АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)


Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)

Сообщений 401 страница 457 из 457

401

Все это время Хорм сидел без единой мысли в голове. Просто сидел и отдыхал, чувствуя как тело еще ноет, но боль медленно уходит, отступает, затухает.
Пару раз он приоткрывал глаза и смотрел на спящего Кирилла. При этом на его губах появлялась слабая улыбка- лицо вампира было таким спокойным и красивым, что захватывало дух. Он в первый раз видел графа спящим. Темные ресницы отбрасывали тени на белую, мраморную кожу щек, пряди густых волос обрамляли лицо и волнами спускались на поверхность стола, губы так и остались чуть приоткрытыми после поцелуя. Хорму захотелось снова поцеловать его, но пока сил встать не было.
Маг снова прикрыл глаза, погружаясь в промежуточное состояние между явью и сном.
Колдун не мог точно сказать, сколько времени прошло, прежде чем  на его предплечья легли руки вампира.
Хорм поднял  тяжелые   веки и встретился с встревоженым взглядом Кирилла. Маг улыбнулся, протянул руку и дотронулся пальцами до губ любовника.
- Я не видел, как ты проснулся. Как ты себя чувствуешь? Я же гоорил, что будет все в порядке.
Хорм хохотнул, правда смешок вышел тихий и тяжеловатый.
-Мдя... Знаешь, у меня все тело болит.
Маг опять попробовал засмеяться, но тут же скривился, чувствуя как остатки боли вновь впиваются во все внутренности
-Ладно, теперь можешь упаковывать тушку в футляр и надо бы подняться наверх. Только гроб тебе тащить. А то мне еще ловушки активировать надо. .... Эх... коньячку бы сейчас...

402

Первое, что Кирилл сделал, как только понял,  что случилось, была моментальная связь с телом Хорма. Вампир медленно став вбирать себя боль колдуна, вытаскивая из него все, что   тот на себя натянул, работая с матрицей.   Боль  превращалась в некое подобие конденсата, но в ментальном плане. Он выставил блоки, чтобы Хорм не почувствовал то, что сейчас чувствовал вампир , и начал  вливать в  него свои силы,  которых сейчас было в избытке, особенно потому, что Кирилл был сыт и питался «эхом» страха оставшегося в этой комнате.
Когда лицо колдуна приобрело более- менее нормальный цвет, вампир   положил ему руку на лоб и тихо сказал:
-Спи, мой дорогой…. И добавил, когда Хорм уснул совсем. –Любовь моя…
Вампир даже не сразу понял, что сказал, но когда сказал, лишь улыбнулся себе и  поднял спящего человека на руки. Он уложил его на стол и укрыл своим плащом, а сам тем временем,  оделся.   Каждую минуту, Войцех тревожно поглядывал на колдуна,  прислушиваясь к его ощущениям и состоянию через ментальную связь, образовавшуюся после первой метки.  Он положил тело в  гроб и закрыл крышкой. Вернувшись К Хорму, он приподнял его голову и сел так, чтобы уложит ее к себе на колени. Поглаживая    щеку колдуна, вампир всматривался в его столь красивое лицо, наматывал на пальцы длинные серебряные пряди,  гладил шелк этих великолепных волос.

403

Внезапно боль отступила и Хорм вздохнул свободнее, чувствуя несказанное облегчение. Колдун усмехнулся нахлынувшим мыслям о  бренности существования.
-Мдя... много ли человеку надо? Уязвимая, мягкая  тушка перестала корчится от болевых судорог и ты чувствуешь себя почти богом. Нет, все-таки люди никогда не будут поистине свободны, пока связаны с пронизанными нитями кровеносных сосудов и нервов кусками мяса, называемыми телами.
Поток энергии хлынул в тело, наполняя его искрящейся силой с чуть солоноватым привкусом крови и горчинкой чужого страха.
-Кирилл...
Колдун улыбнулся, понимая, откуда идет эта энергия, и с благодарностью посмотрел на любовника. Он собирался уже поднялся с кресла, когда рука вампира легла на его лоб. Веки стали тяжелыми, тело ватным и вялым, ноги потеплели.

-Спи, мой дорогой
это последнее, что услышал Хорм. Глаза сами собой закрылись и мужчина провалился в глубокий сон.

__________________________

Пустынный пляж, с мелким  белым песком, лизали волны теплого, спокойного моря, неся запах водорослей и свежего, морского ветра.
Солнце уже на половину утонуло в море, окрашивая багрянцем заката воду у горизонта и рваные полосы перистых облаков.
Хорм полулежал на песке, опираясь на локоть рядом с головой Кирилла, и ,склонившись  над ним,  с улыбкой сыпал ему на живот тонкие струйки теплого песка из сжатого кулака другой руки. Песчинки падали на светлую, обнаженную кожу вампира, щекотали ее и струйками ссыпались дальше на землю.
Колдун склонился над вампиром ниже, потерся щекой о его щеку и коснулся губами шеи, лаская поцелуями. Потом  чуть отстранился и заглянул в лицо любовника. Глаза Хорма светились такой любовью, что ее свет  укутывал тело Кирилла  теплым призрачным  одеялом. Ее блики играли на коже вампира золотистыми пятнами, касались лица и плеч призрачными ласками, проникали в душу, нежно  дотрагиваясь до  самых потайных струн.
-Кирилл...
Хорм снова коснулся губ Войцеха губами и улыбнулся. Он был счастлив....

Внезапно что-то изменилось. Мир поблек, теряя многообразие красок, окрашиваясь в черно-белый цвет. Песок под любовниками затвердел и расчертился ровными клетками - черная...белая...и снова черная....белая. Порывы ветра несли по шахматной доске огромные черные и белые фигуры, расставляя их по местам.
Маг вскочил, инстинктивно пытаясь закрыть любимого собой.
Новый шквал ветра едва не сбил его с ног, но в этот момент он почувствовал, как спина  уперлась в чью-то теплую и напряженную спину
-Кирилл...
Доска с фигурами медленно завертелась, с каждым оборотом увеличивая скорость вращения. Клетки замелькали перед глазами, сливаясь в пестрые, черно-белые полосы. Фигуры двинулись....
____________________________

Хорм вздрогнул во сне и проснулся как от толчка. Сердце бешенно колотилось, дыхание было сбивчивым и тяжелым. Маг резко поднял голову и оглядел комнату. Взгляд его наткнулся на Кирилла... замер на мгновение.... и потеплел. Колдун снова положил голову на колени любовника, закрывая глаза и ощущая теплые прикосновения его рук. Дыхание восстановилось и он улыбнулся
-Пора вставать. Я долго спал?

404

Вампир все это время старался не дать вертящемуся колдуну сверзнуться со стола. Он ловил руки  Хорма,  придерживал за плечи, ибо будить его было нельзя, чтобы организм правильно распределил полученную энергию.  Колдун получил ее впервые, а потому она была для него чужой. Будучи в сознании, тем более после того, что он пережил, это было бы тщетно.  Войцех встревожено наблюдал за любовником, но не мог пока он не проснется, ничем ему помочь. Он только чувствовал, как циркулирует в его теле переданная энергия, успокаивая себя тем, что хоть  проснется Хорм  бодрым и сильным.
Когда же колдун  проснулся и сел, Кирилл ему улыбнулся, мягко, на столько, на сколько мог, после почти часа сидения с каменным лицом. Ему всегда было сложно переключиться, но когда он увидел улыбку колдуна, то смог ответить ему столь же теплой улыбкой. Хорм положил голову к нему на колени и вампир снова стал перебирать серебряные прядки, накручивать их на пальцы, всматриваться в лицо колдуна. На вопрос о времени, он перевернул правую руку (граф левша) и  тихо ответил:
-Ну… около часа. Вставать можно, но   не столь пока нужно.
Вампир потрепал волосы колдуна, и неимоверно изогнувшись, склонился и поцеловал его в губы.
-Мм… тебе снилось что-то плохое, но я не стал тебя будить, чтобы новая энергия могла распределиться нормально. Прости, что не сделал этого, но так было правильней. Как ты себя чувствуешь?

405

-Ммм...
Хорм приподнялся, жарко отвечая на поцелуй Кирилла, жадно ловя его губы, припадая к ним, как к живому источнику. Вкус и тепло губ любовника горячей волной прокатились по телу, отзываясь сладкой истомой внизу живота.
Войцех действовал на колдуна как  сильный наркотик, вызывая дикое желание одним своим присутствием.
-Чувствую? Нормально.... А первая половина сна была замечательная...
Маг блаженно прикрыл глаза, кунаясь на миг в приятные ощущения и как будто вновь чувствая прикосновения к обнаженной коже любовника.
Хорм поднялся, искося посмотрел на Кирилла, и не выдержав, подошел к нему, раздвинул его ноги, плотно прижимаясь бедрами к его паху. Расстегнув несколько пуговиц на его рубашке, он уткнулся горячим лбом в его грудь, коснулся губами кожи на груди и выдохнул
-Ты меня с ума сводишь....
Ладони легли на ягодицы графа и стиснули  их. Колдун судорожно вздохнул , вдыхая запах любовника и припал поцелуем к основанию его шеи, прищемляя кожу губами и лаская языком.
Несколько мгновений он никак не мог оторваться от Войцеха, потом вздохнул, сделал над собой усилие и отошел.
Надо было работать.
-Кирилл. Надо заняться тушкой мальчишки. Я сейчас схожу за твоими вампирами- рабами. Ты здесь побудешь, пока я буду работать, или отдохнешь в моем кабинете? Только имей в виду- зрелище , как работает матрицолог- не самое эстетичное, и не для  слабонервных.

406

Вампир улыбнулся, когда Хорм подошел и  раздвинул ноги,  захватывая  его в замок и вжимая в себя. Руки заскользили по его спине,  мягко лаская кожу. Когда Хорм поцеловал его в шею, граф прерывисто вдохнул,  и  лизнул ухо колдуна, но все же сдержался, ибо   тот был прав, нужно было еще сделать кое какие дела.
Когда колдун отстранился и  с серьезным видом заговорил о делах, вампир притянул его обратно, спиной к себе и  поцеловал в шею,  запуская ладонь ему под рубашку и гладя  кожу, задевая подушечками пальцев соски.
-Не важно… в любом случае  меня слабонервным посчитать сложно. *смех* Учитывая кто я и сколько уже нахожусь в этом облике, Хорм. –Вампир   взял любовника за подбородок и медленно и ласково повернул его лицо, так, что вампир видел теперь его точеный профиль.-
Я  хочу остаться с тобой, колдун из Дели…
Вампир  положил руку на талию Хорма и прижал его к себе плотнее:
- И я хочу тебя попросить об одолжении: Пусть мое тело останется у тебя, потому как мне будет спокойней, если за ним будешь наблюдать ты.

407

Хорм говорил, чувствуя, как голос его садится, а губы пересыхают, пока рука Кирилла скользит по его груди, задевая соски. Мысли метались между работой и ласками любовника. Разум говорил, что надо закончить дело, душа же и тело рвались к графу, к его объятиям, его губам и жаркому дыханию.
Войцех повернул его голову и Хорм поймал губами пальцы графа, лаская их языком и посасывая кончики, лаская мягкие, чувствительные подушечки.
Колдун опять повернулся лицом к вампиру, поедая разгорающимся взглядом его лицо
-Хорошо, мой милый. Пусть будет как ты хочешь. И я  послежу за твоим клоном.
Зарывшись руками в волосы любовника, маг потянулся к губам Войцеха, мягко обхватвая их своими губами, раздвигая их языком и проникая в рот.
От поцелуя, от сладких губ Кирилла начинала мутиться голова
-Боже... Что же ты со мной делаешь? ...
Маг не мог оторваться от поцелуя, пока хватало дыхания.
-О нет... еще один такой поцелуй и я работать  не смогу... Тянет так, как будто я мальчишка в период гиперсексуальности....И это в 700 лет, имея за плечами не одну сотню любовниц и любовников....
С трудом собравшись с силами, Хорм резко отстранился, как будто выныривая из бездонного, манящего омута на поверхность.
- Все... надо сосредоточится... иначе вместо вампиреныша у меня получится "ни котенок, ни лягушка, а неведома зверюшка"..А вот потом... ммм....
Маг мысленно усмехнулся своим мыслям, отправляясь наверх за рабами, по дороге пытаясь восстановить дыхание и привести  в норму сердцебиение.

Через несколько минут он вернулся, ведя за собой двух рабов-вампиров и молодую вампиршу в ошейниках повиновения. Привычными движениями колдун приковал их к мощным кольцам в стене, сковав руки и ноги. Потом обернулся к графу
-Кирилл, а куда ты положил генный материал? Мальчишка твой хотел какие-то изменения? Что там надо сделать?

408

В голове помутилось, когда губы Хорма коснулись пальцев, когда его язык скользнул по ним. В следующее мгновение колдун развернулся и Войцех почувствовал на своих губах его сладкий и такой долгожданный поцелуй. Вампир даже не услышал его слов о клоне, он просто растворялся в этом поцелуе, вкладывая в него всю страсть  и желание, которое накопилось, и то, что неистовой бурей в душе вызывал Хорм.
-[i] Нет, так не долго и свихнуться. Мне уже по барабану что творится вокруг, Хорм….
Умом вампир понимал, что  нужно сделать дело, но ум сейчас казался чем-то чужеродным в его сознании. Вампир просто пьянел от прикосновений к этому человеку.
Когда колдун отстранился, на лице вампира как мелом по доске было написано то, что он чувствовал в этот момент.

Когда колдун отправился за рабами, вампир надел свой плащ и  спрыгнул со стола,   отправившись рассматривать колбы и  мензурки. Хорм быстро вернулся и вампир уселся в кресло неподалеку от столов.  Он улыбнулся колдуну вполне открыто, но рабов это только напугало, потому как  улыбка графа была сродни сообщению о начале ядерной войны.
Войцех повернулся к Хорму и улыбнулся еще шире:
-Ммм, нашему мальчику захотелось иметь зеленые глаза  и быть немного постарше того, что есть.  Думаю цвет кожи и волос тоже стоит поменять.

Рабы этого не видели, но Хорм явственно ощущал на  себе пожирающий его взгляд вампира.

409

Улыбка графа теплым касанием дотронулось до души и Хорм улыбнулся в ответ, не сводя взглядя с мягких, манящих губ вампира, кончиков острых клыков, которые на мгновение показались из-под верхней губы. Магу на мгновение показалось, что он снова коснулся их,  ощущая  их привкус.
Вгляд Кирилла колдун ощущал как прикосновение к коже горячего дыхания, которое будоражило кровь, заставляло сердце биться сильнее.
Маг подошел к молодому рабу, которого он приглядел для основы. Его матрица больше всего напоминала матрицу вампиреныша. И неожиданно для вампира, он был ...рыжим.
Хорм мысленно хохотнул
-Отлично, вот заодно и цвет волос сменим...
Потянув мальчишку за ошейник, он подвел его к столу, содрал с него одежду и приковал руки и ноги. Делать ему анестезию, как Кириллу, маг не собирался. Работать тяжелее и ошибиться шансов больше.
Хорм снова прочитал заклинание и его глаза и руки вновь изменились.  Мальчишка-вампир бросил затравленный взгляд на колдуна и завизжал. Вскоре визг перешел в звериный вой, когда руки Хорма погрузились в его тело. Крик бил по барабанным перепонкам, отражался от голых стен и эхом прокатывался под потолком. Но маг давно привык к этому, по-этому сосредоточено копался в его матрице, отсоединяя ненужные куски, по новой переплетая нити. Иногда он подходил к вампиру постарше, вытаскивая нужные ему детали из матрицы. Второй вампир заорал благим матом, когда его плечи и руки  стали превращаться в полужидкую протоплазму, стекающую по туловищу и ногам тяжелыми, тягучими каплями. Искривленный болью и ужасом рот разрывался от крика.
Вампиршу бил озноб, она дрожала как осиновый лист, становясь белее снега и бросая на Кирилла молящие взгляды.

410

Сначала Войцех со спокойным лицом наблюдал за действиями любовника. Не смотря ни на что он  просто любовался этим человеком. Но потом он почувствовал, как энергия страха и боли  мощным потоком наполняет его тело. Он откинулся в кресле и  раскинув руки поплыл по волнам этого безумия бушующей стихии. Потоки заворачивались в спирали внутри тела, наполняли каждую клетку живительно силой.
« И ты еще хотел, чтобы я не присутвовал ?!» Граф тихо рассмеялся, хмелея от избытка силы. Вопли только раздражали его, но в целом он мог их игнорировать.
Каждое движение колдуна было точным и отработанным за сотни лет работы с материалом.  Он не суетился и не обращал ни на что внимание, делая сложнейшую работу,  что приводило вампира в неописуемый восторг.
«Ты прекрасен, Хорм, просто прекрасен!»
Кирилл поймал на себе молящий взгляд вампирши и улыбнулся. К тому моменту его клыки удлинились, от чего улыбка получалась крайне жестокой. Он медленно поднялся и подошел к ней, становясь за ее спиной и наклоняясь так, чтобы слышала его только она. На нее он не смотрел, он и так чуял ее страх. Диалект был похож на закарпатский язык, в свое вреям Войцех прожил там около двух лет и был вынужден хоть что-то выучить, ибо эти люди не понимали никакого другого языка. Он говорил спокойно и тихо, его тягучие слова лились спокойно, размеренно. С каждым словом, глаза женщины становились все больше, в них плескался животный ужас.  Это было запланировано как диалог, но получился монолог. В конце он сказал громко, так, что его услышали все вампиры, и даже Хорм. Говорил он на латыни:
-Я  могу простить осиновый кол, могу простить  заклинателей нанятых тобой, но я не прощу предательства. Ты зарвалась, Маришка,  я не понимаю, чего же тебе не хватало? Или ты надеялась занять мое место?
Вампирша не ответила, она поняла, что обречена. Войцех был непреклонен.

411

Хорм практически закончил работу. Оставались небольшие штрихи, как то- зеленые глаза вампиренышу. От вампирши он хотел взять именно их. У девушки были огромные, глубокие, как изумруды, зеленые глаза, в которых сейчас отчаяно бился животный ужас.  Колдун мог просто ослепить ее, как собственно и собирался сделать в самом начале, но... услышав слова Войцеха, Хорм озверел...
-Кол? Заклинатели? Мерзавка!
При одной мысле, что девица могла причинить вред Кириллу, у мага в душе поднималась с трудом контролируемая  ярость. Глаза Хорма заискрились пронзительным светом, руки медленно вошли в голову вампирши, отсоединяя нити глаз и вытаскивая их. Пронзительный, истошный  вопль  девицы разорвался в лаборатории. Расширенные глаза вампирши стали надуваться водянистыми пузырями, вылазить из орбит, наползая на щеки. В следующий момент они лопнули и желто-зеленой жидкостью потекли к подбородку.
Маг тем временем успел подсоединить кусок матрицы к орущему рыжеволосому вампиру-основе. Вампир постарше уже умер и теперь свисал со оков в стене, удерживаемый лишь за шею и щиколотки ног. Вместо грудной клетки и рук зияла пустота.
Хорм опять подошел к воющей вампирше, запустил руку в ее грудь  и выдернул кусок матрицы, удерживающий позвоночник. Позоночник стал медленно деформироваться, переставая поддерживать внутреннии органы. Ребра с хрустом стали осыпаться внутрь живота, прорывая диафрагму. Изуродованная, почти сошедшая с ума вампирша , качнулась в сторону графа.

Хорм тем временем вернулся к телу, распростертому на столе. Все было закончино и маг извлек собранную матрицу из тела, опуская ее в ванну с жидкостью.Туда же пошли и останки двух вампиров, которые стали быстро растворяться в жидкости, превращаясь в белок, жиры и углеводы, которые пойдут на "строительство" нового тела. Взяв пузырек в генным материалом вампиреныша, колдун отправил в емкость его содержимое.
Работа была закончена.
Хорм, успевший вернуть себе нормальный вид, подошел к Кириллу, улыбнулся ему и провел  ладонью по его щеке
- Я не очень долго, дорогой мой?

412

Центральная площадь------
Парни вошли в дом достаточно тихо для ночного времени, и недостаточно для самого Паука. Казалось, они производят слишком много шума, разговаривая о чем то незначительном вроде погоды, Арден смеялся..он действитеьно был ребенком. Паук поймал себя на совершенно глупой мысли "Самый настоящий ребенок!" Да, необычный, да с прошлым, но сейчас этого в нем не было ни грамма. и Паук был....рад..да, он был рад, что сегодняшие события с  Лилией по сути не так изменили его, как могли бы. Раб и сам, хоть чуть чуть почувствовал себя..моложе..и совсем совсем немного свободнее. Легкая походка, шумная, человека, а не тени, и все та же иногда появляющаяся тень улыбки в уголках губ. Она появлялась даже тогда, когда парень просто смотрел на мальчишку. Где то глубоко было сознание, что у него нет права на это, но сейчас он не прислушивался к нему. Голос парня легко и естественно перебивал этот невнятный лепет.
-Тебя проводить в твою комнату?

413

Ардэн осознавал, что уже ночь и он, в общем-то, в чужом доме, поэтому мальчишка постарался вести себя более сдержано, хотя от ночной прогулки глаза блестели и спать нисколько не хотелось.
-Давай что нибкудь найдем на кухне, потом поднимемся ко мне и устроим ночную пирушку, давай?!

414

паук н секунду задумался..но лишь на секунду
-Давай, -был еще только вечер и на кухне наверняка полно слуг, но чейчас парню было все равно, совершенно..и на их взгляды, и слова за спиной..В конце концов, разве это имело значение. разве хоть что то в его жизни имело значение...если сама жизнь его не имеет?...Мысли пронеслись в голове, тихо, тихо. они еще вернуться...потом.
На кухне действительно оказался повар и две его помошницы. Парень попросил их дать им что-нибудь на ужин с собой. И хотя еду им собирали в гробовом молчании, подозрительно косясь, Паука это нисколько не тревожило. Забрав холодное мясо, фрукты и сок, они дошли до комнаты ардена и расставив все это прямо на толу, закрыли дверь. Паук на это время даже забыл о легкой боли в ноге, что сжимала плеть. потом, он еще успеет.

415

Когда вампирша более не нужна была Хорму, Кирилл  перехватил ее за шею и просто перерезал горло когтем, не желая, чтобы она мучалась дальше. Некое подобие милосердия взыграло в Войцехе, ведь все, что она сделала, не заслуживало того, чтобы на нее свалилось все это мучение. Она затихла и повисла на цепях.
Вампир отошел, он пьянел от избытка силы, он питался страхом и болью своих несчастных соплеменников, и этого добра тут было столько, что Кириллу начало казаться, что он  захмелел.   Когда же Хорм подошел к нему, Войцех блаженно улыбался. Он обхватил Колдуна за талию и  крутнулся вместе с ним вокруг своей оси и  поцеловал в шею:
-Все замечательно, мой дорогой колдун, все просто прекрасно. -Войцех  нежно поцеловал Хорма в губы и обхватив его двумя руками поднял в воздух, продолжая кружить. Разорвав поцелуй на мгновение, Кирилл прошептал. –Накормил на неделю вперед, я давно не чувствовал такого прилива сил.
Вампир снова  поцеловал колдуна, но этот раз более страстно и горячо, захватывая его губы своими, проталкивая язык ему в рот, сплетая его с языком Хорма.
В голове все еще был легкий вакуум, а по телу текла энергия, а мысли… мысли были заполнены только этим человеком. Появился Зверь, но он был сейчас смыт и доволен, просто граф стал эмоциональней.

416

Хоуп проснулся в своей комнате, когда за окном была глубокая ночь. Лич был сыт и доволен жизнью. Хозяин практически не грузил не его в последнее время никакой работой, зато кормил отменно- то "крошки" с вампирского стола перепадут, то ошметки после экспериментов Хорма. Личу больше нравились последнии. Хоть и остатки после магических экспериментов были "хуже сервированы", зато были сочными, с кровью. ВАмпиры же выпивали кровь до капли, и мясо было свежим, но суховатым.
Однако сейчас Хоуп был сыт, хозяин кажется про него забыл совсем, занятый своими делами и мертвяк собрался предаться своей тайной страстишки- полету на дельтаплане.
Вытащив дельтаплан он тайника, он ласково погладил рукой по чехлу и стал думать- куда бы слетать. Вспомнился полет над морем... Хоуп определился.

________________Трущебы Дерина

417

Хорм засмеялся, когда захмелевший от переизбытка энергии Кирилл поцеловал его и закружил по комнате. Однако надо было закончить с телами.
Колдун ответил на поцелуй вампира и снова улыбнулся
-Подожди секундочку, я сейчас.
Маг отнес гроб с телом  Войцеха в хранилище, где уже находились тела Ангела и его собственное. Откинув крышку гроба, он подсоединил тело к магическому источнику питания, который поддерживал его в живом состоянии. Так же проверил состояние двух других тел.
Потом отправил останки вампирши в ту же ванну, стер память места ( скорее по привычке) .С остальными последствиями операции справится магическая самоочистка лаборатории.
-Вот и все, пошли?
Хорм приобнял графа за талию и отправился к выходу из лаборатории. Пришлось возвращаться все тем же лабиринтом. Маг на ходу активировал ловушки и запирал двери.
Наконец они оказались в самом доме и Хорм пригласил любовника в свой кабинет.
Усадив Кирилла в кресло, сам сел в соседнее  и закурил, с удвольствием затягиваясь сигаретой после тяжелой работы
- Теперь придется ждать. Тело должно "вырасти".

418

Войцех с явным нежеланием отпустил Хорма и  стал спокойно ждать его возвращения.
Когда же колдун закончил, они вышли из лаборатории и направились по коридору полному ловушек,  механизма которых Кирилл не понимал, да и не мог в силу того, что магия была не доступна вампирам, но явный интерес к этому проявлял. Все же это было то, чем занимался человек, который совсем скоро станет ему самым близким существом на свете, если не сказать большего- он уже им стал, просто появившись в замкнутой жизни вампира.
Достигнув кабинета, Кирилл сел в кресло, предложенное Хормом и  закурил сигару, откидываясь на спинку кресла, в расслабленном состоянии. Он пустил колечко дыма и  чуть прикрыв глаза сказал:
-Хорошо, тогда будем ждать…
Вампир чуть подался вперед и  посмотрел колдуну прямо в глаза. Его взгляд был серьезным, но  не холодным как всегда, его глаза были живыми и яркими, в них были видны эмоции, и причиной тому было отнюдь не пересыщение  энергией.
- Хорм, готов ли ты к тому, чтобы я поставил еще одну метку? – Граф смотрел прямо,  его осанка выглядела так, буд-то к спине привязана жердь,  движения были скудными. Это был именно Кирилл Войцех. Он был серьезен, ибо сама ситуация требовала от него серьзности.

419

Хорм успел налить коньяк в бокалы, протягивая один вампиру, из другого отпивая пару глотков. Об этой паре глотков он мечтал уже давно, еще в лаборатории. Удовлетворенно хмыкнув, Хорм удобно расположился в кресле и продолжил курить, с улыбкой глядя на Кирилла. С ним колдуну было хорошо и он открыто улыбнулся любовнику.
Тут его глаза втретились с глазами Кирилла и прежде чем вампир заговорил, маг уже знал, что тот скажет. Первый шаг был уже сделан и не было смысла откладывать второй, раз  уж он  решился пойти по этому пути. Возврата с этого пути не было....
Колдун не отвел взгляда, смотря прямо в глаза графа
-Да, Кирилл. Я готов.

420

Вампир медленно встал. Его движения были тягучими и плавными. Он обогнул стол и подошел к Хорму, кладя руки ему на плечи, неотрывно глядя в глаза:
-Тогда готов и я.
Кирилл разомкнул губы.  Его острые белые клыки удлинились. Он поднял Хормав из кресла и обхватил за талию, прижимая к себе плотнее,  поглаживая другой рукой щеку колдуна. Его глаза стали алыми и  засветили.
Острые клыки медленно вошли Хорму в шею, он почувствовал боль от этого укуса и то, как язык вампира влажно скользит по коже, но при этом раскрылись и силы вампира, он видел их как на ладони, видел каждое маленькое сплетение, все схемы, положенные в основу инстинкты. В то же время, сознание колдуна стало для вампира открытой книгой.

421

Едва Хорм согласился, как все происходящее стало восприниматься,  как замедленная съемка. Мечущийся разум колдуна фиксровал все действия как кадры фильма.
Маг видел все движения Кирилла в мельчайших подробностях, как будто он двигался сквозь вязкую субстанцию. Мужчина почувствовал руки графа на своих плечах, почувствовал, как вампир без усилий поднимает его из кресла....потом близость его тела и горящие алым глаза....
Боль от укуса пронизала  шею и растеклась по левому плечу и руке,  колдун непроизвольно дернулся, но не отстранился, а лишь плотнее прижался  к любовнику, обнимая его  одной рукой за шею,  другой за талию и отклоняя голову чуть назад. Язык Кирилла заскользил по коже и ране, слизывая кровь и напряженные мышцы мага расслабились. В голове помутилось, он прикрыл глаза, чтобы комната перетала вертеться, и сильнее  вцепился в Войцеха .
В голове был полный сумбур- то вспоминались какие-то эсперименты, то бои, то удовольствия. В какой-то момент из глубин памяти всплыл Ангел и их встречи в баре и ранее... Потом относительно отчетливые мысли перемешались, превращаясь в какафонию мыслей.

Хорм знал, что граф-древний, сильный вампир. При первой метке- почувствовал это. Теперь он это увидел....
Огненный Зверь Кирилла шел магу навстречу, полыхая пожаром гривы, перетекая, как живая магма. Зверь мощный, сильный несокрушимый, своевольный.  Зверь подошел к колдуну и зарычал, обнажая такие же белые клыки, как у самого вампира. Глаза Зверя полыхнули алым и перед Хормом раскрылись все способности Войцеха.

422

Первые мысли Хорма откровенно разъярили вампира. ЕJн вжался ртом шею человека, крепко удерживая его, удлинившиеся в раз когти пропороли  рубашку, оцарапав тело. Сейчас властвовал Огненный Зверь, и граф отдал ему полную свободу, зная, что Хорму вреда он уже не причинит. Рука только сильнее сжала тело колдуна, послышался треск рубашки. Швы медленно расходились под напором когтей, которые терзали тонкую материю, лишь бы не повредить тело.
Вампир закрыл глаза и   начал процесс. Его сила медленно потекла в тело колдуна, наполняя его,   меняя,  создавая новые связи. Тело колдуна непроизвольно дернулось, но граф держал слишком крепко, у человека не было шансов,  и вот,  колдун оказался в Венеции….
Да это была Венеция, город карнавалов, город построенный на воде. Багрорвый закат окрасил горизонт и, в первый момент, показалось что воду. Хорм находился в гондоле, свободно плывущей по каналу, через который  словно скобами были перекинуты мосты. Его взгляд медленно опустился и он с ужасом понял, что гондола скользит не по водной глади, а  плывет в густой крови. Оцепенение, ужас, и некое странное удовлетворение.  Чувства смешаны, они приятно греют кровь и наполняют тело силами, до сели  не знакомыми человеческой оболочке. Казалось из глубин на Хорма смотрели  тысячи жизней, поглощенных тем,  чья рука сейчас медленно правила гондолой. Души рвутся, они заперты, их стоны теперь слышны вокруг, они пытаются докричаться, но теперь колдун их не слышит, только далекое эхо, перекрытое звоном в ушах.
По телу пробегает дрожь, Хорму кажется, что его   каждую секунду пробивает разряд тока. Но эта боль смешивается с наслаждением. Он снова чувствует руки зверя….
Язык вампира, скользит по ране,  его собственная кровь, стекая по языку создает ощущение, которое колдуну было бы сложно передать словами. Он испытывает наслаждение, схожее с сексуальным, но несколько иного рода. Оно глубже и  изысканней, в нем нет животной потребности, лишь наслаждение смешанное с удовлетворением… и болью.

Хорм возвращается в реальность, он чувствует, как по его боку стекает кровь. Кровь от небольшой царапины нанесенное когтями вампира, но она почти не ощущается, По коже скользит одинокая капля из раны, которая более не выглядит свежей, еще через некоторое время она пропадет без следа. Регенерация ускоряется. Тело колдуна еще в полной власти вампира, но его сознание снова принадлежит ему самому.

Кирилл  медленно поднял голову от шеи Хорма и  уложил его на пол, Его рука гладила щеку любовника, касаясь  ее тыльной стороной ладони, взгляд был спокойным, все удалось так, как и планировалось.  Он чуть улыбнулся, алыми от крови Хорма губами:
-А теперь отдохни, сейчас я перенесу тебя на диван.

Отредактировано Count Kirill Woicekch (2006-12-22 02:40:17)

423

Хорм рассматривал силы графа, которые на ментальном уровне представлялись  как сосуды с таинственной, переливающейся энергией внутри. Колдун так увлекся этим зрелищем, что не заметил момента, когда Зверь кинулся на него....
Губы Хорма автоматически зашептали заклинание, но... магия не работала. Мужчина почувствовал, как острые когти полоснули по боку, разрывая рубашку и  кожу. Помогло тренированное тело. Мужчина старался держаться в хорошей форме, хоть и воевал чаще магическими  приемами. Боевые искуства магу были не чужды и сейчас это помогло избежать смертоносной атаки Зверя. Однако Зверь был сильным и проворным. Через мгновение он снова кинулся в атаку. Уничтожить Зверя было невозможно- не было оружия, не было магии...
Вскоре Хорм стал уставать, движения стали замедляться. Косгтистая лапа вторично достигла цели, превращая рубашку в лоскутья и сильнее распарывая бок. Трудно сказать, чем бы это закончилось, если бы колдун стучайно не оказался рядом с одним из сосудов с силой. Не отдавая отчета в своих действиях, он схватил бутыль за горлышко и с размаху, с силой  опустил  Зверю на голову. Стекло разлетелось в крошиво, и ...... тело колдуна стало терять очертания, превращаясь в туман....

Кроваво красные воды канала отражали диск заходящего солнца, кидая багровые отблески на светлые фасады домов. Ажурные мосты казались невесомым кружевом, опоясывающим каналы.  Хорм расслаблено лежал на дне гондолы, глаза человека были закрыты, казалось он спал. Вдруг спокойное  лицо мага исказила болезненная гримаса, он распахнул глаза и резко сел. Маг растеряно оглянулся, пытаясь понять, где он находится. Взгляд рассеяно и удивленно скользил по фасадам домов, потом перешел на фигуру мужчины, стоящего на корме и управлящего суденышком. Что-то в этой фигуре показалось колдуну знакомым, по глаза уже опускались ниже., к водной глади...КРОВЬ!
Канал призрачного города, наполненный человеческой кровью. Хорм зачаровано смотрел как весло кормчего равномерно опускается в тягучую, темную жидкость, делает толчок и вновь поднимается вверх. Тяжелые, багровые капли падают с лопасти весла, оставляя на темной поверхности расходящиеся круги. В душу мага медлено, холодной змеей, стал вползать ужас....
Шквалом ветра по барабанным перепонкам ударили тяжелые, глухие стоны душ, пробивающиеся сквозь толщу крови. Мольбы о пощаде и вопли боли, стоны оргазма и страстный шопот, последнии проклятия и признания в любви... тысячи голосов впивались в мозг Хорма... Голосов, навеки умолкших по желанию или прихоти Войцеха...
Души умерших тянулись к графу, моля о пощаде, пытаясь докричаться, но...лицо Кирилла было ледяной, невозмутимой маской. Казалось, он не слышал их, или просто не хотел слышать.
Тогда голоса обратились к Хорму, предостерегая, предупреждая... Колдун силился понять, что они говорят, но... тело охватывала  предоргазменная истома, мозг пылал, разум мутился от нахлынувшего нестерпимого наслаждения, смешанного с боль....
Не в силах сопротивляться этому чувству, мужчина застонал, опускаясь на дно гондолы....

Сознание медленно возвращалось... Первым, что Хорм почувствовал, приходя в себя, была боль в боку. Впрочем боль была тупая и вскоре пропала. Но... тут накатила такая слабость, что колдун едва не свалился на пол. Если бы не Кирилл, он просто бы рухнул ... Все тело болело так, как будто его переехала машина.
Колдун несколько мгновений смотрел в глаза графа глазами, подернутыми затуманеной пеленой. Он еще не до конца пришел в себя. Плохо понимая что делает, маг попытался подняться, но не удержал равновесие и рухнул на пол. Мужчина закрыл глаза. Ему нужно было время, чтобы придти в себя.

424

Чёрный аукцион. » Комнаты.

-Дорогая, я дома!!!-не смотря на поздний час вампир не боялся кого-нибуть разбудить громким голосом. Чесно, ему было на это откровенно плевать. Ангел безошибочно нашел комнату, где находился Хорм. Ну и не только он. Парень легко поклонился графу, улыбаясь.
-Доброй ночи, Кирилл, -потом уже Ангел заметил лещажего на полу (!..развлекались ребятки доминированием чтоли) колдуна и подошел к нему.
-Ах, до чего же хорошь! -присев рядом, пихнул в бок, -Хватит валяться без дела, тушка беспантовая. Подъем!! У нас куча дел! -цапнув мага за плече и приподняв, смачно поцеловал в губы долгим откровеный поцелуем, аки спящую красавицу.

Отредактировано Angel (2006-12-23 20:20:49)

425

Граф кивнул на приветствие  Ангела. Его в миг ставшие холодными глаза следили за  действиями  вампира,  его лицо каменело. Сейчас он почти ничего не испытывал, ему вполне хватило того, что  он видел в сознании Хорма, но видеть это наяву было куда страшнее. Потеплевшее было сердце снова сковало льдом, вспомнилась Венеция. Резко захотелось повторить то, что было  тогда, почувствовать это, утонуть в сумасшествии, только бы не думать об этом. Он поблагодарил судьбу, за то, что колдун не слышал тех слов, что он сказал, когда тот уснул.
Глядя прямо в глаза делийцу, он сказал сухим и холодным тоном:
- Когда мой заказ будет готов,  сообщите мне. Я оставлю вас. –Он выдавил из себя некое подобие улыбки, но она получилась жесткой и неживой,  развернулся, желая активировать  трансгрессор, но пошатнулся. Тошнота подкатила к горлу, казалось, что всю гортань опалило магмой.  Ни Ангел ни Хорм не видели, как он смахнул со лба кровавый пот,  отнимая руку и глядя на окрашенные алым пальцы.

426

Хорм медленно приходил в себя, собирая по кускам разум и тело. Когда вампир ставил вторую метку, маг испытывал блаженство, эйфорию, близкую к наркотической. Сейчас же пришло "похмелье". Голова раскалывась, мозг отказывался соображать.
Не успел маг собрать больное сознание в кучку, как его снова расколол громкий голос Ангела, впившийся в мозг каденым железом
-Уууу ёёёё......
Хорм снова закрыл глаза, пытаясь заглушить колокола, бьющие в голове. Но на этом его мучения не кончились. Ангел  пришел в хорошем настроении и .... судя по фамильярному тону, явно навеселе... Об этом не двусмысленно говорили и чувствительные тычки в бок, и... смачный поцелуй.
-Уууу  ёёёё!...Ну мужик, ты попал.....
Сново мелькнуло в голове.
Хорм с трудом сел на полу, переводя мутный взгляд с Кирилла на Ангела, потом снова на Кирилла. Больше всего хотелось исчезнуть, и чтобы ситуация разрешилась сама собой, но....
В затуманеном мозгу прыгала и суетилась только одна мысль, но и та была далека от конструктивизма
-Млять....
Ангел магу нравился. Нравился уже давно. С ним многое связывало, он был другом... больше, чем другом... Но Кирилл!... Хорм не только не мог словами описать свое отношение к нему, но и сам до конца не понимал его. Знал только одно- при виде этого вампира у него сильнее начинает биться сердце, а мир окрашивается всеми цветами радуги. Одно то, что Хорм согласился стать его Зеркалом, говорило больше, чем любые слова. Колдун, всю жизнь жизнь избегавший любой зависимости от кого бы то ни было, САМ согласился быть его зеркалом. И не ради  силы вампира.... И как все это объяснить Кириллу?
Колдун покачал головой и усмехнулся
-Млять... Ну и попал...

-Малыш. Подожди. Прошу. Только не сейчас....Я помню о том, что мы собирались выяснить по поводу твоего гадания.
Видя ледяное выражение лица Войцеха, Хорм с трудом поднялся на ноги и подошел к нему, кладя ему руку на плечо
-Кирилл... Подожди...
Маг хотел развернуть вампира к себе лицом, но тут почувствовал, как тот пошатнулся
- Млять! Я идиот! Как я мог забыть? Тебе же нельзя было пить мою кровь. Она с серебром.
Хорм развернул Кирилла к себе лицом, взглядываясь в его глаза.
Все психологические проблемы отошли на второй план, когда он увидел  кровь на лбу графа.

427

ангел ооочень внимательно посмотрел на эту парочку..и присвиснул внутренне...А веть его всего то и суток дома не было..а тут и жена и семеро по лавкам и скелет в шкафу вместе взятые... Вот что вампир никогда не мог предположить, так это то, что Хорм способен быть зеркалом, то есть что захочет этого добровольно. Хотя да, Кирилл был несомнено достойным выбором, и на личный вкус Ангела и по здравым оценкам его силы. Так вот куда колдун сломя голову кинулся недавно..теперь все ясно. Легкая ухмылка..с ноткой сожаления. Хорм БЫЛ потрясающим любовником, вампиру будет нехватать его. Врятли граф захочет делиться, судя по его "теплому" взгляду. И будет прав. Зеркало -что то более личное, чем просто любовник, или любимый...это ты, твоя часть.

Хорм, Хорм, так не чесно, я даже ревновать теперь не могу /усмешка/ Ангел портанулся в свою комнату, оставив голубков разбираться.
Освободшься, приходи

428

Услышав слова Хорма, граф покосился на него мутными глазами и пользуясь последними остатками  сил,  он на слух определил где тут шумят трубы. Развернувшись, он рванул туда. Кровавый пот валил градом, он чувствовал, как рубашка намокла. 
Войцех практически снес дверь когда ворвался в туалет, и она с хрохотом захлопнулась за ним (телекинез). Он  упал на колени перед унитазом и его вывернуло. Кровь, его собственная кровь хлынула из горла сплошным потоком.  Вампир уже не помнил, что такое рвота, его выворачивало и выворачивало, ему казалось, что горлом идет расплавленный свинец.
О нет, для него это было не смертельно, но доза была очень большой, а посему ему гарантировано было почувствовать  довольно  неприятные ощущения в течении суток.
  Рвота прекратилась так же внезапно как и началась. Граф  с большим трудом поднялся и сколившись над раковиной стал умывать лицо. Алы струйки стекали по его пальцам, взгляд с трудом фокусировался.

429

-Спасибо, малыш
Колдун улыбнулся Ангелу, но тут Кириллу стало совсем плохо и он исчез в ванной комнате . Ругая себя на чем свет стоит, Хорм ринулся вслед за Войцехом, не желая оставлять его одного в таком состоянии.
Когда рвота кончилась, маг обнял вампира за плечи, помогая ему умыться.  Потом развернул его лицом к себе, прижал его голову к своему плечу и поцеловал в висок
-Прости, мой хороший. Я должен был предупредить тебя. Забыл...
Хорм вздохнул и погладил любовника по голове.
Вторая метка далась тяжело им обоим. Только сейчас маг заметил, что от его рубашки остались только клочья, которые лохмотьями свисали с плеч и еле держались манжетами руках.
Колдун усмехнулся и крепче прижал к себе вампира.

430

Вампир с трудом дышал, Воздух вырывался со сдавленым хрипом и мелкими капельками крови.   Глаза были закрыты. Волосы,  пропитанные  кровавым потом слиплись и, выбившиеся их хвоста прядки, прилипли ко лбу.  Силы постепенно возвращались, но сейчас их не хватало на то, чтиобы просто подняться. Кирилл поднял  мутные глаза на Хорма и  хрипло, тихо сказал:
-У тебя в крови было серебро? - Он просто не мог поверить в то, что не почуял его.  Опустив голову, Кирилл уперся лбом в плече Хорма и снова закрыл глаза.- Все нормально, я себя чувствую уже лучше.
Опираясь на плече колдуна и стойку раковины, вампир поднялся и  прислонившис к стене, дал себе возможность отдышаться.  рука скользнула на ошметки рубашки,  за тем  пальцы тронули тело.
-В следующий раз будет легче. Не волнуйся.

431

Хорм смотрел на графа, но перед глазами  стояла ...Венеция и каналы, наполненные кровью.
В душе, из самой глубины, из мрака, к которому не было доступа никому, поднимались  ледяные волны, полные  ярости, в которой не было ни капли человеческого.  Не было в этой ярости и ничего от зверя. Ярость зверя живая,  ярость же Хорма была мертвой и равнодушной.
На остатках разума, собрав все силы, чтобы еще на несколько мгновений  не дать ярости полностью поглотить себя,  колдун чуть отстранился от графа и посмотрел в его глаза. Войцеху было уже лучше и это было хорошо.
-Кирилл, мне сейчас надо побыть одному. Будет лучше, если ты сейчас отправишься домой и отдохнешь. И... я тебя очень прошу, опусти щиты. Так плотно, как только сможешь.
Колдун мимолетным движением коснулся щеки графа, в глазах мага на мгновение мелькнуло что-то и сразу же утонуло в ледяной черноте клокотавшей злобы. Он  резко развернулся и, не оборачиваясь, вышел из ванной, надеясь, что Кирилл выполнит его просьбу и не будет сейчас ни о чем расспрашивать.

Быстрым шагом маг вошел в свою спальню, скинул разодраную рубашку и одел другую. Сверху накинул тонкий,  черный плащ с глубоким  капюшоном, который скрывал половину лица.  Потом подошел к тайнику с зельями и достал один из пузырьков.
Открыв крышку, колдун выпил  содержимое и упал в кресло. Под воздействием зелья лицо и тело мага стали меняться, превращая молодого, красивого мужчину в уродливого горбуна с горящими бешенством глазами. Тело дергалось под плащем, когда кости сдвигались, деформируя его облик. От боли и злости Хорм рычал, как раненый и взбешенный зверь.
Наконец маг поднялся и взглянул в зеркало. Из темноты стекла на него смотрели ледяные, безумные глаза.
Колдун взял два меча,  стер память места и исчез из комнаты. Прежде чем трансрессировать, прочитал заклинание сто дорог.

_________Мировое пространство. » Пустыня Сахара, юг Ливийской пустыни.

432

Вампир  внимательно посмотрел на Хорма, когда начались  перемены в его сознании, он  явственно чувствовал каждое движение мысли, интонации и перемены, он ощущал саму суть его ярости. Он хотел  помочь Хорму, хоть как-то, но не мог, потому как просто не понимал причин столь разительных изменений. Он сделал шаг вперед, но слова колдуна его остановили. Выслушав его, Войцех удивленно заломил бровь, но не сказал того, что вертелось у него на языке, последовав совету делийца, он опустил щиты, но ровно так, чтобы чувствавать все изменения в нем, но не поддаваться их влиянию. Выполняя его просьбу, он поднял руку, собираясь активировать трансгрессор, но остановился:
- Я буду рядом,  и щиты не опущу до конца. Не надейся. - Граф коснулся щеки колдуна и  развернувшись, нажал на трансгрессор.

Что было в его душе в этот момент не смог бы понять даже  самый близкий друг. Граф  за последнюю тысячу лет забыл, что такое смятение и ужас, но сейчас он это снова вспомнил.  Воля Хорма, он не мог ей противиться, но  оставлять его не  собирался.

____________Рейкьявик, Черный аукцион, покои Графа

Отредактировано Count Kirill Woicekch (2006-12-28 00:27:34)

433

Парень прошелся по комнате, которую уже считал своей, скидывая одежду по дороге. По опыту прошлого Ангел не рискнул принимать ванную в их с Сангом комнате...это всегда заканчивалось чем угодно, только не тем, чем начиналось, а у вампира назрели кое какие дела и планы. Прохладный душь приятно освежил тело..да, тело..ну это ладно, потом...
Кроссовки, черные джинсы, майка, легкая куртка, естественно браслет и ножны. Чем не снаряжение для небольшой вылазки. Времени прошло достаточно, да и присутствия графа в доме уже не чувствовалось.
Хорм, кончай романтику разводить, ты со мной?

434

Когда Ангел попытался связаться с Хормом, то в голове его раздалось монотонное шипение. Как будто включили  радиоприемник на знакомой волне, но радиопередачи не было. Только однообразные, шипящие эфирные помехи.
Чаще всего так бывает, когда "абонент" мертв.

Отредактировано Мефодий Солунский (2006-12-27 20:12:50)

435

-Ну отлииично...Хорм, не придумал ничего лучше, чем умереть!!! На пару часов оставить нельзя!!! Вот не дай  бог найду твой труп, я ж тебя в Аду достану!!! -вампир пнул кресло, оно в щепки разлетелось о стену. Нет, в то, что этот колдун-пройдоха вот так вот взял и сдох вампир не верил.Он просто из вредности не мог подарить этому миру такой радости, но какого черта он вляпался куда то и БЕЗ НЕГО??!! Вот этого ангел ему решил точно не прощать века два, благо времени у обоих было предостаточно. Забыв на время о катакомбах и всяких там предсказаниях Ангел задействовал амулет порта, наугад, в различные места альбиона. Летать было бы вернее, но рассвет был слишком близко. Если Хорм в этом мире, он найдет его, если же нет..он перевернет другие миры.
---------где то под небом Альбиона

Отредактировано Angel (2006-12-29 00:43:52)

436

доки---------

Вампир вернулся в дом Хорма..и только потом задумался "А, собственно, зачем?" трогать мага в его новом обличае Ангел пока не стал. с одной стороны он не был уверен, что в этом существе осталось еще что то от его друга, и милосердние было бы убить эту пустоту в глазах. С другой, что если он ошибается, а его вмешательство может окончательно подтолкнуть человека к полному безумию. Все  то, что он видел в видении. Он тоже был часть этого мира, который, похоже, Хорм ненавидел. В одном вампир был уветен, если маг до сих пор жив, то живым и останется, не смотря на свое жалкое состояние. Тело его на самом деле было куда сильнее, хотя бы из за связи с его мастером. Кстати, было бы неплохо ему позвонить. Но ответом стали только долгие гудки. Вымер чтоли Рейкявик. И Санга где то носит по делам. Он всегда найдет чем себя занять. Легкая улыбка тронула губы вампира при воспоминании о любимом. И тепло, что наполнило казалось само сердце прошло , как ток по туго натанутым проводам к Осеннему. И вернулось не меньшим теплом. Стало немного спокойне. Вот только вампир знал, что не сможет спокойно сидеть, сойдет с ума или от мыслей, или от скуки. Первой мыслью было тут же портануться к загадочной скале, но Дей сдержался. Во первых, нужно еще раз было поговорить с лепреконом, и , черт побери, узнать об амулете, о котором тот упомминал. Глупо было отказываться хотябы от элементарной защиты. во вторых...что то подозрительно сильно его туда тянет. Хотя, возможно это его собственное любопытство не дает покоя. Веть когда говорт "не ходи" что мы делаем первым делом? Одно хорошо, нерастраченной силы в вампире сейчас было предостаточно, а в Дели еще не наступила ночь. чтож, навестим лепрекона, и если ничего нового не удасться узнать...в конце концов осторожность не когда не была его сильной стороной.

------Дели-----такси----трущебы, Старая площадь.

437

После ужина Паук оставил парня отдыхать и спать. За его безопасность в доме он не волновался, поэтому пожелав спокойной ночи, ушел к себе. Попыток связаться с Хормом парень больше не предпринимал, если он будет нужен хозяину, то узнает об этом. Теперь наверняка. Сейчас у него было задание, и он выполнял его, хотя и сам осознавал, что всей душой рад этому поручению.

Оставшись одни и закрывшись в свой ванной, парень  взял в руки плеть..первые удары были как всегда обжигающими, первые капил крови почти тут же упали на кафель...снова и снова...

Дальше время шло спокойно..как обычно, часть дня, даже большую, Паук проводил с Арденом, разговаривая, или просто тихо находясь рядом, смотря, чтобы слуги в доме выполняли все четко в отсутствии хозяина.

Сейчас было слишком рано, рассвет. Свет неожиданно ярко падал на глаза, в его комнате такое бывало редко..Паук окончательно проснулся, вспомнив, что вчера так и заснул в кресле в комнате парня. Легкая улыбка. которую раб не замечал, но которая стала почти привычной, когда он смотрел на ардена или просто находился рядом. поднявшись и потянувшись, парень ушел за завтраком, который был уже готов. вернулся он буквально через несколько минут.

438

Ардэн потянулся в кровати и улыбнулся лучу солнца. Настроение у юноши с утра было хорошим, потому что вчера у него стало лучше получаться контролировать свои способности. Ардэн натаскал множество книг из библиотеки Хорма, а при помощи Паука обучился пользоваться информаторием. Он много узнал о мире, в котором возродился и о магии. Ардэн стал чувствовать себя более уверено, особенно в отсутствии хозяина дома, но все же....Мальчик сел на кровати и тихо вздохнул, уже вторую ночь ему обрывками снился один и тот же сон, в котором он разговаривает с древним демоном.
Открылась дверь, вошел Паук в сопровождении ароматных запахов еды. В последнее время присутствие парня стало естественным, и Ардэн улыбнулся Пауку, радуясь его заботе о себе в этом чужом, неприветливом доме. 
-Завтрак? Спасибо, Паук! - рассмеявшись, Ардэн потянулся и соскочил бодро с кровати. - Поставь его пока куда нибудь, а я пойду, умоюсь.
Юноша умчался в ванну, но скоро вернулся посвежевший, все в тех же легких брюках и распахнутой рубашке

439

Паук улыбнулся парню, когда обнаружил его проснувшимся и приступно бодрым в такую рань. Впрочем, как всегда. Казалось ему вообще хватает пары тройки часов сна. Оставив завтрак для двоих на столике у кресел, парень сильнее распахнул шторы и стало совсем светло. Арден все время усердно занимался, можно было бы сегодня отдохнуть, тем более в городе время карнавалов. Единственное, что настораживал парня, так это порой хмурое выражение лица мальчика, его явно что то волновало. впрочем, вполне понятные чувства, но в этот раз Паук все жерешил спросить.
-Хорошо спал? Ты который раз просыпаешься с тревогой в глазах?
Сев в одно и кресел, поднял чашку кофе. кожа костюма скрипнула в почти идеальной тишине комнаты, материал перчаток плохо пропускал тепло, но Паук не мог позволить себе подвергать Ардена хоть малейшей опасности, а у него уже вошло в привычку хватать его за руку, когда звал куда то.

440

Устроился напротив и немного задумчиво покрутил чашку. Взгляд мальчика скользнул по мерцающей коже уже ставшего привычным защитным одеянием Паука.
-Сними хотя бы перчатки, обещаю что не буду пытаться прикасаться к тебе.
Ардэн легко улыбнулся склонив голову чуть на бок, потом вздохнул и откинулся на спинку кресла...Какое-то время он молча поглощал свой завтрак, потом неожиданно спросил:
-Если я хочу узнать о демонах подробнее, к кому бы я мог обратиться?

441

Паук немного удивленно глянул на парня. к его многочисленным вопросам он уже привык, но они не переставали порой удивлять. Перчаток снимать не стал, они уже давно были его второй кожей, гладкой без шрамов и безопасной, без яда.
-Совсем недавно искал демонологов, на альбионе их не так уж мало. Могу проводить тебя к одному из. Сам я о демонах не расскажу больше информатория.

442

Глянул на Паука немного нерешительно.
-Ты знаешь город и я был бы благодарен если бы ты меня к нему мог проводить.
Ардэн читал в информатории что демонологи особо ценят истинные имена демонов...не сделает ли он чего ужасного заключив эту сделку? Каковы будут последствия?...Было немного страшно, но Ардэн решительно сжал губы, он не мог больше пассивно болтаться между знанием и незнанием, каким-то непонятным образом чувствуя нарастающее напряжение вокруг себя.

443

Видимо сегодня им и правда светит прогулка. Вот только далеко ли?
-Ты пока завтракай, а я сейчас гляну, -Паук поднялся и включил информаторий, лежащий прямо на полу посреди комнаты и снова сделал запрос по демонологам, выбрав одно из имен. Просто наугад. Намо Акарин ван дер Ди. Дерин. Ничем не лучше и не хуже всех остальных.
-Пойду возьму в магазине телепорт, быстрее чем через службу получится...хотя, там ночь сейчас. Лучше сначала позвонить.
Телефон был в той же справке. парень набрал номер и после пары коротких фраз положил трубку.
-Чтож, нас ждут. Доедай, одевайся , я сейчас вернусь, -раб вышел из комнаты и через внуренний дворик прошел в магазин, еще закрытый для посетителей. Взяв один из амулетов, вернулся обратно. Сам он в сборах не нуждался, разве что волосы расчесать не помешало бы. или отстрич их уже наконец, хотя без разрешения Хорма он все равно это врятли сделает.

444

Вот и закрутился маховик. Отступать было уже глупо, и Ардэн велел себе успокоиться. За завтраком он обдумал все что скажет этому Намо Акарин ван дер Ди и надеялся что их с Пауком поездка в Дерин будет проделана не в пустую. Я делаю ход. Но кто я - Пешка или Король? Это Игра или бегство? Мальчик и сам не знал ответы на эти вопросы, но когда Паук вернулся, Ардэн уже закончил с завтраком и был полностью готов в путь, в глазах его  мерцала бесшабашная юношеская решимость сделать все по своему.
-Я ещё никогда не телепортировался...ммм..это будет весело попробовать - Ардэн мальчишески улыбнулся и шагнул к парню.

445

-Ну..вообще то обычно, -Паук замолчал и улыбнулся. Да, наверное первый раз это действительно удивительно. Сам уже взяв парня за руку, активизировал телепорт в точно указанное место в справочнике. Паук не задумываля о мотивах вопросов или поступков. он просто рад был быть полезным и нужным.

____Дерин, Дом Намо Акарина.

446

---------Дерин, Дом Намо Акарина

447

Дерин. Дом Змеелова_____________

Хорм трансснрессировал домой и оказался в свем кабинете. Сколько же он не был дома? Казалось, прошла целая вечность. Колдун вышел из кабинета и пошел по дому, проверить, что здесь творилось  без него....
Кирилл ушел уже давно. Маг вздохнул и пошел дальше, надо бы связаться с ним, но ... не сейчас.  Паука и Ардена тоже не было дома. Комната раба была пуста, мальчишки тоже. Хорм считал память места и хмыкнул
- Вот не сидится им на месте... Хотя... кажется мальчишка не плохо влияет на Паука. Может ему удасться то, что не удалось мне в свое время?  Ладно, там видно будет. Пусть развлекаются. Лишь бы в жопу не попали... Надо бы поговорить с  мальчиком... Все эти видения...шахматы... чтоб им кол в глотку...  И нахрен ему демоны понадобились? Время не хватает катострофически.
Хорм пошел дальше по постому дому, порыкивая на слуг, которые, видя настроение хозяина, старались побыстрее убраться с его пути.
Маг искал Ангела по всему дому и саду, надеясь обнаружить  парня, сидящим  в каком-нибудь укромном уголке. Надежды таяли как предрассветный туман, вампира нигде не было. Маг начал волноваться и попробовал связаться с парнем ментально. В ответ было.... молчание...
Дом огласил отборный мат колдуна
- *вырезано цензурой* Все-таки пошел... засранец!  *вырезано цензурой*
Хорм вернулся в кабинет, скинул с себя дешевое барахло, купленное на аванс Змеелова, и переоделся в хорошую, удобную, дорогую  одежду, к которой привык. Потом достал из сейфа пузырек с зельем скорости, сделанным на основе крови Кирилла и выпил содержимое. Второй пузырек положил на всякий  случай в сумку с искривленым простанством. Туда же полетили всякие мелочи, которые могут понадобиться в дороге- прочная веревка, пара зажигалок, фляжка с коньяком и фляжка с водой, запас еды, пара коробок с патронами к беретте, набор химических реактивов, пузыльки с зельями регенерации, сна, противоядий, взрываюшиеся смеси на немагической основе и прочую мелоч. Сам пистолет маг засунул в карман плаща, предварительно поставив его на предохранитель и застегнул сумку на поясе.  Потом надел стандартное кольцо-артифакт с физическим щитом и активировал его.

Наконец Хорм собрался и  связался с Пауком
- Паук, мне надо отлучится. Дом на тебе.  За мальчика отвечаешь головой. И еще... в случае чего, отдашь кристаллы Кириллу Войцеху.
Оборвав связь, позвонил Ману в бар. Выслушал отчет обо всем, что происходило в баре в последнее время.. Хмыкнул и повесил трубку.
Осталось еще одно дело, которое надо было довести до конца. Маг спустился в лабораторию и подошел к чану, где "варилась " тушка молодого вампира. Тушка была готова.  Маг вытащил ее из ванны и упаковал в лакированый гроб... как подарок... только что ленточку не привязал. Потом взял пару магических кристаллов, один с энергией, второй чистый. Работа со всторым кристаллом заняла не мало времени, пока колдун "навесил" на кристалл магические крюки. Они "вопьются" в душу вампиреныша, как только он окажется рядом с кристаллом. Будет больно.... очень больно... Но это "привяжет"  вторичную матрицу к телу.
Закончив, Хорм захлопнул крышку гроба, вложив туда пару кристаллов и записку Войцеху, позвал Хоупа и приказал доставить тело графу. После этого  поднялся наверх, активировав все ловушки в лабиринте.

Потом телепортировался поближе к месту, где предположительно мог находиться Ангел.

________________Храм четырех вечных. Деревня на берегу разлива реки.

448

Хоуп молча выслушал приказ Хорма, поднял гроб как пушинку и поднялся наверх вслед за колдуном. Когда маг исчез, активиривал амулет транстгрессии и портанулся к Кириллу. Для  всех слуг Хорма вход в дом Кирилла был не закрыт.

____________Рейкъявик.  Покои Черного дракона.

449

Храм Вечных. Пристань в пещере________

Хорм появился в доме, быстро принял душ, переоделся в цивильную одежду и переложил вещи из магической сумки в простую. Мдя.. с сумкой он накололся. Хорошо, что не понадобилось. Осмотрительней быть надо....
В доме по прежнему была тишина. Хорм вздохнул и сел за письменный , разобрать бумаги, счета и посмотреть свежие газеты
- Тююю... жених! Вот те на!
На первой полосе красоваласть физиономия парня, которого он видел в храме.
-И что его в храм понесло? От невесты что ли сбежал?
Маг перевернул страницы газет и засмеялся
- Как в воду глядел... От нее, родимой. 
Наконец все отчеты были просмотрены. Колдун включил информаторий и поискал "ближайшую пустыню". Именно так обозвал место "побудки" второй партии богов "черный мешок". Отметив для себя возможные варианты, Хорм наконец выключил информаторий и закурил.
- Куда интересно подались мальчишка и Паук?
Не долго думая Хорм связался с рабом.

450

Хорм оборвал ментальную связь с Пауком  и встал. Являться без приглашения, или без предворительной договоренности в чужой дом... Мдя, а что делать?
Маг усмехнулся. Давно он так никуда не заявлялся. Приказав принести букет цветов,  коробку с восточными сладостями и бутылку хорошего вина, нашел в информатории адрес Акарина.
Мельком глянул на себя в зеркало и засмеялся.
-Млять.... ну как на  свидание. С "джентельменским набором"

_________Улица рядом с домом Акарина

451

Дерин. Дом Намо Акарин ван дер Ди__________________

Уставший и раздраженный   Хорм вернулся домой и приказал слугам приготовить ванну. Зря только  потерял время с демонологом, если бы тот сразу сказал, что с мальчишкой и Пауком все в порядке, не пришлось бы тратить силы на пустую болтавню.  Одно хорошо- мальчишка, не смотря на свою "беспамятливость", не заказал вызов "хрен знает кого на свою задницу".
-Хм.. интересно, а что бы было, если бы демон оторвал  "Черному королю" голову? Может зря я вообще суетился? Кто он мне, этот якобы "Черный король"? Ну грохнут мальчишку, и что? Значит, "конец партии" и все возвращаются к нормальной жизни?  Мдя... а велико искушение... Нафиг ты его вообще в доме оставил? Пожалел? Еще и личного охранника своего ему отдал. Кормишь, поишь, носишься, как нянька... А оно тебе надо? Мдя....  Думать в следующий раз лучше будешь. Что там лепрекон говорил о "сломаной судьбе"? Похоже, с появлением этого "короля" твоя судьба, маг,  и сломалась...Может грохнуть щенка? По принципу- "я тебя породил, я тебя и убью"?  Мдя...соблазнительно... А ведь убил бы и глазом не моргнул...  если бы в доме не оставил в свое время... Ладно, что теперь об этом  говорить? Поздно, уже рука не поднимится. Правда, нормальных  мозгов у него сейчас нет... от силы, на инфантильного подростка.  Посмотрим, что выростет...Если доживет...
После стольких бессонных ночей,после разговора со Змееловом,после  беготней за Ангелом, разговора с демонологом ,  спать  хотелось ужасно. Маг уже забыл, когда в последний раз мог нормально отдохнуть.
Хорм успел выкурить пару сигарет на террасе и полюбоваться садом, когда слуга сообщил, что ванна готова. Мужчина потянулся, разделся и лег в ванну. Уставшее тело расслабилось, веки сами собой закрылись и маг заснул.

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-25 00:11:15)

452

Был уже поздний вечер, когда маг проснулся. Вода в ванной остыла, но холодно не было, зато чувствовалось, что отдохнул. Маг потянулся, расплескивая воду из ванной, еще немного повалялся, потом поднялся и растер тело жестким полотенцем, разгоняя кровь в затекших мышцах.
Натянув легкие штаны  и накинув, не застегивая, рубашку, босиком вышел на террасу и плюхнулся в любимое кресло, закидывая ноги на столик.
-Эх... бросить бы все и заняться садоводством.
Маг зевнул, рассматривая вечерний сад рассеяным взглядом. Кликнув слугу, Хорм приказал налить себе коньяка и принести сигареты. Слуга молча поклонился и, как вечерняя тень исчез с террасы. Однако, так же тихо, возник в скором времени, принося приказанное.
Колдун глотнул коньячка, закурил и блаженно развалился в кресле, расслаблено  прикрывая глаза.
-Интересно, Ангел все так же со своим рыжим? Хм... наверное, да. Может связаться с ним? Хотя... не до того ему сейчас наверное... Вот инкуб...
Хорм усмехнулся, потом вздохнул, затягиваясь дымлм.
Докурив сигарету колдун сидел и смаковал коньяк
- Да нафиг. До того... не до того... Переживет фаэри... Может импотентом оставлю...
Колдун мысленно хохотнул и  вклинился в сознание вампира
-Малыш,как дела? Ты где?

453

Услышав вторую часть ответа Ангела, Хорм выпучил глаза, несколько минут сидел неподвижно... потом подавился коньяком и разразился гомерическим хохотом. Кашляя и захлебываясь смехом , маг пытался стереть со штанов разлитый коньяк. Лицо мужчины покраснело от смеха, на глазах выступили слезы.
Хорм долго не мог отсмеяться, но, наконец успокоившись, на мгновение задумался, хохотнул и позвал слугу, приказав принести ему кое какие вещи, большую, длинную коробку и бумагу для  подарочной упаковки.
Слуги в доме колдуна были отлично вышколены, прохую прислугу маг не терпел, но... слуга не сдержался и вытаращил глаза. На лице индуса явно читалось, что хозяин, по его мнению, как минимум чудить, как максимум- сошел с ума.
Хорм приподнял бровь, этого было достаточно, чтобы слуга без лишних расспросов принес требуемое.
Упаковать вещи в коробку, обернуть подарочной бумагой и повязать лентами с бантами было делом не долгим.
Хорм поднялся , и как есть- в штанах, распахнутой рубахе и босиком трансгрессировал к Ангелу

________________ Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-25 21:35:57)

454

Багдад. Лавка Тиграна Аль Хази_________

Хорм появился на террасе буквально через несколько минут, после того как исчез. Плюхнувшись в кресло , хохотнул и взял бокал с коньяком, допивая его остатки.

455

У Хорма зазвонил телефон

456

Хорм снова закуривал, когда зазвенел телефон, лежавший  в комнате. Слуга, улышав звонок, взял трубку и принес ее магу.
Мужчина лениво кивнул и взял телефон
-Ну и кого там еще несет?
Но ... взгляд упал на горящее табло, где высвечивался знакомый номер.  В груди что-то стукнуло ... Хорм взглядом отослал слугу и ответил на звонок
-Здравствуй, Кирилл.

457

Хорм улыбнулся, чувствуя, как спадаетт гора с плеч- Кирилл не злится на его такой внезапный уход .
-Конечно. Сейчас приду. И... я хотел с тобой поговорить.
Маг поднял и исчез, даже забыв переодеться.

___________  Покои черного дракона


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)