АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)


Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)

Сообщений 101 страница 200 из 457

101

-Не важно... мне этого хватило, чтобы оценить технику боя. Меня зовут господин Мак"Дорн. Хорм Мак"Дорн.  Хозяин бара- сахиб Ману....
Мгновенный, прямой взгляд Хорма в глаза незнакомца пригвоздил того к креслу, давая понять, что на данном этапе не стоит расспрашивать, почему Хорм нанимает людей в бар, владельцем которого является кто-то другой. А если парень и догадался, то... не стоит кричать об этом на каждом перекрестке. Мгновение... и взгляд колдуна опять стал доброжелательным.
- Бар, заведение, где "уважаемые люди" могут обговорить свои дела, и одновременно немного развлечься. В баре идут представления...хм... иногда весьма пикантные... Так же бар посещают жители и гости Дели. Те, кто в состоянии заплатить. Цены там далеко не низкие. В Ваши обязанности будет входить организовать работу по охране заведения. Нанять охранников, руководить ими. Оплата охранникам, естественно не из вашего заработка. На это будут выделены дополнительные средства.  В случае крайней необходимости, Вам придется разруливать ситуации самому. Но судя по тому, что я сегодня видел, Вам такие вещи не в новинку. Так что , думайте.
Хорм зажег сигарету, медленно затянулся и откинулся на спинку кресла, смотря на незнакомца из под полуопущенных век.
- Кстати, Ваше имя я тоже хотел бы услышать.

102

С интересом наблюдал за беседой Дея, докуривая сигарету.
Потом, когда тот положил трубку.
-Как скажешь, я тогда пока посижу тут. Буду на связи, так сказать..*задумчиво* Надеюсь зеркала в комнате будут.
Приобнял за талию, поцеловав коротко в губы.
-Удачи нам.

103

Данте выслушал Хорма. Деньги Данте нужны, но развлечения не меньше.
- Моё имя Данте Спард. Хорошо. Мне нравиться это, но есть небольшие «условия» было бы неплохо, если бы я мог защёт заведения, обедать и ну… с танцовщицами у меня могут быть отношения? *Улыбка и расслабленный взгляд*- А в основном, мне всё нравиться.
Данте понимал все жесты и взгляды Хорма. Всё же он сделал, не большой риск. Когда проявил наглость, но он рассчитывал, что Хорм его поймёт, ибо и сам не прочь поразвлечься.- Ну? Что скажите?
Данте взял ещё немного винограда, чувствуя себя свободно. Он чуть выдвинулся вперёд, как бы показывая, что ответ ему интересен, и он переломит ответ. Данте понимал, что Мак"Дорн занимается, вещами скрытыми от глаз других людей. Несмотря на то, что охотник не отводил взгляда от Хорма, он успел взвесить ситуации и всё в целом, поэтому он и сделал такие выводы…

104

Прижал Санга к себе покрепче, оставляя на его губах долгий поцелуй.
-С каких пор нам нужна удача, Осенний? -вампир улыбнулся,  нехотя отпустая свое зеркало и вышел на веранду в поисках слуги. чтобы тот сказал, где сейчас хозяин. но этого не потребовалось. Тот сидел там же, в компании какого то молодого человека. Дей подошел , не особо прислушиваясь к сути разговора.
-Доброе утро, Хорм, и вам того же, - в сторону его собеседника, -у меня к тебе будет небольшой вопрос, -остальное он проговорил мысленно, - как бы мне попасть к графу в Рейкявик?

105

Хорм весело рассмеялся с нескрываемам интересом разглядывая  парня. Ему удалось его удивить.
- Что ты называешь отношениями? Ты можешь их трахать при желании, они почти все - рабыни. Впрочем, как и танцоры. И сделить за порядком у них - твоя забота тоже. Чтобы они друг другу глаза не повыдерали. Вот убивать.. хм... могу выдавать тебе иногда в виде награды... Но , сам понимаешь, баловать этим не буду. Товар не дешевый. Питание- естественно в заведении, ходить голодным в хорошем кабаке- варварство.

В это время на веранду вошел Ангел и Хорм тепло улыбнулся
- Доброе утро. Как ..хм.. спалось, малыш ? * тонкая улыбка*
Услышав в голове вопрос Ангела, вздохнул, нехотя встал и повел рукой, что-то буркнув под нос, открывая портал. На веранде  появилось затянутое тонкой переливающейся пеленой магии "окно" портала

- Портал  прямой. Обратно тоже через него. Я его подержу на время Вашего разговора. Пока не поговоришь с графом- не светись в городах. После разговора с ним, постарайся поговорить со мной. При разговоре с Войцехом будь осторожен. Не разбуди в нем Зверя.  И... удачи тебе, малыш.
Хорм улыбнулся, подошел к вампиру и провел ладонью по его щеке, вглядываясь в глаза. В глазах еще светились золотые искры. Колдун засмеялся, покачал головой, провел большим пальцем по еще чуть припухшим губам и подмигнул
- Иди. До встречи.

Потом вернулся к гостю

106

Данте обрадовался словам Хорму и ответил весело и легко.
- Ха-ха! Очень рад буду на вас работать, господин. Я претензий и всякого негатива не имею. Работа будет мне по душе, благодарю за предложение. Я согласен!
Данте увидев приход нового человека, а точнее вампира которых Данте легко распознавал, Данте убивал вампиров, но тех которые убивали, выпивая кровь ни ради пропитания, а ради удовольствия. В этом вампире показалась какая-то изюминка, по этому Данте мило и дружественно ответил – Да, доброе утро милейший.
Взгляд чуть переменился, после его прихода. Понимая, что между Хормом и эти вампиром что-то есть, но очень сложные отношения, он расслабился и не мешал им разговаривать. Дождавшись возращения Хорма, он вопросительно и с нетерпением решил узнать.
-Так, когда мне начинать?

107

- Отлично, господин Спард. Надеюсь, мы сработаемся. Так что можете приступать. Для начала- подбирите штат. Но... имейте в виду, это должны быть Ваши люди и за их действия отвечаете Вы, как их начальник. С клиентами, пока они соблюдают правила, будте предельно вежливы. Они приносят нам деньги.  Ну а если нарвутся... тогда уж их проблемы. Но  старайтесь обходиться без убийств..хм... по мере возможности.
Бар найдете легко. Его здесь каждая собака знает. Господину Ману скажете, что я прислал. Если у Вас нет больше вопросов, можете приступать к работе.
Хорм докурил сигарету и потушил окурок.

108

- Вопроса у меня - два... Сколько нужно охранников и всегда ли я должен находиться в баре?
Данте не терпелось увидеть бар, но все-таки хотелось узнать ответы на вопросы. Всё время быть в баре это – хорошо и плохо. Одно и тоже место, день за днём резко бы наскучили. По этому у Данте созрел небольшой план, но его осущивствление зависило от Хорма.

109

-Колличество охранников, на Ваше усмотрение. Это Вы сами должны решить, сколько там необходимо народу. Главное, чтобы они умели разрулить критические ситуации, если таковые возникнут. Сами же Вы не должны там постоянно находиться. Ваша задача- организовать работу. В случае необходимости Ваши люди всегда смогут с Вами связаться по телефону.

110

-Что же... Хорошо.* На секунду Данте показалось, что его кто-то зовёт, жалобно...*
"Что.. Такое? Нужно вернуться в отель..."- Господин Мак"Дорн, если вам не сложно, вы не могли бы открыть портал до Дерина, в отель "Альбион" ? Это важно...
Данте задумался, что-то в душе говорило спешить... Он ждал ответа Хорма , положительного ответа… Данте встал из кресла, если Хорм отказался открыть портал, он бы мигом умчался до «Трансгрессионой службы»

Отредактировано Данте (2006-09-11 02:00:12)

111

В голосе Данте слышалась неподдельная тревога, маг только хмыкнул и встал. Бормотание слов заклинания, пас рукой и портал открылся
- Идите, Данте. Надеюсь Вы быстро разрешите Ваши проблемы и приступите к работе. До свидания. Удачи Вам.

112

Данте благодарно, но спеша ответил Хорму - Спасибо. Я приступлю к работе...Удачи.
Данте быстрым шагом, направился к порталу, затм он вошёл в него.
Отель "Альбионе" двухместный номер Айджи и Аямэ______________

113

Хорм движением руки закрыл портал,в  который ушел Данте, не забыв перед его уходом в портал, прочитать заклинание "сто дорог" . Не большая предосторожность никогда не помешает.
Покончив с делами, колдун сел кресло и снова закурил, обдумывая дальнейшие планы.

114

Оставшись на террасе один, Хорм достал магический кристалл и перенаправил на него энергию, поддерживающую портал, в который ушел Ангел, используя кристалл как акамулятор. Некоторое время его энергия не дасть порталу закрыться, дожидаясь возвращения вампира. Его обратный переход и послужит "ключем", захлопывающий разрыв в пространстве, т.е. портал автоматически захлопнется.

Покончив с этим делом, колдун вернулся в свою комнату и переоделся более элегантную одежду- черные штаны и шелковую  черную рубашку с глубоким вырезом, оставляющим открытой грудь. Легкие сандали сменились на ботинки тонкой кожи, которая плотно облегала ногу.
Из ниши-сейфа в стене Хор достал небольшую деревянную шкатулку, украшенную тонкой резбой и серебряной, потемневшей от времени инкрустацией. Маг нажал на скрытую пружину в торце шкатулки и крышка с тихим звоном открылась. Луч заходящего солнца коснулся содержимого шкатулки и на потолке и стенах заиграли причудливые  блики отсветов драгоценных камней. В шкатулке, на черном бархате лежали эксклюзивные украшения. Даже не украшения, драгоценные камни, безумно редкие и дорогие. Изысканная, эксклюзивная  оправа камней меркла перед творениями божественной природы.
Хорм взял одно из украшений и комнату залил теплый желный свет необыкновенного топаза, вставленного в отполированый диск красного золота- стилизованного изображения солнца.
"Око Джатаю" , так называли этот камень коллекционеры, считая его давно утраченным. Колдун одел украшение на шею, чувствуя как  благородной металл прохладной тяжестью касается груди.
Крышка шкатулки закрылась и комната померкла. Убрав шкатулку в сейф, маг наложил на него заклятие "магического замка", открыл портал и исчез из комнаты.

_________Клуб "Императум" Вход в клуб и главный зал

115

Чёрный аукцион. » Покои Черного Дракона

116

Когда Ангел ушел, то просто собрал все вещи в рюкзак, по привычке. Оделся, привел себя по нормальному в порядок, то есть еще и причесавшись. Оружие не убирал.
Пока текло время, со спокойной задумчивостью на лице курил, о чем то размышляя.
Затем была беседа Ангела с Войцехом.
Собрав вещи, по сути только закинув рюкзак за плечо. Ушел на веранду.
Шаг, портал и.....

Покои Черного Дракона

117

Дерин. Деринхолл. Страрая башня недалеко от крепости____________

Хорм в сопровождении Паука и Лича появился в доме. Солнце только вставало, заливая комнату косыми лучами. Колдун посчитал, сколько времени отсутствовал, потом достал сосуд с противоядием, убрал его в секретный сейф, отпил из сосуда с зельем скорости и закрыл тайник, накладывая заклинание.
Оставалось еще одно дело.
Маг спустился в подвал-лабораторию.

Клон, последний заказ уже "созрел" и Хорм занялся обыденной работой- подсоединением бездушного тела к источнику энергии. Работа была не сложная, но достаточно кропотливая. Потом проверил, в каком состоянии клон еще одного вампира. Осмотр его удовлетворил, тело было в прекрасной форме.
Теперь надо было подумать и о себе, любимом. Вздохнув, Хорм набрал шприцом кровь из вены, немного поколдовал над ней и опустил в ванну с питательным  раствором. Шутки, шутками, а небольшая предосторожность никогда не помешает.

Закончив дела, Хорм закрыл тяжелую, бронированную дверь, закрывающую вход в лабораторию. Наложил заклинания и поднялся наверх, пройдя по лабиринту, полному смертельных ловушек.

Вернувшись в комнату, колдун вышел на террасу и сел в свое любимое кресло. Зелень сада, умытая ливнем сияла на солнце подобно изумруду. Не смотря на то, что горячее солнце недавно встало, на улице уже было жарко, но тенистый сад с фонтанами давали прохладу, а воздух был  чистым и напоет ароматом цветов.

118

Хозяин похоже собрался отдохнуть и Лич, предоставленный самому себе,  решил насладиться так редко выпадавшими на его долю минутами свободы. Еще при жизни у Хоупа была мечта. С таной завистью и тоской он смотрел на парящих в небе птиц, вздыхая о том, что кому-то Бог дал крылья.
И очнувшись от мертвого сна, совсем в другом мире, он, листая газеты и смотря телевизор, обнаружил, что оказывается здесь люди могут летать... пусть и не сами...
В магазине хозяина нашлось как раз то, что нужно.

_______Небольшой остров неподалеку от мыса Русалок

119

Дерин. Деринхолл. Страрая башня недалеко от крепости-----------

Паук, не занятый по прибытию никаким делом, зашел в свою комнату, в которой ровным счетом ничего не изменилось, да и ему здесь тоже было нечего делать, как и в любой другой комнате этого дома. Хорм спустился в подвал на этот газ не взяв его с собой, видимо не нуждаясь в лаборанте сегодня.
Парень сел на большую двуспальную кровать, застеленную мягким черным покрывалом и его костюм почти слился с ним, делая невидимкой. Как и в жизни, такой же большой и навсегда пустой. Он почти ненавидел этот практически единственный предмет мебели в комнате и предпочитал небольшое кресло у столика в углу.
Но сейчас ощущение, что он вернулся перекрывало все остальные. Хорм все таки не продал его, и не оставил в том мире. У него вообще там не было никаких дел, разве что личь и он. вртяли он значил для хозяина больше ожившего трупа..но все же...он вернулся за ним, хоть и был зол, но...это лучше равнодушия. Хотя злить Хорма Паук уж точно не хотел, и все же..Парень лег на кровать, совно влился в черноту в полумраке плотно закрытых штор, в облаке шолка и волос, прикрыл глаза, вспоминая...Пальцы в перчатке скользнули по щеке, по приоткрышимся губам...

Отредактировано Паук (2006-09-28 20:15:01)

120

Дерин. Жеравлиный проспект.___________(Лич)

Лич появился в доме, когдаа Хорм сидел на веранде и читал газету, которую принес слуга. Колдун как раз проглядывал новости. Хоуп зашел в комнату, спрятал под кровать дельтаплан, который считал своей "страшной" тайной и отправился на поиски хозяина.
Поиски длились не долго-маг сидел в своем любимом кресле, курил и шуршал газетными листами. Мертвяк тихонько хмыкнул, привлекая к себе внимание господина и поклонился, когда заметил, что тот оторвался от чтения. Доложив об увиденном, Лич ни словом не обмолвился о дельтаплане. В первый момент  Хорм удивленно хмыкнул
- ИНтересно, как его туда занесло? А главное- каким макаром проныра-мертвяк смог разглядеть, что происходило в море?
но,  сопоставив факты- пропажу дельтаплана из магазина, смущенную морду Лича и его "тайную" мечту хохотнул. Однако вопросов рабу на этот счет задавать не стал, отпустив его  и призвав Альруина. 

Привидение  как будто соткалось из воздуха, представ едва ощутимым маревом, воспоминанием о  дуновении ветра . Даже хозяин, призывая его и зная не одну сотню лет, иногда сомневался, пришел  ли призрак на зов. Но ни разу не было, чтобы тот не являлся. Маг отдал несколько приказаний и призрак исчез.
Хорм отпил из кружки с чаем с кубиками льда и задумался

__________________Дерин. Трущебы  Дерина. Склад. ( Альруин)

121

Дерин. Трущебы  Дерина. Склад. ( Альруин)__________(Альруин)

Призрак появился перед Хормом так же внезапно, как и исчез. Рассказав хозяину о том, что удалось узнать, Альруин буквально растаял в воздухе.

Хорм глотнул еще чая со льдом и хмыкнул
- Мдя... Все чудесатее и чудесатее....

122

___________Журавлиная улица---библиотека (Ману)

Ману вышел из зеркала в холле дома, спросил у слуг, где находится господин. Получив ответ, отправился на террасу, где и застал Хорма. Делиец поприветствовал колдуна и рассказал все , что слышал, видел и узнал в библиотеке.
После этого откланялся и отправился в бар, его ждали дела.

___________Бар Сон Ганеши (Ману)

123

Хорм потер ладонью лицо и подбородок, потом задумчиво постучал пальцами по столу, уходя в свои мысли. Каждое, из доставленных ему сообщений были мелочью, малозначимым пустяком, но... если объеденить их вместе.... Где-то глубоко внутри возникло ощущение, что что-то должно произойти, какое-то смутное беспокойство... Но что? И каким образом это может сказаться на его бизнесе или войти в круг его интересов?
-Что мы имеем? Странная контробанда. украденные документы в библиотеке. И тут же убийство одного из архивариусов весьма специфичным способом...Человек, связанный с один из князей  ордена дракона. Его появление в городе, уже само по себе выходит из разряда "обычных" проишествий...И еще один "человек" , попавший в поле зрения и там и там... Хм... забавно...

Колдун глянул на часы , закурил, и положил голову на спинку кресла, закрывая глаза.  Несколько минут он молча курил, пытаясь объеденить эти события, а главное- понять, куда все это может вывести... Потом вздохнул и приказал принести переносной информаторий.

Активировав его, сделал несколько запросов-
Всю имеющуюся информацию о князе Гардиусе Моро. Его политические взгляды, отношения к политике Дерина, особенно в части взаимоотношений с вампами. Его отношения с прочими князьями ордена дракона.

124

Из того, что удалось обнаружить в данных информатория:
Князь Гердиус фон Моро. 18 лет. Глава рода Моро - одного их 12 родов Гурхама, правящих родов Карпатии. Один из 50 богатейших людей мира, владелец производств и развлекательного бизнеса в Берлине, южной Франции и на Балканах. Политические взгляды князя никогда не отличались от общих убеждений представителей Гурхама: Гурхам, (а значит и Карпатия) довольно нагло противопоставляет себя общепринятой политике. Они автор и зачинщит половины гражданских войн и при этом экономическое ядро - банки и производство. Они имеют собственное законодательство на своих землях (там крпостное право) и всегда недовольны властями. Причины в прошлом. Гос Совет фактически имеет статус регентского совета. В 17 веке последний император династии (ребёнок) умер, а регентский совет остался обещая возродить династию магическим путём. С тех пор он переизбирается и правит. Гурхам - императорский орден. Так получилось что боевой орден Гурхам состоял изначально из 12 человек - они первые кто поддержал первого императора как императора когда он начал унификацию мира. Главы Гурхама тогда не признали власти регентского совета и война была лет 25 подряд пока Карпатия на согласилась на нейтральную позицию. Когда в 18 веке пошла унификация законодательства - снова была война и совет пошёл на уступки. Карпатия не расширялась никогда и ни разу не преследовала цели расширения - они против образа стремящейся к демократической власти как такогого и до сих пор позиционируют себя как сторонников императорской династиино. Если касаться истории, опять же, в резервации малые расы упрятал император и за геноцид ответственен он. Гос Совет начал постепенно вводить смягчения только в конце 18 века и сейчас по сути вообще подвёл малые расы под общее законодательство.
Гурхам традиционное общество и имеет свою специфику - основная часть которой - цель: мир для людей. Вампиры как неживые монстры выносятся в разряд первоочередного врага.
Дерин, будучи одним и самый демократичных городов, тем более основанный у Деринхолла - "школы магии для простолюдинов" вызывать симпатий у Гурхама никак не может.
Отношения князей Гурхама между собой неизвестны.

125

Хорм еще немного поработал с информаторием и сформировал еще запрос-

Кто находится в опозиции у  действующего губернатору Дерина? Политические взгляды, политическая программа.
/ООС то есть какой человек придет к власти в случае отставки губернатора/

126

Губернаторы назначаются парламентом. Нынешний губернатор Альбиона у власти уже 12 лет и крайне "сер и невыразителен". В его заслуги взодит понижение криминогенности гродо на 24 процента за полгода после назначения, за счёт этого он, вполне возмодно, и сидлит на своём посту уверенно все эти годы. Известно, что магистр Ривенклод - ректор Деринхолла, являющийся активным деятелем монархической партии довольно резко и нелициприятно не раз высказывался о добропорядочности Губернатора Альбиона. Сам губернатор является членом партии консерваторов - первой по количеству представителей в парламенте.  Явных политических противников у губернатора нет. Сам губернатор так же не является активным политиком.

127

Хорм откинулся на спинку кресла и опять потер подбородок.
-Мдя.. ладно... оставим пока этот вопрос. Слишком мало информации.
Маг резко поднялся, приказал слугам убрать информаторий и спустился в лабораторию, прихватив с собой четырех рабов. Пятый раб нес гроб.
Осторожно уложив клон графа вместе с питающими кристаллами в гроб, Хорм приказал поднять его наверх. Сам же проверил сохранность клона Ангела, удостоверился, что тело нормально функционирует, лишь после этого покинул лабораторию.
Поднявшись наверх, набрал номер телефона Войцеха

128

- Доброе утро, граф. У Вас сейчас  кажется утро. Я хотел сообщить, что Ваш заказ исполнен. Когда доставить ..ээээ... товар?

129

- Тогда, до встречи, граф.

Хорм положил трубку и приказал рабам поднять  гроб с телом. Колдун прочитал заклинание и через мгновение исчез вместе с рабами и их ношей.

_________Покои Черного Дракона

130

Тень от дома, ложащаяся на запад, почему-то начала отсвечивать красным. В тени почувствовалось движение и внезапно появился обьём из которого соткался юноша в красных лёгких и простых одеждах, удивительно яркого и насыщенного цвета. Несмотря на это никто не заметил его, никто не повернул голову в его сторону. Легко вспрыгнув на ограду сада, странный гость присел на корточки, балансируя на решётке и принялся ждать, застыв как неподвижная иллюзия.

131

Паук незаметно появился в комнате, когда один из работников Хорма (Ману) отчитывался перед ним, на этот раз не о делах в его заведении, а делясь информацией и пропавших документах и  убийстве. Было довольно любопытно, но с каких пор хозяин стал интересоваться библиотеками-непонятно. Хотя, зная Хорма и его страсть к информации и малейших изменениях в настроении и политике, Паук не удивился. И скорее всего это был не первый его информатор на сегодня, но, видимо последний.
Парень еще какое то время постоял тенью, наблюдая как Хорм что то ищет в информатори, потом позвонил графу Войцеху, с которым с недавних пор у него был довольно тесный контакт. Вообще последнее время колдун довольно много общался с вампирами.
а потом он ушел, видимо на встречу с графом. Интересно, с каких пор меру Рейкявика понадобился клон, или это тоже часть событий Альбиона. Впрочем...Паук открыл информаторий и последие ссылки в нем. Пока все в одно никак не вязалось. Чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос, а этого у парня сейчас не было. Уложив голову на сплетенные пальцы рук, он уставился в оффициальные строчки на экране. то, что действительно важно никогда не найдет открытого доступа.

Отредактировано Паук (2006-09-30 22:17:17)

132

От нечего делать ввел в поисковике *деринхолл. общая информация /что это вообще такое/* . Пока грузилась информация, взгляд упал на сад за окном, и на странное яркое пятно на изгороди, сначала показавшееся куском материи и плохо просматривоемое за ветвями. Но это оказалось человеком, непонятным образом умостившимся на изгороди, по крайней мере формой это было похоже на человека.
Это точно не было одной из новых причуд хозяина, значит гость. И если он смог проникнуть в дом Хорма, то это точно был не человек, не оборотень и не другие широко распространенные рассы Альбиона. Демон? Врятли...Просто иллюзия - вероятнее. Но исключать возможности не стоило, как и подходить к непонятному пока созданию
Решив сам не вмешиваться, связался с Хормом.

Отредактировано Паук (2006-09-30 23:44:52)

133

-Извините, что беспокою, -Паук снова кинул взгляд на окно, - К вам тут незванный гость, посланник, скорее всего иллюзия, но я не уверен. Он без осложнений проник на территорию, -парень замолчал, о том, что нужно делать или не делать хозяин распорядится сам.

Отредактировано Паук (2006-09-30 23:44:42)

134

Паук повесил трубку только после того, как Хорм прервал связь.
*Никому не подходить..Мне что, на весь дом кричать -не суйтесь в тот угол?* Выловив в коридоре одного из слуг, передал слова Хорма и сам вернулся в комнату, усевшись в кресло и поглядывая то на манитор, то на окно. Если существо и заметило, что его заметили, то скрывать этого не было смысла. Если же до сих пор не заметило, то тем более. впрочем ближе подходить к окну, чтобы рассмотреть его, тоже не стал, постукивая пальцами по столу.
*Интересно, чем таким важным занят хозяин, что проигнорировал вторжение в свой собственный дом?*

Отредактировано Паук (2006-09-30 23:47:15)

135

Ответ информатория на запрос:
Крепость Деринхолл была построена в 1121 году известнейшим магом-архитектором Алоизием Бальтазо по приказу импертора (тогда ещё только европы), для ведения боевых действий на британских островах в те времена ещё полностью находившихся под властью Фаэри. В 1128 году, после кровопролитной войны, по приказу императора, маги Деринхолла приняли первых учеников.
С тех пор Деринхолл является государственной магической аккадемией, являясь при этом до сих пор отлично укреплённой крепостью готовой в любой момент к атаке.
Срок обучения в Деринхолле 7 лет. Образование разносторонее от знаний истории и бриспруденции, до непостредственно беовых заклинаний. Обучение и поступление бесплатно, но конкурс огромен и репутация родителей и семьи поступающего имеет значение при поступлении.
В Деринхолле есть обширные хранилища книг и артефактов.
Нынешний ректор Деринхолла известнейший маг Ардис Ривенклод.
В мире вообще есть 5 учебных заведений обучающих магии: Деринхолл, Альрот - в южной франции, Базен - в Канаде, Вороново - в России (около Ярославля) и Гурхам (в Карпатии).
Государственными и принимающими студентов на общих условиях являются из них только Деринхолл и Вороново, Альрот частная школа, а Базен и Гурхам ордена. Самыми "сильными" считаются Деринхолл и Гурхам.

136

Покои Черного Дракона_________

Хорм появился в гостинной, увидел Паука, сидящего за ЕГО  информаторием и нахмурился. Если бы не существо, ради которого он прилетел, то Пауку сейчас было бы не до информации...
-Ладно, потом с этим разбирусь... Шкуру спущу...

Только колдун хотел спросить, где конкретно находится "иллюзия" , как взгляд его упал на окно. Вопрос отпал сам собой...
Маг вышел на террасу, на всякий случай прочитал заклинание магического щита, сильно сомневаясь, что это в данном случае поможет, если визит окажется не совсем "дружеским" . Хотя какая уж тут дружба с демонами... 
Подойдя к ограде, окинул взглядом сидящую на ней фигуру и хмыкнул
- Чему обязан визитом  столь почетного "гостя"?

137

Паук как раз успел дочитать информацию о деринхолле и ввести следующий запрос *Гурхам, история , общая информация* как появился Хорм. Парень аж вздрогнул при его появлении, поймав холодный взгляд и опустил глаза. ничего запрещенного он не делал, но хозяин мог считать иначе..он последнее время...странным был. Оставив информацию грузиться, вышел тенью вслед за Хормом, держа плеть на изготове. Призрак или демон, поможет или нет, а попытаться он обязан.

138

Демон рассыпавшись на красные осколки собрался перед Хормом и протянул тому красную извивающуюся ящерку не длиннее 5 сантиметров на раскрытой гладкой ладони без линий на коже.
Глядя выжидательно сквозь мага, демон застыл.

Отредактировано красный демон (2006-10-01 00:19:18)

139

Хорм несколько настороженно, но не испугано наблюдал за демоном, за его оригинальным способом перемещения, потом посмотрел на ящерицу на руке. Голос рассудка упорно твердил, что ..кхм... "не надо трогать бяку", но....
- Хорм, я тебе уже говорил, что ты идиот? Говорил? Угу... так знай,  ты не просто идиот... ты конченый идиот....

С этими мыслями колдун протянул руку ладонью вверх и ящерка извиваясь переползла на раскрытую ладонь...

140

Из того, что удалось обнаружить в данных информатория:
Гурхам (Основан в 1347 году) закрытый орден - обучает только своих - отпрясков служащих ордену Карпатских аристократов. Славится тем, что разводит драконов и выпускает самых отчаянных и гениальных демонологов и самых эффективних охотников зв вампирами. Гурхам орден возглавляем 12 князьями Карпатии, непосредственными правителями этой территории. Так сложилось, что на териитории карпатии своё законодательсто, есть крепостное право и легальное рабство. Гурхам, (а значит и Карпатия) довольно нагло противопоставляет себя общепринятой политике. Они автор и зачинщит половины гражданских войн и при этом экономическое ядро - банки и производство. Они имеют собственное законодательство на своих землях (там крпостное право) и всегда недовольны властями.
Причины в прошлом. Гос Совет фактически имеет статус регентского совета. В 17 веке последний император династии (ребёнок) умер, а регентский совет остался обещая возродить династию магическим путём. С тех пор он переизбирается и правит. Гурхам - императорский орден. Так получилось что боевой орден Гурхам состоял изначально из 12 человек - они первые кто поддержал первого императора как императора когда он начал унификацию мира. Главы Гурхама тогда не признали власти регентского совета и война была лет 25 подряд пока Карпатия на согласилась на нейтральную позицию. Когда в 18 веке пошла унификация законодательства - снова была война и совет пошёл на уступки. Карпатия не расширялась никогда и ни разу не преследовала цели расширения - они против образа стремящейся к демократической власти как такогого и до сих пор позиционируют себя как сторонников императорской династиино. Если касаться истории, опять же, в резервации малые расы упрятал император и за геноцид ответственен он. Гос Совет начал постепенно вводить смягчения только в конце 18 века и сейчас по сути вообще подвёл малые расы под общее законодательство.
Гурхам традиционное общество и имеет свою специфику - основная часть которой - цель: мир для людей. Вампиры как неживые монстры выносятся в разряд первоочередного врага.
Маги гурхама по праву считаются лучшими специалистами в демонологии, минералогии и магической химии, а так же в работе с пространством. Большая часть научных трудов по этим десциплинам принадлежит перу карпатских магов.

141

Парень подошел ближе, когда демон неожиданно оказался рядом и потянулся к Хорму. Рука сжала плеть до побелевших костяшек. В отличае от своего хозяина он даже не пытался казаться спокойным, взгляд его быстро метнулся от красного к ящерке, которую  Хорм так неосторожно принял и обратно на демона. Слова предупреждения так и остались невысказанными.

142

Ящерка уркнула на ладонь Харма, оказавшись холодной. Ладонь неприятно кольнуло, а затем, ящерка опустила голову, погрузив её в ладонь мага и нырнула под кожу, не оставив за собой следо - только неприятное тянущее, но уже проходящее ощёщение.
- Есть 12 часов использования. - сообшил демон удивительно чистым, но почему то отдавшимся болью в голове голосом и рассыпался на осколки, тут же слившиеся с тенями.

143

Маг с любопытством смотрел, как "зверушка" уходит под кожу, вызывая несколько неприятные ощущения. Непроизвольно почесал ладонь, потом хмыкнул
-Мдя.... надеюсь, эта тварь - не разновидность солитера. Вот только глистов мне и не хватало для полного счастья.
Хорм хохотнул, потом поморщился от голоса демона, болью отдавшегося в затылке.
Еще раз почесал ладонь, опять хохотнул и проговорил
- Ей, звереныш, ты как там? Имей в виду, полезешь ниже пояса, вытравлю нах кислотой...
В голове в это время крутилась вполне законная мысль, вернее две мысли
- Чтобы это значило? И от кого такой "подарок"?
То, что красные демоны могут наделять способностями, он знал из курса демонологии, который входил в программу обучения магии.  Однако, демоны -существа не предсказуемые....

144

Пауку это все чертовски не понравилось. Ничто не дается просто так, а цена за неожиданные "подарки" обычно оказывается не такой приятной, раз о ней не сообщают зарание. Но он как всегла остался молча наблюдать, лишь поморщившсь от неприятного чувства от голоса демона. Интересно, на что его хозяину дали 12 часов? или это демон о своем, о личном?  Больше всего его поразила реакция Хорма...вот интересно, может его хозяин..не совсем в себе? Если он и дальше будет ходить и разговаривать со своей ладонью..это по крайнй мере будет выглядеть странно, и еще не известно, чем этот зверек вылезет наружу, и когда...и в чьих интересах.

145

Хорм прислушался к своим ощущениям, вроде пока ничего необычного  не происходило, но.... Мужчина прошел на террасу и сел в кресло, закурил и задумался.
Несколько минут он просчитывал различные варианты, потом окликнул Паука. Парень как всегда подошел на зов
-Так, слушай меня внимательно... Ты много времени провел со мной в лаборатории, так что...
Колдун методично рассказывал различные варианты развития событий и давал четкие инструкции по вариантам действий. Наконец он замолчал. Потом затушил окурок и спросил
-Ты понял меня? Справишься?

146

-Понял, справлюсь, -Пауку стало немного спокойнее, но все же в глазах все равно осталась тревога. нельзя прощитать все варианты. А демоны по мелочи разгуливать с подарками не будут. Парень только сейчас вспомнил и разжал затекшие пальцы на плети, рука болела и подрагвала от перенапряжения. Оружие недовольно сжало его ногу, оно уже второй раз  не получало кровавой жатвы , но Паук не обратил на это внимание. Это был вечный голод, а его крови, отданой недавно было достаточно.
-я вам еще нужен?

147

Доброго утра, сударь. - мужской мягкий голос в сознании Хорма услышал только он, ни почувствовать связь не прослушать не смог бы на этой планетке почти никто. - Прошу прошения зе назойливость, но у меня к вам слишком серьёзный разговор, чтобы рисковать. Отвечайте мне мысленно и не волнуйтесь, связь пропадёт через 12 часов.

148

Колдун внимательно посмотрел на Паука, как будто стараясь убедиться, что тот действительно все правильно понял, потом небрежно махнул рукой
- Пока свободен. Позову, когда понадобишься.
Маг помнил о своем желании наказать раба, но сейчас не хотел расстрачиаться на такие мелочи. Парень от наказания никуда не денется. А пока... зачастую ожидание наказания болезненней, чем сама экзекуция. А то, что Хорм вряд ли простит лазенье по своему информаторию было понятно и ежу.

Когда в голове зазвучал чужой голос, Хорм едва заметно вздрогнул,  потом расслабился и снова закурил
-О как! Однако.... *хмыкнул*

Колдун собрался с мыслями, блокирую все деловые и личные мысли, воспоминания, информацию, потом ответил
- Я слушаю Вас

149

У меня есть для вас заказ. Нужно создать особое тело и подселить к нему частично разрушенную матрицу с отсутствующей корневой частью. Ошибка или неудача невозможна. Утечка информации что вы получите в ходе работы неприемлима даже на уровне догадок и предположений. И сделать это нужно быстро. За неделю, то есть в дисинхронизированном кармане. Если понадобится - подобный артефакт я предоставлю. - прозвучал голос, уверенно, но устало.

150

-Слушаюсь, -Паук последний раз внимательно поглядел на Хорма, сердце больно сжалось..но оставаться рядом больше не было причины и парень ушел в дом из окна еще раз посмотрев на хозяина. Если что то и происходило, то ему об этом не узнать. На информатирии все еще был неотвеченным запрос...видимо и этого ему не узнать тоже, потому как хорм скоро вернется и ему наверняка влетит за то, что он  пользовался его машиной. Одного Хорм не пониал, он не мог уже сильнее наказать его, сильнее, чем делал это день изо дня, каждую минуту.
Паук снова сел за стол, глядя то в окгно, то на экран, задумавшись совсем не об академиях маги. Маленький огонек грел гдето внутри...хозяин доверяет ему..иначе никогда бы не пориказал того, о чем они говорили пару минут назад.

151

Маг поднялся с кресла, на вид  рассеяно и неторопливо прошел по террасе, спустился в сад, подошел к месту , где встречался с демоном и стер память места. Это скорее была привычка, чем реальное опасение.
Потом пошел по  дорожкам сада. Внешне это выглядело так, что хозяин дома просто гуляет, разглядывая растения  в саду.

-Прежде чем брать на себя обязательства, я хотел бы кое-что уточнить. Во-первых, "состав" "особого тела". Во-вторых, на сколько сильно повреждена матрица, какой расы и пола было существо, требующее "ремонта"  В третьих, в каком виде сейчас сохранившаяся матрица? И в четвертых, ..... с кем имею честь беседовать?

Конечно получить ответ на четвертый вопрос было заманчиво, хоть и маловероятно. Многие клиенты мага предпочитали оставаться инкогнито. Но не спросить, было бы глупостью... А вдруг?...
Хорм склонился к какому-то цветущему пучку зелени, поправляя листья, убирая свалившиеся на дорожку под собственной тяжестью большие, причудливые, сильно пахнущие цветы.

152

Тело нужно человеческое, с очень чётко учтёнными склонностыми, чертами внешности и несколькими дополнениями эллементы матриц для которых я предоставлю.  Матрица повреждена сильно. Отутствует по сути и память и самоэдентификация как личности - это нужно будет подобрать и вставить в максимальном соответствии с исходным описанием, которое вы получите после того как дадите своё согласие и мы начнём работу. Расу и пол вы так же узнаете в своё время. Матрица в темпаральном стазисе в виде только что отделившегося призрака. - ответил голос, проигнорировав последний вопрос.

153

Хорм хмыкнул и потер кончик носа, потом развернулся и пошел  по дорожке в сторону дома, на ходу размышляя о предложении. С одной стороны- предложение интересное, поработать с таким материалом неплохая практика, с другой... матрица сильно повреждена, а это снижает шансы на успех. Был еще один момент, который весьма волновал колдуна, но... вот о нем он даже думать не хотел сейчас, когда его мысли могли случайно прослушать.
Наконец он ответил
-Хорошо. Я возьмусь за работу, если мы договоримся об оплате. Вы безусловно понимаете, что работа более чем сложная и должна быть оплачена соответствующе. Я хотел бы получить за нее артифакт- ошейник, препятствующий "перекидываю" ЛЮБОГО существа в существо не человекоподобное и соотственно блокирующее использование его способностей, заложенных в нечеловекообразную ипостась. Ошейник, естественно должен быть настроен на меня, как на хозяина, не подлежать снятию третьим лицом, не ломаться и возращаться ко мне в случае воровства.

154

Я согласен на такую оплату. Вам изготовят такой артефакт. - ответил голос спокойно. - Мой представитель придёт к вам около полуночи. Он расскажет что именно нужно и передасть недостающее. Я думаю вы понимаете, что это серьёзно и вам лучше не вдаваться подробности не касающиеся заказа, для вашего же спокойствия. Моего представителя вы узнаете, вы его уже видели.

155

Хорм за время мысленного разговора успел дойти до дома, зайти на террасу и пройти в гостинную. Паук опять сидел за экраном информатория и мужчина нахмурился.

- Хорошо. По какому времени около полуночи? Дели?  Если да, тогда лучше после полуночи, ближе к утру, если Вас это устроит. Кхм... и еще... Как с Вами можно связаться в случае необходимости?

156

*Как вам будет угодно. Значит ближе к утру. Если вам понадобится со мной связаться. просто вспомните мой голос и обращайтесь мысленно. Связь проработает ещё примерно часов 11. Доброй вам ночи.* - ответил таинственный заказчик и маг почувствовал что связь закрылась и в сознании нет никого и нечего постороннего.

157

Хорм почувствовал некоторое облегчение, когда посторонний голос в голове исчез. Взгляд его опять упал на Паука, сидевшего за экраном информатория
-Вот отсюда. И возьми себе в магазине другой информаторий, если тебе приспичило полазить по порносайтам.
Губы мужчины презрительно скривились и он проводил парня  до двери ледяным взглядом.
Потом сел за стол, просмотрел ссылки, которые мог видеть раб, пролистал его ссылки и информацию по ним и хмыкнул
-Однако... Раньше его никогда не интересовала подобная информация...
Маг машинально задумчиво глянул на дверь, за которой скрылся раб.
-Хм... может я недооцениваю его? ... Мдя...
Но разбираться с  новыми интересами раба не было ни времени, ни желания. Колдун выключил информаторий, еще раз прокрутил в голове разговор, потом глянул на часы. Вроде бы должен успеть....

_____________ Покои Черного Дракона

158

Паук послушно встал и вышел из комнаты, так и не дождавшись результатов поиска. Одно хорошо, Хорм не запрелит ему совсем пользоваться информацией, ограничившись лишь привычным "пинком". Был слишком занят, чтобы даже наказать его. Видимо и правда оставил всякие мысли, что из него хоть что то дельное выйдет..а может уже давно и не думал так. или все еще хочет его продать, веть то, что Паук не знает об этом еще не значит, что этого нет.. Так же было заметно, что-что то произошло в саду, пока Хорм не вернулся в дом. что то связанное с демоном и ящерицей. Колдун был явно в задумчивости, но она преобрела другой оттенок. Не ожидания а именно размышления. Значит он все же узнал, для чего был этот подарок и судя по реакции, он нес в себе скорее всего информацию для размышления, а не был чем то сам по себе. И не был чем то опасным, пока..веть мало ли, какие еще секреты он мог хранить, и мало ли что стоит информация.
Размышляя парень дошел до магазина, куда у него был свободный доступ и взял один из информаториев, на время выкинув из головы загадку с ящеркой, благо гадать было совершенно бессмысленно. Одно было ясно точно, демонов просто так не посылают, и вскоре либо не случится ничего, либо случиться что то важное. А зная хозяина-случиться. Как бы не был осторожен Хорм и разумен, иногда его действиями руководили инстинкты не самосохранения, а уж упустиь из рук что то крупное точно было не в его правилах. А оно было крупным.
Паук включил машину, располоившись прямо в магазине, благо поситителей пока не было, и повторил запрос "Гурхам, история , общая информация*, потому как не успел толком с ней ознакомиться. Потом подумал, стоит ли запросить из библиотеки Деринхола информацию о пропавших документах. Наверняка в старейшем здани с такой обширной библиотекой была какая то информация...но..Пальцы застыли над клавиатурой. Не сейчас.
На ум сново пришло воспоминание о демоне...демонологи значит, и обучают только своих...Хотя, мало ли других демонологов, мало ли причин, да и связь слишком надуманная, если есть только фотография фиг знает какой давности и значимости...
Следующим запросом было *Демонология. красные демоны. Особенности. Вызов* Целью запроса было узнать, на что именно они способны и кто их может вызывать, кто конкретно в альбионе, если, например, сделать заказ.

Отредактировано Паук (2006-10-02 20:24:36)

159

*Пальцем в небо...* Из этого запроса ничего интересного не вышло. Всем извесная информация о демонах и куча адресов и телефонов демонологов. То ли эта профессия стала слишком популярна, то ли каждый начинающий считает себя профессионалом, то ли они просто слишком долго живут и лишком редко умирают...Что то полезное узнать из общего доступа, за которым ведется жеский контроль -нереально...
Слишком мало информации, да и с чего она его вообще заинтересовала...Может и просто от скуки...
Паук выключил информатирий и откинулся на стуле, рассмартивая полки с многочисленным товаром. В основном безделуши. Действительно ценные вещи Хорм не выставлял на открытую продажу, разве что одну-две для привлечения клиентов. Хотя те, кто мог себе это позволить и так знали, у кого спросить.
Парень взял с полка шкатулку, обитую темно-бардовым бархатом. Стандартная безделушка-сувенит. Хрустальный шарик внутри предсказывал будущее, как всегда размыто, не слишком хорошее, не слишком плохое. И чем богаче фантазия-тем вернее сбывалось предсказание. Был бы повод...
Парень улыбнулся и повертел ирушку в руках снял перчатку, для "чистоты эксперемента". Загадал свое будущее..

160

Шарик засветился, красиво переливаясь в руке...и погас, снова превратившись в стекляшку...Паук еще какое то время покатал его в пальцах, словно и правда ждал чуда, но неполучил даже еге обманного блеска. Почему то это расстроило его сильнее, чем следовало расстроиться из за сломанной игрушки..а может общее напряжение наконец нашло выход...но было чертовски обидно, что даже эта безделушка считает, что у него нет будущего.
Вместо того, чтобы вдребезги разбить кусочек стекла о стену, Паук все так же аккуратно уложл его в коробочку и оставив на столе, натянул перчатку. Что проку злиться на правду, когда можно просто пойти прогуляться.
Прень встал, плеть так плотно обвивала его ногу, что сливалась с костюмом и была совершенно незметна в сплетении ремней. Дождь, он любил дождь.

----------Улицы Дели. » Базар.

161

/от артифакта- "предсказателя будущего"/

Паук вышел из магазина и некоторое время в помещении ничего не происходило. Потом шарик засветился мягким желтовато-серым светом, в глубине вспыхнул пронзительный золотистый огонек и появилась картинка- уходящая вдаль аллея, засыпанная опавшей  листвой  и дождь....
___________________
Паук, понурив голову,  шел по аллее, не замечая, как дождь пропитывает  одежду, стекает струйками по волосам, тяжелыми каплями катится по лицу, стекает на землю... на листья... И те на глазах жухнут и чернеют  от ядовитых примесей в прозрачной дождевой воде.
Было холодно и одиноко... привычно... может чуть грустнее, чем обычно... а впрочем, как всегда...

Дождь. Тишина. Пустота....

Внезапно грозовую тучу прорезал луч света и солнечным зайчиком запрыгал по кронам деревьев. Золотистым, теплым пятном пробежал по дорожке,  шмыгнул под ноги парня и доверчиво забрался на плечо, грея тело сквозь толстый, жесткий материал доспеха.
Паук застыл на месте, удивленно смотря на искристо-желтое пятно на плече... такое теплое... такое живое... посмевшее прикоснуться к изгою и согревшее своим теплом...
Задерживая дыхание, парень нерешительно  протянул раскрытую ладонь в перчатке и солнечный зайчик перепрыгнул не нее, переливаясь золотистым светом. Паук несколько мгновений рассматривал его, потом робко улыбнулся. Лучик света подпрыгнул, вспыхнул и на душе у парня потеплело. Он засмеялся, радуясь как ребенок этому непостижимому, солнечному существу. Тело стало легким, почти невесомым. Казалось еще мгновение и он взлетит, весело запрыгает по кронам деревьев с этим золотым чудом наперегонки.

Неожиданно затылок Паука обожгло чье-то горячее дыхание и на плечи легли тяжелые руки, тянущие к земле... властные... жесткие... неумолимые... Парень хотел обернуться, но руки крепко держали его, не давая шевельнуться, отнимая волю.
По ушам колоколом  ударил привыкший повелевать,   глухой голос 
-Сними перчатку.
Парень задрожал и в страхе отрицательно покачал головой, не сводя глаз с солнечного чуда. В следующее мгновение плеть засвистела и до кости рассекла кожу на спине .
-Сними перчатку
повторил голос, не меняя интонаций.
Глотая слезы, Паук повиновался. Ладонь оголилась, солнечный зайчик, пропитанный ядом, вздрогнул в смертельной муке  и растаял...

_______________
Изображение в шаре стало меркнуть... Лишь несколько мгновений  была видна скорчившаяся фигурка на мокрой от дождя аллее, с подрагивающими от беззвучных рыданий плечами  ...
Изабражение исчезло.

162

Над одним из участков окружающей дом стены вспыхнули красные искры, из них соткался контур сидящего человека и застыл неподвижно.

163

Покои Черного Дракона_______________

Хорм появился в доме и сразу же прошел в сад, поглядывая на часы. Он пришел впритык, времени практически не оставалось. Увидя сидящую на стене ограды фигуру, он понял, что это к нему. И именно тот, кого он ждал
- Здравствуйте. Пройдемте в дом. Здесь не место для разговора

164

Искры вспыхнули и осыпались на землю, где из них соткался красноволосый молодой человек с красном костюме с красной рубашкой и в красных блестящих ботинках. Ничем кроме красного цвета и скульптурно эстетичной внешности он уже не выделялся.
Кивнув Хорму, он прошёл в дом, остановившись ожидая решения хозяина дома о том, где именно будет проходить разговор.

165

Хорм проследил за метоморфозой демона. Потом хмыкнул и пригласил его в кабинет, запирая дверь и опуская шторы. В последнее время в его доме было многовато народу, а насколько он помнил, заказчик настаивал на полной конфидициальности.
Указав рукой демону на кресло, сам сел за письменный стол, выдержал небольшую паузу.
- Хм.. Надеюсь заказчик проинструктировал духа о конфидициальности.... Все-таки демон... у него набор защит побольше, чем у меня... Может барьерчик какой-нибудь соорудит...

Однако вслух этого не стал говорить, чуть улыбнулся и обратился к посланнику
-Слушаю Вас

166

Демон сел в кресло. В его ладони появился из красной вспышки света стандартный кристал носитель информации. Активировав проэкцию изображения, демон поставил его на стол. Над кристалом развернулась обьёмная схема человеческой матрицы. Вернее почти человеческой, если присмотреться повнимательнее.
- Вот проэкт, которыё нужно будет воспроизвести в точности. - произнёс демон негромко, но от звука его голоса заныли виски.
Часть матрицы высветилась красным и потухла. Корневая часть засветилась зелёным цветом.
- Корневую воссоздавать придётся полностью. Красные части остальных слоёв тоже. Остальное сохранилось и будет вам предоставленно когда тело будет готово.

По корневой части матрицы было понятно что тело требуется мужское, лет 16-17, человеческое, если не считать нескольких линий матрицы, принадлежность который магу определить с ходу не удалось. Внешние и физические данные так же легко считывались с проэкта матрицы и не вызывали бы вопросов. если бы незнакомые, нетипичные для человеческого тела эллементы не присутствовали бы и здесь.

- И вот. То что вам нужно для создания нужного тела.  - Демон достал из кармана и с удивидельным почтением поставил на стол флакон из белого матового стекла. - Здесь живые клетки костного мозга, генетика недостающая для достижения результата в человеческом теле. - слова демона казалось двоились, за теми что были услышаны Хормом, были едва различимы те, что были сказаны и могли бы быть услышаны посторонним слушателем.

167

Хорм внимательно рассматривал схему  матрицы и чем дольше он изучал хитрые переплетения линий, тем больше хмурился. Работа предстояла серьезная и кропотливая. Если с корневой матрицей  было все относительно понятно, хоть и трудоемко, то с недостающими частями остальных слоев... Да и тело было далеко не простое... очень не простое. Сейчас он даже не брался сказать конкретно , что получится, когда будут воспроизведены недостающие участки корневой матрицы. Такой структуры  он раньше не встречал.
Колдун перевел взгляд на матовый флакон и кивнул
- Хорошо, давайте материал. И еще... каким образом известить Вас, что корневая матрица подготовлена?
Хорм протянул руку,  взял флакон и поставил его рядом с собой
- Кстати, работать гораздо легче, когда заранее знаешь, какими конкретно свойствами будет обладать гомункулис. Не могли бы Вы уточнить?

168

Раздался звонок телефона. Хорм недовольно нахмурился, но на экран все-таки глянул. Звонили  из бара "Сон Ганеши* .Колдун, зная, что Ману по ерунде беспокоить не будет, извинился перед визитером и взял трубку. Выслушав доклад индийца он покачал головой
-Да. Понял. Я занят. Правильно сделали, что позвонили. Да.
Хорм нажал кнопку отбоя, еще раз извинился перед собеседником и его внимание вернулось к теме разговора

169

Паук вошел в дом через магазин, прихватив по дороге информаторий, которым уже пользовался. в конце концов хозяин сам сказал, что он может его взять. На шар предсказаний, все так же стоящий на полке даже не взглянул. Пожалуй даже не вспомнил об этой бестолковой игрушке.
Пара посетителей бросила на него подозрительные взгляды и снова продолжидли выбирать, кажется недорогие амулеты. Пауку это было не интересно, он прошел в дом, в свою комнату.
С его ухода к нему никто не заходил. к нему вообще никто и никогда не заходил. Ни Хорм, ни слуги. Последние откровенно боялись прикасаться не только к нему, даже в костюме, но и к его вещам. Они то знали, что у них нет шанса ни получить противоядие, которое их все равнол толком не вылечит, ни тем более помощь некроманта.
Паук бросил оборудование на кровать и включив...загрузил страницу порносайта. А что бы и нет. Хозяин подкинул хорошую идею, как скоротать досуг.
Усмешка.
На экране тут же побежал список ссылок, предлагающих...все! ну или утверждающих, что у них есть все. У парня не было причин сомневаться в истинности этих обещаний. Как то раз он задался вопросом, что нельзя купить за деньги. и не нашел ответа. То, что не могли обеспечить мастера -делала магия. То, что не доработала природа легко менялось под умелыми инструментами и чарами...Безграничное множество.
парень отсортировал ссылки по Дели. Список вышел довольно внушительным, включающим в себя многие заведения. Заинтересовал его одинн из крупнейших комплексов "Императум" Оставив информацию грузиться..все же модель была похуже и помедленнее, чем у Хорма, ушел в ванную. Осколки зеркала все так же россыпью отражали яркой свет ламп. Слишком яркий. Освещение в самой спальне нравилось Пауку куда больше, если он вообще включал его. Парень оставил стекло так, как оно было. Сначала стянул перчатки. Правая ладонь оказалась в свежей крови и блестела искрами мелких осколков, больше половины из них впились в мышцы, глубоко под кожу.  Остальная часть костюма повисла на открытой двери. Паук вернулся в комнату и зажег один из бра, теперь его мягкий желтоватый свет спорил с мертвым мерным сиянием экрана. когда парень вернулся в ванную и щелкнул там выключателем, погружая большую часть помещения в тьму, с ним была только плеть. Она змеей обвивала обнаженную талию и левое бедро, ни на секунду не прекращая движения. Скользила, сжимала, гладила до синяков, но кровь сама взять не могла.
Босая нога наступила на осколок. Парень не обратил на это внимания, скоро здесьбудет куда больше и крови и боли.

170

- Я приду когда корневая будет готова. Есть те, кто почувствует это. - Ответил демон и что-то эмоциональное и полное близкого к страху благоговения мелькнудо на миг в его красных глазах.
- Ничего в его свойствах проявленно не будет. Это будет полность человеческое по сути тело. Сказанные слова иногда не приносят пользы. Если вам интересно - вы узнаете сами. Без слов.
Демон встал.
- До встречи. Создайте его идеальным. - произёнс красный демон и рассыпался красными искрами, растаяв в воздухе.

Отредактировано красный демон (2006-10-16 01:25:20)

171

Лицо колдуна было вежливо-непроницаемым, но внутренне он напрягся и, мягко говоря, удивился когда в глазах демона (!) мелькнуло что-то близкое к страху.
-Однако...
Этот факт без внимания оставить было сложно. В голове родился небольшой план, но это потом... не сейчас...
Демон эффектно развалился на "запчасти" и маг, оставшись  в комнате один, не отказал себе в удовольствии посмеяться над "спецэффектами", снимания напряжение и небольшое чувство дискомфорта от присутствия духа.
Хорм встал, открыл дверь на террасу и заклинанием стер память места в саду и комнате. Скорее сработала привычка, чем реальное опасение.
На улице опять шел дождь, который не давал прохлады и в который раз мужчина мысленно чертыхнулся, проклиная тот день, когда решил поселиться в Дели. Нет, Индию он любил, да и прожил здесь не одно столетие, но климат....
Однако сетования были риторическими.
Хорм подошел к столу и взял флакон, переданный ему демоном, несколько мгновений рассматривал его, потом вышел из комнаты и спустился в лабораторию, проходя ловушки.
Войдя в лабораторию, маг запер дверь и прочитал заклинание. Раздался тихий шорох и ... одна из стен мягко ушла вниз, открывая узкий, темный проход. Если ловушки, ведущие в лабораторию были смертельно опасно, то этот проход, о существовании которого знал только Хорм, был прямой дорогой в смерть... Маг сам, каждый раз, когда проходил по нему, чувствовал, как  предательский холодок крадется по спине, а кожа покрывается мурашками. Один неверный шаг и встреча с господом Богом обеспечена бесповоротно....
В конце проход упирался в массивную стальную  дверь, запертую на технические и магические замки. Зная все коды и заклинания, колдуну пришлось повозиться, чтобы открыть ее. Наконец дверь отошла в сторону и он оказался в святая святых лаборатории. Именно здесь находился артифакт, ускоряющий рост "тушек", хотя действие его и распространялось на всю длабораторию. Так же здесь находились наиболее ценные книги, аппараты, ингридиенты.
Хорм убрал флакон, переданный красным демоном в сейф, проверил, что в лаборатории все в порядке и  заперев дверь, вернулся в основную часть лаборатории. Стена поднялась, закрывая проход. Ни шва.. ни щели.. даже пыль вернулась на свои места. Стерев память места, Хорм поднялся в свою комнату.
Сев за стол, мужчина позвал слугу и приказал позвать к нему Паука.

172

Лишь когда парень сжал рукоядку плети, стекла в ладони напомнили о себе новой болью. Уже не приносящий ничего, кроме легкого раздражения.  Парень отложил плеть, вернее оставил ее и дальше извиваться вдоль своего тела, голоднную и ждущую. Подобрал довольно крупный осколок зеркала с пола, на секунды поймавший все оттенки света, что были в комнате и темное отражение самого Паука. Через минуты ладонь превратилась в сплошную рану, сочащуюся кровью и стеклом, часть которого вымывала она сама, чать -оттограло тело, способное к неплохой регенерации. Не такой сильной, как у вампира итли оборотня, но куда сильнее, чем у человека. На острую боль от пореза Паук только шипел, хотя смысла сдерживать крик не видел. Постепенно кожа полностью очистилась....И в дверь постучали. Слуга сообщил о том, что Хорм ждет его.
Чтож. Не сейчас. Паук довольно быстро оделся, благо привык к своему на первый взгляд сложному костюму за много лет ношения. Его кожа (костюма) получила его крови, плеть опять нет. Свое недовольство она вырвазила легко придушив хозяина, правда не причинив этим ни малейшего вреда. Парень вышел из комнаты, плотно закрыв дверь. в коридоре уже никого не было. Паук прошел в комнуту, гда его ждал хозяин.

173

Хорм сидел за столом, откинувшись на спинку кресла. В дверь постучали, маг разрешил войти и в комнате тенью возник Паук. Наконец-то у Хорма дошли до него руки.
Колдун в упор смотрел на парня, выдерживая долгую паузу. Взгляд у мужчины был холодным, тяжелым и пронизывающем. Ему совсем не понравилось то, что рассказал Ману. Но сейчас он хотел послушать  Паука...
Наконец Хорм заговорил
- Где ты был последнии сутки? Что делал? С кем встречался?

174

Паук остановился почти у самой двери. Давно уже научившись не сжиматься и не отступать под взглядом хозяина, он все равно чувствовал себя некомфортно, как на расстреле..или под микроскопом. Последнее чаще всего было верным. Вот и сейчас. Вопросы сначала удивили парня, обычно Хорм не интересовался , что он делает в свободное время, но...Видимо их встреча с Жанной не осталась незамеченной.
-Большую часть времени я провел в парке и потом в вашем быре, с девушкой.

175

-Хм.. с девушкой... с девушкой...
Хорм задумчиво постучал пальцами по столу и испытывающе посмотрел на Паука. Потом потер лицо ладонью, что-то просчитывая.
- Ты знаешь, кто она?

176

Паук на какое то время задумался, вспоминая их разговор. но словам он тогда придал наименьшее значение. на секунды воспоминания затянули его слишком сильно, взгляд, устремленный на Хорма, прошел сквозь него, сначала в дождливый парк, потом в дымный сумрак и наконец в прекрасные глаза напротив. возвращение к реальности было моментальным, а Хорм все еще ждал ответа. парень отвел глаза, уставившись на наглухо зашторенные окна. Там уже неверняка было светло, но плотная ткань не давала солнцу ни малейшего шанса.
-Нет, не знаю. Только имя- Жанна. Королева.

177

- Королева, говоришь ... Дитя неразумное! *Хорм в сердцах плюнул* Твоя Королева- королева шлюх из квартала красных фонарей! Мне безразлично, трахаешь ты шлюху или нет. На то  шлюхи и нужны, чтобы их трахать, благо недостатка в них нет.  Но... один молодой, неопытный  жеребец, развесив уши, позволяет навешать себе на них лапшу про "вечную любовь" ( про начальника службы безопасности) . Глупец! Какая любовь может быть у девки, которая  пропускает через себя клиентов, как конвейер? Она в лицо-то их не помнит, не то что по имени. Нормальные девушки на панель не идут.  *пауза*  Второй "гуляет с девушкой" ...
Колдун скривился на слове "девушка" по отношению к одной из ночных бабочек.
- Ты понимаешь, что она- просто вещь? Вещь, которая приносит деньги, пока не истаскается? А у каждой вещи есть свой хозяин.  Хозяин будет очень недоволен, что его секс-станок не принесет должную прибыль. И я  его прекрасно понимаю в этом плане.
Маг встал, прошелся по комнате, потом резко развернулся, запустил руку в перчатке в волосы Паука и откинул назад его голову, чтобы видеть лицо . Глаза мага в упор смотрели в глаза парня
- Избався от нее.... Нет человека, нет проблемы...
Несколько мгновений Хорм сверлил глазами парня, потом ослабил хватку пальцев и провел внешней стороной ладони по его щеке.
- Возьми деньги и сними ее...  Получишь удовольствие и сделаешь дело.  *усмехнулся , отпустил волосы раба и вернулся в кресло*
-И еще... Будь осторожен. Не светись. Ты мне еще нужен...

178

Паука удивила вспышка Хорма, озадачила. Он редко видел хозяина таким...несдержанным в раздражении. Обычно оно было паутиной холода. Слова же о рабах..нет, не удивили."Ты понимаешь, что она- просто вещь? Вещь, которая приносит деньги, пока не истаскается? А у каждой вещи есть свой хозяин."
Понимаю...кому, как не мне это понимать...хозяин....
Было бы странно столько времени прожить в Дели и не знать, кто такая Королева. но в этот вечер Паук НЕ ЗНАЛ, не хотел знать... в том мире, где они были, они не были на рабами , ни хозяевами...никем, кем могли бы бвть в этой реальности. Они просто были..и все..И именно то существо отдернуло голову от руки Хорма, то ли ускользая от прикосновения, то ли мотнув в знак отрицания.
-я не смогу сделать этого, -слова вырвались прежде, чем он их сам осознал, осознал что сказал и почему.

179

Услышав слова Паука, Хорм удивленно поднял бровь. Парень отказывался! Отказывался выполнить приказ... Это было все равно, как если бы ружье решало в кого ему выстрелить, а в кого нет...
Общее положение дел складывалось таким образом, что блаж шлюшки могла негативно отразиться  на общем балансе сил в мире. Неразумный молодой вояка- охранник принял слова девки за чистую монету и умудрился влюбиться в нее. В общем-то нечего бы страшного, если бы он просто просаживал на нее всю зарплату. Это его проблемы. Но... девка похоже решила, что ей выгоднее прикорманивать все деньги, которые удасться сдоить с молодого доверчивого осталопа, вместо того, чтобы делиться с хозяином. И парень попадал под удар Омута... А вот это было уже ни к чему... При том, что сам Данте ослеплен прелестями и доступностью шлюхи и не захочет с ней расстаться, пока она сама его не бросит, выдоив все, что можно.
Мало этого, теперь и Паук клюнул на уловку прожженой девки...
Однако... Сейчас Хорма заинтересовало другое... В первый раз парень проявил характер... Сын рабыни сказал "нет"
Маг едва заметно улыбнулся, пряча улыбку  и с нескрываемым интересом посмотрел на Паука
- Позволь полюбопытствовать, почему же не сможешь?

180

Паук глянул на Хорма с таким же любопытством, как тот на него, разве что оно полностью отразилось на его лице. Парень не знал даже, чему больше удивлен, свому отказу или не последовавшему за ним наказанию...
А потом были минуты размышления. Была не одна причина, но если первое обьяснение и могло быть принято, как логичное, или по крайней мере относительно весомое, то второе...второе хозяин никогда не поймет, и тем более не примет...
поэтому он ограничился логикой
-Девушка, как вы сказали, нужна хозяину. Не вижу причины убивать ее. Как и возвращать, например. Во первых потому что найти девушку для хозяина не будет проблемо и лучше предоставить ему возможность самому разбираться со своими вещами и, например, предоставить информацию о ее местоположении, во вторых, ее кажется уже нашли. Следят в любом случае и нас видели вместе.

181

Хорм выслушал Паука и  покачал головой
-Нет. Не так..  Шлюха меня абсолютно не интересует, а вот охранник бара...  То, что ее нашли, и так понятно. Ману не обманешь, у него глаз наметанный. Не так просто тот  оборотен в баре появился. У него же на лбу написано- наемник. Фигура, повадки, движения... Проблема в другом. Молодой охломон кинется защищать шлюху. Он похоже вбил себе в голову, что влюблен. При этом  он считается моим человеком. Это уже конфликт между мафиозными группировками. Одна продажная девка не стоит того, чтобы серьезные люди выясняли отношения. А то что видели... это не проблема. Господи, ты мне лучше скажи, с кем ее не видели? Проститутка. Так что никаких проблем- да, была. Да, оттрахал ее мой человек. Для этого и снимал. Поотом заплатил ( похоже на деньги она его успела растрясти) и ушла. А вот где она потом шлялась, это не наши проблемы. Данте несмного попереживает, но думаю, быстро выкинет ее из головы и найдет себе что-нибудь поприличней.

Колдун посмотрел на Паука, улавливая мельчайшие нюансы его мимики.
- Это единственная причина, которая заставила тебя отказаться?

182

-Хмм...а не легче тогда убить вашего охранника, и повода для конфликта не будет. Вы накажете своих, они накажут своих, как считают нужным. Еще и спасибо за содействие скажут. Или вам нужен такой глупый охранник, который бросает все и сбегает с первой попавшейся юбкой, подставляя прежде всего вас? Не стоит ли оставить разбираться с девушкой ее хозяину? -парень, как ни странно, действительно перестал видеть логику в словах хозяина, стремящегося почему то убить Жанну....Может у него самого с ней когда то не сложилось и это банальная ревность. С одной стороны странно, с другой-почему бы и нет. Ехо хозяин хоть и странный, но все же живой человек..да и неспокойный какой то последнее время. Но и об этих своих мыслях парень тоже решил промолчать... И насчет того, что ее видели со многими..как Хорм заметил -Ману очень внимательный, наемник...так это все же был наемник-оборотень...тоже не глуп...на шлюху и клиента они тогдани как не тянули, но это второстепенно, вобщем то.
Паук промолчал на последний вопрос..как сказать то, что сам он понимал с трудом, а подобрать слова....

183

Хорм хмыкнул и пристально посмотрел на Паука
- Ты думаешь, что говоришь? Охранник -человек, работающий на меня. А девка, всего лишь шлюха, которых много. Пока мои люди не преступили черту дозволенного, я не собираюсь ими разбрасываться. В данном случае я не считаю это серьезным проступком со стороны начальника охраны. Он молод и не понимает степени риска. Научится.
Колдун внимательно  понаблюдал за выражением лица Паука, потом откинулся на спинку кресла и рассмеялся, он понял, какие мысли бродят в голове парня. Тот подозревал ревность со стороны мага Отсмеявшись, Хорм продолжил
- Эх, парень . Зеленый ты еще в этих вопросах. Не опытный. Неужели ты действительно думаешь, что можно ревновать проститутку? Это же доступный и не дорогой товар. Его не сложно получить при желании и некотором количестве денег. А мне и без шлюх хватает плотских удовольствий.
На лице мужчины мелькнула скрытая усмешка, а взгляд стал испытывающим
- Мне кажется, что ты что-то не договариваешь....Или девка и тебе голову вскружила?

184

Если бы Паук сейчас задумался, его бы очень удивило поведение Хорма. Раньше никогда он не пытался ему что то обьяснить,или рассказать. приказ всегда был приказом, а непослушание..а такого раньше и не было... Но сейчас его больше волновало то, что он не хочет выполнять приказ, не смотря ни на слова хозяина, ни на здравую логику.
Не опытный?? ЕЩЕ зеленый?!! А как могло быть иначе? Разве огло быть иначе?
Да, все можна купить. Тело можно купить, чувства можно купить, жизнь, смерть, преданность и предательство...ВСЕ!!! Весь этот мир...
Интересно, сколько бы стоил этот вечер??
Их вечер??
Он не знал,но был уверен, что Хорм с точностью до монеты назовет цену.
И знать ее он не хотел.
Не хотел!!!
-Я не могу выполнить вашь приказ.

185

Хорм в упор смотрел на Паука и взгляд его ледянел на глазах. Казалось парень под ним мог бы покрыться инеем. Голос мага тоже не предвещал Пауку ничего хорошего
- Ты разочаровываешь меня, парень. Ты отказываешься выполнить приказ. Но ты не слушаешь и логичных  доводов, не хочешь думать головой.  А за глупость  головы платит задница. Подай мне плеть. И раздевайся

Не сводя тяжелого взгляда с раба, Хорм медленно стал натягивать перчатки на руки, которые как вторая кожа облегали кисть и защищали кожу от яда Паука
-Ну!
Колдун протянул руку, ожидая, когда рукоять плети ляжет на ладонь

186

Пауку стоило намалых усилий не отвести взгляда, хотя спрятать все свои эмоции до конца он был не в силах..не умел. И чего там только не было, и страх, и покорность, и решимость...и улыбка. Все это калейдоскопом мелькнуло гдето на глубине. Страх, что хозяин не доволен, покорность, к которой он привыкал годами, решимость -не уступать, улыбка- горькое понимание, насколько разные их миры...даже не рядом, даже не в одной вселенной....
Паук все же прошел в комнату, плеть, скользнувшая ему в ладонь была протянута хозяина и когда тот принял ее, снова отошел, подальше от мебели и любых вещей, которые могла запачкать его кровь. Быстро, насколько это возможно стянул перчатки, костюм и сапоги, повернувшись к Хорму спиной. Убрал волосы вперед, чтобы не мешались.

187

Хорм взял плеть, провел ладонью по всей ее длине, как будто гладя, сделал резкое движение кистью,  пробуя оружие,  и плеть с щелчком, похожим на выстрел,  разрезала воздух.
Колдун улыбнулся... щелчок и плеть полоснула по спине парня, "слизывая" узкую полоску кожы вдоль позвоночника  шершавым языком, как будто пробуя "угощение"  на вкус. На спине заалела полоска голого мяса мышц, набухая кровью. В воздухе разнесся едва ощутимый запах яда Паука. Следующий удар перечеркнул первый след наискось от  плеч до середины бедра и закончился в районе паха, едва не задев половые органы. Плеть взахлеб пила выступающую, стекающую струями горячую , живую кровь раб.
Удары ложились один за другим, расчерчивая тело причудливым узором. Хорм не торопился, давая Пауку сполна ощутить всю силу и боль ударов, всю гамму боли, от ожога соприкосновения, от которого у парня должны были сыпаться искры из глаз, но тягучей, саднящей, тянущей жилы боли, когда плеть сдирала кожу и рвала мышцы.
Спина и бедра Паука медленно, но верно превращались в кровавое месиво. Большинство ударов заканчивались в паховой области, травмируя самые болезненные и чувствительные точки, но не калеча раба окончательно. Удары были рассчитаны на то, чтобы причинять максимум боли и наносить сильные, но поверхностные повреждения.
Рабу давно не приходилось терпеть такую экзекуцию. В последний раз Хорм так болезненно бил  его, когда парень умудрился разбить в лаборатории колбу с почти готовыми препаратами.

188

Удар
Еще и еще
Скоро Паук перестал вести им счет, сосредоточившись на том, чтобы устоять на ногах. Было куда проще, когда его держали оковы. Боль..то тягучая, то слепящая разливалась от спины. талии и ягодиц по всему телу, стрелой проникала в мозг, лишая возможности думать...только чувствовать. Парень не сопротивлялся ей, пропуская жгучие волны сквозь себя, принимая их всем телом, разрывая возду сначала стонами, потом вскриками, когда терпеть или контролировать себя было уже не возможно... постепенно в мире не осталось ничего кроме мерных ударов уже по костям и остаткам мяса на них..Паук не выдержав, уже не хватало контроля над своим телом, упал на колени в лужу собственной крови и остатков плоти. Волосы черной паутиной расползлись в алом..
В голове набатом билась только одна мысль-не упасть, хотя дрожащие руки и ноги уже плохо слушались и он переодичски выпадал из реальности..когда в следующий раз он открыл глаза, то лежал щекой на чем то жеском, мокром и липком. Кровь наполнила рот, то ли втикая, то ли истекая из него. Хорму пришлось работать плетью минут 40-50, не меньше.

189

Во время экзекуции на равнодушном лице колдуна мерцала ледяная улыбка. Казалось, он даже не слышал стоны и крики парня, вернее говоря воспринимал их как постороннии, ничего не значащие шумы. Точно с таким же видом он препарировал и резал мышей и лягушек в лаборатории, не обращая внимание на болезненное дерганье лап и истошный писк. Часть работы, часть ислледования, больше ничего...
В какой-то момент в голове мелькнула мысль, что надо бы было кастрировать парня еще в детстве, когда стало понятно, что эксперимент не удался. Тогда сейчас не было бы проблем с этой непорностью Паука. Колдуну не составило труда понять, что отказ выполнить приказ и девка связаны напрямую.  И это было не очень хорошо. Добавляло лишних проблем. Но что сделано, то сделано. Кастировать парня сейчас было не разумно, он мог не пережить операцию. А терять задаром такого раба было бы глупостью.
Хорм отвлекся от своих мыслей, когда Паук уже лежал  в луже крови и хрипел.
Маг подошел к телу парня и потрогал его носком сапога
-Хм... не переборщил? Не умрет? Нет... кажется шевелится , дышит... С его регенирацией , вскоре восстановится.

Колдун просил пропитанную , "сытую"  плеть на тело раба, вернулся в кресло и закурил
- Все. Достаточно. Хватит с тебя на этот раз. Вставай и убери за собой.
Хорм облокотился на спинку кресла, давая спине отдых и выпустил под потолок струйку сигаретного  дыма, поглядывая на парня и ожидая, когда он очухается.

190

последний удар и Паук еле смог приоткрыть глаза, ресницы на правом слиплись от крови, хотелось вытереть глаз. Но руки не слушались. все тело ощущалось одним сплошным сгуствком боли..просто сил кричать тоже уже не было. попытка пошевелиться приводили лишь к еле заметному подергиванию и казалось уже невозможному усилению боли в порванных мышцах плеч.
  Очень сильно...слишком сильно, даже для его регенерации. плеть скользила по спине, по голой спине, сворачиваясь клубком, словно змея. Еще одна попытка подняться обернулась...ничем. Жалкое зрелище. парень чуть снова не потерял сознание от боли. последнее, что он увидел, это ледяной безразличный взгляд в тумане дыма, прежде чем снова закрыть глаза. Сил не было, казалось, даже дышать.

191

Колдун выкурил сигарету, наблюдая за попытками Паука подняться. Затушив окурок, Хорм поморщился и поднялся, подошел к "плавающему" в луже крови  телу, повернул голову раба на бок, чтобы тот не захлебнулся собственной кровью и приподнял веко, вглядываясь в закатившийся глаз. Постучал по щеке и Паук что-то промычал.
Хорм хмыкнул,  вызвал двух слуг и  приказал одеть перчатки и унести раба в его комнату. Кинув взгляд на парня, слуги побледнели, но увидев выражение лица колдуна, засуетились, подхватили раба за ноги и за руки , взяли его одежду и исчезли вместе с ним за дверью. Еще двое начали убираться в комнате, тщательно вымывая кровь с пола.
Хорм снял перчатки, кинул их слугам на пол, чтобы они их уничтожили, налил в бокал коньяка и вышел на террасу, пока убирали его кабинет.
Сев в кресло и отпив хороший глоток благородного напитка, Хорм задумался, возвращаясь мыслями к заказу незнакомца, сделанному таким необычным способом- через красного демона. Сейчас это волновало его больше всего. Надо было где-то найти матрицу человека, похожую на исходную. Но маг пока понятия не имел, где ее искать.

192

Открыв глаза увидел пол, в следах крови, но уже другой. еще раньше услышал голоса. Именно они и вывели из обморока. Один громкий, другой тихий...
-Какого хера! что мне теперь делать!!? -в поле зрениея появился сапог, потом второй. Человек быстро прошел по комнате, за ним, правда на приличном расстояни следовал другой. сейчас он молчал. явно не зная, что сказать. Первый голос продолжал материться...
-А, очнулся...-И тут же паук почувствовал удар под ребра, боль от которого, а в основном боль от того, что его опрокинуло на спину чуть снова не заставил потерять сознание, -ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!??? -Человек сунул ему в лицо свою руку в перчатке, вся она была в крови и алые следы переходили выше, на голую кожу предплечья.
в искаженном злостью и страхом лице парень узнал одного из слуг Хорма. Он продолжал что то орать..что то...Паук был не в состоянии понять его, картинка смазалась и он снова стал проваливаться в блаженное забытье, когда новый удар вернул к реальности. На губах потрескалась засохшая кровяная корка, когда он все же смог застонать. Далекий, непонятный и чужой звук... Еще удар и боль по всему телу...
-Что, я тебя спрашиваю!? -бил он сапогом, носок впивался под ребра заставляя вздрагивать все тело
-Чертов ублюдок!!!
-Бор, остановись! -это уже был второй, решившийся подать голос с приличного расстояния от обоих. стоял так далеко, как позволяла комната. Комната Паука. В ней все так же царил полумрак, лишь свет от одной настенной лампы и работающего информатория на столе.Синий свет отражался в уже успевшей натеч луже крови. Очень большая кровопотеря, успю ли...?" мелькнула совершенно отстраненная от происходящего мысль.
-Остановись!?! Ты мне говоришь остановиться!! Ты не хуже меня знаешь, как опасен этот выродок, и на мне ЕГО кровь!!
-Но..
-что но?? Бля!!! Или может сам хочешь попробовать? да? да!!
второй слуга отпрянул, прижавшись к стене, но на его счастье Бор уже отвлекся. Ему было на ком выместить злобу. Он склонился над Пауком, схватил его за подбородок и заставил смотреть на себя, продолжая тыкать в лицо переппачканной в крови рукой
-Что мне с этим делать!!??
Парень даже не пытался пошевелиться. Мышцы хоть и начали срастаться, вернее нарастать заново, но боль от этого была адской, не меньше, чем когда их сдирали.
-У..умереть через..дней двадать...-хриплый голос, как и недавний стон казался чужим, язык слушался с трудом. На самом деле хотелось кричать. Кричать, пока горло не умрет.
-Ублюдок!!!!- отшвырнув его, снова ударил, -Мне терять нечего, сначала убью тебя, потом Хорма!!!! Веть он не даст мне противоядие!!! Черт! ЧЕРТ!!!!!!- удары уже не прекращались.
Плеть скользнула в безвольно вздрагивающую ладонь...и одного движения из последних сил сжавшихся пальцев и еле заметного поворота кисти хватило для приказа. Живое оружие метнулось вперед, обвивая шею слуги, но тот сначала даже не заметил этого. Лишь когда кольца начали сжиматься, он, заорав, уже без слов а просто от страха и ярости, попытался сдернуть с себя кольца черной кожи. Бесполезно. Спустя лишь несколько секунд он тоже лежал на полу, в той же луже крови, лицом к лицу с Пауком. Так близко, что парень мог почувствовать его дыхание, его остатки, судорожые, отчаянные. Плеть играла, душила медленно-медленно...
И постепенно в газах не осталось ничего кроме звериного страха, кроме предсмертной агонии...
-В аду...ты будешь...твое место....-Паук прочитал это скоре по губам, чем расслышал. Он закрыл веки, когда взгляд слуги навсегда остановился....пугало видеть  свое отражение в его мертвых глазах.

Хлопнула дверь. Это выбежал из комнаты второй слуга. Он тут же направился к Хорму, рассказать обо всем. естественно после того, как узнал, кто их двоих останется жив и, соответственно, что рассказать хозяину. Паука он боялся, и за то нелюбил, но мести  с его стороны не хотел еще больше, потому рассказал как все было на самом деле.

193

Хорм долго думал, как найти ему подходящего парня, но в голову ничего не приходило. Не бегать же по городу в поисках необходимого материала.
Неожиданно мелькнула одна идея и он потянулся к телефону
- Здравствуте, Пит. Я хочу дать объявление. Да. Записывайте.
Колдун продиктовал текст и положил трубку. Теперь оставалось только ждать.
В это время на террасу  вбежал слуга и с искаженным от страха лицом начал рассказывать, что произошло в комнате Пауке.
Хорм выслушал, хмыкнул и скривился
- Этот идиот грозился, что убьет меня? Болван. Туда ему и дорога. Хм... так Паук оклемывается потихонечку? Хорошо. Пусть отлежится. Надеюсь, "наука" ему пойдет на пользу.
Колдун усмехнулся, глядя в расширенные от ужаса глаза слуги
- И тебе тоже....  Принеси Пауку воды и еды. Не хочу, чтобы он умер ... раньше времени. Все. Свободен.
Слуга пятясь удалился с террасы, через несколько минут он уже заглядывал в комнату раба. Видя, что тот еще без сознания, или просто лежит с закрытыми глазами, быстро поставил на пол чашку с водой и тарелку с лепешкой и сыром.
Не дожидаясь, пока раб очнется, слуга шмыгнул из комнаты и закрыл дверь. Паук наводил на него панический ужас.

194

Темнота, и память..о мутном отражении в пустых глазах...Какого цвета у него были глаза...веть он же лежал совсем рядом...лежит совсем рядом. Но парень только сильнее зажмурился.
Снова открытая дверь, торопливые шаги, глухой стук чашек о пол...как будто в паралельном мире. И опять тишина, такая соблазнительная, такая мягкая и цепкая. Пожалуста, пусть она не кончаеться...пусть...
Паук приоткрыл глаза. с другой стороны от него две чашки, с хлебом и водой...Только сейчас он понял, что хочет пить..ужасно хочет пить. Тело требовало влаги в замен потерянной. Но пошевелиться все еще сил не было, последние ушли на то, чтобы сжать плеть для удара. Пальцы все еще плотно держали рукоядку...
Паук посмотрел в потолок, долго не мигая, представил, как умирают его глаза, становятся такими же пустыми, неподвижными..словно из них вытекает свет и цвет...веть это не сложно...просто не шевелиться и возможно тело сдасться. когда-нибуть оно сдасться.
Губ коснулся жеский материал и раздвинув их, заскользил между. Неся с собой влагу, густую, соленую с привкусом метала...еще теплую.
Кровь.
Сейчас она поила его.
Паук сделал глоток...даже если сейчас презирал себя за жажду...к жизни.

195

Сколько времени прошло...часов...минут...сказать было не возможно. В комнате все так же было темно и тихо. Гладкий белый потолок к незатейлевой лепниной по стенам. В этом доме даже комнаты слуг и рабов были выдержанны в одном стиле. странно, что его самого не покрыли местами позолотой, чтобы он лучше вписывался в интерьер. Забавно...
Паук повернул голову туда, где он помнил стояли чашки. с другой стороны все еще лежал труп, и гдето на нем была рана, из которой плеть поила его.
Он все же очнулся, и даже смог подняться...-отметил про себя со странной смесью чувств, от разочарования, до смирения. Парень и сам бы сейчас не разобрался в них. Сев на полу, подвинул к себе воду и булку, уже жесковатую. Откусил и запил парой жадных глотков. На кухне ему наверняка дали бы что-нибуть посытнее и посвежее, но вставать, а тем более идти куда то не хотелось. поэтому он продолжал сидеть и жевать в компании  мирно спящих рядом с ним оружия и трупа.
Боль ощущалась фоном, по сравнению с тем, что было, она осталась лишь далеким эхом эха, благо слуга не сломал ему ничего, а мягкие ткани срастаються быстро.
Лишь спустя пол лепешьки и пол стакана воды Паук заметил сложенный в четверо листок, лежащий под тарелкой. Отставив пиалу с водой он подцепил уголок двумя пальцами и выудил записку. аккуратно развернул. Почерк был красивым, ровным, хотя чернила местами растеклись от влаги и времени. Это письмо шло сюда ни одну милю. Паук поднялся с пола и перешагнув через бывшего слугу..рана все же оказалась с правой стороны груди, полошел к единственной горящей лампе.

на потоках восходящих,
словно горный уголь черен,
черен, словно ночь незрячих,
видел я, как кружит ворон -
в небесах из синего стекла
надо мной чернеют два крыла.

Расскажи мне, ворон,
расскажи, крылатый,
как найти мне гору,
что скрывает злато,
у какого бора,
над какой стремниной
я погибну скоро
под камней лавиной.

Скоро год, как я оставил
грязных городов похмелье,
и свои стопы направил
в эти дикие ущелья.

Не распутать каменный клубок
тем, кто не был долго одинок.

Я безумен? Ну так что же!
Не безумнее, чем горы.
Поздно! Думать здесь не гоже!
Нынче стану я, как ворон:

В небесах из синего стекла
будет нынче дважды два крыла.

Паук прислонился к стене, прикрыв глаза, с губ сами собой сорвались слова песни, тихо тихо наполнив комнату :

Помогите, горы,
мне собрать все силы!
Дай перо мне, ворон,
для моих для крыльев,
дай мне сил подняться
над скалистым склоном,
дай мне оторваться
от моей погони.

Мне заменит хриплый клекот
то, что раньше было словом.
Мне ответит грозный рокот
всех вулканов на суровом,

непонятном раньше для меня
языке подземного огня...

Легкость и гореч, вкус полыни на губых, дыхание ветра на коже...что то совершенно невероятное. но его прервали. словно громовой раскт -крик ворона. парень открыл глаза, оглядываясь. но в комнате никого не было. тогда он быстро распахнул окно навстречу наступющей ночи, запутавшейся в ветвях сада..Снова этот голос, уже обычный, тихий. Огровмая , для ворона, черная прица еще секунды сидела на ветке и сорвалась в темнееющее небо, почти тут же растворившись в нем. 
Паук перепрыгнул через подоконник, но было уже поздно...что за странная птица...что за глупая шутка. Листок все так же был зажат в пальцах и второй раз прочесть стихи парень не рискнул. аккуратно сложив листок, вернулся к себе в комнату тем же путем. Нашел свой валяющийся на полу костюм и спешно натянул. Записку спрятал в него же. ворон , не ворон, а листок как то попал к нему в комнату.

196

Прошло достаточно много времени. Наверняка объявление было уже дано, однако пока никто не позвонил. Это было бы не страшно, позвонят еще. На такие объявления всегда откликается куча неопытных недорослей, мечтающих о том, что счастье само свалится им в руки без всяких усилий с их стороны. Но было одно "но" , время поджимало. Надо было пробовать разные варианты.
Хорм глянул на часы и в голове родилась одна идея. Конечно, это как в небо по воробьям стрелять, но... а почему бы не попытать удачу? В городском парке в Дерине вечерами собиралось много подростков....

__________Официальный город Дерин. Центральный городской парк

197

*у Паука зазвонил сотовый телефон. Пришло смс от Хорма следующего содержания*

-Я в центральном парке Дерина. У пруда. Если оклемался, приходи сюда. Ты мне нужен. Деньги на дорогу возьми у Хоупа. Ко мне не подходи, если не позову. Любым способом уведи мужчину у пруда ( описание Яноша) из парка. "

198

Слугу, что стал свидетелем убийства паук нашел там же на кухне. Лишь только тот заметил парня, как тут же постараться слиться с интерьером, но поймав на себе взгляд, только замер на месте, неотрывно следя, как раб приближаеться к нему. в этот момент в голове слуги проносились сотни вариантов от того, что ему сейчас устроят допрос, до того, что от него просто избавятся как от свидетеля. в голове осталась лишь одна здравая мысль -бежать все равно бесполезно. поэтому когда Паук подошел достаточно близко к слуге, безопасно по его мнению и уже смертельно по мнения человека, тот был очень напуган. И начал говорить еще раньше, чем его о чем то спросили, тихо и слегка заикаясь.
-Я..я сказал хозяину..как было...что ты..вы...не виноват..он понял...
Паук нетерпеливо прервал слугу. В том, что Хорм все поймет правильно он не сомневался. Его сейчас волновало другое.
-Ты приносил еду в мою комнату?
Лицо слуги немного просветлело, на губах появилас услужливая улыбка.
-Да, да...я...Я подумал, вам захочется пить и есть...вот и решил...Хотите, я подм что-нибудь более вкусное..сыт..
-Нет, не сейчас, -хотя поесть не помешало бы, -Скажи лучше, кто передал тебе эту записку? -Паук выудил бумажку из кармана, и не разворачивая показал слуге.
тот отрицательно замотал головой..но испуг с новой силой вернулся в его глаза.
-Не бойся, это не причинило никакого вреда, просто скажи, кто тебе заплатил за это?
-Я..я...-страх явно боролся с жадностью..за то, что слуга сохранит все в тайне ему обещали дать в два раза больше. но, видимо, образ убитого сослуживца был еще слишком ярким в воспомнаниях.
-Это дал человек, человек в черном капюшоне с почтовой сумкой...Я не видел его лица!! Не видел...дождь был...Он попросил передать это, лично тебе. Не срочно, пару дней назад...
Паук отошел от слуги, задумавшись. Скорее всего тот сказал ему всю правду..уж слишком он был напуган. Жаль только что его ответ только добавил загадок.
-Где он тебе передал записку? -незнакомец явно не посмел пробраться в этот дом, да и не мог этого сделать.
-Это..это было на улице Ирисов...он просто подошел, пока я ..гулял там..
-Ясно, -дальнейшего смысла в расспросах не было.
Телефон неожиданно подал признаки жизни. Очередной приказ. Хорошо.
Разве что еще нужно было позаботится о трупе. он и так слишком долго провалялся в комнате. Спустить его вниз в подвал и погрузить в холодильник труда и времени много не потребовало. управившись и дав распоряжение убрать у себя в комнате, хотя обычно этого не делал, вышел из дома.

--------------------- Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

199

Клуб Императум __________

Наконец Хорм появился дома вместе с Пауком и вновь купленными рабами.  Отдав распоряжение Пауку расположить рабов в одной из комнат дома, колдун ушел в свою комнату. Время со дня получения заказа шло очень быстро и магу надо было поторопиться. Радовало одно, он нашел мальчишку, который почти идеально подходил для его целей. Его первичная матрица практически соотвествовала той, которую ему показал демон. Он даже не надеялся на такую удачу. Однако, надо было подумать, как получить парня по возможности не привлекая к себе лишнего внимания.
Хорм налил коньку в бокал, сел в кресло и закурил. Немного полазил по информаторию, рассматривая карты Дерина и пытаясь определить торговую точку из которой был пацан, ведь судя по одежде, тот явно был продавцом. Однако продавцом не шикарного магазина с непомерно высокими ценами, а средненького, ближе к бедному. И  магазин должен был находиться не слишком далеко от парка. Вряд ли у парня были лишнии деньги, чтобы тратить их на такси. Наконец месторасположение магазина было найдено. Маг прочитал название и хмыкнул
-Сатурн. Хм.. Ну что ж, Сатурн, так значит Сатурн.

Хорм взял телефон, набрал номер магазина, указанный в информатории и несколько минут поговорил с хозяином.

После разговора Хорм довольно улыбнулся, прочитал заклинание и исчех

____________Дерин. Мансарда одного из домов

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-11-04 21:42:53)

200

Трущебы города Дерин. Мансарда одного из домов_________

Хорм появился в своей комнате, сгрузил живую ношу на пол и позвонил в колокольчик, вызывая слугу. Слуга, низко кланяясь, вошел в комнату,метнул мимолетно- затравленый взгляд на пленника,  побледнел, молча выслушал приказ господина доставить трех новых рабов ко входу в лабораторию и так же молча вышел.
Каждый раз, когда хозяин уходил в лабораторию, всех слуг в доме трясло, чтобы он не дай бог не "пригласил" их с собой. Все, кто туда уходил вместе с ним, больше не возвращались. Исключением был только Паук, да и то, когда он возвращался, частенько его лицо было белее снега.
Колдун снял с себя всю одежду и на голое тело одел белые льняные штаны и рубашку, которые не сковывали движений.
За окном гулко стучали капли дождя летнего ливня, омывая цветущую зелень сада, наполняя густой, жаркий воздух Дели свежестью.
Несколько мгновений мужчина смотрел в окно, наслаждаясь шумом дождя и любуясь каплями, стекающими по стеклу. Небо было затянуто темными, тяжелыми тучами, порывы ветра пригибали деревья и кустарники к земле. На деревянных полах веранды образовались небольшие лужи.
Хорм прикрыл глаза,  улыбнулся и шумно  втянул в себя воздух, напоенный запахами дождя, влажной земли и свежестью зелени. Он очень любил такую погоду и перед работой дал себе минуту передышки, чтобы насладиться красотой бушующей природы.
Когда он обернулся к мальчишке, с лица еще не до конца стерлась улыбка, а из  глазах, казалось , еще не исчез отблеск грозовых тучь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)