АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Обеденный зал.


Обеденный зал.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Длииный и почти всегда полупустой зал вдоль которого тянутся два длиииииинных стола, обставленных рядами масивных, оббитых кожей кресел. Ровный и неестественно яркий свет факелов на стенах освещает помещение живым и уютным светом. Столы преподавателей в этом же зале, но на возвышении, в конце его. Беззвучно и незаметно как тени скользят гомункулусы официанты - маленькие, чем-то похожие на эльфов человечки.

2

Весь день столы ломились от явств и напитков, среди которых, вопреки правилам, были сегодня и пиво и ликёры. Под потолком играл иллюзорный оркестр, по заказу студентов исполняя любые композиции от классики до модных современных. Преподаватели не мешали студентам шуметь и хулиганить, а те что помоложе и сами были не прочь подшутить друг над другом и над студентами. Запрет на использование магии в жилых помещениях был на сегодня снят (разумеется это касается не боевой магии).

3

Алима спрятала телефон и, не спеша чуть придерживая подол, поднялась по ступенькам академии, а затем по длинному извилистому коридору направилась для начала в обеденный зал, где все пока и прибывали. Этого пути хватило для того, чтобы Алима О’Рурк стала такой, как до всех приключений, такой же естественно внешне. Открытая белоснежная улыбка, задорные огоньки в глаза и в тоже время взгляд слегка надменный, гордый привздернутый подбородок и походка, как будто весь мир лежит у ее ног. Платье начало переливаться и сиять, когда девушка вошла в светлую залу, где уже собрались практически все.
Заметив свою компанию, Алима направилась к ним и после уже своеобразного ритуала приветствия села на свободное место. Подруги, коих с трудом таковыми можно было назвать, скорее участницы  элитарного кружка, естественно приступили к обсуждению последней новости
- Алима, ты что правда выходишь замуж?
-Да-да…за преступника?!
-А короны настоящие?
- И что ты в Дели делала?
Вопросы сыпались, а Алима с безмятежно-высокомерным видом посмотрела на заинтересованные лица и наиграно рассмеялась
-   Нет, вы что правда поверили во всю эту чушь? Право…за кого вы меня принимаете.? Чтобы я вышла замуж? Не говоря уже о том, чтобы опустилась до уровня безродного преступника? Это просто смешно…- Взяв бокал кранного вина Алима сделал глоток, причем делала это с поистине садистским удовольствием долго, видя как сгорают от нетерпения студенты…- Я просто решила позлить папулю, да и знаете…скучно мне стала вот и развлекаюсь…Это ж было так забавно…Поздравления, а сколько сразу статей в прессе…я в восторге
Девушка подняла глаза к потолку и посмотрела на иллюзорный оркестр, который играл «Весну» из «Времен года» Вивальди. Вокруг слышался смех и разговоры.
- Но как ты теперь будешь выкручиваться?
- Да очень просто, завтра сообщу, что помолвка расторгнута…ну знаете не равный брак, не сошлись характерами и об этом быстро позабудут…
- Ой, ну своего ты точно добилась
- Еще бы…я всегда своего добиваюсь…ж вам ли не знать
Послышался дружный смех, а Алима сделала очередной глоток вина и  чуть не подавилась, когда увидела как профессор Лариунс, преподаватель иллюзий, снял голову…Причем выглядело это натуральней не придумаешь…рядом сидевшие ученики охнули от неожиданности, а потом рассмеялись. Определенно вернуться обратно в обстановку веселья, когда все ученики и учителя блистали, шутили, смеялись и вообще веселились, было замечательно, а лабиринт и все произошедшее казалось кошмарным сном, причем далеким. Ученики постоянно отпускали шуточки и рассказывали разные истории.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-12 20:28:55)

4

Телефон Алимы зазвонил, показывая номер "суженного".

5

Алима отлично проводила время, когда вдруг раздался телефонный звонок…Хотя телефон и лежал в специальном малюсеньком мешочке, замаскированном под одну из висюлек, крепившихся к корсету, но услышать виброзвонок было более чем реально, звук-то, конечно, же заглушала музыка в зале, разговоры и смех. Девушка достала телефон и при взгляде на высветившийся номер нахмурилась, а в глазах блеснул огонек гнева. Было желание нажать кнопку сброса, но что-то остановило, быть может желание высказать этому  охамевшему типу все, что она о нем думает, а быть может, осознание того, что как ни крути, а они в одной лодке, хотя скорее, все же причиной было первое желание..
- А профессор ему и говорит…- рассказывал очередную историю Джонатан, один из приятелей Алимы
- Простите я на минутку…- сообщила студентка и поднявшись со своего места, отошла чуть в сторону и сотворила магический купол от просмотра и прослушивания. После чего начала разговор и сразу с наезда
- О, какие люди соизволили снизойти до нас ничтожеств, - ехидно произнесла Алима…- Чем же мы пустое место можем вам помочь?

6

Вор тяжело вздохнул в трубку:
- Знаешь, детка, твоё остроумие и язвительность прелестны как никогда, но, если я не перезваниваю, то значит я очень занят, а не то, что я хохочу над трубкой и специально тяну как можно дольше, желая выставить тебя глупой! - голос Яна против обыкновения звучал загружено и немного тоскливо. - Где ты находишься? И о чем хотела поговорить?

7

-А ты слышал о таком понятие как "держать слово"...Знаешь даже женщины стараются ему следовать, а уж мужчина если сказал, что перезвони ч6ерез 10 минут, то должен через десять и перезвонить, а не через более чем полчаса. И, кстати, уверена не получи мое посление, точно бы не перезвонил...И вообще - говорила Алима эмоционально и по голосу было слышно, что буквально кипела от злобы. Более всего Алима не люила безответственность, а еще более, когда ее держат за пустое место. Наконец, выговорившись девушка успокоилась. Алиму было легко разозлить, но после эмоциональнйо бури она так же легко остывала. Поэтому уже заговорила спокойным тоном
- О чем поговорить? В послании все было кратко изложено...но есть вещи, которые не предназначены для посланий и телефонов...А нахожусь в Деринхолле у нас тут празднование юбилея. - Алима прикусила губу "Нда...послать бы его далеко и надолго...но ведь полагаю чтобы избавиться от демоницы придется действовать слаженно...К тому же может правда был чем занят..голос странный и даже не язвит". - Ну так, что ты готов мне сказать координаты где мы можем встретиться?

8

- Не отчитывай меня, детка. Нос не дорос, - судя по голосу Яна немало разозлила отповедь, услышанная от спутницы. Впрочем, это не удивительно: сегодня все воистну мечтали его отчитывать, пинать и всячечески мучать. Мучиться и пинаться вор был не согласен. - У меня в жизни полная задница сейчас, но насчет всего произошедшего ты права - нам нужно поговорить. Я могу прийти в Деринхолл?

9

- Ой, по твоим поступкам у тебя он не дорос…а задница она у всех сейчас…Ладно проехади… - Алима прикрыла глаза, представляя какой фурор произведет появление Яноша здесь, но с другой стороны это даже замечательно, после торжеств они могут сразу поговорить с ректором не откладывая дела в долгий ящик. – Да, можешь…магистр Ривенклод дал разрешение, кстати, пригласить тебя на празднование юбилея. Через ворота тебя пропустят, а встречу я тебя на стоянке, у охраны спросишь они покажут где она находится. – Алима на секунду замолчала, а потом уже с усмешкой добавила. – И да форма одежды парадная

10

Вор слегка помолчал и слегка так насторожился:
- Магистр Ревенклод? Ректор, если я правильно помню? И с чего это он вдруг пригласил меня, детка? Ты ему все рассказала обо мне?

11

- Янош, это не телефонный разговор...да и что такого я могла про тебя рассказать, если ничего толком о тебе и не знаю...В общем Ривенклод хочет поговорить относительно твоей роли в шахматах...я так поняла...Если не понимаешь о чем речь на месте расскажу...это из моих видений...в общем долго рассказывать. Так что давай не тяни время..празднование официальное начнется часа через полтора...-Алима закатила глаза "А я думала это я параноей страдаю"

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-12 23:26:50)

12

Вор в очередной раз впал в задумчивость, словно разговор давал ему с каким-то трудом, после чего в конце концов выдал:
- Мне это не нравится. Меня могут повязать в любую секунду, детка, и если так произойдет, то, будет очень плохо, - он снова замолчал. - В любом случае, мне небезопасно находится, особенно в Деринхолле, с этм твоим любопытным ректором. Поэтому у меня к тебе просьба: мне нужен трансгрессионный амулет и зелье, стирающее память. По возможности, амулет, обнарудивающий жучки. Ты можешь достать что-то из этого?

Отредактировано Янош (2007-01-12 23:31:27)

13

-Повязать? – Алима искренне изумилась…- Янош, во что ты ввязался? – Это был скорее риторический вопрос, поэтому Алима и продолжила. – Ты можешь не опасаться Ривенклода...ему можно доверять…и он не любопытный, а единственная наша надежда…он нам поможет, а на территории академии тебе ничего не грозит...так что расслабься. – Алима прикинула, где сейчас можно достать то, что просит Янош…- Но если тебе будет спокойнее, то достану, хотя амулет тарансгресии тебе не поможет, потому как на территории Деринхолла она не действует…

14

- Не я ввязался, меня вввязали и радостно придавили сверху белой короной, - Ян хмыкнул, неожиданно с удовольствием подумав, что девушка, быть может. немного за него волнуется. Хотя не столько за него, сколько за за разрешение общих проблем, но какая к черту разница. - О, детка, наши приключения в коридорах уже кажутся мне райским отдыхом теперь! Амулет достань все равно, он мне ещё потом пригодится, чтобы легче было встречаться с тобой, дорогая "женушка", - он не сдержался, чтобы не сострить. - Через десять-пятнадцать минут я буду у Деринхолла.

15

-Да, белая корона, - произнесла задумчиво Алима и чуть более напряженно, но услышав слова Гонзы последние изменилась в лице. – Не будь так уверен «муженек», там где я обычно бываю…трансгрессия не действует…но я польщена твоим стремлением - усмешка и тут же недоумение…- А ты успеешь одеться для торжества за 15 минут? Ну хорошо…жду тебя на стоянке...если чуть подзадержусь стой там и никуда не ходи…

16

- Ничего, я дойду пешочком оставшееся небольшое расстояние, "душа моя", - казалось, вор даже развеселился оттого, что его в ответ назвали муженьком. - Ты уже волнуешься обо мне и моем внешнем виде, я так трогнут! Но, боюсь опоздать, детка, пойду одеваться! До скорого.
В трубке послышались короткие гудки.

17

Определенно такие перепалки с Яношем удивительно приподнимали настроение, так что Адима уже весело добавила
-Конечно, волнуюсь...муж же своего рода лицо жены...До скорого
Алима убрала сотовый и сняв купола, подошла к своей компании
- Слышите ребята, сегодня будет продолжение шоу «замужество Алимы» скоро прибудет мой суженный, - девушка хитро улыбнулась, глядя на округлившиеся глаза подруг и озадаченные лица парней. Естественно ей теперь приходилось продолжать придуманную ей историю о том, что это был лишь розыгрыш.
- Скоро буду и не одна, - помахав ручкой, девушка направилась раздобывать заказанные Яношем вещи…

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

18

Сообщения Алимы вызвало немалый ажиотаж среди её подруг и друзей. Появление чужих в деринхолле было вообще редкостью, а тем более (если верить прессе) чужих с подмоченной репутацией. Сразу же после ухода Алимы несколько её друзей воспользовались заклинаниями шпионами, пользуяась сегодняшним разрешением пользоваться по всей территории академии не боевой магией. Защиты Деринхолла конечно глушили подобные заклинания, так что картинка получилась тусклой и возникла только когда Алима вышла на стоянку, а звука не было, но тем не менее, всем было очень интересно.

19

- Прошу всех пройти в церимональный зал, дорогие мои ученики. - пронёсся по залу голос ректора и студенты заспешили в церимониальный зал. Предстояло таинсвенное и старинное торжество.

20

---> Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Валентина МакКеллера

Прямо на пороге зала его сразил восхитительный аромат, рот наполнился слюной, а желудок проворчал что-то о несносных подростках, которые даже поесть нормально не считают нужным. Валентин плюхнулся на свободное место, поприветствовав соседей.
Узнав, что юноши не было на празднестве, кто-то сразу стал рассказывать, что же ужасно интересного он пропустил, но Валентин слушал вполуха – подоспевший гомункулус поставил на стол аппетитно пахнущее блюдо. Булочки, печенюшки – это, конечно, было здорово, но хотелось уже нормального человеческого мяса... то есть, человеческой пищи – с мясом! Примерно такие мысли текли сквозь Валентина, пока он уминал ужин, расслабленно болтая о чём-то с приятелями по академии.
Закончив трапезу, студенты разбрелись по своим комнатам.

---> Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Валентина МакКеллера


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Обеденный зал.