АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » Улица Тора. Дом Этьена Бейи.


Улица Тора. Дом Этьена Бейи.

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

- Целый картеж от тебя ждать все равно, что хрустальных башмачков от Страшилы. Так что, я буду довольствоваться услугами простых транспортных фирм. - Кинул вслед уходящему к телефону вампиру.
- Ну так и что это значит "у кого ваза тот и хозяин"? - Вновь возвращаясь к Джинни и не унимаясь. - Он твой хозяин и...? - Выразительно приподняв тонкую бровь. - Он будет желать все столько, сколько захочет или...? - С улыбкой раз за разом пересчитывая подлетающие в воздух оранжевые ароматные шары. - Скажи, а желания... они... М-м... - Задумался, подбирая нужные слова. - Они должны непременно касаться того, кто их желает или это вовсе не обязательно?
Обернулся на голос Меорта с таким видом, словно тот посмел прервать важнейшие переговоры какими-то пошлыми глупостями.
- Да, готов. Что, не заметно? - Поджал губы. - Да, с тех пор, как ты появился в районе меня, у меня совершенно нет времени, чтоб заняться собой.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ООС: Ребята, пардон за тормоза. Я болею и, кажется, это серьезно. Тео, ну, ты в курсе что по чем (у меня, кажись, этой хренью жена заболела тоже :( теперь оба валяемся). Постараюсь забредать хотя бы раз в день и честно буду пытаться что-то писать. Еще раз извините.

Отредактировано Этьен (2006-12-12 23:13:57)

102

Джинни продолжала жонглировать, уже не смотря на апельсины и это у нее как бы странно не казалось отменно получалось. Тем временм взгляд изумрудных глаз был устремлен на чрезмерно любопытного Этьена. Брось слегка насмешливо изогнулась
- Мой хозяин и все…- однако видя огонек фанатизма, поняла, что этот просто так не отстанет, да в принципе краткими ответами стоило отделать не вдаваясь в подробности
- Желать он может сколько ему будет угодно, естественно не забывая, что  я все же живое существо, как бы это странно не казалось, - последние слова были явно пронизаны иронией. – Желания могут касаться кого угодно, но  желания ограничены моими возможностями, проще списком заклинаний и способностей, которые мне подвластны. Все допрос закончен?
На вопрос появившегося Меорта Джинни только хмыкнула
- Всегда готова, только вазу не забудь

ООС: выздоравливай)

103

-Этьен, я бы с удовольствием заняся тобой если у тебя не хватает времени, но только не сейчас. Хотя мы собираемся вполне мирно провести время, поговорить об интересных и главное полезных вещах. И кстати, куда нам пойти выбирать тебе. Я признаться не знаю в каком ресторане сейчас лучше.
Вампир поднялся к Джинни, зависнув  перед ней в воздухе
-Тебе нравятся апельсины, впрочем, мне они тоже наверное нравятся. Интересный цвет приятная форма.

104

- Чудесный запах, - добавив, хмыкнула Джинни, наблюдая за воспарением вампира. Отвернувшись, она стала смотреть в окно, продолжая уже чисто по привычке играть жонглировать апельсинами. Тем временем Этьен для чего-то (судя по-всему опять что-то задумав, для получения вазы) позвал Меорта наверх. Джинни, оставшись одна, опустилась в кресло и подперев голову тяжело вздохнула «Скучно…»

Сирин бежала от своих преследователей, которые как она поняла, вычисляют куда аферистка трансгрессируется, поэтому приходилось пользоваться старым добрым способом: бегом на своих двоих.  «И надо было мне обчистить этот кошелек на ножках, блин, кто ж знал, что у него охрана на расстоянии за ним наблюдает» Увидев особняк, который выглядел заброшенным, хотя в одной из комнат на нижнем этаже и светил свет, хотя мало ли какие бродяги ночлег устроили, Сирин перемахнула через забор, тем более, что в паре десятков метров и уже показались очертания двух громил.
http://s.foto.radikal.ru/0703/a4bc839b928d.jpg

Джинни заметила как мелькнула тень за окном, а так как хоть она и была джинном, но еще была и девушкой любопытной, то решила посмотреть, тем более  бродить свободно на определенном расстоянии от вазы могла. Джинни как раз появилась, так что преградила дорогу молодой девушки, как она поняла.

Сирин резко притормозила и даже отшатнулась назад, когда из темноты перед ней появилось существо, внешне напоминавшее девушку и висевшее в воздухе.
- Чур меня, -  махнула рукой, - сгинь монстр.
http://s.foto.radikal.ru/0703/a4bc839b928d.jpg

Джинни изогнула бровь, глядя на такую реакцию
- И не надо так обзываться…Разве  похожа на монстра? – Джинни изображала само добродушие, а сама думала как бы себя развлечь.

Сирин поняла, что перед ней обычное существо, возможно маг и чуть успокоилась, хотя продолжала оглядываться, дабы удиться, что преследователей на горизонте нет.
- А ты здесь живешь? Слушай не поможешь, тут пара маньяков за мной увязалась, надо бы скрыться…я в долгу не останусь
http://s.foto.radikal.ru/0703/a4bc839b928d.jpg

«Вот нынче смертные обнаглели! Хотя в принципе…ой есть идея»
- Конечно,  помогу – Джинни создала иллюзию Сирин, которая была точь-в-точь как оригинал…Иллюзия побежала в другую сторону, а джинн со своей новой знакомой спрятались за кустами. Две массивных тени метнулись за двойником Сирин

- Здорово, - восторженно произнесла Сирин, глядя как исчезают в ночи ее преследователи. – Я тоже так хочу…
http://s.foto.radikal.ru/0703/a4bc839b928d.jpg

- А это не проблема. В этом доме есть ваза, которая наделит тебя такими способностями. Только ее надо взять и сказать «Я освобождаю тебя Джинн» - говорила как можно более непринужденно Джинни «Ну давай купись, глупышка и дай мне свободу»

Сирин с недоверием посмотрела на свою новую знакомую. «С чего это такая щедрость…Ооо…неужто голос уже так быстро подействовал и даже петь не пришлось!» сделала ошибочные выводы аферистка и можно сказать ее же сила собиралась ей навредить косвенно
- Спасибо...большое спасибо, - Сирин трансгрессировалась в комнату, в которой горел свет. Быстро оглянувшись и поправив рюкзачок за плечами, она увидела вазу, которую было трудно не заметить. Действовать нужно было тихо и быстро. Схватив вазу, она потерла ее и произнесла
- Я освобождаю тебя джинн…- это была е роковая ошибка, так как в этот момент Сирин не стало…
http://s.foto.radikal.ru/0703/a4bc839b928d.jpg

Джинни с интересом наблюдала из-за окна за действиями глупой девчонки. Свобода она была уже так близка…Ее дыхание, казалось, уже можно почувствовать и ощутить. И вот образ джинна растаял, образовалась белая сверкающая дымка, которая стала заполнять тело Сирин входя в него через нос, рот, уши, проникая прежде всего в мозг. Эфир заструился по крови, смешиваясь с нею, ослабляя связь  с вазой, практически полностью. Только часть способностей в месте с эфиром перетекла в новое тело. Между тем, пока происходило слияние и убийство сознания Сирин, Джинни успела прочитать часть информации о новом теле о своей новой сущности: имя, знания в магической области и способности, но более ничего, чтобы познать сущность нужен был более длительный процесс, к тому же Джинни было не интересно прошлое этого тела, теперь это ее тело и важно ее прошлое.
Когда процесс закончился джинн подошла к зеркалу и взглянула на свой новый облик, слегка пощупав новое тело...свое тело…Она была свободна…абсолютно...не зависела ни от кого…Однако эта свобода была хрупкой, так как джинна можно было обратно заточить в бутылку если произнести нужное заклинание, которое было написано на дне вазы, поэтому вазу надо было хорошенько припрятать, а пока захватить с собою. Девушка, Сирин, теперь так ее должны были звать, схватила вазу и запихнула в рюкзак, после чего трансгрессировалась из дома, туда где она могла отметить свое освобождение

Улицы Стамбула. » Улица


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » Улица Тора. Дом Этьена Бейи.