АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн


Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Замок - это воспроизведение знаменитого Нойшванштайна, разрушенного в баварских Альпах, где изначально стоял. Предки, стоящие у истоков рода Харгривов, отстроили родовое имение в окрестностях Лондона, выбрав наиболее приближенный к реалиям оригинала ландшафтные условия(включая водопад).
Описание замка. Имение Харгривов отличается разве что тематикой отделки внутреннего убранства. Не оперы Вагнера были основным сюжетом, а мистика и Искусство Магии. Вместо часовни у графини оборудована "часовня" ее "божеству" - Магии. Кабинет, лаборатория, избранное из магических артефактов и произведений пера великих магов. В скале под замкам прорыто и в разной степени обустроено множество ходов и помещений.
Барокко, рококо и неоготика - вот стилистическое описание замка.
Так же практически весь замок, с прилегающими к нему пространством(сады, дорожки для прогулок) пронизан множеством заклинаний. Антитрансгрессионные купола, слежение, защиты от стихийных и магических явлений.
Внимание, на почти что всей мебели есть заклинания, так что подошедшее к вам кресло - норма. Правда самовольничать редко какая мебель приучена. Изобилует магическое освещение, будь то имитация факелов, летающие огоньки, иллюзорное пламя в шарах разноцветного стекла и самозажигающиеся свечи(натуральные, так как только живой огонь дает тот неповторимый уют, выжигая многие вещества в воздухе, как и пыль, и приправляя воздух запахами воска, почти невыделимыми сознательно, смешиваясь с запахами лака и дерева).
Еще в доме крайне много стационарных порталов, скрытых и явных, для перемещения по дому. Есть подпространственные комнаты, с разным количеством выходов. Полностью их знает и контролирует только владелец перстня главы рода.
Слуги есть, пусть их и не много, относительно габаритов замка. Так же иногда вы можете спросить направление, если заблудились, у статуи или доспеха у стены. На память всех поворотов и помещений не помнят даже слуги, пусть они тоже уже чуть ли не образуют свои династии(еще мой прадед был здесь дворецким, мой дед, отец, я и мой сын тоже будет!).
Есть конюшни, в которых почитай что нет коней, за родословную которых нельзя было бы гордиться. Даже для слуг и хозяйственных нужд заведены чистокровные тяжеловозы специальных пород.
Есть охотничьи птицы и псы.
А так же над замком иногда можно заметить стайку разнокалиберных драконов(размером от кошки до крупной собаки).
В отдельных "конюшнях" живет 5 настоящих единорогов, 3 белых и 2 серых(холимы и лелеемы). В сумме являются не первое поколение зарегистрированным питомником.
Герб рода: белый единорог(символ магии) на черном фоне в окружении серого змея, закусившего свой хвост. Щитодержатели - драконы.

http://q.foto.radikal.ru/0702/dcf9e63a5625.jpg

2

Дом Змеелова

Так как следы трансгрессии было вычислить невозможно, спасибо всем мыслимым и немыслимым предохранительным магическим комплексам, Принц вышел в своей комнате в замке. Медлить сильно не стоило, дело могло быть для графини важным, а друг друга у них не было никакого желания подводить.
Правда мало бы кто мог назвать нормальным диалог со своим отраженим в зеркале. Но Луи видел там именно Олеандр.
Вздох. Было пора. Коснувшись губами подвески, невидимой для окружающих, сделал шаг в зеркало.

3

Из зеркала уже в спальне самой графини вышла Олеандр.
Длинное, до пола, платье темно-зеленого атласа, утянутое черным корсетом, с глубоким вырезом лифа и открытыми плечами. Газовый шарф-палантин более бледно-зеленого оттенка, приспущенный с плеч на локти. На шее черненого серебра с изумрудами не тяжелое ожерелье под горло, в комплект к нему серьги и браслеты, заколки и цепочки в черных волосах, перевивающие сложную прическу, в результате чего из волос получалась сложновитая корона и водопад ниспадающих волос. Матово-черненосеребрянный маникюр. Колец, кроме родового перстня нет.
Сев перед трюмо, мельком бросив взгляд на свое отражение, и убедившись, что все в идеальном порядке, развернула сообщение от Арлесса.
К счастью, срочных дел сейчас не наблюдалось, так что отправив месседж юному фон Моро, приказала слугам приготовить легкую трапезу(не определившись, назвать это поздним ужином или ранним завтраком), скучающе стала пересматривать набежавшие в информаторий сообщения.
Замок спал, хотя сейчас некоторое шевеление и началось.
Было отчего-то нестерпимо..скучно? Не совсем. Сплин, как есть. Выйдя на балкон, закурила тонкую сигарету, вставленную в изящный длинный мундштук. Вид природы и блеска не оттененных городским светом сияющих звезд, отражавшихся в глади озера, умиротворял и прогонял прочь муть с души. Хлопая полупрозрачными крылышками, перед носом вспорхнул разбуженный Альп, видать спавший по привычке на карнизе. Потом, чувствуя, что хозяйка не в духе, сел рядом на широкие перила, трясь рогатой теплой мордочкой о локоть графини. За что получил теплую улыбку и аккуратное почесывание за ушком.

4

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

Арлесс вышел в приёмной, держа в руках плоскую и узкую, тонко вырезанную из орехового корня шкатулку, от которой исходил легкий и свеже-сладостный аромат карпатских курений. Его отец постоянно брал для леди Хагрив в единственной в Карпатии и в мире мануфактуре, принадлежащей семье Моро, эти тонкие сигарилы из смеси трав. Поразмыслив Арлесс решил что подобный презент будет уместнее всего прочего, ничего не значаще, без намёков и, возможно, приятно.
Графини не было, слуг тоже и Алесс сел в кресло, ожидая.

5

Арлесса долго ждать не заставили. Появившийся дворецкий(мужчина средних лет, приятной наружности, блондин) с поклоном поприветствовал  княжича, сказав, что рады приветствовать и что графиня его ожидает.
Попросив следовать за ним, слуга провел Арлесса к порталу, так как преодолевать все сотни ступенек и бесчисленный повороты - было бы издевательством. В другое время может бы и занимательным, но не сейчас.

Графиня ожидала в просторной зале, откуда был выход на полукруглый балкон. Сама зала была выполнена в бледно-оливковых и приглушенно-золотых тонах. По центру стоял низкий столик, по одну сторону него небольшой диван, а по другую - два кресла. (вообще-то в описаниях интерьера можно утонуть, так что не будем). Было светло, но не настолько ярко, чтобы резало глаз.
Дворецкий, представив Арлесса, закрыл за ним двери.
Сама же Олеандр с улыбкой поднялась навстречу. Стоило ли описывать врожденную уже осанку и манеру держать себя?
- Рада Вас видеть и добро пожаловать, - протянутая рука для поцелуя. От самого жеста не сквозило официозом, он был абсолютно естественен.

6

Сдержано но тепло улыбнувшись графине, Арлесс подойдя, склонился, поцеловав тонкие невесомые пальчики, чуть притронувшись губами и рукой.
- Доброй ночи, Миледи. - произнёс Арлесс выпрямляясь. В его глазах теплилось искреннее восхищение, не показное но и не скрываемое перед юной графиней. - Ещё раз прошу простить меня за спешку и за столь ранний визит. Загладить мою вину невозможно но все же я прошу вас принять маленький дар из Карпатии.
Двумя руками, поддерживая шкатулку пальцами, Арлесс протянул её графине.
Олеандр Александрит графиня Хагрив лучилась свежестью, чистотой и юностью, что в сочетании с мифологизированностью и мрачностью её образа в истории семьи фон Моро искренне и живо княжича заинтересовало и взволновало. В очаровательной графине чувствовалась карпатская кровь - в дивно естественном сочетании матовости кожи с темнотой волос и в линии бровей. Это была как раз та красота, нежная, почти неземная, очень осторожная и очень уверенно сильная, о которой писались Арлессом юношеские стихи.

7

Юноша располагал к себе. Многим. Учтивостью, вежливостью и тем, что не стоял соляным столбом, видя девушку. Что действительно импонировало, так как любое восхищение в больших дозах утомляет. Благо не могло утомить своим отсутствием.
Благодарная легкая улыбка, в которой не чувствовалось ни грана отрепетированности или кукольности, пусть при таком облике это надо было уметь.
-И кажется я даже знаю что это за дар..считайте, княжич, что вы уже загладили свою вину, так как в любом случае вы спасаете  меня от бессонницы, - приняв шкатулку, прошла к столику(на который ее и положила), и небрежным жестом расправив складки платья, села на диван, указывая Арлессу на кресла. - Располагайтесь. Может желаете чаю или кофе?
Само собой подразумевалось, что при желании гостя угостят не только перечисленным. Все таки такой дом бы от угощения хорошей выпивкой или чем посущественнее не обеднел бы. Пепельница, раз стояла на столе вполне заметным элементом, была немым намеком на то, что против курения никто не будет.
-Хотя несмотря на то, что беспокойства временем визита Вы мне не доставляете, традиционным его назвать действительно нельзя. Что послужило причиной такой спешной важности?
При этом Олеандр отмечала про себя, что юноша явно пошел в отца, пусть и выглядел молодо для своих лет. Сказать что-то большее сейчас было нельзя, так как выдержка у фон Моро была великолепной, вполне достаточной для того чтобы следы прошедшего не отпечатались на нем заметно для окружающих, знающих его лишь понаслышке и видевших пару раз издалека.

8

Арлесс поклонился легко, показывая, что польщён словами Олеандр.
- В такое время, я думаю, уместнее кофе. – улыбнулся Арлесс и сел в кресло после графини. Сидел он без стеснения, откинувшись на спинку с комфортом, но без малейшего следа вальяжности. Холёные красивые руки были в покое и не искали себе применения.
- Причина неприятна, миледи. Рабская печать. Это несчастье постигло одного моего друга и так как сам он себя спасти не в состоянии, узнав случайно, при помощи зеркал наблюдения о случившемся, я взялся сам ему помочь. Но у меня возникла проблема. Так получилось, что мне очень не выгодно, чтобы об этом инциденте узнала моя семья, а к кому из не связанных с Карпатией специалистов обратиться, я не знал. Поэтому рискнул побеспокоить Вас в надежде на Вашу помощь. – произнёс Арлесс размеренно, открыто, живым и выразительным голосом, но без излишних эмоций и не мешая взглядом графине обдумать сказанное им, переключил своё внимание на принесённый кофе.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-18 01:05:01)

9

Слуга с кофе действительно не заставил себя долго ждать. Несмотря на явную удобность магии, графиня отдавала предпочтение скорее именно видимости работы слуг, те в свою очередь были снабжены всем сподручным магическим арсеналом. Видела она дома, где даже кружки подавались левитацией. Если честно, отдавало холодным склепом, как ни старайся выстраивать прочий уют.

Олеандр просеивала в голове полученную информацию и становилось ясно, что все это переливание из пустого в порожнее. За исключением одного, дело было сверхделикатным и от нее просили помощи вкупе с молчанием. И скорее всего помощи как мага.
Сама Александрит попивала прохладный чай.
- Значит, дело весьма деликатное..Что же, скажу одно, я не могу заверить или отказать в поддержке, не зная деталей дела и сути просьбы. Но раз так, то даю слово, что если не буду вмешиваться, то сохраню наш разговор sub rose. Хотя надеюсь что помощь будет в моих силах, хотя бы в память о вашем отце, - улыбка и глоток чаю.

________
"sub rose" или же в полном варианте "sub rosa dicta tacenda" - "сказанное под розой", т.е. не подлежит разглашению.

10

Графиня была самим совершенством. Сейчас, ведя этот разговор, Арлесс конечно не давал мыслям о совершенстве развиться, но интерес к графине неумолимо возрастал. Как она строила фразы, интонации, мимика, шёлк на стали, под которой бьётся удивительно нежное сердце – наверняка ранимое, как и у всех сильных и опасных женщин.
Арлесс, внимательно выслушав графиню, благодарно склонил голову и проложил:
- К сожалению матрицологию я знаю настолько поверхностно, что конкретизировать, как печать стоит и насколько глубоко вмешательство, я не могу. Действует она, как я понял, как рабский ошейник, купируя осознанные помыслы о начале содействия своему освобождению болевым шоком и скорее всего, давая сигнал хозяину, поэтому то я и вынужден решать эту проблему, не ставя в известность своего друга. Единственный вариант, что я вижу, это доставить его в бессознательном виде сразу на диагностику и операцию. Но с его матрицей есть одна сложность, что значительно может затруднить операцию, - Арлесс говорил серьёзно, четко и светски мягко. Приветливость и расположение чувствовались в голосе, и интонация не сменилась, когда он добавил, - у него плоская матрица, он вампир.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-18 01:42:16)

11

Дело поворачивалось любопытно. К вампирам. Если честно, то сама она не стремилась к сближению с вампирским сообществом, чревато было. Хотя иногда работать все таки приходилось. Правда не как матрицологу, что в данной ситуации даже облегчало дело. Так как непосредственно техническая сторона дела уже лежала вне ее компетенции. Следовательно, стоило искать поддержки с матрицологами-нелегалами. Ну наводку дать не сложно.
Оставалось два вопроса. Ради чего и где гарантии? Ну ладно, первое, при наличии второго легко списывалось на теплую память об отце и общую необременительность просьбы, умалчивая уж о том, что за карпатцем благодарность при случае не заржавеет. Второе - вопрос безопасности собственной шкурки. А решался он просто - становился проблемой Людвига, воистину неуловимого для любопытных носов.
Легкая задумчивость во взгляде и по прежнему не скованный деловитой сухостью голос.
-Матрицология..скажу сразу, тут скорее всего не хватит и моих познаний в ней. Да и Вы понимаете наверное, что легальным матрицологам с этим вопросом уже по нескольким пунктам не захочется с этим делом связываться, - небольшая пауза, якобы разглядывание отражения света свечей в темно-янтарной поверхности чая. - Вероятно, что я смогу вам помочь связаться с теми, кто в свою очередь в состоянии будет оказать помощь технически. Но это потребует некоторого времени. Правда вряд ли больше 6 часов.

Тут Арлесс услышал тихое шипение рядом..внезапно смолкшее. На подлокотнике его кресла, грозно(как он видать считал) растопырив радужные крылышки, сидел дракон размером с воробья, перламутрово-радужной расцветки.
Олеандр только чуть улыбнулась, видя это мелкое крылатое безобразие.
-Если мешает, можете его прогнать. Но вообще-то он в ультимативном порядке клянчит фрукты.

12

Арлесс удивлённо посмотрел на создание и искренне и открыто улыбнулся, рассматривая миниатюрного дракончика и, разумеется, - с вашего позволения, - скормил существу абрикос и вернулся к делам.
- У меня есть контакты с матрицологами, услугами которых пользуется моя семья, но как Вы понимаете, это не тот случай когда я могу обратиться в специальсту имеющему связи с Карпатией. Понимаю, что нелегальному матрицологу нужны будут карантии при работе с незнакмым клиентом. Гарантией в этой ситуации является моя репутация и положение в Ордене. Я готов не скрывать своего имени. - произнёс Арлесс открыто глядя на Олеандр и откровенно, страясь не показывать этого слишком открыто, любуясь её аккуратной, сдержанной и невыносимо нежной грацией, такой чувственной в легко соблюдаемых строгих рамках этикета.
- И так же, в свою очередь, я постараюсь оказаться полезным Вам в пределах моих ограниченных, но не очень скромных возможностей и достойно компенсировать специалисту даставленные неудобства от такого срочного заказа. - Арлесс улыбнулся тепло и вновь скосил взгляд на дракончика. Драконы, любые, были его слабостью, хотя найдите хоть одного карпатца этой слабости лишённого?

13

Графиня кивнула, отставляя чашку и сцепляя пальцы, оперевшись локтем о подлокотник.
-Условия более чем адекватные и приемлимые. Я постараюсь помочь. А пока можете оставаться моми гостем. Не думаю, что выяснение подробностей и обстоятельств займет много времени. Кстати, его зовут Ириз, - последнее было о дракошке.
Интересно, любовь графини к драконам тоже была карпатским наследием? Сомнительно, так как не счесть английских гербов, пестревших оными созданиями, да и какие дети не любили сказки про них?
Дракончик же тем временем, умяв абрикос, сколько влезло без ущерба летным способностям, вспорхнул на плечо княжича и с досадой обнаружил отсутсвие сережек.

14

Арлесс улыбнулся, не препятствуя дракончику ползать по плечам.
- Это гомункулус, как я полагаю? Изумительное создание с очень обворожительнм нравом. Мой питомец покрупнее, хотя тоже временами норовит забраться мне на плечо, но увы, я не могу ему этого позволить.
Арлесс перевёл весёлый взгляд с жаркими искорками любования на дне на графиню, лицо оставалось светским и мягким, а глаза были очень выразительны, как и у отца и Арлесс об этом знал.
- О... простите, миледи, если этот вопрос вам покажется неэтичным и не отвечайте на него. У нас в замке хранится маскировочное кольцо - платиновый перстень с агатом - с личиной и матрицей. С его помощью мне удалось пройти незамеченным под детектором ворот Ордена. Сейчас эта брешь в защите исправлена, но два года назад это вызвало шок у магистров... Разумеется кто создатель перстня так никто и не выяснил и уже не выяснит. Отец мне как то говорил, что этот шедевр создали Вы...

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-18 03:27:53)

15

-Да, гомункулус, как же иначе, - улыбка, при этом вспомнилось, что Арлесс еще ни разу не бывал в Нойшванштайне, а потому мог не знать, что таких дракончиков тут пруд пруди, - А Ваши питомцы тоже гомункулусы? Так как не могу представить себе карпатского дракона, пытающегося устроиться на плече.
Ириз, чувствуя собственную безнаказанность, цепляясь коготками за шейный платок, пополз к замеченной блестящей булавке, которую зубами и попытался выколупать с законного места. Насколько ему это удалось - зависело уже от реакции карпатца.

А вот при словах о перстне..в голосе графини, как и на лице, казалось бы ничего не изменилось. С обворожительной улыбкой ответила:
-Ваш отец наверное мог бы порадоваться своему отсутствию в подлунном мире в данный момент.
Еще бы...такие артефакты были вне закона. Причем вне закона всерьез, наравне с матрицологией, будучи с ней слишком тесно связанными. Правда холодком повеяло явно не в сторону лично Арлесса, да и дело уже мхом поросло. Но вряд ли бы Арлесс вспомнил об этом просто так. Хотя..кому, как не сыну, Ардиус фон Моро мог "передать по наследству" полезные контакты. Надо сказать весьма полезные, учитывая специфику.
"Ох, Ардиус, ну спишу на то, что на тот свет ты успел отправиться раньше, чем успел предупредить меня.."
-Но даже если допустить на минуту, что это так, к чему Вы это вспомнили?

16

- Да нет, боюсь как раз настоящий, красный карпатский. - Арлесс негромко рассмеялся и мягко, но настойчиво отобрал у дракончика булавку и ссадил его с плеча к себе на колени.
Сомнение и недовольство графини было понятно, но Арлесс и так постарался заговорить на эту темя как можно более корректно. Выслушав Олеандр и не делая паузы, не заставляя её ждать интересующего её ответа он ответил с искренностью, долей вины и искорками лукавства в глазах:
- Дело в том, что мне необходим подобный перстень, миледи. Именно поэтому я взял на себя дерзость встревожить Вас разговором об этом.

17

Дракончик выступать не стал, покружив на месте за хвостом, свернулся калачиком. Тепло, сыто и что-то новое, что еще надо?

Собственно, в воздухе напряжения уже по поводу поднятой темы не чувствовалось, ничуть. Да и куда уж больше компромат поднимать? Ну есть конечно, но все равно, к таким разговорам графиня была привычна. Работа, как никак..
-Понятно. Ну не скажу, что обратились Вы не по адресу, - мягкая улыбка, потом достала "из воздуха" тонкий длинный мундштук, кончик которого разгорелся сам собой. Как-то "летающих зажигалок" не наблюдалось. -Если хотите, можете курить, ничего против не имею.
Шкатулку пока что не трогали, зачем оголодало кидаться на подарок? Она им еще в полной мере насладится, все таки действительно приятным был дар. Мелькнувшей дымкой проскользнули воспоминания о другом дарителе подобного набора.
Но все эти мысли на лице не отражались, а атмосфера была по прежнему не напряженная, даже вполне себе уютно-располагающая.
-Тогда о деле..Имитировать что именно вам надо. Думаю очевидно, что вариаций муляжа может быть множество. И будет и это личина подставная, то есть на одно-два использования, или же планируется долговечная легенда?
От кучи таких мелочей зависело многое. Срок действия, подбор матрицы и носителей.
Графиня не торопила, понимая что далеко не все сразу могут знать что им надо, не каждодневная покупка как-никак. Тонкой струйкой вился дымок, а длинный мундштук  совершенно по особенному смотрелся в изящных пальцах девушки.

18

Арлесс улыбнулся с чуть наигранным юношеским лукавством и склонив в знак благодарности голову, закурил. Курить и правда хотелось, но за беседой он искренне об этом забыл, размышляя попутно решению насущных проблем о том, что он видимо действительно весь в отца.
- Личина нужна долговечная, фаэри, мужчина, около 200 лет, с гламором, внешность я доверяю вашему вкусу, - Арлесс, приложив кончики пальцев к груди, чуть склонился, и на мгновение прилип взглядом к тревожно хрупкой и идеальной линии запястья Олеандр. Ей безмерно шёл каждый её жест, - легализацией личины займусь я, это скучный и не творческий процесс.
Арлесс улыбнулся, взглянув на заснувшее на коленях чудо, и снова поднял ясный взгляд на графиню.
- Личина нужна для вампира, поэтому она должна так же иммитировать объём его матрицы и блокировать детекторы определения вампиров, основанные на обнаруженнии из Силы.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-18 19:00:53)

19

Заказ был любопытным и не совсем тривиальным. Не настолько часто просили личины не на подставные действия. Тем интересней.
-Хорошо, я сделаю такую личину, сейчас меня интересует лишь к какому сроку это надо. Сделано все будет разумеется по высшему разряду, и материалы и энергозаряд.., - чуть отмахнулась, как бы говоря "и так далее". Возникла идея, чтобы вместо денег княжич провел ее в питомник карпатских драконов. Тоскливо так возникла.
-Думаю, стоимость в 50 000 золотых вас не испугает, - о деньгах говорилось без ложного смущения, так как все таки имела место быть банальная купля-продажа. - Да, если задержитесь, то не исключено, что артефакт Вы получите уже сегодня. Хотя сейчас наверное я постараюсь узнать, как обстоит дело со свободным временем у матрицологов. М?

20

- Артефакт понадобтся не раньше 19 числа, так что ни в коей мере не осмелюсь Вас торопить. - произнёс Арлесс тем самым врождённым деловым тоном, который так ценят те, кто рождём с голубой кровью и воспитан на бизнесе, мягко, искренне просто и с удовольствием говорилось о делах. - Если вы не возражаете, я переведу сумму сейчас, потому что опасаюсь что некоторые обстоятельства чреваты для меня м... летальным исходом в течении будущих суток, - произнёс Арлесс, улыбнувшись открыто и глядя на Олеандр слегка зачарованно и лукаво, - или будет удобнее безличный чек?
Арлесс сейчас, говоря все это и обсуждая в общем очень даже серьёзные вещи, как будто вернулся на этот час в прошлое, когда ничего ошибочного в его жизни ещё не случилось. Чувство это ещё не созрело в нём и не нашло определения, но что-то спасительное для княжича было в этой встрече с графиней Хагрив, которая вызывая в Арлессе искреннее и заслуженное уважение и восхищение, там не менее, в отличии от семьи, не осуждала его... и подсознательно казалось, что не осудила бы, узнай в чём суть.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-18 20:03:39)

21

-В таком случае до 19-го числа он у Вас будет. И ничего не имею против того, чтобы деньги перевели сейчас, думаю, так будет удобнее обоим. Номер счета я вам пришлю чуть позже, но пока вы еще будете у меня, - улыбка, легкий отсвет, некое ощущение понятости..мелкие отклики на жесты. Сложно просто словами передать атмосферу общения.
-А пока мой дворецкий проводит вас в вашу комнату, мне же нужно заняться делами. Один вопрос - кто будет отвечать за смирность вампира, с которого надо будет снимать печать?

22

- Он будет смирным. Это проконтроллирую я. Скорее всего парализую его.
Склонив голову, Арлесс с улыбкой поднялся, переложив дракончина на подлокотник.
- Благодярю Вас от всего сердца, миледи. Но если вы не возражаете, я сейчас уехал бы, воспользуяась временем до встречи, уладить ещё несколько дел. - княжич виновато развёл руками, жест выглядел кравсиво и естесственно. - По первому же вашему требованию, в буду в указанном Вами месте.
Склонившись, Арлесс поцеловал пальчики графини, на секунду дольше возможно чем положено нормами светского этикета и выпрямился. Арлесс не скрывал от графини что очарован ею и достаточно смел для того, чтобы это очарование не планировать похоронить на дне души, но и намерянно княжич, разумеется, не демонстрировал этого. Поклонившись ещё раз графине, Арлесс ушёл с дворецким в приёмную, откуда трансгрессировался.

--------> Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Кабинет Мастера Города

23

Дракончик, не желая слазить с нагретого, посопел, а потом уполз на теплое сидение кресла, спать.

-Разумеется это на ваше усмотрение, Арлесс, - взгляд в глаза, улыбка, в которой таились казалось бы мириады оттенков..и ничего сверх этикетом отмеренного. - Я вам сообщу, когда вы понадобитесь.

Княжича проводили, а графине пришлось в спешном порядке заняться делами. В душе поселилось смутное беспокойство..А в зеркалах все чаще мелькала фигура в алом.
"Подожди, Альбина, еще чуть-чуть.."
У себя в кабинете пришлось задержаться перед трюмо. Людвиг же недовольства изложенным делом и просьбой не выразил, наоборот. Энтузиазм и любопытство.

Шаг в зеркало и комната Людвига.

24

Знакомая и уютная по своему комната, полуоброт. Приложить руку к зеркальной глади, говоря "пока" Олеандр и сев за рабочий стол, принялся не откладывая писать Змеелову сообщение.
Потом закрыл лицо руками, как бы массируя переносицу указательными пальцами.
-Да что б тебя, паршивка!...
Со сдавленным стоном Принц осел на пол.

25

------->Улица Алмазов, Антверпен.

26

Звонок.

27

Из отеля "Альбион", стандартный номер

28

Людвиг очнулся, лежа на ковре своей комнаты. Голова слегка гудела, но по опыту он знал, что это быстро проходит.
"***, ***** ******, я же должен был звонить Люси..."
Поглядев на время, понял что не все так страшно, но Олеанд отвернет ему...что-нибудь, когда поймает.
Приведя себя в порядок щелчком пальцев, подошел к секретеру. В информатории ничего новгго кроме пропущенного звонка от Змеелова не было.
-Черт..
Перенабрав номер, позвонил пастуху бабочек.

Звонок.

29

Закончив переговоры со Змееловом, решил не тянуть кота за хвост и сразу же причтупить к вылавливанию клиента с пациентом.
А вот тут было дело уже графини, так что разговоры с Олеандр в зеркале и набор месседжа от номера графини, раз уж та сама доверила ему это дело( к тому слишкмо частая морфизация не была на благо. Все таки ипостаси задавались не телом, а психикой). По такому случаю безопаснее было передать собщение магически.
Отправив месседж, решил, что и ему долго задерживаться незачем, так что решил в ожидании княжича с тушкой погулять по саду.

Японский сад.

30

Дом Змеелова

Вернувшись от Змелеова, Принц устало опустился на, а точнее даже хлопнулся пиной на кровать.
Боги, ну как же он вымотлася. Зато ту массу морального удовлетворения от полученного опыта, знания и проверки собсвенных сил описать было сложно.
Повалявшись так минут пять, поднялся и взлялся писать княжичу номер счета, куда стоило перводить деньги. Работа была привычная и заученная уже на автоматику.
Затем предстояло пообщаться графиней. Но именно последдние моенты все сильнее уплывали из памяти.
"Нет, спаать..пора"

31

В голове слегка шумело, но не было и следа усталости.
"Еще бы, столько проспать"
Людвиг принес более чем интересные новости. Пока Олеандр приводила себя в порядок, было о чем подумать.
"Ах, княжич, княжич..как же далеко увела тебя твоя жизнь от карпатии. Во всех смыслах."
-Но все таки горячая карпатская кровь не перестанет давать о себе знать никогда, так ведь, моя хорошая? - обращаясь к севшему на плечо белому дракончику проговорила вслух графиня. - А пока у нас есть очень важное дело.
вспомнилось стихотворение, так приятно согревшее душу женщины. Ну да, не уникальный случай, но какая разница!
Сменив наряд на простое черное платье из тяжелого шелка, без рукава и стянутое серым шнуром под грудью, трансгрессировалась в лабораторию.
Все составляющие были в наличии. И матрица фаэри, подходящая под описание, и энергоносители, заготовленные будущие носители основы для артефакта. Проще всего было маскировать его под камень. Его при желании легко можно было вставить в любое украшение.
Далее было два часа достаточно кропотливой и в целом не легкой работы. Но сложной ее графиня назвать не могла. Привычно.
Потратив еще полчаса на перепроверку, осталась довольна результатом. Артефакт со сменным энергоносителем, так что вот уже точно, прослужить мог долго.
А вот с обрамлением камню была уже другая проблема. Что именно подобрать? Но выход был куда как проще, нежели чем могло показаться. Подгадать под все сразу? Да легко!
Открыв один из ящиков огромного стола резного мореного дуба, выудила коробочку с големом. Потом задумалась.
-Ну ладно, этот то вопрос можно будет решить сразу. Подождем.
Убрав в маленький бархатный мешочек звездчатый рубин, который и был артефактом, положила его на стол. Отсюда он не денется никуда.
Выходя в зеркало-дверь лаборатории, в свою спальню, подставила руку дракошке, заждавшейся хозяйку.
Отправив месседж Арлессу, решила что стоит сменить наряд.
Белое платье без рукава, чем-то напоминающее традиционное китайское. Тем, что не обтягивающее, но подчеркивающее фигуру, более свободно расходящееся к низу, с глухим воротом и небольшим воротничком-стоечкой. Белый газовый шарф, спущенный свободно на локти. Черные волосы собраны в косу, свитую не плотно из более мелких косичек и узорных жгутов из волос, скрепленные цепочками светло-белого матового серебра. Через лоб проходила тонкая черная косичка. Гарнитур(колье, широкие не массивные браслеты и серьги) из белого матового серебра с лунными камнями и звездчатыми корундами, что казалось светились сами изнутри. Перламутровый лак на ногтях. Колец кроме родового перстня нет.
Оставшись довольной своим отражением в зеркале, решила что можно пока что и расслабиться. Приказав накрыть легкий завтрак на балконе, который правда был весьма немалого размера, уставленный кадками с белыми олеандрами, прихватила с собой своих питомцев.

32

» Зеркало. » Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

Княжич вышел из трансгрессии в гостиной и сразу же был приглашен дворецким проследовать к Грфине.
Выйдя на балкон и подавив порыв застыть в любовании сочетания белоснежной ткани с нежностью кожи Олеандр, улыбнулся сдержано, но чуть заметно восхищённо и подходя, чтобы поцеловать руку, произнёс с нескрываемям любованием и удовольствием в голосе.
- Добрый вечер, миледи. Прошу простить меня, если заставил Вас ждать.
Графиня была... о что там говорить, все эти слова были уже многократно и некрасиво избытиы и просто неуместными казались. Арлесс, помня как очаровательна графиня, оказывается совсем забыл как она на самом деле пленительна. Зачаровывал поворот головы, изгиб губ, вмещающих миллион и ещё немного смыслов и выражений, движение руки с, о Вечные, таким хрупким и белым запястьем и розовым цветом ногтей, просвечивающим сквозь нежный перламутр. Все это скрывать во взгяде хотя бы частично все же требовал этикет, но восхищение Арлесс, разумеется, скрывать не стал.

33

Слуга доложил о прибытия княжича фон Моро, а вскорости дворецкий провел гостя на балкон. Олеандр поднялась навстречу гостю, с мягкой улыбкой на чувственных губах подавая руку для поцелуя. Жест, естественная грациозность которого не могла быть отточена никакими тренировками новоявленных буржуа, только привычкой леди,  которой этот жест был родным с самого детства.
-Добрый и вам. Нет, вы как раз вовремя, прошу.. ,- указала на плетеные кресла возле столика. На перила свернувшись клубочком лежал беленький дракончик размером с голубя.
Было тепло, несмотря на вечер. Скорее всего это была терморегуляция замка, но в сути было не важно.
- Если вы не спешите или голодны, то могу приказать подать легкий ужин либо же кофе. Ежели же спешите, то можно и сразу о делах.
В воздухе захлопала крыльями стайка разномастных драконов. Завидев гостя, любопытные ящеры оккупировали перила и кусты олеандра. Не рискуя пока вызвать неудовольствие хозяйки, желая приглядеться получше. Любимцы графини знали, что она не любила, когда они самовольно начинали мешать гостям, но так же они знали, что это зависит и от настроения.

34

Бережно и с немалым удовольствием Арлесс чуть дотронулся губами до белых идеальных и волнующих пальчиков и с улыбкой, дождавшись, когда сядет Графиня, сел в кресло.
- Я был с удовольствием выпил кофе, - произнёс Арлесс мягко и на мгновение могло показаться, что он говорил не о кофе.
Дракончики привлекли живой интерес княжича, но нужно было сначала закончить с обязательной светской часть визита. Поднявшись, плавным и естественным движение, с коротким поклоном, княжич подал Олеандр белый бархатный футляр.
- Не откажите принять дар благодарности от того, кому вы спасли жизнь, миледи, - произнёс Арлесс, чуть заметно улыбаясь, пряча в улыбке множество невысказанных чувст, украдкой, чтобы не быть откровенно назойливым, наблюдая за гладкой прядью волос, касающейся счастливо нежного виска графини. Пряди Арлесс очень завидовал.

35

Кофе достаточно быстро принесли, вышколенный слуга сервировал столик. И бесшумно удалился, как не было.
В глазах девушки мелькнул непритворный интерес к подарку. А затем и восторг, при виде содержимого.
-Арлесс..спасибо вам большое! -наверное, не сиди бы Олеандр в кресле и не будь бы между столика, даже бы поцеловала в щеку, так как вот уж к чему, а к драгоценностям она была неравнодушна. - Чудесные камни и работа..
Казалось, что неясно, что блестит ярче, глаза девушки или бриллианты в свете луны.
Полюбовавшись еще немного, закрыла футляр, поставив на столик рядом.
- Тогда позвольте не буду откладывать и дела в долгий ящик, чтобы они не висели над душой, -подозвав черного дракончика с радужным отливом чешуи, того самого, что мог трансгрессироваться, что-то шепнула ему на ухо. Через секунд пять тот появился, так же мгновенно как и исчез, держа в лапках бархатный мешочек. Забрав у крылатого ношу, передала ее княжичу.
-Это основной носитель-артефакт. Я думала правда, что тот вампир будет с вами, так как подобрать обрамление камню - дело трех минут, просто не знала на что ориентироваться. Вы не знаете каких животных он любит?
В мешочке лежал натуральный звездчатый рубин, размером с ноготь.
http://www.kacha-stones.com/images/ruby44.jpg

36

Арлесс застыл с лёгкой улыбкой на устах, в восхищении, глядя на засверкавищие искрами радости глаза графини.. О Боги, какупоительно оказалось дарить радость этой женщине и мозг сразу же заработал выискивая ещё возможности вызвать этот чудесный восторг, этот откровенный оттенок улыбки. Имя Арлесс звучало в её устах, так что отдавалось в сознаниий Арлесса нежным перезвоном её голоса и княжич сделал незамедлительно вывод, что произносить его имя, графине чрезвычайно идёт. Во взгляде Арлесс было четко написано в сравнениее с какой драгоценностью меркнут все бриллианты на свете и он только чуть поклонился в ответ. Говорить что Олеандр затмевает собою все драгоценности на свете было по меньшей мере не оригинально.
И нитересом проследив полёт и трансгрессию дрканчика, Арлесс с улыбкой, адресованной графине, принял у неё мешочек и положил камень на лодонь.
- Он к сожалению, не смог лично отблагодарить вас, миледи. После его пробуждения на него свалилось слишком много неотложных дел от которых зависит слишком многое. Он симпатизирует волкам, но я бы за него решил в пользу лисицы.

37

То что княжич был совершенно очарован безусловно от внимания графини не укрылось, но как-то злобного самодовольства оно не вызывало. Вот польщенность женскому самолюбию - вполне и с лихвой.
На это "но я бы за него решил в пользу" вызвало улыбку, только лишь губами, но веселую.
-Жаль..Ладно, раз лисицу, то пусть будет. Хотя на мой взгляд разница межу всеми волчьими и псовыми мала. Пусть и есть, - в это время Антрацит, как звали радужно-черного дракона, пропал еще раз, вернувшись на этот раз уже с небольшой коробочкой черного бархата. Графиня протянула руку, - дайте пожалуйста на пару минут камень.
В коробочке лежала свернувшись миниатюрная темно-золотая лисичка, покрытая красным золотом, немного с патиной, так что золото ярко не блестело. Ввиду чего могло неброско смотреться очень на многих нарядах. Положив камень и лисичку на ладонь, прошептала заклинание, поведя пальцами над артефактами. Лисица шевельнулась и обвила лапами камень. Получалась то ли лисичка, стоящая на шарике, то ли его обвившая кругом. Артефакт, теперь цельный, графиня протянула княжичу обратно.
-Теперь артефакт в сборе. Это простой голем. Имеет несколько форм - кольцо, тогда лисичка уменьшится и часть металла уйдет в обод кольца, брошь, подвеска и фибула на галстук. Может просто цепляться к одежде. Ну и подойти при желании может. Надеюсь вашему знакомому она понравится. Кстати, надеюсь с Принцем Людвигом у вас никаких разногласий не было? - улыбка стала чуть явственней, - А то в Принце порой просыпается талант всех доводить в пределах досягаемости.

38

- Мы не так долго успели пообщаться, с лукавой улыбкой ответил уклонциво княжич, отвечая на вопрос о Людвиге, принимая лисичку и чуть коснувшись пальцев графини при этом.
- Чем я могу Вас отблагодарить за второе спасение за сутки? - спросил он, глядя Олеандр в глаза, выискивая в них множественные оттенки света и эмоций. Пальцы ещё хранили лёкгое тепло "случайного" прикосновения и хотелось это воспоминание беречь.
Голос графини имел множество оттенков но особенно был изумителен. когда в нём вдруг ясно и чисто вспыхивали нотки открытого любопытства и радости и арлесс, наблюдая за Олеандр, возможно увлекшись этим несколько, уже придумывал как и чем он доставит ей радость и вызовет её любопытство.
- В Берлинской опере 19 числа труппа "El ruiseñor"* даёт "Las lágrimas sobre la telaraña"**, - произнёс княжич мягко. - я понимаю, что наглях карпатских княжичей много, я ваше время, драгоценно тем талатом, что может быть в нём вопложён, но мне хочется верить в свою уникальность и счастливую звезду, что заставить вас согласится послушать эту оперу со мной. - пройзнёс он с затаённой улыбкой в которой еле еле, на грани, было что-то дерзко жаркое и очень уверенное и нежное.

_______
* соловей (исп.)
** слёзы на паутине (исп.)

39

Ощущение мечтательной улыбки и одновременно деловой собранности в мысленном голосе Велимира *Мы с Ллирой встретимся пока наедине, она очень поспешно согласилась. Я сообщу, если договоримся о твоём присутствии. Буду осторожен, этикет помню.*

40

*Все будет хорошо. Она женщина, а с ними, как ты правильно заметил, легче.* - Велимир ободряюще коснулся Арлесса волной тепла.

41

Вот если уж кто и разливался соловьем, так это Арлесс.
-Наглых, я вам скажу, наверняка больше чем решительных, - для Арлесса комплимент был бесспорным,  нежели чем для многих карпатских молодых людей, памятных по приемам. Графиня улыбаясь, казалось бы просто весело и мягко, но была в глазах была притаившаяся хитринка. - А приглашение в оперу приму с удовольствием, так как питаю искреннюю любовь к данному виду искусства.
В фразе прозвучал затаенный вздох. На деле оперу саму по себе, а не как очередной повод для бомонда собраться посплетничать, мало кто любил.
Арлесс в качестве спутника был вполне приятен. От него не веяло тем избытком спесивого самодовольства, что было нередко в современной золотой молодежи и аристократии. Да и вообще. Карпатец был интересен. А то, с каких обстоятельств началось знакомство было скорее плюсом, чем наоборот.
На задворках сознания ехидным голоском кто-то посоветовал спросить его о том, как поживает его матушка, но на тех же задворках это и осталось.

Кто-то из дракончиков спорхнул на столик, аккуратно, кося глазом на Олеандр, стал вытаскивать большую клубничину из вазы с фруктами. Но стоило первому на своем примере показать, что инициатива не наказуема, как еще пара летучих ящерок слетала на подлокотники к Арлессу и графине.

42

Арлесс открыто улыбнулся графине, во взгляде вспыхнуло живым светом любование и радость, мягкая, сдержанная, но искренняя.
- Вы действительно любите оперу. - заметил княжич с лёгкой улыбкой, произнося фразу медленно, заворожено. - Когда множество голосов звучат сливаясь, вкладывая в волну множество оттенков эмоций, и страсть нарастает, достигая кульминации чувств в которой можно раствориться в этот момент, не стесняясь слёз. - произнёс от тихо и чуть мечтательно. - Я люблю оперу.

43

На информаторий Велимира пришло следующее сообщение:

Пересмешник! Черт бы побрал тебя и твоих сумашедших друзей! Тот психопат Гонза, которого ты послал меня встречать только что перерезал парню глотку в кабаке, предварительно чуть не грохнувшись в обморок - видок у него на тот момент был очень припадочный. Я смылась по быстрому, чтобы не попасть под горячую руку, так что о развитии событий докласть не могу, извиняй.
Но, чтоб тебя, полудохлик, можешь встретить меня по человечески?!

44

Тихий приглушенный мелодичный смех. Не издевательский, ни капли.
-Княжич, приятно встретить единомышленника, да еще и не скрывающего своих пристрастий. К слову, описали вы очень точно, - взяв фарфоровую чашку с травяным чаем и вазочку с фруктами, подошла к перилам, поставив ношу на широкие мраморные перила. Дракончики начали с рук выдергивать ягоды, чем то напоминая сейчас змей своими стремительными движениями. С балкона открывался чудесный вид на природу вокруг Нойшванштайна. Лунный свет отражался от глади воды и камней в украшениях графини.
Внизу, на поляне у замка мелькали два силуэта, единороги.
Олеандр любила эту сказку, что для нее была реальностью. Пусть многие богатеи и аристократы будут выдирать себе престижные места в центре столиц, кто-то ударяться в "моду" модерна и авангарда, гнаться за новомодными и молодыми тенденциями. .а Алекси этого всего хватит и у них, на приемах и в гостях. Сама же она жила по настоящему здесь.

45

А Боги..... никогда Арлессу ещё не хотелось убить кого-нибудь так, как сейчас хотелось убить Яноша.... И плевать что за причины его на это побудили и плевать кто ему писал. Он уже пожалел что мельком просмотрел сообщение.
Мысленно связавшись с Велимиром, он встал и подошёл к Графине, глада на открывающися вид и надеясь, что Велимир ему скажет забить на все это и пусть Янош сам разбирается и неизвестный сам в путеводителе найдёт "Зеркало". В такой момент!!!!! В такой момент!!!, когда графиня уже решила что разговор можно продолжить и не через стол и подошла к перилам, когда уже такие речи в голове сложились! Арлесс просто дар речи потерял от возмущения несправедливостью этого мира.
Даже дивный вид успокоить не смог.
Арлесс искоса посмотрел на графиню, задержав взгляд на долго и на мгновение горькая складочка пролегла меж бровей и губы застыли.
- Вам идёт луна. - сказал он тихо и с печалью в голосе. Очень хотелось никуда сейчас не уходить.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-02 01:14:06)

46

*Я разберусь. Через минут тридцать навестишь Яноша в Зеркале, Ленсенс скажет где, и узнай у него все. Не убивать и не калечить, ему жениться скоро. У меня все хорошо.* - Фразы были сухими, но не от гнева, а скорее от спешки. Чувствовалось, что Велимир мысленно общается ещё с несколькими вампирами Дерина.

47

Драконы неуверенно шарахнулись в сторону от княжича, так как зверьки особенно остро чувствовали настроение людей. Из чувства самосохранения хотя бы, так как маленькие ящерки во многом были безобидными и уязвимыми.
И вот это самое движение питомцев графиня и заметила. Кто знает, из-за чего набежала тень на лицо княжича, скорее всего из-за каких то внешних причин, как подсказывала интуиция.
Повернув лицо в сторону Арлесса, с легкой улыбкой, как ответной на его настрой, более светлой.
-Спасибо. Луна хорошая подруга..пусть и пеняют нам на родственность непостоянства ,- подперев ладонью подбородок. Тут на перила прямо перед Арлессом хлопнулся Ириз, своими размерами теперь полностью напоминая воробья средь голубей. Разумеется, ультимативно клянча фрукты. - Вы ему понравились.

48

Арлесс улыбнулся, кончиками пальцев погладив Ириза и глядя на Олеандр, не сводя взгляда.
- Мне скоро нужно будет уйти. - произнёс Арлесс негромко, - а у меня такое чувство, что уходя, я переступлю порог из мира снов в мир боли... - Арлесс улыбнулся мягко и чуть мечтательно, глядя на Олеанд не отводя взгляда. - Поэтому я так нескромно смотру на вас, потому что бессовестным образом хочу украсть вас, в своей памяти, ваш профиль, вашу неуловимую улыбку с миллионм и ещё несколькими невысказанными смыслами...
Арлесс опустил глаза, улыбнувшись.
- Простите... Я веду себя как мальчишка, - он бросил на графиню полный бесенят взгляд, - но это правда.

49

-Разоружаете своей честностью, княжич, - светлая улыбка в ответ, игравшая не только на губах но и в глазах. - Так что не прощу. А мир снов вы знаете где находится. И не растает, уж поверьте. По крайней мере пока я здесь существую, я его буду беречь. Ведь я в нем живу.
Ноготком она тоже почесала спинку Иризу. - Забирайте его. Ему у вас будет хорошо, а может даже и лучше чем у меня.
Забрав ненадолго Ириза в ладони, ласково погладила. Все таки всех своих питомцев она любила. Иризу же просто не повезло ужиться в стайке. Дракончик тихонечко заурчал, ластясь к щеке графини. Потом Олеандр пересадила малыша на плечо княжича.
-Ну и надеюсь вы не будете ему запрещать навещать, - чуть не сказала "маму", - родной дом. М?
вопросительно поглядела в глаза Арлессу.

50

В глазах Арлесса вспыхнула искренняя радость и удивление от подарка, он ласково погладил дракончика, улыбаясь.
- Мы будем прилетать вместе. - пообещал он глядя на Олеандр. - И будем вас вспоминать. - Арлесс улыбнувшись склонив голову и глядя на Графиню дотронулся щекой до крылышка Ириза.
Мягко взяв ручку Олеандр в свою, Арлесс, не сводя глаз с волшебного лица девушки, чуть склонился, поднося тонкие пальчики к губам, но засмотревшь, не поцеловал, а прислонился к нежной ручке щекой, прикрыв глаза и чуть улыбаясь от головокружительной нежности.
Выпрямившись Арлесс оказался ближе к Олеандр чем позволил бы этикет, но этикет все же люди придумывалм, а не статуи...
- Мы очень постараемся вернуться... - сказл он тихо, не подумав возможно, что не знающая о предстоящем Совете Олеандр может не понять смысл его слов. - Как можно скорее. - Уже шепотом добавил он.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-03-02 03:08:26)

51

Казалось что жемчужно-серые глаза Олеандр сияют отраженным лунным светом не менее завораживающе чем драгоценные камни в украшениях.
Не было сказано ни слова укора в адрес небрежности относительно этикета, как если бы она сама то ли не уловила что "не по уставу" дистанция и жест княжича. Но в конце концов, ведь ничего предосудительного никто не делал, а они не на приеме у Императора. Правда полашага назад она сделала, с легкой заминкой.
-Двери мира снов для вас всегда гостеприимно распахнуты, княжич, - изгиб губ, легкая улыбка казалось таила в себе то ли какой-то невысказанный смысл, то ли так казалось собеседнику. - А сейчас, как понимаю, вы нас покидаете. Удачного пути и легких дел.

52

Улыбнувшись чуть озорно Олеандр, Арлесс сделал полшага назад, придерживая дракончика.
- Ваше напутствие будет мне талисманом, миледи. - произнёс он в улыбкой затаившейся лукавством у уголках губ. - Noapte bună, doamna Oleandr*. - произнёс княжич с поклоном. - Mulţumesc foarte mult pentru înţelegere**.
Сделав над собой форменное усилие, карпатец покинул сказочный балкон и вернувшись. сопровождаемый дворецким в гостиную, трансгрессировался.

Комплекс "Зеркало" --- Апартаменты Тени.

___________________
*Спокойной ночи, госпожа Олеандр. (рум.)
**Большое спасибо за понимание. (рум.)

53

Княжич ушел, а Олеандр осталась на балконе, дышать свежим воздухом. Да уж, коим она дышала и так, но все равно напиться не могла. Любила она свой край и свои земли, свою страну. Страну туманного Альбиона. Обращаясь к ластящимся дракошкам, с которыми частенько разговаривала, почесывала кого за ушками, кто-то вспорхнул на плечо. Взяв кисточку черного киш-миша, кинула ее с балкона, а вслед за ней кинулась часть драконов, на лету, не давай упасть, раздербанивая гроздь ягод.
-Вот так, мои хорошие. Прынц ушел, а я как ни хочу и могу быть милой девушкой, по паршивому ощущаю себя старухой.
Графиня нахмурилась, глядя в пространство и подперев подбородок. Рядомсидящие питомцы притихли, чувствуя как портится "погода в доме".
Олеандр вздохнула. Настроение скакало как каучуковый мячик с размаху швырнутый об пол.
Подкармливая клубничиной белого с синевой дракона, говорила то ли ему, то ли сама с собой.
-А княжич похож на своего отца. Очень. Только молод еще, к сожалению тоже очень, - попытки понять были, то ли внешний вид юноши так корректирует мнение, то ли она все таки справедлива в своем суждении. Да, юный фон Моро был галантен, бесспорно умен. И так же очаровательно "неправилен" для карпатца.
"Хотя вот в этом, Арлесс, ты шагнул подальше своего батюшки, куда как.."
Невольно вспоминался Ардиус. Олеандр вообще ценила свои воспоминания. Из них во многом по ее мнению состоял человек. Так что забывать виденное за свои 70 лет она не спешила.
Наигравшись с драконятами, перебрала в уме дела. Но те были сделаны, а про запас и без того было набрано и наделано вагон и маленькая тележка.
"Опять тренировку пропустила. Ну да ладно, один день не два, беспокоиться рано. А Хельг наверняка уже спит. Можно конечно и поднять, но толку от него тогда будет, как он противника?"
Но тренировке нашлась хорошая альтернатива. Бассейн. В действительности чего только не было, и джакузи и разнообразной глубины бассейны, с разной водой и оформлением. Было даже пара проходов, ведущих в подпростраственные помещения. Один из них был бассейн с морской водой с видом на море. Или же в псевдоантичном стиле.
Пройдя через зеркало-портал в бассейный комплекс, избавилась от платья и украшений, кроме родового перстня и подвески с александритом, распустила волосы и нырнула в огромный бассейн, выложенный плиткой темно-зеленых, до черного, оттенков, малахит и мрамор. Зачитанное перед нырком заклинание дыхания под водой простое плавание превращало в еще большее удовольствие чем обычно.
Лежа в толще воды, как в невесомости, глядела на слетевшиеся разноцветные "светлячки"-осветители, мелькавшие над поверхностью воды. Раздражение растворялось в текучей стихии, принося светлый покой.
"Заклинания..ведь они не приспособлены для подводных условий"
Успокаивала лишь мысль, что наложенные на артефакты заклинания все равно были при себе.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Лондон(окрестности) -- Замок Нойшванштайн