АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Кофейня "Кофеварка"


Кофейня "Кофеварка"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подвальное помещение на одной из оживленных улиц города. Попадая сюда, вы словно переноситель в иной мир: приглушенный свет, сигаретный дым, ненавязчивая живая музыка - все для того, чтобы скоротать время, понаблюдать за людьми, оставшись незамеченным для этих самых людей, выпить чашку кофе или чая и просто отдохнуть. Также здесь подают алкогольные напитки, коктейли, из еды - пирожные, пироги, торты и сандвичи. Кофейня открыта круглосуточно.

2

Зеркало. » Улица рядом с баром.

Едва спустившись в подвал, Фауст окунулся в этот странный мир. Сейчас, ночью, заняты были всего два-три столика, и он с удовлетворением занял место в дальнем углу зала, из которого открывался обзор на все происходящее. Музыканты вяло наигрывали какой-то джаз, и он заказав для порядка кофе, закурил.
Возможно, того фаэри можно было бы еще не раз употребить...Уж очень необычный у него был вкус! С другой стороны...Нет, о зеркале он никогда и не думал - это было бы слишком для него. Но вот личный фаэри-кормушка, да еще и вполне симпатичный...Вампир усмехнулся своим мыслям. В конце концов, он всегда мог выпить его полностью. Мог бы. Если бы этот - Цыпа, кажется? - оказался полностью в его распоряжении. Все же, как-никак, это всего лишь очередной развлечение. "Если иногда не устраивать себе праздники жизни, долгие годы вампирьего бытия могут смертельно надоесть" - говорил когда-то Рочестер, и этот урок птенец по имени Тадеуш усвоил основательно...

3

Когда вампиру наскучила обстановка и звуки монотонного джаза, он встал из-за стола, бросив на него деньги за кофе, к которому так и не притронулся и решил вернуться в парк, где недавно так мило провел время, пока Крвайн гонялся за Цыпой.

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

4

------> Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

многолюдно в это время, несколько завсегдатых сидели за столиками. Как обычно в "Кофеварке" стоял дивный аромат кофе и свежей выпечки, именно того, чем и славилось это кафе. Выбрав угловой столик, там где можно было, не спеша, просматривать объявления в газетах, которые купила Алима, девушка направилась к нему. Устроившись за столиком и повещав сумочку на спинку стула, она сделала заказ: простой черный кофе без сахара и персиковый пирог. Пока официанта отправилась выполнять ее заказ, Алима взяла одну из газет и стала просматривать раздел объявлений о работе.

5

Алима просматривала объявления и постепенно приходила в ужас от того, какие все же существуют в этом мире работы. Через час она поняла, что все объявления сливаются в один большой текст, причем буквы уже с трудом можно было разобрать. Студентка решила сделать перерыв, тем более, что персиковый пирог на тарелочки выглядел так аппетитно. Заказа еще одну чашку кофе, она, не спеша, стала наслаждаться едой, смотря на людей, который то уходили, то появлялись в кафе. Сказать, что настроение было плохим, это в сущности ничего не сказать. Еще вчера у нее была беззаботная жизнь, практически идеальная, о которое только можно мечтать, а сегодня  все кардинально изменилось. Теперь ей просто необходима была работа, причем условий хватало: чтобы работа была ночная, легальная, не слишком грязная, которую Алима могла бы выполнять и самое главное, чтобы платили хорошо.  «Ну и где такую найти?» Закончив свой завтрак, хотя уже и был день, так что скорее ланч, Алима взяла очередную газету и, чуть сдвинув брови на переносице, стала внимательно просматривать объявления за объявлением, строчку за строчкой.  И вот ее взгляд привлекло выделяющееся на общем фоне объявление, в ажурной рамочке. Как оказалось, это было объявление клуба "Императум", в котором говорилось, что требуются официанты и бармен. Понятно, что вакансию официантки Алима сразу же отсекла с мыслями «Не царское это дело, харчи простолюдинам подавать», а вот над вакансией бармена студентка крепко задумалась. Ведь смешивать коктейли это намного проще чем придумывая новые зелья смешивать ингридиенты, а именно, изобретение нового зелья, действие которого для всех оставалось пока тайной, и было ее дипломным проектом. К тому же в таком шикарном клубе, должны были бы и платить хорошо. Единственное, что было против того, чтобы там работать, это неприятные воспоминания о ее вчерашнем обломе в клубе. Но любопытство, которое кошку сгубило, снова проснулось в Алиме. Ей стало интересно, что ж скрывается и таится в самых потаенных уголках клуба, а узнать это было можно только устроившись на работу. В общем, подведя все «за» и «против» студентка решила, что это очень хорошая вакансия. К тому же ее Алиму вряд ли узнают в ее нынешнем виде. Однако надо было подготовиться, поэтому взяв бумагу и ручку, Алима написала список коктейлей, которые она умеет готовить, естественно приберегла свой козырь: коктейль, который сама придумала, правда скорее ради шутки.  Посему расплатившись за завтрак, Алима, взяв сумочку, направилась в  клуб "Императум".

---------> Вход в клуб и Главный зал

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-03 14:43:13)

6

-------> Центральный городской парк.

Алима с Фаустом появились точно возле входа в кафе, только уже с внутренней стороны, так как «Кофеварка» была не слишком значимым заведением, а поэтому не имела защиты от трансгрессии.  Народа в кафе было не много, впрочем этим и славилось данное заведения. Здесь можно было посидеть в спокойной обстановке, насладиться восхитительным запахом и вкусом кофе, прекрасными пирожными и мило побеседовать. Ночью же здесь тем более было не многолюдно, так как основная масса публики предпочитают проводить ночное время в других местах, где можно купить более крепкие, чем кофе напитки.
- Прекрасное место, - произнесла Алима оглядываясь в поисках подходящего столика, - ты как в порядке? – На всякий случай, поинтересовалась у Фауста девушка, так как понятия не имела как этот молодой человек переносит трансгрессии, ведь некоторых либо парализовывало от страха, либо начинало мутить

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-11 22:51:09)

7

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.
ФАуст только усмхнулся на вопрос девушки и хлопнул себя по груди.
- Вроде цел! - улыбаясь, констатировал он.
"А все-таки милое местечко...Думаю, здесь и днем полумрак..."
- Дама уже выбрала столик?

8

- Дама уже выбрала, - Алима направилась к свободному столику, стоявшим в уголке, украшенном бра, своего рода напоминающими свечи. Это был излюбленный столик студентки и всегда, когда она приходила в это кафе, то садилась именно туда. Алима устроилась за столиком опустившись на угловой диванчик. Такие диванчики были возле каждого углового столика, коих в кафе насчитывалось всего три. Рядом с собою девушка положила сумочку, чтобы та ей не мешала.
– Люблю именно этот столик, своего  рода уединенное место и в без того тихом месте, - как бы пояснила свой выбор Алима, теперь уже рассматривая Фауста при более ярком свете, чем в парке

9

Фауст кивнул, оценив выбор девушки.
- Одно из моих любимых мест, - проговорил он. - И вроде как тебе никто не мешает, но в то же время ты можешь наблюдать всех и каждого.
"А девчонка не промах....Явно не из тех доверчивых барышень, что сами прыгают тебе в руки".
Тут подошла официантка. Давая право Алиме заказать первой, Фауст в уме что-то быстро сложил. У него в запасе был еще бокал вина. Вот вино-то они заказал себе.

10

- Да? Даже странно, что я вас как-то раньше не видела здесь, потому как это и мое любимое место, - улыбаясь произнесла Алима, затем чуть повернув голову в сторону официантки сделала заказ. – Будьте любезны, мне кофе с миндалем
Официантка записала заказ «кофе с миндалем и бокал вина» и ушла
Алима же снова перевела взгляд на собеседника
- Значит вы часто бываете здесь? И  давно ли вы в Дерине живете, Фауст? Или вы сюда часто по делаем приезжаете? – Взгляд черных глаз был устремлен прямо на  парня. Алима всегда смотрела на собеседников прямо, как бы изучая их черты и улавливая малейшую мимику или движение, так как придерживалась мнения, что жесты и мимика намного красноречивее и правдивее слов.

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-11 23:23:52)

11

- Ну, не сказать, что часто, но бываю, - усмехнувшись, ответил Фауст. - Я вообще-то живу не в Дерине, а, как вы и догдались, приехал сюда исключительно по делам. И - да, последнее время частенько.
Он спокойно встретил взгляд девушки.
- А вы? Живете здесь? Учитесь? Работаете?
"Скорее, живет на денежки папеньки-толстосума".

12

- А я учусь, - ответила Алима практически автоматически, а потом добавила уже без восторга, - а с сегодняшнего дня еще и работаю, - легкая тень скользнула по лицу девушки, так как при одной мысли о работе, а значит о отце, лишившем ее содержания, о хаме из клуба и вообще о произошедших за последние сутки событиях, настроение начинало падать.  «Так вот не будем портить себе настроение такими мыслями, сейчас все ж хорошо…Вот, называется, как это жить сегодняшним днем» подумалось Алиме и на губах снова заиграла едва уловимая улыбка, - и не спрашивайте кем

13

- Как скажете, - Фауст улыбнулся, тут как раз принесли кофе и его вино. Взяв бокал с красной жидкостью, он поболтал им немного. - А вы слышали, какие дела творятся в городе? Говорят, вампир отужинал в квартале бабочек! В такое время одинокой девушке не очень безопасно появляться в полупустынном парке...
Он слегка качнул головой, как бы неодобрительно.
- Вы вообще увлекаетесь всякими сверхъестественными существами? Я вот - да...

14

Алима взяла в руки горячую чашку кофе, поднеся ее к губам немного помедлила, наслаждаясь запахом и только потом сделала небольшой глоток. Казалось, новость о том, что в городе орудует вампир ее ничуть не удивило. На самом деле она просто не шокировала Алиму, которая в сущности о происшествии и не знала
- Нет, я не знала. - Спокойно ответила она, чуть пожав плечами, и улыбнувшись добавила. - Как вы сами сказали это произошло на улице красных фонарей, а не в парке. Полагаю, этот вампир предпочел трущобы, а не центральный парк. Тем более я ведь всегда могу трансгрессироваться.
Алима не слишком часто при первом знакомстве хвасталась тем, что учится на последнем курсе Деринхолла, где учат справлять с существами и похуже вампиров, поэтому в сущности как-то не слишком опасалась того, чего обычные люди побаиваются, например, пустых, ночных парков. Вопрос про сверхъестественных существ ее позабавил, так как девушка вообще не употребляла слово сверхъестественное и все производные от него, потому что для студентов академии это было обычным явлением и ничего особенного.
- Это смотря какими, хотя скажем так не особо самими существами, сколько мистикой и темной магией и то не с точки зрения практики, а теории. – Алима с интересом посмотрела на Фауста и сделала небольшой очередной глоток кофе
- А какими именно существами сверхъестественными вы увлекаетесь?

15

- О, понятно! Небось, и парочку хуков изобразить можете?
"Ее нельзя недооценивать...Может оказаться и магом. Причем сильным магом".
- Мистика? Темная магия? Тогда беру свои слова обратно, ночь, парк как ничто сочетаются с подобными увлечениями! - Фауст задумался на пару мгновений, отвел глаза в сторону, потом снова посмотрел на собеседницу. - Ну, взять тех же вампиров. Вроде, они есть, но доказательств - никаких! Или оборотни, скажем...Ну, и всякие сказочные существа типа драконов, оборотцев, рожденных големами...Ну. вы понимаете, о чем я! - махнув рукой, закончил он.

16

Алима рассмеялась
- Вы полагаете, я владею искусством хуков? Нет ну, конечно, если разозлить меня, то  пощечину овтесить смогу, но полагаю моя пощечина тому же вампиру будет как слону дробина, - Алима посмотрела на Фауста своим фирменным ангельским взглядом, как бы говорящим "разве я могу кому-то вред причинить?". От услышанной фразу про тех, кого парень принимает за сверхъестественных существ, улыбка Алима стала еще шире, тем самым открывая ее белоснежные зубки
- Но ведь и нет доказательств того, что вампиры не существуют?  Я полагаю, что вполне можно допустить их существование. Если есть магия почему не может быть хоть одного из этих существ?  "Что ж будем играть в игру "ах, я хочу верить во все эти сказки, но увы я еще с ними не сталкивалась" зачем отпугивать парня, убеждая его в том, что все что он перечислил существует?" подумала Алима и приняла определенное решение. Она была научена горьким опытом, когда пару раз пыталась убедить собеседника при первом знакомстве, что все эти существа действительно обитают в этом мире. В результате с одним они долго спорили и поссорились, а другой просто кивал, но вид его говорил "с психами лучше не спорить"
- А, вы, кстати, как относитесь к магии?

17

- Дробина не дробина, а получить по меньшей мере пощечину оттакой прелестной девушки значит осознать свою ошибку и отказаться от злобных замыслов, - улыбаясь, ответил Фауст. - А вы считаете, они взаправду существуют?
Он подался вперед, всем своим видом выражая интерес.
- Признаться, я тоже допускаю такое положение вещей, и это было бы...интересно! Знаете, я иногда даже мечтаю стать вампиром - гордым, холодным, бессмертным существом! Ну, а магия..магия есть, и порой она, вот, например, как сегодня, служит добрую службу. Так что к магии я отношусь нормально, а порой и положительно.
Вампир подмигнул Алиме, делая маленький глоток вина.

18

«Интересный парень, и такой милый…жаль, что не все такие» подумала Алима, которой до ужаса нравились изящные комплименты Фауста, которые он умело вставлял «хотя, конечно, как говорит Илина и я с ней согласна, обычно за комплиментами скрывается тайный умысел, чаще всего». Положительное отношение к магии Фауста девушку явно порадовало
- А я бы не хотела стать вампиром. Гордым и холодным можно быть и оставаясь человеком. Что же касается бессмертия, то есть очень хорошее изречение "Любовь рождает надежду на новый мир. Смерть дает надежду на новую жизнь." Я полагаю смерть так же естественна как и жизнь. К тому же волочить свое существования, так как вампиры именно существуют, а не живут,  за счет крови других, нет уж увольте. - Алима обольстительно улыбнулась, закончив свою триаду о ее отношении к вампирам. Хотя, особо углубляться в философию на эту тему сейчас девушка была не настроенна.

19

"Ага...Она умная. В отличие от меня в ее возрасте. И сильная Что ж..."
- "Любовь рождает надежду на новый мир, а смерть дает надежду на новую жизнь"? Интересная мысль...Если, конечно, допустить, что жизнь у нас не одна... - он замолчал и просто посмотрел на девушку, склонив голову набок. - Не поймите меня неправильно, но меня восхищает сочетание в вас редкой остроты ума и еще болеередкой красоты. В наше время подобное встречается все реже...

20

- Полагаю допустить можно многое, к тому же это всего лишь надежда, а надежда у человека всегда есть, пока он живет, - допила кофе и отставила чашечку в сторону и слегка откинулась на спинку дивана.
– Благодарю, вас за комплимент, - загадочный взгляд, такой что не возможно понять о чем в этот момент думала Алима, - но должна признать, что галантность в наше время тоже редкое явления, -  девушка явно говорила о Фаусте в данный момент.
Чем ближе приближалось утро, тем меньше становилось людей в кафе, хотя сидя в "Кофеварке" трудно было сказать который сейчас час.

Отредактировано Алима О'Рурк (2006-10-13 00:24:45)

21

Фауст согласно кивнул и еле заметно улыбнулся.
- Ну, что вы...Если бы было, за что благодарить!
"Попалась?..Или?.."
- Редкое? Возможно...Хотя, думаю, это во многом "заслуга" сегодняшнего общества и его проблем, - он словно задумался на мгновенье, потом слегка отодвинул от себя бокал. - Что же, я смотрю, со своим кофе вы закончили? Есть еще какие-нибудь пожелания?

22

- Да, как вам сказать, рыба гниет с головы. Если учесть кто сейчас стоит у власти, то не удивительно, – Алима взглянула мимолетом на пустую чашку. – Пожалуй, что пожеланий-то нет. Рада, что вы составили мне компанию этой ночью, Фауст, - легкая улыбка. Девушка постепенно начинала подводить к прощанию, естественно резко встать и прощаться было, по крайней мере, не прилично, да и пока не сильно хотелось, но все же опустевшее почти кофе не могло остаться незамеченным

23

Фауст понял далеко непрозрачный намек на "пора прощаться" и жестом подозвал официантку, расплатился за кофе и вино, которое так и не допил, и снова повернулся к девушке.
- Не хочу показаться навязчивым, но...Все-таки, ночь. Не позволите вас проводить немного?

24

"Сообразительный парень" подумала студентка, когда тот расплатился за кофе и вино. Естественно предложение проводить было вполне логичным девушку ночью, но не будет же он ее провожать до Деринхолла, который находится довольно не близко. Но все же Алима решила немного еще прогуляться по тихим ночным улочкам этой части Дерина.
- Полагаю, провожать, вам придется меня довольно далеко, к тому же я перемещаюсь домой, - да, именно, домом называла академию Алима, - трансгрессируясь. Но мы можем прогуляться до Театра, например. - Тетар, как раз находился не очень далеко и был самым оптимальным местом завершения прогулки.

25

- Не имею ни малейшего понятия, где находится этот театр, но прогуляюсь с превеликим удовольствием! - он поднялся и, приблизившись к стулу Алимы, помог девушке подняться. - Я по-прежнему наивно верю, что столь милое создание не может оказаться ни маньяком, но грабителем или, скажем, каким-нибудь злобным оборотнем.
Фауст усмехнулся и отошел чуть в сторону, пропуская девушку вперед.

26

- Как вы не знаете, где находится одна из наших достопримечательностей? Тогда совместим прогулку с экскурсией, поднимаясь из-за столика, прихватив суммачку, весело произнесла Алима. На секунду задержав взгляд на лице Фаусте, подивишись столь гладкой коже у парня. Алима, не спеша вместе с Фаустом направилась на Бульвар Приливов, который как раз вела от этого кафе к Театру, - Что ж будем надеяться, что ваша вера оправдается, - хитро прищурив глаза, посмотрела девушка на Фауста. Дойдя до дверей Алима вышла на улицу, пока Фауст придержал дверцу.

------> Бульвар Приливов

27

- Боги, я самый счастливый человек в мире! Богиня проведет мне экскурсию! - воскликнул он, едва выйдя из кофейни и засмеялся. Заметив внимательный взгляд девушки, брошенный на его лицо, только улыбнулся ей и отправился следом

------> Бульвар Приливов

28

Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди----------

Кафейня не была особо большой или популярной, но это немешало ей иметь свое очарование, а может наоборот -именно тихая атмосфера и неспешность в ней и притягивали. Такси подвезло парня до самой двери, сейчас он хотел хорошего кофе, а прогуляться можно было на обратной дороге.
В небольшом помещении его появление врятли осталось бы незамеченным. И без того незаурядную внешность подчеркивал довольно яркий макияж с золотисто-черными тенями и помадой, черные, длинные волны волос с обоих сторон поддерживали небольшие заколки в виде цветов лотоса, инкрустированные алмазами. В полумраке они создавали эффект капель воды на черном бархате. Одежда больше походила на камзол, полы которого спускались до пола, полнось закрывая ноги. Темно изумрудный материял на руковах и по подолу был искусно украшн золотой вышивкой. Плавная походка и звук явно говорили о наличии довольно высокого каблука на обуви. Вобщем то вполне скромный наряд всеже производил впечатление.
Намо занял один из столиков, стоящих в отдалении от центра зала и заказал подоспевшему оффицианту чашку кофе и почти половину списка имеющихся в наличае пирожных. Тронув пальцем огонек свечи, что стояла на столике, остался ждать заказ.

29

кофе, как ни странно и как всегда был достаточно неплохим. Намо , однако, получал удовольствие не только от густого ароматного напитка, но и от общения с двумя очаровательными юношами, пожелавшими познакомитья. Забавляясь тем, что то подначивал их, заставляя соперничать между собой, доводя почти до тонкой грани драки, то поддразнивал перспективой разделить интимный полумрак спальни втроем, наблюдая, как щеки кавалеров вспыхивают, а глаза загораються.
Однако всему было свое время и посмотев на часы, юноша решил, что пора бы уже домой, подготовиться к предстоящей встрече..а если и нет, в любом случае он собирался посетить довольно популярный клуб.
попрощавшись с парнями и пообещав непременно позвонить..в конце кончов он, возможно, даже не врал, Намо вышел из кфейни и решил пройтись до дома пешком. Погулять. Благо было это не так уж далеко.

-------Центральный городской парк.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Кофейня "Кофеварка"