторической собственности, испанец почесал свою испанскую бородёнку и скумекал, что лучше продать, пока не отняли судом или силой. А в фонде испанца работала девочка, красивая и эрудированная, но глупая. Была бы умная, не спала бы с занудой-Кристи. Она была в группе, пропавшей во время пересылки. Мы знакомы были. Она и скинула мне камешек как раз тогда, когда они пропали. Мои меркантильные мотивы и нежелание подставлять задницу жителю Берна ты сам можешь додумать.

117

Грегори  осторожно взял камень и убрал его в пояс. Он уже окончательно убедился, что император решил начать жизнь заново или лишился памяти, и будто неуверенный в собственных действиях. То подлетает дыша праведным гневом, и услышав информацию, которая почти ничего не стоит, уходит прочь, даже не возмутившись, что его незнакомый человек называет по имени. Резкая смена настроения. И что это за телохранитель?
-До встречи, господа. - произнес Грегори Ардэну и молодому парню в кожаных.... кхм.. в кожаном костюме.
Эркарц выслушал Ти.
-Вот так да.... - Грегори задумался.
Молодой человек убрал пирамидку в пояс, подозвал официанта и сделал заказ с собой, в том числе питьевую воду.
-Ти, мне не совсем понятно кое-что, но зедсь не место, как я понимаю, проходимость большая, а время идет. Я тебя приглашаю на необитаемый остров, удобств не обещаю,  но поговорить можно. Я не заставляю.... - Грегори усмехнулся, расплатился с официантом, взял корзину и направился к выходу.
Остров

118

Ти на остров было не надо. Ну просто совершенно, абсолютно и фатально не надо. Там могли быть крокодилы, купола, охранники, пыточные со стрррашными дыбами. Последние, впрочем, вряд ли могли сравниться с ласковыми руками его мамы, когда ей казалось что сынок слишком напряженно держит спину.
Но с другой стороны человек Бордо. И чек, приятно греющий нагрудный кармашек. Кстати.
Аккуратно сложив две половинки чека в свою сумку, ступил в след Грегори, трансгрессируясь за ним.

Мировое пространство. » Островок в Тихом океане.

119

Гурхам
Юха появилась на улице Алмазов и уверренно прошла в один из магазинов, который был ей знаком, предварительно скрыв невидимостью перстень.
Поздоровавшись девушка заказала себе диадему, трансформирующуюся в цепь с подвеской, с меняющим размеры гнездом для драгоценных камней. Они осудили материалы, несколько вариантов дизайна и стоимость. Юха поморщилась услышав цену и согласилась ее заплатить с тем условием, что работа будет выполнена в ближайшие часы, после чего отправилась на ювелирную выставку проходившую в двух кварталах ходьбы. Мелькнула мысль разузнать что-то про Юлия Петраша.

Отредактировано Юха Келия фон Бордо (2007-03-08 20:37:31)

120

Юха остановилась на выставке около цветов в полупризрачном янтаре, они были прекрасны и так хрупки. Девушка купила один экземпляр в подарок.
Затем сходила в ателье расплитившись за работу и забрав артефактную диадему.
---Бухарест

121

когда все разошлись, Паук сам взял ардена за руку и портанулся в дом Намо, в комнату парня.

--------------Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди

122

на этот раз привычно встал рядом с Пауком и прежде чем исчезнуть подумал о том что пора уже самому этому научиться.
--------------Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Улица Алмазов. Антверпен.