АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка


Сиреневый переулок --- дом Майка

Сообщений 1 страница 82 из 82

1

Небольшое строение, скорее напоминающее большой гараж, чем дом. На первом этаже - комната-склад-гостиная-спальня-столовая, завалена одеждой, вещами и просто мусором. Сбоку диван, раскладывающийся не иначе, как от пинка, рядом с ним старый, исцарапанный журнальный столик с лампой. По все комнате коробки, ящики и старая мебель. В углу бар-буфет с непортящейся едой и спиртным, есть двери в ванную/туалет и кладовку. У кладовки две двери - первая, внешняя, грязная и потрескавшаяся, но за ней притаилась новая, стальная и с мощным замком. Рядом с дверью в одну кладовку - вторая дверь, в уже другую кладовку, где хранятся менее ценные вещи. Ну и, конечно, без тайников в доме тоже не обходится. Больших окон нет - несколько малюсеньких, совсем под потолком.
Впрочем, несмотря на бардак, грязи в доме нет, просто беспорядок.
Входных дверей две - одна обычная, она находится сбоку. А почти весь фасад занимает вторая дверь - большая, похожая на гаражную, открывающаяся вверх.
Второго этажа как бы нет - там просто чердак, такой же захламленный, как и жилая комната.

2

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

Такси он взял только до улицы Ирисов, дальше опять пришлось идти пешком, потому что Цыпа в вопросах собственной секретности и безопасности был очень щепетилен... время от времени... когда вспоминал о том, что неплохо было бы об этом подумать... И времена такие наступали обычно сразу после какого-нибудь тупого прокола - типа того, что произошел этой ночью.
Ввалившись внутрь через маленькую дверь, Майк чихнул, от пахнувшей в нос пыли и сморщился - воздух в доме был затхлый и от него неприятно першило в горле. Пройдя вдоль стен, он открыл все маленькие форточки, стянул с дивана белый чехол и рухнул на подушки, решив, что пока не оклимается, никакой уборки делать не будет.

3

Из сна Майка выдернул какой-то шум на улице. Фаэри долго лежал с закрытыми глазами, организму было плохо - мутно как-то и уныло. Даже поднять руку, чтобы стряхнуть с носа упавшую с потолка паутину оказалось очень сложно. Потратив минуты три на то, чтобы собраться с силами и сесть, Цыпа оглядел свои владения и грустно улыбнулся: пыль, паутина, и просто оставленный при спешном отъезде бардак. Работы часа на три как минимум... это если бы он себя чувствовал бодрым и цветущим. А он чувствовал себя усталым и избитым, поэтому проблема решилась сама собой - "щас чуть-чуть начну, а потом как пойдет... а если не пойдет, то и хрен с ним, завтра оклимаюсь и сделаю".
Сейчас фаэри заботил другой вопрос - куда он дел машину? 270 золотых - это не шутка, и хорошо бы тачку все-таки отыскать, потому что клиент, заказавший ее, в скором времени мог появиться.
Майк скинул плащ и поплелся в ванную. Руки потянулись к воротнику рубашки - и наткнулись на повязку на шее. Рваная тряпка какая-то, к тому же измазанная кровью. Цыпа замер, разглядывая себя в зеркале, осторожно потянул за краешек и, развязав узел, стал снимать повязку. Слева она прилипла к шее - на уровне двух небольших пятен крови. "Вампир... Твою ж мать... Надо же допиться до такого, а? Да тебе повезло еще, идиотина, мог бы вообще убить..." Поколебавшись секунду, фаэри намочил теплой водой край полотенца и прижал к этому месту, чтобы повязка намокла, и потом только осторожно снял ее до конца и начал разглядывать место укуса. "А ведь мог и убить... А тут даже ранку перевязал, ух заботливый какой, а?... Или это я сам перевязал?"
Тупая боль внизу подсказала, что вампир его не только покусал, и Майк покачал головой. "Или это уже не вампир был?... А пофигу..." Обидно только было, что фаэри ничего не помнил.
И, кстати, он даже догадывался теперь, почему эта ночь с момента, как он сел в машину возле "Шкипера", полностью стерлась из его памяти - не иначе как клыкастый постарался, чтобы Цыпа его потом не сдал.
Фаэри вздохнул и залез под душ, недеясь, что кровь в нем восстановится быстро, и отметив про себя, что надо сходить за красным вином... а лучше - гранатовым соком, потому что алкоголя уже по понятным причинам не хотелось.

4

Цыпа очень долго заставлял себя вылезти из-под теплого душа, и ему это наконец удалось. В кладовой нашлась чистая одежда, предусмотрительно упакованная им перед отъездом в герметичные пакеты, и Майк, накинув старые джинсы и рубашку, окончательно решил повременить с уборкой, потому что поиски машины сейчас были на первом месте. Все-таки куча денег и нервов... да и клиента расстраивать не хотелось, тем более, что это первый его заказ, а значит от его выполнения зависит дальнейшее сотрудничество.
Все еще чувствуя отвратительную слабость и легкое головокружение при резких движениях, фаэри заклеил укус лейкопластырем, замотал шею шарфом, накинул второй свой любимый плащ, взял деньги, ключи от тачки и вышел из дома, решив начать поиски с ближайшего бара.

Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- Бар "Ночь".

Отредактировано Майк (2006-09-10 00:43:40)

5

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Попетляв по улицам, фаэри наконец решил, что хватит страдать дурью, и отправился домой.
Дом встретил его все той же пылью и все там же бардаком, но сил на уборку опять не было. Распинав в стороны коробки, Майк приставил к дивану столик, нашел в кладовой бутылку вина и какое-то вяленое мясо. Идти куда-то ужинать было влом, на дом Майк никогда ничего не заказывал, поэтому пришлось довольствоваться найденным.
Потом Цыпа вспомнил про бармена.. и про вампира. Незнакомец, странным образом вмешавшийся в их разборки с полицейским, не был случайным прохожим, это точно. Потому что его ворон пас фаэри целый день. (Кстати, мелькнула мысль, что ворон и сейчас за ним следит, но на это было уже просто наплевать - сил никаких не было) Конечно, это могло быть и не связано с прошлой ночью, этот субъект мог заметить Майка где-нибудь на улице и велеть птице за ним следить... Вопрос - зачем? Кто-то настучал на торговца? Или наоборот, порекомендовал, а клиент решил сначала проверить? Или просто влюбился с первого взгляда?
Усмехнувшись, Майк сделал еще глоток вина и откинулся на диване, прикрывая глаза.
Сначала вроде помочь хотел, потом чуть не сдал копам... Нелогично как-то.. И отпустил уж больно легко...
Цыпа вернулся к тому, как назвал про себя этого незнакомца - "вампир". Почему он решил, что он вампир? Первое - левитация. Второе - необыкновенная сила. Третье - ворон... хотя с птичками и маги балуются... Ну и к тому же уж больно он был бледен... и весь в черном...
Фаэри пожалел, что не сумел рассмотреть лица, но тогда ему было не до того.
Интересно, а коп его вообще запомнил?
Мысли от вампира переключились на сорванную сделку. Мэтт, судя по всему, не убежал... Значит, артефакт в руках у полиции и про него можно забыть... или не стоит? Вообще-то клиент пока не напоминал про заказ, поэтому лучше зря не соваться. Денег сейчас достаточно - после машины и револьвера, так что надо залечь на дно и переждать... хм... А коп его запомнил, интересно?... Вообще мог, они, собаки, внимательные... Но темно же было...
Короче, Майк пришел к тому, что
а) надо затихориться и пусть копы подавятся этим артефактом
б) надо обязательно встретиться с тем барменом и расспросить его, вдруг он помнил того, с кем пьянствовал фаэри
в) надо убрать наконец эту чертову хибару, а то дышать от пыли нечем
На этой благостной мысли, Цыпа закончил напрягать мозг, отставил бутылку на стол и лег на диван, укрываясь своим же плащом. "Спааать..."

6

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Отряхнувшись, ворон уселся под карниз над окном Майка. По крайней мере, так он не мок и мог даже подремать после сытной трапезы.

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

7

Майк проснулся в середине ночи - сна ни в одном глазу. Судя по всему, дождь прекратился, и это само по себе почему-то очень порадовало.
Фаэри вылез из-под плаща и зевнул. Голодный желудок возмущенно заурчал и протолкнул в сторону горла съеденное накануне мясо. Судорожно сглотнув, Цыпа отправился в ванную и долго пил из-под крана холодную воду. Съев какую-то таблетку, он переоделся в чистые шмотки и, распихав по карманам обе трубы и немного денег, отправился гулять... точнее... есть.

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

8

Когда Крвайн проснулся, фаэри уже не было. Громко каркая, он взлетел и покружил над улочками, пытаясь отыскать Майка или его следы. Обнаружив яркую голову, птица успокоилась и полетела следом

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

9

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

Цыпа ввалился домой, плотно закрыл дверь и на всякий случай еще придвинул к ней... стул. Почему именно стул, он даже сам себе объяснить не смог. По идее, столь хрупкий предмет мебели никакой защиты не давал, но фаэри просто захотелось что-то такое предпринять, а ни шкафов, ни буфетов, ни даже камода в доме не было... а журнальный столик был нужен у дивана.
Печально оглядев беспорядок, которому все-таки не суждено было в ближайшее время исчезнуть, Майк скинул окровавленные шмотки, принял душ и уселся с газетой, которую успел купить по дороге. Но отвлечься от мыслей о чокнутом вампире не получалось, и вскоре Цыпа эту газету отложил и хмуро потер лоб. Еще несколько часов точно есть в запасе. Надо отдохнуть, собрать вещи и валить, валить подальше из Дерина!! И неважно куда!!! (ммм...только не в Рейкьявик...)
Ворон наверняка тусит где-то неподалеку, так что перемещения фаэри к трансгрессионному пункту незамеченными не пройдут, и вампир может пойти следом... если ему там скажут, куда отправился Майк...
Идея была неожиданной. Пришла она сама собой, и Майк поначалу с усмешкой ее отринул, но потом вернулся и рассмотрел более внимательно. Полиция! Это коп наверняка теперь будет искать Цыпу.. так не проще ли самому сдаться? Камеры в участке крепкие, Фаусту туда не попасть... Пока идет расследование, фаэри будет в безопасности, а потом, может, этот кровосос от него отстанет? Улик все равно нет, так что в своем освобождении Майк был уверен. Ведь разговор с вором - не преступление. А побег от полицеского можно списать на испуг и шок. Цыпа после всех сделок очень тщательно подчищал следы, поэтому даже краденые вещи таковыми как бы переставали быть, и фаэри выглядел просто ловким торговцем, умеющим достать почти все, что угодно... а на сделках с запрещенными товарами его никто никогда не ловил...

10

Посидев еще немного, фаэри решил, что при желании сможет отоспаться и в участке. Одевшись поприличнее и припрятав лишние деньги в тайнике, Майк оглядел жилище, о котором предстояло забыть как минимум на пару недель, и вышел на улицу, направляясь к полицейскому участку.

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

11

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Цыпа пнул диван, который тут же услужливо разложился, и устроил на нем Анхеля, поставив на пол рядом с ним рюкзак. Вздохнув, достал из бара вина, потом сходил в ванную и намочил полотенце холодной водой. Нашатыря у него не было, поэтому пришлось снова хлестать парня по щекам и брызгать в лицо водой.

12

Парень резко вздохнул и открыл глаза,  перехватывая руку Цыпы которая хлестала его по щекам, бритым однако.
- Да хватит уже - он улыбнулся и его глаза сверкнули совсем не так как до этого смотрел Анхель. Было что-то сатаническое во взгляде его потемневших, синих глаз, в хитром полуприщуре. Он отпустил руку фаэри и огляделся, паралельно размазывая на своем лице воду. Вспоминать о том как убийственно и позорно плашал Анхель не хотелось, хотя конечно он чувствовал дикую слабость во всем теле.
- Это твоя хата, Цыпа? - он припднялся немного с трудом, затем стянул с себя рубашку, резко пахнущую кровью и улегся обратно.

13

- Типа того… - немного растерянно отозвался Майк. Парню явно было не очень хорошо, взгляд у него стал какой-то шальной. - Шею вытри, - фаэри кинул ему на грудь мокрое полотенце и потянулся к бутылке. Налив полный стакан вина, перевел взгляд на Хаша. – И на вот, выпей.
За свой бардак Цыпе стыдно не было. Майк очень редко звал к себе гостей из соображений безопасности, а тут припер совершенно незнакомого человека. Вдруг сдаст потом кому-нибудь, кто его ищет?

14

- А, да - Хаш усмехнулся и стал неспешно вытерать шею и грудь полотенцем, пристально наблюдая за Цыпой. - Чего у тебя прозвище-то такое, бабское? - Он принял вино и вольготно закинув одну ногу чуть ли не на спинку дивана. Фаэри, даже не смотря на идиотский цвет волос ему нравился, хотя бы тем что не пришелся по душе этому идиоту. Это обычно был беспроигрышный вариант - Анхелю нравились исключительно люди бесхарактерные, полулживые, умеющие предавать когда нужна помощь, да и вообще тряпки. Мишель только вот была ничего девочкой, да и та привыкла пользоваться им так и рассяк.
Он потягивал вино, раздумывая над тем что не отказался бы и от бутылки.

15

- Какое есть, - хмуро буркнул Майк, поднимаясь с дивана и отправляясь к буфету за вторым бокалом - для себя. - Где тебя успели так оперативно пожрать и вылечить? - не сказать, чтобы Цыпе было и самом деле интересно... хотя нет, ему все-таки было интересно... Такое совпадение! А если щас еще и окажется... "Да точно! они же говорили про "забегаловку в районе порта"... Возращаясь обратно к Хашу, фаэри усмехнулся... "Да быть не может..."

16

"Груженый какой-то, черт"
Он кинул тряпку на подлокотник дивана, тот что был у него за головой. Не хотелось ему однако говорить об оплошностях своего второго "Я", он бы лучше пошел бы да сходил на Улицу Ирисов, али в другие более интересные места. Хотя компания фаэри и уютная захломленная квартирка его тоже устраивали.
- Кабак "Пьяный матрос" или Шкипер, да. - Он сощурился даже припоминая через пелену восприятия Анхеля лицо вампира, эльфа и.. Тин его звали, видимо сокращение от какого-то длинного имени. - За здоровье. Тебя ведь тоже сегодня вампир кусал, Цыпа?

Отредактировано Хаш (2006-10-03 19:40:28)

17

- Ага, тоже в «Шкипере».. Только меня другой вампир покусал… Но эльф, видимо, вылечил тот же, - Майк улыбнулся «Это что, принцевский что ли пошалил?... Не кабак, а просто кормушка… Да, Принц, надо тебе что-то делать с этим…»
Фаэри налил себе вина и за неимением другой мебели сел на край журнального столика, который тут же возмущенно скрипнул.
- А зовут тебя как? Что-то я упустил этот момент, - бежать в полицию расхотелось. Неспешный разговор за бокалом вина привлекал гораздо больше, но внутренний голос не спал и постоянно напоминал о том, что если у этого парня этим укусом все и закончилось, то лично у Майка все только началось…

18

Цыпа явно был хваткий парень, это было заметно по его манере договаривать то что было произнесено за кадром. Либо логика у него была неплоха, либо он просто очень хорошо знал все это собрание под дурным названием "Шкипер". Он допил вино, и поставив стакан на пол стал наслаждаться разливающимся по венам теплом. Конечно напится с бокала чертовски приятно.
-  Хаш меня зовут, Хаш - он улыбнулся фаэри с дивана и опустил нугу, перебросив ее на другую. - Куда шел, собственно, пока не встретил меня?

19

Нет, манера говорить и держать себя у Хаша явно изменилась... И это очень настораживало. Парень не выглядел пьяным, да и не меняются люди под градусом настолько. Цыпа глотнул вина и помедлил с ответом.
- Дела у меня, Хаш, - наконец уклончиво ответил он. И едва не добавил, что дела эти в связи с его внезапным обмороком никто не отменял, и надо бы их все-таки закончить. - А ты, я так понимаю, недавно в городе? Остановился где-нибудь уже? "Давай, колись. Мы уже знакомы. Щас я тебя туда оттащу и пойду себе спокойно в турму..."

20

- Нет, так не пойдет. Если я уж так мешаю твоим делам, сказал бы? - Хаш сделал вид что поднимается с дивана, однако у него рне юыло особого желания. Сделав вид особой немощности, что получилось более чем правдоподобно он завалился обратно, прикрыв глаза и еле сдерживаясь чтоб не расплыться в лукавой обаятельной улыбке.
- Нет еще не остановился - ту замшелую коморку вряд ли можно считать за жилье. - Только приехал в Дерин, а тут такая задница..

21

Майк пишет:
Хитрющий взгляд Хаша не ускользнул от внимания Майка, но цепляться к этому он не стал. Ему и самому не хотелось никуда идти... особенно, в полицию... особенно так, добровольно.. как последний придурок... Он допил свое вино, налил себе еще и, оставив бокал на столике, отнес бутылку обратно в буфет, рассуждая на ходу:
- Ну, в других обстоятельствах я бы предложил тебе остаться у меня, хотя и не знаю, надолго ли ты тут... - взгляд задержался на лице парня, потом быстро прошелся по торсу и вернулся к лицу. "Да уж, точно предложил бы…"
- Но я, к сожалению, вынужден... исчезнуть на неопределенное время, а оставить тебе дом не смогу. Так что давай я тебе посоветую гостиницу.

22

- Надолго или нет, я еще сам не знаю - Он улыбнулся и закинул одну руку за голову, удобней устраиваясь на несовсем мягком диване. Хм, интересно это правда был заинтересованный взгляд ниже его головы, или ему только показалось?
- Можешь вытащить меня обратно за дверь, Цыпа, ибо сам я встать не в состоянии - он хмыкнул и перевернулся медленно на бок, фокусируясь на очаровательном теле Фаэри. Красивые все таки создания, постичь бы их так вобще ьыла бы сплошная эстетика. - Что за срочные дела то у тебя?

23

- Мне хотят рыло начистить, и вот собираюсь этого не допустить, - Майк с улыбкой пожал плечами, вернулся на свое ненадежное сидение и взял бокал. По всему его виду было понятно, что подробностей Хаш от него не услышит. - Ну за дверь я тебя вытаскивать не буду. Во-первых, я не настолько гад, во-вторых, я прекрасно представляю, как тебе щас здорово. Но вообще-то по-хорошему, тебе надо плотно поесть, а у меня в буфете тараканы с голоду повесились, - сделав глоток, Цыпа потер шею и вздохнул.

Хаш пишет:
- Хочешь я буду твоим телохранителем, Цыпа - Он довольно засмеялся и облизал губы быстрым движением. Улыбаясь затем хитрющей и раскованой улыбкой. - А с едой забей, я не хочу пока, по моим венам гуляет вино, и  я этим доволен!
Хаш совсем не чувствовал себя пьяным, да и не выглячдел таким, хотя его глаза блестели темно-синим завараживая внимание цветом.

- Да сколько там вина-то было, - рассмеялся фаэри. Глаза у парня были офигенные. И шальные к тому же. Майк еще раз поймал себя на мысли, что это будто бы совсем другой человек, чем он встретил тогда в парке... но тогда почему он его узнал даже в полубоморочном состоянии?... - Ну смотри, не хочешь, не ешь... но окочуриваться тут у меня даже не вздумай, - он допил наконец вино и, с полуприкрытыми веками проследив, как тепло разливается по пищеводу, желудку, а потом вязкой волной ударяет вниз черепа, привстал и скинул плащ, отправив его на один из многочисленных пыльных ящиков.

24

- Ага, я понял это было завуалированное пожелание съесть твоих тараканов? - Хаш рассмеялся непоследовательности парня, и хитро посмотрев на него улыбнулся. Вина было в самый раз, как раз для того чтобы повеселеть на полуголодный желудок и полупустые вены. Он приподнялся, легко отрываясь от дивана одним движением и потянул Цыпу за руку на себя - без дранного плаща парень вообще был завораживающе очарователен. Требовательно и достаточно навязчиво потянул, продолжая улыбатся шальной немного дьявольской улыбкой

25

- Эй-эй, ты чего это? - Цыпа, смеясь, сделал попытку сопротивляться... точнее, сделал вид, что делает такую попытку, и с чистой совестью подсел к Хашу на диван. Надо было дать этому парню какую-нибудь футболку... или хоть покрывалом прикрыть... а то взгляд так и ползет с лица вниз - на стройный торс.

26

-Что, нравится? - Хаш тоже глянул на свою загорелую грудь и улыбнулся приближаясь теперь к губам фаэри близко-близко, так что чувствовался ветер дыхания. Ему уже самому хотелось соблазнить этого фаэри, точнее видать эта мысль появилась с самого момента встречи - но теперь она сформировалась окончательно "Трахнуть Цыпу, как трогательно" Он хмыкнул, улыбаясь и обняв фаэри за шею обманчиво легким и плавным движением, другой рукой запросто завалил его на спинку дивана.

27

- Что нравится? - Майк хлопнул глазками. Падая на спину, фаэри невольно ойкнул, цепляясь за плечи Хаша, а когда сориентировался, то обнаружил его лицо прямо напротив своего. - Мне много что нравится... - улыбнувшись, Цыпа провел пальцем по щеке Хаша и очертил правильный контур губ. - А что нравится тебе?

28

- Ты нравишься - Хаш убрал руку парня от своего лица и коротко поцеловал тонкие красивые губы. Лучше было бы конечно если б этот парень молчал, или ломался по крайней мере.. Вот терпеть он не мог когда парни с ним начинали так флиртовать. Но мужчина уже чувствовал гибкое красивое тело фаэри под собой - инстинкты черт их побери. Он предпочел заткнуть рот Ципы глубоким поцелуем.
Руки тем временем задрали рубашку на груди парня и прошлись по бокам и груди.

29

Майк хотел было возразить что-то, но рот заткнули.. не самым неприятным способом, конечно, но тем не менее...
"Резвый какой... строил из себя умирающего, а тут, видимо, гормоны в голову ударили..."
Рубашку в принципе было не жалко, пусть бы Хаш ее и вовсе порвал, Цыпа бы не расстроился. Поэтому он решил не помогать ему, а вместо это отправил свои руки погулять по сильной загорелой спине, считая пальцем ребра и чертя рваные линии мужду лопатками.

30

Продолжая целовать податливого, красивого, сексуального фаэри, он даже на мгновение забыл гладить грудь парня, увлекшись поцелуем. Предя в себя от сладких губ фаэри он дернул рубашку в разныек стороны. Это была его любимая фишка, когда приходилось снимать раздевать парней - пуговицы наполовину разлетелись, обнажая поднимающуюся от потяжелевшего дыхания грудь. Ох эта мужская грудь с рельефами мышц, огибающими реберные дуги, ореолами потвердевших сосков.
Он посильнее вздохнул, чтобы востановить дыхание - еще не хватало отбросить копыта от нехватки крови над этим цыпочкой.
Целуя шею фаэри, он раздвинул бедра Майка удобней, устраиваясь на нем полубоком и лаская прямо сквозь брюки чужой член.

31

Пуговицы разлетелись в стороны.
"Ох, ну ведь так и знал..." - без тени досады подумал Майк, осознавая также, что это будет одна из его последних мыслей на это время, потому как рука Хаша проворно скользнула вниз и накрыла его член. Судорожно вздохнув, он запутал было пальцы в волосах парня, но внезапно передумал быть покорной куколкой. За эти же самые волосы отодрав Хаша от своей шеи, фаэри впился в его губы поцелуем и довольно резко подался на него, укладывая на спину. Все так же продолжая целовать, провел рукой по груди, задевая соски, расстегнул пуговицу штанов и с каким-то извращенным удовлетворением пробрался туда прохладной рукой, обхватывая и начиная поглаживать плоть.

32

Хаш усмехнулся, падая на спину и возбуждаясь еще сильнее от негаданной резкозти фаэри - наконец-то Цыпа ожил, проявляя хотя бы намек на универсальность. Он еще раз сильно погладил член, переводя руки назад и лаская ягодицы парня. Продолжая отвечать на поцелуй он воспользовался достаточно удобное положение фаэри - расстегнул ему брюки, начиная оголять его чудесную упругую задницу.

33

Немного запыхавшись, Майк оторвался от горячих губ Хаша и стянул с плеч порванную рубашку. Наклонился снова, проводя кончиком языка вдоль скулы, шеи, прикусил кожу на ключице и, усмехнувшись, подвигал бедрами, помогая стягивать с себя брюки. Чтобы сделать то же самое со штанами Хаша, ему пришлось пуститься пониже, и за карманы он потянул их, уже одновременно целуя кожу пониже пупка.

34

Хаш приподнялся на локте нетерпеливо и провел по голой спине фаэри, наслаждаясь гладкой кожей, затем притянул парня за затылок к своему паху. Не любил он долгих бабских прелюдий, в виде поцелуев в пупок, а особенно не любил ожидания.
Он понизил голос до заговорчески хриплого, чувствуя чужое напряженное дыхание, чертовски возбуждающее.
- Минет, Цыпа?

35

Вот что Майка всегда бесило, так это когда им начинали командовать. И пусть из уст любовника прозвучал вопрос, рука на затылке фаэри подразумевала вполне однозначный ответ на него.
Цыпа уперся руками в диван по обе стороны от бедер Хаша и поднял на него лицо с похабной улыбкой.
- Ну ты же все равно сейчас вряд ли будешь способен на что-то большее, - голос же, напротив, был более чем томный. - Руку убери.

36

Он улыбнулся, прищурив один глаз и скользнул рукой с затылка, проводя пл линии челюсти и приподнимая за подбородок. Похабная улыбочка и цепкий взгляд из под цикламентовых волос, наводили мысли о проститутках которые знают себе цену.
"Не суди по себе, сладкий"
Он убрал руку и промолчал, сочтя это даже более забавным.

37

Цыпе улыбка Хаша не понравилась.
Решив на этом не зацикливаться, фаэри занялся, собственно, минетом, лаская член Хаша языком и губами, и изредка помогая себе рукой. Пришлось чуть раздвинуть парню ноги, и Майк злорадно подумал, что в таком положении Хаш нравится ему гораздо больше, чем прижимающим его к дивану с почти высокомерной физиономией. Практически доведя любовника до оргазма, Майк прервался и поднялся к лицу Хаша - будто бы для короткого поцелуя. Но поцелуй затянулся, а Цыпа за это время успел удобно устроиться между ног парня и, погладив его член, добраться пальцем до ануса, уже ожидая бурного сопротивления и подготовив себя к этому. В бодром состоянии против Хаша у него не было ни одного шанса, но сейчас Хаш был ослаблен...и чересчур возбужден, чтобы Майк не смог его пока хотя бы удержать под собой.

38

- Черт - он прошептал гортанно своек любимое словечко, когда Цыпа решил прерваться для поцелуя. Фаэри трудился на славу, разрядка была уже так близко, что просто.. - Че-ерт - Он поцеловал фаэри в мягкие тонкие губы, обнимая за талию. Почти кожей чувствуя что вот сейчас рука любовника обнаглеет окончательно.
Он медленно выгнулся под телом фаэри, по змеиному плавно и прижался губами к его шее, к нежной коже за которую и его должно быть кусали не так давно.
- Если хочешь меня трахнуть, придется привязать.

39

- Зачем? Тебе же нравится... - выдохнул Цыпа и, преодолев некоторое сопротивление мышц, ввел в Хаша палец. - Я могу.. - губы касались уха, и язык очертил его раковину, когда палец двинулся вглубь и сразу нашел простату. - ...но ни тебе, ни мне это не будет приятно...
Собственное возбуждение стало уже почти болезненным, и когда член фаэри невольно потерся о член Хаша, Майк рвано выдохнул, прикусив любовинка за мочку уха.

40

Поклятый фаэри пользовался тем что он был возбужден сумасшедшим образом и был готов стонать от каждого прикосновения. Он возбужденно выдохнул, когда фаэри мастерски нашел простату, стиснул зубы и откинулся назад, встречаясь взглядом с с глазами негаданного любовника.
- Тогда может вынешь палец и трахнешь меня, как это делают люди? - Он прищурился и просунув руку между их телами, обхватил напряженный член фаэри. - Этим?

41

Майк громко охнул, дернувшись от прикосновения, но справился с собой и, вынув палец, уперся головкой члена в анус Хаша.
- Мм... у нас, фаэри, принято немного помогать любовнику... - задыхаясь, прокомментирвал он. - Но если люди считают, что этого не требуется... - одним сильным толчком Цыпа вошел в Хаша и застонал от нахлынувших ощущений - жар, узость и осознание победы окончательно снесли ему башню.
Через секунду он начал двигаться, полуприкрыв глаза и стиснув зубы, чтобы не стонать при каждом движении и не искусать губы. Тело Хаша оказалось на удивление податливым, хотя парень таким не выглядел, и это противоречие только добавляло масло в огонь.

42

Словно из ада он вывалился обратно в свое сознание и сразу же взвыл от боли, даже не поняв от какой именно. Всегда сначала он был словно слепой кролик - ничего не понимающий, неспособный открыть глаза и слабо контактирующий со своим телом.
-Et ta seur! - он продрал глаза и враз потерял дар речи. Его ебли, и черт возьми.. Черт, bordel de merde, просто полный пиз**ц. - Черт, черт - Он отвернул голову, чтоб не видеть напрященного в экстазе лица трахающего его фаэри, одновременно стараясь выбратся. Анхель со всей силой оттолкул проклятого гея с себя, упирясь в него коленном и руками в грудь.
- Какого.. л-лешего? - Анхель посмотрел на знакомого фаэри ополоумевшими глазами подтягивая одно колено под себя.

43

Едва Майк почувствовал, что томительно приятное, тянущее ощущение скапливается у него в паху, как Хаш вдруг заметался под ним и грубо сбросил с себя (откуда только силы взялись?!!) При этом лицо у парня было такое, будто бы фаэри он в первый раз видит, и то положение вещей, в котором они находятся, его категорически не устраивает... хотя всего минуту назад он был вовсе не против.
Шарахнувшись плечом о стену, Майк матернулся вполголоса и сел, глядя на припадочного любовника.
- Ну это как бы и называется "трахнуть тебя, как это делают люди"! - раздраженно бросил он. - Ты попросил - я сделал. В чем ТЕПЕРЬ проблема?

44

- Хаа.. аа - Анхель хотел что-то сказать в ответ но мозги явно работали раньше чем рот его мог выдать что-то членораздельное. Вероятно он выглядел очень расстерянно, в конце концов находить свою шкуру в таких положениях ему еще не доводилось. Слова фаэри заставили его уши вспыхнуть, еще бы - он только что получается трахался по собствееному желанию с ПАРНЕМ, да еще и пассивом.
- О Боже - Он отвернулся от фаэри, и стал собирать свою одежду, поспешно натягивать свои брюки, до сих пор чувствуя чужой член в своей заднице.  - Слушай, забудь что было.

Отредактировано Анхель (2006-10-20 15:57:40)

45

- Чего?! - Цыпа тоже был в шоке. - Знаешь что, перед тем как тащить кого-то в постель, определись надо оно тебе или нет... - фаэри слез с дивана и, потирая ушибленное плечо потопал босиком в душ. Закрывая за собой дверь, он процедил "Придурок..." и немного успокоился. Прохладный душ вернул ясность мыслей, и Майк даже сумел улыбнуться - в конце концов ситуация довольно забавная. И к тому же, что-то подобное происходит с ним впервые... Обычно если и случалось какое-то непонимание, то оно разрешалось пораньше, чем в этот раз.
Обмотав вокруг бедер полотенце, Цыпа тряхнул мокрой шевелюрой и выглянул в комнату - тут или сбежал?

46

Анхель сначала обалдело проводил голого парня взглядом до двери, судорожно сглатывая, чувствуя как пересыхает во рту. Невольно взглядом он остаовился на пояснице и ягодицах фаэри, но тут же тряхнул головой и хлопнул себя по лбу.
"Черт, мое второе Я - гей"
Он застегнул наконец ширинку натянутых своих светлых брюк и вновь безрезультатно попытался вспомнить хоть крупицу того что было, что произошло между этим розововолосым фаэри и его биологическим телом. И как всегда в памяти зияла дыра, словно просто он был без сознания чертову дурь времени.
Сколько раз, сколько раз врачи ему говорили что возможно его второе Я является все-таки одним с ним целым, он не хотел верить - это значит что возможно он мог быть именно таким: геем, подлым циником не уважающим ценности. Нет, он решительно не желал верить во всю эту докторскую херню.
Он никак не мог найти свою рубашку, на диване её не было, вокруг валялась куча тряпья и какихто кортонных коробок, которые служили видать интерьерным дополнением. Вообще в комнате был чертовский бардак, и в онце концов он выудил свою футболку из под дальнего угла дивана. Однако вода а ванной перестала шумуть и раздался звук открывающейся двери, заставивший его вздрогнуть от неоджиданности и обернуться.
Мокрый фаэри выглядывал из-за двери.
- Уже ухожу- "Черт, я даже не знаю представлялся он мне или нет. Не хотелось бы чтоб он понял что я совсем псих". Он хмыкнул и пошел к двери.
- Это выход?

47

Майк замер, пристально вглядываясь в парня. В нем опять что-то изменилось... Зашуганный он какой-то стал, да и... взгляд... "И кому из нас хуже после этого?"
- Да, это выход, - Цыпа вырулил из ванной с нейтральной улыбкой и хорошей дозой гламора ("И тебе и мне было бы очень неприятно расстаться в таких отношениях, правда?"): - Я тебя не гоню, Хаш. Погоди, пока я соберусь, и вместе пойдем. Провожу тебя, чтобы ты опять не грохнулся в обморок. Где, ты говоришь, ты остановился?
Звонко прошлепав мокрыми босыми пятками к двери в гардеробную, фаэри выкинул на диван джинсы, рубашку и нижнее белье.

Отредактировано Майк (2006-10-24 18:05:01)

48

Единственное что ему хотелось это свалить в туман, подальше от своего нового наваждения. Присутствие фаэри вводило его в ступор, собственно он даже не понимал что могло его второе "Я" привлекать в этом смазливом конечно, но совсем и не мужественном парне - хотя, черт возьми он вообще в этом не понимал.
Фаэри его назвал "Хашем" вероятно, он уже представлялся да еще и не своим обычным именем
Он натянул на себя рубашку уже у двери, застегнул пуговицы наполовину. В отдалении от фаэри он чувствовал себя гораздо легче. Я становился в центре Трущоб Дерина, на бульваре Теней. Это далеко от твоего дома?
Он вытянул руку и уперся пальцами ладони в стену около двери. Вот ведь, японамать, как глупо получилось все-таки. С трудом для себя, он перехватил взгляд одевающегося фаэри, стараясь не думать о том, что старательно назло приходило в голову.

Отредактировано Анхель (2006-10-24 18:11:56)

49

- Не очень, - Майк еще раз, для закрепления результата, очаровательно улыбнулся, скидывая с бедер полотенце, и начал одеваться. Стесняться человека, которого... гхм... имел несколько минут назад было бы глупо. - Но это смотря как идти. Совсем закоулками... - он натянул наконец штаны и, не застегнув их прошелся обратно к гардеробу за носками. - Минут десять... А если нормальными улицами то с полчаса где-то... - вылез из гардеробной уже в ботинках, на ходу застегивая ширинку.  "Стоп! Он же вроде говорил, что пока нигде не остановился... Боялся? Или забыл? бред..." Взявшись за рубашку, Цыпа замер, снова поймав взгляд Хаша: - А ты разве торопишься? "На моей памяти, ты никуда не торопился..."

50

Анхель ненароком опустил глаза за спадающим полотенцем и почувствовал как у него вновь запылали уши.
"Черт. Черт. Черт"
Хорошо хоть на смуглом лице не было видно что он смущен.
- Ты все равно уходил куда-то - Он вспомнил как фаэри куда то дико спешил и лишь по исключительной добродетели остался рядом в том переулке, где он потерял сознание. Кстати тогда было только начало дня, а сейчас был вечер, или уже следующий вечер.. Или вообще хер знает сколько он здесь проторчал. В любом случае он опоздал в клинику и везде где только мог из-за того вампира в "Пьном матросе"
Он оторвался от стены и сделал шаг навстречу фаэри, суя руки в карманы.
- У тебя нет чего поесть?

51

- Не-а, - беззаботно откликнулся Цыпа, застегивая рубаху и заправляя ее в джинсы. Он повернулся спиной к Анхелю, потянувшись к грязным штанам, чтобы переложить вещи из карманов, и продемонстрировал незаправленный край рубашки. Запихивая в карман деньги, он вдруг оживился: - А это идея! Пошли перекусим? Неплохое кафе есть на улице Ирисов... "В тюрьме вряд ли хоть сколько-нибудь сносно кормят..."

52

Анхель удивленно воззрился на него своими серо-синими глазами. Вот, уже и предложение сходить в кафе с парнем для него звучит по-другому, что за чертова хня. Он, однако прочистил горло и кинув еще один взгляд в окно, согласился
- Пойдем! - "Пусть день идет как начался" - Если это только не место, где вампиры собираются поиграть в покер.
Он улыбнулся и открыв дверь, почуяв свежий запах воздуха ворвавшегося в комнату, Анхель подождал Майка и вышел на Сиреневый переулок
Трущобы. Улица Ирисов » Бар "Ночь"

53

"Вообще-то я тебя обманул... В кафе щас идти смысла нет, а вот в баре на улице Ирисов вампирам как раз самое место..."
- Расслабься, там все чисто, - самая солнечная улыбка из всего арсенала фаэри.
Майк накинул плащ и вышел вслед за Анхелем.

Трущобы. Улица Ирисов » Бар "Ночь"

54

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер Хельги

"Однако длинный же этот переулок, еще немного - и дорос бы до полноценной улицы"
Первая же бродяжка, ютившаяся у мусорного бака, к которой Хельга обратилась с описанием отыскиваемого фаэри, за пару монеток с уверенностью указала наемнице на небольшой домик с не по размеру огромной дверью.
"Словно замковые ворота, только рва с крокодилами не хватает", - усмехнулась девушка. Приняв серьезно-озабоченный вид, она постучала.
И, конечно, "ворота" оказались наглухо заперты. Обзор внутреннего убранства, удавшийся только после взлета на посохе, потому как окна также напоминали бойницы в замковых стенах - размером и удаленностью от земли, также данных о наличии внутри "объекта" не дал. Зато дал достаточно сведений об образе жизни и, вероятно, мышления хозяина помещения - такого бардака Хельга не видела давно.

Решив, что, видно, придется подождать хозяина снаружи (не оставлять же, в самом деле, записку! хотя...), Хельга решила прогуляться по ближайшим улочкам, попутно оценивая обстановку и возможные пути к отступлению.

55

------> Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка

Появившись в темной подворотне, "потрепанный жизнью пьянчужка" влился в поток спешащих домой горожан. До комендансткого часа еще было время, но никто не хотел опаздывать домой. Купив в лавке бутылочку пива, пьянчужка неторопливо двинулся в сторону своей цели - небольшого, напоминающего гараж строения, - цепким взглядом изучая окрестности.
Вычислили ли его уже? Есть ли пост, засада?

56

Майк прошел вдоль дома несколько раз, но не заметил ничего необычного - либо полиция до сих пор не опознала его (что было бы довольно странно), либо они уже закончили обыск и посадили внутри засаду (дверь не была вскрыта, но у самого Цыпы в кармане лежала универсальная отмычка, так почему такой же не может быть у копов?). Время клонилось к полуночи, народу на улице становилось все меньше, и приближающийся комендантский час заставлял фаэри нервничать. Нужно было решиться наконец и либо все-таки войти внутрь и забрать кое-какие деньги и вещи, либо забыть про них на какое-то время (а то и навсегда, если сюда доберутся с обыском). При этой мысли торговец едва не расплакался - столько добра пропадет!
"Ты себе никого не напоминаешь страстью к накопительству, Йоки? Как там, "красные гурхамские драконы не гадят в гнездах", да?" Тут же вспомнился Тибальд, Цыпа расстроился, и самоирония поугасла, сменившись простым ворчанием: "И все-таки именно жадность меня погубит. Будем только надеяться, что не в этот раз..."
Он завернул в темную подворотню, собрался с мыслями и трансгрессировался в ванную своего дома, тут же замирая, едва дыша, вслушиваясь в шорохи. Вроде тихо. Глянув на руку несколько секунд вспоминал, как пользоваться кольцом, и наконец смог прощупать соседнее помещение на предмет наличия магии.

57

Магии было много и в первую очередь односторонний антитрансгрессионный купол.

- Не смущайтесь, проходите в комнату. Кофе уже готов. - прозвучал из комнаты приятный и молодой мужской голос, аж завидно какой спокойный и уверенный.

58

Майк как-то тут же сразу обмяк и откликнулся немного растерянно:
- Вы с собой принесли, что ли? У меня в буфете трехгодичной давности, имейте в виду.
Подойдя к раковине, он включил воду, а вторая рука пока оперативно залезла в карман, достала телефон и стерла из него несколько номеров. Некоторые он знал наизусть, некоторые еще просто не успел запомнить. Оно и к лучшему.
Пихнув телефон обратно в штаны и умыв лицо, фаэри с полотенцем в руках распахнул дверь в комнату, ожидая увидеть что-то вроде сценки из комикса - кучу спецназовцев, которые тут же одновременно направят на него шокеры, или одинокого пафосного суперагента. Одинокий суперагент был, но особого пафоса Цыпа пока не прочувствовал.
- А вообще я кофе не пью, - торговец облокотился плечом о косяк, вытирая лицо и руки.

59

- Да? - приподнял брови "суперагент" и отпил ароматного (явно не трёхгодичной давности) кофе из чёрной фарфоровой кофейно чашки (тоже явно не из сервиза Майка)
Незванный гость сидел на диване, вполне комфортно себя по-видимому чувствуя. Роль стола исполнял стул, к которому с противоположной стороны от "одинокого суперагента" было придвинуто кресло.
- Присаживайтесь. Нам или предстоит долгий разговор или просто вам будет приятно в последний раз посидеть в относительно удобном кресле. - Мужчина улыбнулся приветливо и даже пожалуй ласково.
- Можете называть меня Альберт. Я надеюсь вас утешит если я вас заверю что я не из полиции?

60

"Нет, насчет пафоса ты погорячился, Йоки. Красавец зажигает..."
Хмыкнув на кривляния агента, Цыпа бросил полотенце в угол комнаты и прошел к гостю, прикидывая, как давно тут торчит этот выпендрежник, раз уже успел притащить посуду. Очень хотелось верить, что он тут успел поскучать в одиночестве... хотя вряд ли. Такой мог и книжку прихватить... Отвлекаясь на пустые размышления, Майк пытался в зачатке придушить возникший где-то на дне желудка холодный комок страха, объясняя это тем, что бояться поздно.
Опустился в кресло, достал из куртки сигареты, но закуривать пока не стал. Нетерпеливо постучав зажигалкой по подлокотнику, склонил голову набок:
- Я не я и корова не моя. Начнем?

61

- Ны это оставьте для полиции. В полиции может и принисёт пользу.
Альберт достал портсигар из внутреннего кармана пиджака, раскрыл его и вкусно прикурил от сделанной в форме дракончика зажигалки коричневую длинную сиграету.
- Вы свидетель и может и не сядите надолго, Майктирамирату. На квартире опознавание по матрице стоит, так что этот очаровательный и пасторальный вид вам уже не поможет. А при таких обвинениях, хотя вы по сути и свидетель, вам дадут выпить зелье правды и ваших друзей повяжут ещё до утра. девочке точно грозит вышка, а Анхелю возможно пожизненное за содержание боевого гомункулуса, и то если адвокаты и психиаторы постараются.
Альберт выразительно приподнял брови, глядя внимательно и чуть улыбаясь на Майка.
- Вы наверное хотели сменить документы, внешность? Вы не успели. Как вам перспектива?

62

Сказать по правде, Майк как-то и забыл даже, что на нем личина, поэтому смысл первых слов агента он понял не сразу. Зато со второй частью проблем не возникло.
- Я как бы подозревал, что там что-то в этом роде будет, так что вы меня не удивили, - честно признался фаэри. - Вы пришли, чтобы сообщить мне это и отметить событие, или собираетесь мне что-то предложить?
Наблюдать за тем, как этот зажравшийся товарищ наслаждается ситуацией было в какой-то мере забавно, хотя  Цыпе, конечно, и вполовину так весело не было, как определенно веселился сейчас Альберт.
Подумалось о Хаше. Почему-то сначала именно о Хаше, а потом об Анхеле, который же и вовсе не при чем!!! И дочку стало жалко.

63

- Министерство закроет ваши дела. После убйства председателя Парламента это такая фигня, что об этом и не вспомнят. Девочке придётся поменять внешность, а остальное заминается на раз.
Альберт стал серьёзнее и наклонился в сторону Майка.
- теперь спокойно и без нервов. Выбор этический но делать его всё равно придётся. Мне нужен Пересмешник, Майк. И его наниматель.

64

- А? - весь спектр испытываемых фаэри эмоций сполна отразился на его лице, тут не спасла даже личина. Он тоже невольно немного подался вперед, сощурив глаза, в то время как мозг усиленно пытался сообразить, как это МВБ может не знать, что Пересмешник мертв?... Секунды через три брови Майка поползли вверх, и он улыбнулся, абсолютно не считая нужным скрыть своей радости:
- Силы небесные... "Ну конечно, блин! Так же даже не могло случиться!!! Конечно он жив!!!"
Откинувшись в кресле, он наконец закурил и аккуратно устроил свою совершенно простую пластмассовую зажигалку прямо в положенной на подлокотник полупустой пачке сигарет.
- Я должен был догадаться, но, видимо, просто был немного в шоке.
Едва заставив себя наконец убрать с лица откровенно счастливую улыбку, Майк затянулся и честно взглянул на агента:
- Вы правда считаете, что я могу знать, кто его нанял, Альберт? Я ему даже не друг, хотя мы неплохо в свое время общались.

65

- Конечно не можете. Он я думаю не сообщил об этом никому. Но он ведь ещё свяжется с вами. У него не так много людей осталось. - Улыбнулся Альберт. - Наверняка он мог предупреждать о человеке от него, который может придти с кодовой фразой или о чём то подобном... Вы поможете мне найти его и выйти на след его нанимателя а я в свою очередь помогу вам. И советую вам сразу же серьёзно обдумать моё предложение не выискивая способы обмануть меня, так ведь будет хуже, вы сами это понимаете. У вас сейчас есть реальный шанс перечеркнуть ту ошибку которую вы совершили, причём не по своей вине, а по причине боевых инстинктов гомункулуса и никогда больше не вспоминать о той ночи.

66

- Я уже насовершал столько ошибок, что у вас чернил не хватит их все перезачеркивать, - буркнул фаэри, вперяясь взглядом в стену. Вопрос о том, сдавать Пересмешника или нет, не стоял. Стоял вопрос - как, не сдавая Пересмешника, не навредить Хашу с Аямэ. Потому что все слова агента - пустой звук. Едва Майк выполнит своб часть сделки, о сделке будет забыто. По крайней мере, вполне может так случиться. Особенно если посмотреть на этого клоуна, которому наверняка доставит удовольствие потом и их всех засадить, чтобы потом долго восхищаться своей хитростью.
- Проклятье, этический выбор и впрямь точно такая серьезная штука, как про него пишут! - Майк усмехнулся, сбросил пепел на пол и посмотрел на Альберта. - Он не связывался со мной. Телефон, как вы понимаете, не отвечает. Он знает о том, как мы влипли, и вряд ли обратиться к нам. Думаете, он глупее вас?

67

- Он фаэри, как и ты. А фаэри, если судить по вашей поговорке, своих не бросают. - улыбнулся Альберт, но глаза остались холодными и цепкими.
- Всё очень просто, Майк. - Альберт достал тонкий и стильный из тёмного металла браслет-цепочку. - Это и маячёк, и жучёк. Он не снимается. При помощи него ты будешь связываться со мной а заодно я буду отслеживать твои перемещения. Или мы сотрудничаем, или я приглашаю полицейских войти. Я не коп, Майк. Я министерский сотрудник и я занимаюсь не уголовщиной, а политикой. У меня есть своеобразная репутация в преступных кгругах и я её портить не собираюсь не выполняя своих обещаний. разумеется других гарантий кроме этих слов я не дам. Ты можешь или поверить или нет. Решай.

68

- Мы уже на ты? - Майк снова затянулся, задумчиво глядя на Альберта, и перевел взгляд на браслет. В том-то и дело, что фаэри своих не бросают... Он тряхнул головой и потер переносицу: - Ладно, уломал, чертяка языкастый. Жучок постоянно включен или это просто передатчик? А то я иногда хожу в туалет и пою в дУше, - но в голову, естественно, лезли мысли не о дУше, а о широких плечах и синих глазах... Очень как-то не вовремя. И не к месту. - И чего ты ждешь от меня?

69

- На ты мне проще общаться, когда по делу, а не просто бла-бла. Я знаешь ли тоже не Лорд по происхождению. Это маяк. Жучок работает постоянно, но считывается артифактом, так что можешь не смущаться петь в ванной. Активизируется связь мысленно. Как только что-нибудь будет нужно или будет информация которую нужно будет обсудить, просто активизируй его и представь меня. Чем быстрее мы уладим наши вопросы с Пересмешинком, тем быстрее всё будет ОК. Документы на девочку я вам сделаю настоящие.
Альберт протянул Майку браслет.
- Посто застегни.
Альберт достал чековую книжку на номерной счёт и тонкую черную ручку.

70

- А Анхель? - Цыпа положил браслет себе на колено и расправил его одним пальцем, продолжая переодически затягиваться и медленно выпускать дым в сторону, косо поглядывая на чековую книжку. - И ты так и не сказал, что от меня требуется. Ждать, пока Тибальд объявится и все? А если он не объявится? Какой срок у нашего договора - или мне вечно окольцованным ходить?

71

- Нет дела - нет человека. Анхель просто вернётся к нормальной жизни и подаст на пару жёлтых газет в суд за статьи. А Пересмешник появится, поверь мне. А пока что, не появляйтесь в Дерине.
Альберт заполнил чек.
- Ну? По рукам?

72

- Так, - Майк затушил окурок о ножку стоявшего между ним и Альбертом стула и кинул его тут же на пол. - Поправь меня, если я не так понял: я одеваю браслет, и снимают мне его только тогда, когда Пересмешник будет пойман. Аямэ делают документы, дело Анхеля закрывают. Мое тоже. Пока тянется вся эта лабуда, мы не должны появляться в Дерине. И ты собираешься дать мне денег, - он подцепил браслет двумя пальцами и положил себе на ладонь. Красивый. Оторвать бы жучок и носить себе спокойно... - Мы сейчас в Дели, но там жарко и душно, хотелось бы в более приличное место. Кроме Дерина нас нигде не ищут?

73

- Вас везде ищут, но в Дерине - серьёзно. Перебирайтесь куда нибудь где не слишком цивильно, где можно затеряться. В остальном всё верно. - ответил Альберт. - как только ты выводишь меня на Пересмешника, я снимаю браслет и передаю тебе документы и дела из полиции, можешь повесить их на стенку.

74

- Ладно, я подумаю, что я с ними сделаю - может, буду почитывать на ночь, - Майк был немного хмурым, разглядывал браслет и думал о том, что все равно никакой чертовой гарантии, что его не обманывают нет. Если этот Альберт так, блин, широко известен, то почему Цыпа о нем не слышал? С другой стороны, гарантия того, что в случае отказа его повяжут в течение нескольких минут, была железная...
- Хорошо, - фаэри встрепенулся, отбрасывая на время лишние сейчас душевные терзания. - Но чтобы нас точно не поймали пока, нам все-таки нужны какие-никакие документы. И тысяч десять, чтобы укрыться понадежнее.
Сумму ляпнул наобум, не особо даже заморачиваясь, продешевит он или нет. Тридцать серебряников... где-то он об этом слышал... Но в принципе, если рассуждать логически, министерство по-любому не обеднеет, а им деньги нужны. К тому же не факт, что Цыпа им действительно поможет, - вдруг они сами выйдут на Пересмешника? Ну или вдруг он им сам же все и испортит от большого рвения - у него как раз что-то черная полоса в жизни пошла.

75

Альберт помахал в воздухе чеком.
- Здесь достаточная сумма на временные документы и на укрытие. Если ты попытаешься предупердить Пересмешника когда он на тебя выйдет или же спрятать от сеюя и от меня своих друзей, я это буду считать расторжением нашего договора.
Следователь протянул фаэри чек на 12 тысяч.
- Надевай браслет.

76

- А если Пересмешника поймают и без меня, договор остается в силе? Откуда мне знать, может, я уже сотый завербованный? - фаэри ловко выхватил из руки агента чек и положил на стул под блюдце, уже располагая браслет поперек левого запястья, но все еще медля. Согласиться на словах - одно дело. Сделать последний шаг гораздо труднее.
"Все планы мне поломал, собака бешеная... Ну ничего? посмотрим, что с этим можно будет поделать..."

77

- Если Пересмешника поймают без тебя, я вас просто отпущу. Я, повторяю, не коп и мне параллельны уголовные дела полиции, а по политическим вы не проходите. - Ответил Альберт и допил свой кофе.
- Ну же? Всё ведь крайне просто. А по-хорошему, если тебя это смушает, он даже не узнает кто помог на него выйти. Я еще выпить до отьезда в Берлин хочу успеть, так что давай быстрее с этим закончим. - Альберт вздохнул и посмотрел на дорогие наручные часы.

78

- Конечно меня это смущает! Не каждый день продаю сородичей, - Цыпа застегнул браслет на руке и выдохнул, откидываясь на спинку кресла. - Если мучает жажда, можешь выпить мой кофе. И если нет больше никаких инструкций, то проваливай, мне нужно остаться наедине с совестью. И посудку забери.
Цыпа уныло вытащил из-под блюдца чек, осмотрел его и сунул во внутренний карман куртки, закуривая новую сигарету.

79

Альберт улыбнулся.
- Если хамить начну я, боюсь это будет звучать значительнее грубее при тех же выражениях.
Следователь встал, убрал во внутренний карман пиджака ручку и чековую книжку и подхватил с дивана дипломат.
- Удачи, Майк. И постарайся меня не обмануть, представь как ты будешь об этом жалеть в тюрьме, читая в газетах о смертном приговоре Анхелю и вашей боевой девочке. А Пересмешник всё равно обречён. Ты его сдашь или нет, рано или поздно, его продадут.
Следователь подмигнул Майку вполне дружелюбно и подойдя к двери открыл её и бросив ключи на диван, вышел.

-------какой-нибудь бар

Отредактировано Следователь МВБ (2007-01-11 15:55:32)

80

"...может, и продадут, но, надеюсь, все-таки не я..."
Цыпа скрипнул зубами и закинул голову на спинку кресла, смотря в потрескавшийся потолок.
Жадность, жадность, мать ее. Поганая жадность, из-за которой столько проблем. Ну что ему не спалось под боком у любовника? Так нет, мля, денежки пропадают!!! А теперь он сам пропадает, и не один, а тащит за собой Хаша с Аямэ и Пересмешника, которого и так уже однажды подвел с этим дурацким заказом в комендантский час. Ну ничего, в конце концов не бывает совсем безвыходных положений. Тибальд не такой дурак, как он, должен понимать, кто и в каких масштабах на него сейчас охотится.. и должен предположить, что по знакомым тоже будут шерстить... и что скорее всего и его, Майка, зацепят, потому что есть повод - недавнее происшествие с копами... И все-таки хоть как-то нужно бы предупредить...
"Твою мать..."
Торговец поднес было ко рту сигарету, но она оказалась прогоревшей почти до фильтра.
Цыпа кинул ее в кружку с кофе и поднялся на ноги, смотря на руку с браслетом.
"Хм.. эта штука и правда работает?"
Собравшись с мыслями, вспомнил Альберта и послал ему мысль: "Кстати, я не думаю, что Тибальд стал бы связываться с этим всем, если б знал в чем дело. Он не самоубийца и на недостаток средств никогда не жаловался. Просто проверка связи."

81

"Связь как и предполагалось, работает. Я бы на его месте тоже не стал в такое ввязываться Майк, но не поручусь что не ввязался бы. Я же не знаю кто и что ему за это заплатил и как преподал." - ответил Арберт и цыпа понял что тот неподалёку, уже пьёт и скорее всего коньяк.

82

"Не забывай закусывать",- подумал Майк и вдруг осознал, что не просто подумал, а как бы ответил Альберту. "Эм... пока."
Вот черт, если эта дурацкая штуковина так работает, то и следователь должен его чувствовать. Цыпа вздохнул, обежал взглядом комнату, думая, что бы еще такого отсюда захватить, и отправился в кладовку. Покидал в сумку одежды, информаторий поновее того, что остался в Дели, немного бытовых мелочей типа бритвы, зубной щетки и шампуня, заботливо уложил пару бутылок вина. Из артефактов ничего полезного в сейфе не нашел. Еще кольцо трангрессии и стирания памяти места - нафиг надо? Нашелся еще один припрятанный для Принца револьвер, но к нему не было патронов, и его тоже пришлось оставить тут.
Собрав сумку, фаэри попрощался с любимый домом (из всех его пристанищ именно это ему больше всего нравилось) и трансгрессировался обратно в Дели.

------> Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка