АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.


Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Комната без окон 6Х6 метров. Втоль всех стен шкафы с пронумерованными ящиками. Пол каменный. Потолок тоже. Дверь сейфовая, огромная.

2

На полу комнаты сидел молодой и задумчивый фаэри, высоко подняв правую руку. дело было в том что правая рука его была прикована наручником, поблескивающим розовыми пластинами фериксита в ручке дверцы одного из ящиков. Фаэри тем не менее увлечённо рассматривал содержимое сумки лежащей у него на коленях. А в сумке видимо было немало интерестного. Многие ящики уже были открыты.

Отредактировано кто-то (2006-12-19 01:50:24)

3

Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

Невидимый и неслышимый, Тибальд вышел из трансгрессии в указанной точке, и внимательно осмотрел комнату. По привычке запомнил цифры: ящики шли от 6800 до 7000, значит их должно быть 200, если какие-то номера не пропущены. Банковский сейф? Хранилище? Сородич, возможно, попался в ловушку, устроенную в одном из ящиков. Хотя делать поспешных выводов не стоило. Шагнув поближе, заглянул в сумку прикованного фаэри, держась на расстоянии и не прикасаясь к нему, чтобы не выдать себя.

4

В сумке лежали различные предметы. Какая-то книга. Футляр. Маленький глобус. Пузырёк с каким то белым порошком. Зеркальце и даже семихвостая белая плётка. В руках фаэри сейчас вертел фарфоровое яблоко.

5

Сняв звуковую завесу, негромко произнес:
- Хорошо сидишь. Это ты звал на помощь? - Молодой фаэри был непонятным.. но он был фаэри, а это что-то значило в наше неспокойное время. О передвижениях Пересмешника теперь можно было судить по звуку шагов, которыми тот измерял комнату, заглядывая в открытые ящики, изучая их содержимое.

6

Фаэри встрепенулся.
- Кехай? - спросил он. - Это ты? Я тут вляпался немного пока просьбы ректора выполнял.... - Такие вот дела...
Фаэри поворачивал голову на звук шагов Пересмешника и был явно напряжён. Яблоко он убрал обратно в сумку.

7

- Нет, не Кехай, меня зовут Пересмешник. А как тебя зовут, фаэри? - Последнее слово произнес с едва заметным выделением, словно сам тот факт, что молодчик принадлежал к одной с Пересмешником расе, означал готовность их помогать друг другу. Заклинание невидимости Тибальд тоже убрал. - Хороши же просьбы у Ривенклода.

8

- О чёрт.. - сказал фаэри. - Значит он всё же не так работает.... Промахнулся....
Фаэри улыбнулся сородичу.
- Меня зовут Иолай. Рад встрече. Ты случайно не подумываешь о том, чтобы помочь мне отсюда выбраться?
Коментарий про Ривенклода фаэри конечно услышал, но не отреагировал и вообще крайне сейчас корил себя за болтливость.

9

- Я бы тоже был рад встрече в твоем положении. Подумываю. - Тибальд присел рядом с сородичем, рассматривая ферикситовый наручник, потом снял с шеи амулет в виде листка клевера, поднес его почти вплотную к защелкнутому браслету наручников и активировал заклинание "открыть замок".

10

Заклинание не сработало. Фериксит заглушил магию.
Фаэри покачал отрицательно головой.
- Так не получится. Я пробовал. Магией тут вообще никак. А я как-то в самом механизме замка не разобрался, отмычкой не открывается.
Иолай печально вздохнул.
- Вот такие вот пироги с такими вот котятами. Влип называется на пустом месте. Кстати говори потише - там за дверью охрана. Они просто ещё не знают что антитрансгрессионный купол я снял.

11

- Мы где? - Перешел почти на шепот Тибальд. - Знаю что Нью-Йорк, но тут чертова уйма всякого... мм, руку тебе отрезать жалко, сейфовую дверцу не снимешь так просто. Дай-ка мне отмычку? Я свои как-то не захватил из дома... - Усмехнулся, отметив про себя, что юнец вполне приятной наружности, и не помешает узнать, как пересеклись интересы почтенного ректора Академии и закрытые, видимо, чужие сейфы. Собственные познания в механике ограничивались музейными и старинными замками, и то больше демонстрации всяких колесиков и шестеренок, чем непосредственно ковырянию в них подобающим инструментом. Приняв отмычку, принялся за замок того браслета, который был прикреплен к дверце, справедливо рассудив, что он наверняка должен быть проще. Фериксит блокировал магию, а любой вор в ней нуждался, и первым делом полез бы освобождать свою руку от браслета, а не иначе.

12

Замок оказался очень хитрым и ничего из затеи с отмычкой не вышло.
Фаэри посмотрел на часы на левой рке и чертыхнулся, подняв на Пересмешника жалобный взгляд.
- У нас 12 минут. Мы в банке. Через 12 минут - переустанавливают купола на пульте и если мы не выберемся отсюда за это время, мы вообще не выберемся.
Фаэри печально вздохнул. Его подбородок дрогнул а плечи (насколько было возможно) опустились.
- Так что кажется ты прав... Придётся рубить. Если я отрублюсь, ты меня не бросишь здесь? - спросил он прямо и несколько смущённо.

13

- Не брошу, обещаю. Я мухой. Ты взял все что нужно Ривенклоду? - Тибальд оглядел помещение, но ничего похожего на оружие, подходящее для операции, не заметил. Щелкнул пальцами и трансгрессировал в единственное место, где он мог в это время суток достать что-то подобающее.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

14

- Всё взял. - ответил фаэри и посмотрел на пустоту образовавшуюся там где только что был пересмешник. Насколько Иолай разбирался в собственной расе, он знал, что Пересмешник вернётся. Всё становилось интереснее и инетереснее. По крайней мере ТАК влипал он впервые.

15

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Прошло две с половиной минуты до момента возвращения Тибальда. Вернувшись, он зубами снял с флакона зелья крышечку и протянул Иолаю, попутно обматывая его руку покрывалом до места будущего разреза и после, на браслете, чтобы не залить кровью всю комнату.
- Обезбаливающее пьем залпом за здоровье его величества, да не иссякнет его потенция. Сумку свою закрой и скажи когда готов. Я тебя в Деринскую больницы на лечение докину, нормально?

16

Ионлай закашлялся и покраснел, зажав себе рот левой свободной рукой, кивая.
- Ух... - усмехнулся он, закрывая сумку. - Только... чёрт. Только не надо в больницу. Если с обезболивающим, то просто отсюда меня вытащи, а там я сам трансгрессну, попробую хотя бы. Ну или... если можешь... может в Даэн... куда нибудь. Так вот.
Фаэри выпил зелье и зажмурился.

17

Вздохнув, активировал кольцо, стирая память места и окутывая звуковой завесой их с Иолаем. Когда последняя капля зелья исчезла из пузырька, подхватил его, пряча в карман, чтобы не оставить лишних следов. Левой рукой прижал руку Иолая к стальной дверце одного из закрытых шкафов, чтобы он не дернулся в самый ответственный момент. Взмахнул ножом и опустил тяжелое острое лезвие на тонкое запястье, рассекая плоть и, уже с некоторым усилием, кости. Он очень старался при этом не залить кровью свою одежду и Иолая, для этого и прижал к ране расшитый рушник пятнадцатого века... ну почему этот фаэри не дал ему хотя бы пять минут на сборы, он бы взял любой другой.

18

Иолай охнул и прикусил губу. Боль он почти не почувствовал, лишь слегка зазудело в запястье. Но вот звук... Никогда не хотел услышать как трещат под ножём собственные кости.
Открывать глаза не хотелось и Иолай, прижимая левой рукой к себе сумку так и сидел зажмурившись, подняв правую руку.

19

Отрубленную кисть Пересмешник быстро завернул в оторванный край покрывала, не давая крови стечь по стенке сейфовых шкафов, оставляя ненужные улики, и бросил этот сомнительный трофей в сумку юноши. Впредь будет умнее.
Вторым концом покрывала, как мог в условиях острейшего дефицита времени, забинтовал руку Иолая, точнее, то что от неё осталось.
Взяв юношу за левое предплечье, помог подняться и крепко прижал к себе. Снова активировал кольцо, стирая память места, оторвал молодого фаэри от пола и трансгрессировал вместе с ним и его драгоценной сумкой.

Мировое пространство. » Ирландия. Даэн. Переулок Берегиголову

20

Иолай пискнул и левой рукой вцепился бы в куртку Пересмешника, если бы не прижимал к себе сумку, почувствовав как закружилась голова, когда фаэри поднял его на ноги.

Мировое пространство. » Ирландия. Даэн. Переулок Берегиголову


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.