АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал полумесяц.

Сообщений 1 страница 100 из 157

1

Узкий, небольшой и длинный зал, изогнутый полумесяцем освещается только светом неба, проникающим сквозь узкие и неровные бойницы в стене. Но полу зала в чентре лежит небольшая плетёная циновка и стоит низкий, грубо сделанный деревянный столик.

2

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Следуя за человеком с факелом (человеком ли?), Янош шел темным и очень узким коридором, который вывел его их в неуютный небольшой зал, изогнутый полумесяцем. Вор окинул взглядом бойницы, сквозь которые проникал свет отихоньку зарождающегося утра, и отчего-то подумал. что все эт напоминает ему крайне извращенную романскую архитектуру. Толстые стены, мало света, темнота, узкие окна - совсем не похоже на Персидскую архиттектуру, да и была ли Персия, когда это место строилось?
Он сделал несколько шагов к центру зала, оглядывая лежащую там циновку и деревянный столик, затем оглянулся на служителя, слегка приподнимая бровь и делая вопросительный жест рукой. Говорить сейчас и здесь почему-то не хотелось, да и служитель явно был не расположен к длинным разговорам о вечном. Точнее о Вечных.

3

Человек в чёрном без слов вошёл в узкий, длинный зал, втавил факел в грубое крепление на стене и вышел, пошатываясь.
Яркая, пьяная, заставляющая кровь биться быстрее, завораживающая надрывными, чуждыми европейскому уху ритмами музыка здесь была слышнее. Пахло еле заметно терпкими и лёгкими благовониями, напоминающими запах сухих трав.

4

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Пересмешник втянул воздух и ненадолго задержал дыхание, с долей тревоги узнавая некоторые травы с наркотическим эффектом. Первым порывом было сообщить о находке Яношу, но потом тяжелое безразличие снова легло на плечи, чуть вдавливая в пол, как тяжелый меховой плащ под ливнем. Ну скажет он вору пять названий, и что это изменит? Они за этим и пришли.
- Дурманящие травы. - Коротко сообщил он, преодолевая некоторое внутреннее сопротивление. В таком месте действительно не очень хотелось говорить вслух, будто это отвлекало от чего-то гораздо более важного.

5

Неслышно в зал зашёл высокий человек в чёрных одеждах, закрывающих всё тело, кроме узкой прорези для глаз. Двигался он легко, взгляд серых глаз был ясным, но равнодушным. В руках человек нёс свёрток - что-то завёрнутое в белоснехную ткань.
Пройдя мимо путешественников он сел плавно у столика и развернув свёрток положил его на стол - в свёртке оказалась огромная гроздь чёрного винограда.
- Говорите. - произнёс человек (хотя может и не человек). Голос его оказался молодым и чистым, акцент Янош мог идентифицировать как славянский.

6

Янош удивленно посмотрел вслед ушедшему человеку - уж очень ему не понравилась эта странная, шатающуаяся походка, вор почти принудил себя оторвать взгляд от исчезающей фигуры, потому как на ум все время лезли какие-то ужасы, вроде мертвяков, обкуренных и ничего не соображающих полутрупов. Следовало вернуться к проблемам более насущным и волнующим.
Он слегка кивнул на слова Пересмешника о травах, запах явно чувствовался в воздухе - и, прежде чем, вор успел серьбезно задуматься над тем, что делать, в зал вошел человек, на этот раз (слава всем великим!) говорящий! Впрочем, нормальным проявлениям вежливости, видимо, не обученный.
Решив тоже не слишком заморачиваться, Ян сделал шаг вперед:
- Мы хотим знать про Игру. Её цель и её суть. Возможно, Вечные подскажут нам?

7

Велимир бросил предостерегающий взгляд на вора, чуть нахмурившись и без слов передавая некоторое недовольство манерой, которую Гонза взял с самого начала визита. Сделав шаг вперед, фаэри откинул белый капюшон на спину и сел на циновку с противоположной от жреца стороны стола, ближе к краю, чтобы рядом с ним мог бы сесть Ян.
Разговаривать стоя, глядя сверху вниз на хозяина показалось не очень уважительно. А жрец был по-своему гостеприимен, даже позаботился об угощении, довольно изысканном, судя по скудости окрестных земель. К тому же, останься они стоять, это могло быть истолковано как желание получить быстрый ответ и уйти поскорее. Пересмешник же, напротив, рассчитывал на подробности, и тут могли пригодиться даже малые крохи симпатии, которые удастся заронить в равнодушные серые глаза. А глаза эти ему отчего-то понравились, красивые и чистые. Удивительно ясные для человека, который сидит в наполненной наркотическими ароматами комнате.
- Меня зовут Велимир, моего спутника - Янош. Несколько дней назад в нашей жизни многое круто изменилось и появились видения шахматной доски. И мы действительно хотим понять, что происходит. - Да, так лучше. Пусть вопрос не будет закрытым, чем больше им скажут, тем больше можно будет проанализировать потом.

8

Жрец склонил коротко голову, показывая, что вопрос ему понятен.
- Называйте меня Донат. Вы пришли как гости и находитесь на правах гостей и вы в безопасности.  Боги непостижимы и Игра есть плод их разума и понять её не в силах человека. - ответил он размеренно и равнодушно и добавил уже живее, - по крайней мере... я не пробовал. Я ничего не знаю про неё кроме того что она есть, была, будет и нужна.

9

Янош чуть нахмурился, когда Пересмешник опустился на циновку перед жрецом, но сам предпочел остаться стоять. Ох уж эти восточные культуры так их раз так, три раза туда обратно мордой по песку! Нет чтоб поговорить, как нормальные люди. Уселся на цинвку, разлодил виноград, и теперь говорил, что ничегошеньки не знает. Что ж, очарование Востока - однозначно не для Яна!
Ну и кроме всего прочего он не мог не признаться себе в очевидном - ему хотелось поступать наперекор Тибальду.
- Но вы ведь, наверняяка что-то знаете об игре, Донат? И о Вечных, которые в неё играют?

10

- Я заранее прошу у вас прощения, если мы в эту встречу зададим нетактичные или запретные вопросы. - Голос Тибальда был спокойным и ровным, словно они с Яном в некоем тандеме выбрали стиль хорошего и плохого полицейского. Строптивость вора удивляла и сердила, но фаэри не позволил себе сейчас делать ему замечание. Приходилось использовать, что было.
- Мы ничего не знаем о почитании Вечных и связанных с этим правилах. Если вы не знаете об Игре, то расскажите нам о себе, Донат? Что вы делаете здесь, в храме? Давно ли? Как вы узнали о Вечных впервые и как менялось и дополнялось это знание со временем? Так, возможно, будет легче начать с начала. Если у вас есть время, конечно. Кстати, вы не будете возражать, если мы выпьем воды? - Из сумки Пересмешника на стол была выставлена фляга и орехи в меду, плиткой поломанной на маленькие кусочки. - Вам обязательно скрывать лицо?

11

- Стремиться знать о вечных, моя обязанность, но я знаю о них ровно столько, сколько они позволяют мне о них знать, как и каждый рождённы в мире. - спокойным и чистым голосом ответил Донат. - Я один их жрецов Чётырёх Вечных Идущих Путём Солнца, с последнего летнего солнцестояния. Когда я пришёл сюда впервые. я ничего о Богах не зна и с каждым днём узнаю о них всё больше к чему и стремлюсь. Времени для разговора у меня много и я охотно посвящу его вам. Пейте.
Донат поднял глаза на Велимира.
- Да. обязательно. За чем вы пришли сюда? С чем хотите уйти? Зачем? - спросил он не меняя интонаций.

12

Делать наперекор - это, конечно, хорошо, но от воды бы сейчас Ян точно не отказался. В горле пересохло, а он даже не успел этого заметить.
Вор опустился на одно колено на циновку рядом с Пересмешником, упираясь локтем согнутой руки во второе, хотел взять воду, но решил подождать, пока напьется Тибальд, и посмотрел в прорезь маски, сквозь которую было видно глаза, вполне ясные и серые. Зачем, интересно человек ничег не знающий о богах может прийти в Храм и главное - статься тут жрецом? В чем смысл того, чтобы жить в этих стенах?
- Мы... - вор слегка остановился. - Я хочу найти ответы. И получить знак от богов или хотя бы намек на то, что они от меня хотят.

13

Фаэри сделал маленький глоток из фляжки и отдал её Яношу. Ему и не хотелось пить, а вот вор, судя по взгляду, испытывал жажду.
- У нас судьбы сломаны. Кем мы должны были стать, мы не стали. Я хочу найти новую судьбу, для себя и тех... qui je tiens*, кто мне дорог. А для этого нужно узнать, кто мы и зачем мы богам. Вот с этими ответами я и хочу уйти. Ну и с ним тоже, не оставлять же здесь. - В последних нарочито веселых словах скрывалась тревога. Велимир боялся оставить Яноша.

______
(фр.) - держу, охраняю, ценю, дорожу

14

- Судьба, это предопределённость. - Ответил Жрец. - Чтобы найти предопределённость, нужно перестать сопротивляться. Но не думаю, что вы ищите этого. А вот на вопрос кто вы в замыслех Богов, чего от вас хоят Боги и зачем вы Богам, могут ответить только сами Боги.
Он посмотрел на Яноша и Велимира выжидательно.

15

Вор взял флягу и чуть склонил голову, выслушивая ответ Жреца - похоже, что от этого мужика вряд ли удасться добиться чего-то существенно, кроме того, что масло-масляное, а Боги-сами-знают-что-от-вас-хотят. Чуть недовольно покачав головой, все ещё глядя в глаза Жреца, он приподнял фляжку и сделал несколько глотков, затем ещё несколько, вода потекла по горлу, принося неожиданное облегчение, и с какой-то тоской подумалось о крвати и о том. что скоро снова надо есть стимулятор.
- Как мы можем поговорить с Богами, Донат?

16

Задать вопроса лучшего, чем это сделал Янош, Велимир бы не смог, и только кивнул, словно выражая согласие. Ситуация была настолько сюрреалистичной, что начинала забавлять. Скорее всего, сейчас их пошлют на все четыре стороны в обычной для жреца малопонятной манере, и придется возвращаться без всякого результата. Домой... к Тени. Мысль вызвала быструю, мимолетную улыбку, и фаэри постарался быстро убрать её, словно она выдавала мысли, делала его уязвимым. С удивлением Пересмешник понял, что скучает даже по той малости, что у него была. По проницательному взгляду глаз, похожих на зимнее небо, капризному изгибу губ, принципиальному отсутствию слова "спасибо" и истинно княжескому принятию всего как должно. Даже по тому как Тень поднимал бровь и ершисто отвечал на слишком долгие взгляды. По прохладным рукам с тонкими холеными пальцами... Мысли грозились уйти совсем не туда, куда нужно, и пришлось сосредоточиться на глазах жреца.

17

- Я узнаю, возможно ли вас допустить к Ритуалу. Если да, то будьте готовы следовать правилам и вы пообщаетесь с Вечными сегодня. - произнёс Жрец. Голос его чуть изменился, дрогнул.
- Подождите меня здесь. - произнёс он мягко и поднялся на ноги. - Я вернусь к вам скоро.
С этими словами Донат вышел из зала бесшумно и уверенно.

18

Проводив жреца взглядом, посмотрел на Яноша. Лиричное настроение куда-то ушло, сменившись безразличием. Ну хочет вор вести свою игру, кто теперь ему запретит. Король, над ним только Боги и есть. Бардак. Опять никакой дисциплины. Только теперь уже не хотелось ничего делать, чтобы это менять. Если раньше за целый год не научил, то теперь точно не судьба.
- Зря ты так. - Больше ничего Пересмешник не сказал, доставая из пояса четыре желтые таблетки стимуляторов. Две проглотил сам, запив глотком воды из фляжки, взятой у Яна, а две положил на стол перед вором.

19

Вор посмотрел вслед удаляющемуся жрецу и понял, что общаться с Богами сегодня - последнее, что ему хочется в жизни. Но идиотическое слово "надо" маячило на горинзонте, раздражая до невозможности одним своим тошнотворно-принудительным видом. Две таблетки были приняты и немедленно проглочены, соле чего запиты водой. Янош подумал было о еде, но с каким-то подозрительным отвращением, и брать ни винограда, ни орехов не стал, а просто внаглую разлегся на циновке около коленей Тибальда и прикрыл глаза:
- Мне вот интересно, после скольки таблеток наступает передоз? И я в таком случае падаю на месте и сплю?.. - он произнес это ни к кому особенно не обращаясь, скорее просто как рассуждения вслух, потом повернулся к Тибальду. - Сам же знаешь, что с моей стороны все сложно, рядом с тобой я постоянно чувствую себя идитом, и.. Впрочем, это совершенно шикарное место, чтобы говорить о таких вещах, - Ян хмыкнул. - Если сейчас и эти потребуют записать их в родители, то у меня образуется целая семейка!

20

Пересмешник посмотрел в глаза вору, чуть оттянул веко, глядя на красноватые сосуды, и, уже убирая руку, ласково потрепал по щеке.
- Эти на сегодня последние. Часов через шесть захочешь спать. Если ещё выпьешь их, сердце может начать сбоить и пойдут глюки. И никаких лишних родителей, иначе кого я наследником сделаю. - Фаэри улыбнулся невесело, и взял орешек в меду, разгрызая питательное ядрышко. Второй такой же протянул Яну. - После этих таблеток есть хочется, так что перекуси сейчас. А то заснешь на каком-нибудь алтаре, а я объясняй потом, что ты несъедобный...

21

- Боюсь, теперь я вряд ли отличу глюки от реальной жизни! Сказал бы мне кто-нибудь деньков пять назад, что у буду тут, после того что было, да ещё и с этой дурацкой Игрой, я бы определенно решил, что у человека слишком нездоровая фантазия! - лежать и ничего не делать было удивительно прекрасно. Ян стянул рюкзак, поставил его рядом с собой и улегся спиной на пол, с блаженным вздохом вытягиваясь во всю длину.
Есть все ещё не хотелось, несмотря на таблетки, однако он принял орешек и закинул его в рот, лениво начиная разгрызать. От сладости угощения и сухого треска на зубах захотелось его тут же выплюнуть, но, черт побери, надо было дожевать.
- Надеюсь, мы хоть что-то узнаем от Вечных.

22

- Поешь как следует и запей. - Подвинув к вору флягу и плитку орешков в меду, поднялся и задумчиво посмотрел в узкое оконце бойницы. Солнце уже окрасило небо в бледно-голубой цвет и отражалось от песка, делая его белесым, как на пляже Островов.
- Когда все кончится, выброшу сотовый и уйду в море на несколько недель. Буду смотреть на звезды, дышать воздухом и бренчать всякую дрянь. - Улыбнулся, вдыхая полной грудью, но почувствовал уже знакомый аромат благовоний, а отнюдь не свежий морской бриз. - Дожить бы.

23

- Все это что? - Янош чуть слышно и как-то лениво приоткрыл один глаз и окинул взглядом плитку орешков в меду. От одного только вида этого вкусного, сытного и милого угощения просто тошнило, словно желудок совершенно отказывался принимать пищу. Вор снова закрыл глаз, проигнорировав предудложение все-таки как следует: насиловать собственный организм, и без того хорошо изнасилованный, Янош не собирался. Впрочем, блаженная ленность во всем теле тоже уже пропала, спать больше не хотелось, начинали действовать треклятые таблетки, пришлось сесть и хорошенько потянуться, разминая мышцы. - Все это совсем все? Думаешь оно когда-нибудь кончится?
Что ж, по крайней мере, король отлично знает, что сделает после того, как выйдет из Храма. Совершенно по-королевски напьется. И хоть трава этим Играм и Богам не расти!

24

- Все это все. Преследование полиции, мои проблемы с рабством, геморрой с этими ребятами. - Пересмешник кивнул куда-то в сторону и вверх, безкомпромиссно определяя Богов. Ожидание затягивалось, но тревоги не было. В Храме было спокойно, и даже дробная, негромкая музыка этому покою не мешала, скорее, являясь фоном, вроде шелеста волн или стука колес в поезде параллельного мира.
- Скажи, Ян, а что для тебя семья? Вот если серьезно, так чтобы навсегда. Какой должен быть человек, чтобы ты его выбрал? - Отойдя к стене, оперся о неё рукой и приблизил лицо к бойнице, чтобы подышать чистым воздухом недолго.

25

Вор снова оглянулся на плитку с орехами - есть, действительно, захотелось. Как-то сразу и почти неожиданно. Но пока ещё несильно. Он потянулся за едой, отломал кусочек и захрустел на весь зал. Орешки щелкали на зубах, густой приторный аромат меда наполнил рот, угощение постепенно превращалось под челюстями вора в  вязкую тягучую массу, прилипающую к зубам, к деснам, но вор все равно жевал, потому что не хотел отвечать на вопрос, который показался ему откровенно идиотическим. Не к месту. Не ко времени. Не от того человека. Да и вообще.
- Се-мя? - нижняя и верхняя челюсть склеились, и ему потребовалось усилие, чтобы обрести дикцию. - Семья - это для меня большие проблемы и накладки. Тибальд, ты решил поговорить метафизических вопросах с мной? Хочешь, чтобы я ещё сильнее заскучал по времени, когда все было проще и мы были веселее? - вор хмыкнул, отправляя в рот ещё одну порцию угощения.

26

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

В комнату зашел человек в черном, несущий факел. Он молча указал рукой на циновку кому-то, кто шел за ним. Когда Ангел оказался в комнате, человек в черном ушел туда же, где недавно скрылся Донат.

27

Ангел вошел вслед за провожатым, за весь путь так и не сказавшим не слова. впрочем. парень и не спрашивал. по дороге он стрянул с себя изодранную накидку и кое как выжал мокрую, тоже н целую, рубашку. снять ее конечно было бы лучше. но не явяться же полуголым на первое свидание.
Окинув взглядом зал, Ангел невольно поморщился от проникающего сюда прямого солнечного света. в зенит тут будет жарко и хорошо, что есть тень. из которой он и постарался сильно не выходить. Второе, на что вампир обратил внимание, так это на двух людей, то есть на человека и фаэри. На мрачных жрецов они не походили, поэтому парень рассудил, что это те двое, чиь джипы остались в деревне. Живы и вроде здоровы пока, так что может все и обойдется. Музыка и запахи, что витали в воздухе, как ни странно, показались довольно приятными, хотя как наркотики на мертвый организм врятли действовали.
-и вам доброго утра, -вампир улыбнулся, проходя дальше в зал от входа. Сути своей он скрывать не собирался, тем более, что , как он почувствовал, ни силы, ни амулеты тут не работали. Еще бы магия глохла, и он вполне готов облюбовать это место на пердмет проживания.

28

Велимир хотел было продолжить, развить теорию Яну о семье и её ценностях, как вдруг их уединение прервал визит жреца. Сначала фаэри подумал, что Донат вернулся и сейчас поведет их на какой-то незнакомый Ритуал, но пришедший служитель вел с собой явно не постоянного обитателя Храма. Вампир, укутанный как возможно от солнечного света, вступил в зал и Пересмешника жаркой искрой пронзило видение... Перед глазами потемнело и знакомые клетки шахматной доски легли под ноги. Фигуры и лица, клубящийся туман и острое ощущение тревоги, от которой так хотелось исчезнуть и скрыться....
Взгляд в никуда длился всего секунду, но стряхнуть наваждение было сложно.
- Ты это видел, Янош? - Негромко спросил фаэри у вора, повернув к нему голову.

29

Янош продолжал хрустеть орехами, сжевав уже порядчную часть выложенного, когда в зал неожиданно вошел жрец, а за ним ещё один... субъект, назвать которого человеком язык не то, что не поворачивался, но даже не пытался шевелиться. Потому что человеком оно не было. Вор, надо признаться, раньше с вампирами близко не общался, но после Кали и прочих чудесных вещиц они казались почти что своими парнями.
Вытянув ноги перед собой, Ян облокатился на столик, внаглую занимая практически все пространство циновки: вор удобства любил и готов был подвинуться, но только для Ти, закинул в рот очередной орех и чуть не подавился, когда ощущение реальности внезапно ускользнуло от него, ноги вновь коснулись шахматной доски, на голову опять легла корона.
Вовремя выплюнув орех, он закашлялся и отложил орехи в сторону.
- Видел. Ну, доброго, уважаемый. Вы суда тоже с Богами пообщаться или так, достопримечательности осматриваете?

30

Прежде чем ответить, вампир мотнул головой, будто отгоняя какое то видение и чуть более внимательно присмотрелся к своей новой компании. Неужели все же действуют, видимо какой то особый состав, как у Хорма в баре. По обрывкам фраз понял, что ни одного его коротнуло видением. Забавным, надо сказать. Массовая психотерапия? Вот найти бы шутника и рассказать, что вампир не особо любит забавы со своими мозгами.

Вампир нахмурился. Чудесно, чудесно. Одно поле, а мы, видимо, одна команда. или кто то хочет, чтобы мы так думали. вопрос только -ради чего.потакать чьим то чужим целям в планы Ангела не входило. Он только что выбрался из игр своего мира и не особо желал встярвать во что то еще более масштабное, да еще и в роли фигуры а не игрока. Пффф...
За всеми этими размышлениями ангел чуть не забыл, что к нему обращались.
-Ну да, с Богами было бы любопытно поболтать /усмешка/ "Каким должен быть человек, чтобы попасть в рай? Мертвым"(с),-выкинул мокрое тряпье, которое все еще держал в руке на пол, потом все же начал снимать куртку, выжимая, а затем и майку, чтбы с него наконец перестала раздаваться весенняя капель.

Отредактировано Angel (2007-01-20 15:23:39)

31

- К прискорбию некоторых черных фигур, мы ещё живы. - Усмехнулся фаэри, приближаясь к Яношу и стоя около него, обманчиво спокойно положив руки  на пояс, зацепив пальцем за ремень в непосредственной близости от кобуры. Не то чтобы он не доверял новообретенному собрату по цвету, но в последнее время все без исключения, новые знакомые приносили одни проблемы. Чистые, отборные и крупненькие такие проблемы. В голове мелькнуло странное и нездоровое желание вежливо поздороваться и пустить пулю в лоб, исключительно чтобы испортить Вечным игру. Но мысль исчезла так же быстро, как и появилась. Велимир пристально посмотрел в глаза новоприбывшему, пытаясь понять, чего от него ждать.

32

- Просто паломничество на общение с Богами. Надо подкинуть этим молчаливым идею снимать за это денежки, - Янош усмехнулся, проследив взглядом за тем как Тибальд приблизился к нему. Особенно порадовало нежно-спокойное возложение рук возле кобуры - что ж, похоже, их всех начинает преследовать не просто не здоровая паранойя, а кое-что похуже, вроде мании преследования и ненависти к каждому с врожденным психозом. Ян на всякий случай придвинул рюкзак ближе к себе и, положив подбородок на сцепленные пальцы, некоторое время наблюдал за своеобразным стриптизом, борясь с желанием пошутить на эту тему, потом слегка зевнул и расстегнул свой рюкзак, извлекая оттуда свежую майку и джинсы:
- Оно надо? Второй раз не предлагаю.

33

-Хмм..надо, -согласился вампир и подойдя, забрал предложенную одежду, совершенно не замечая настороженного поведения фаэри. нормальная такая реакция на незнакомца, тем более вампира. Чего уж тут.
ангел довоьно скоро переоделся, оставшись пока босиком, так как кроссовки запасные у путников есть врятли..да и судя по размерам, все одно не подошли бы. Если майка хоть и висела ниже зада, но все же была уютной, то штаны все время приходилось поправлять за отсутствием ремня. поэтому мало ли сколько тут ждать, а ангел деловито разложил свою одежду сушиться на камушках.
-Ну логично конечно, что если есть белые фигуры, то есть и черные. Но честно, мне пока до этого дела нет ни какого дела. Я здесь...от скуки, -парень присел рядом с Яношем, внимательно вгядываясь в его лицо.
-Король, значит, -поднял глаза на фаэри, -И слон, -в фиолетовом взгляде мелькнула лишь нотка оценки. В остальном он был вполне обычный. Никакой.
-А где все остальные тогда?

34

Неожиданный порыв благотворительности со стороны Яноша не понравился Тибальду тем, что теперь вампир имел основание приблизиться. Тревога не отпускала, и понадобилось значительное усилие воли, чтобы заставить себя успокоиться и сложить руки уже на груди. На вопрос вампира Пересмешник спокойно отвечал с легкой улыбкой, надеясь, что Янош уловит в его речи несказанное и не ляпнет лишнего:
- Все что есть. Ни пешек, ни ладей. Ты первый конь. Мы пришли выяснить, что, собственно, за чертовщина происходит и чего хотят игроки, двигая нас по доске. А ты откуда узнал о Храме?

35

После того, как одежда была отдана, рюкзак сразу стал поменьше в размерах: видимо, это такая тенденция преследующая его рюкзаки, вещи из них мало-помалу начинают исчезать, сжимагаться, разбрасываться, раздаваться полуголым юным вампирам и девушкам в одном бюстгалтере. Очарование просто! Орешки за ненадобностью уже были отложены вором в сторону, и теперь все внимание сосредоточилось на вошедшем человеке: ощущая настороженного, как слон перед броском, Тибальда позади за собственную безоппасность вор почему-то не волновался. Просто потому что было похоже, что работодатель пристрелит вампирчика за любое неверное движение: даже если тот просто полезет в карман за жевачкой.
- Король. Гонза. Очень приятно, - он хмыкнул, закидывая рюкзак обратно себе на плечи, ибо так было как-то спокойнее. - Это Велимир, - подставное имя, которым воспольщзовался в Храме начальник было запомнено и отложено в дальний уголок памяти. Пользоваться настоящим Пересмешнику сейчас явно не стоило. - Изволишь представиться в ответ, уважаемый?

36

-Александр, -представился одним из новоприобретенных имен, -Знаит больше никого?...Ну это врятли, разве что не все здесь. Мда, выбрав  "первого коня" они себе большое "Г" подложили, ну это их проблемы, -Ангел глягул на потолок, имея в виду присловутых богов.
-А сюда меня привело предсказание лепрекона, правда он вообще то советовал не ходить, ну так что еще вернее может заманить, как ни запрет? Кстати, давно тут сидите, и вообще, кого ждем? -Парень вел себя совершенно естественно, настороженность фаэри его слегка....умиляла. Человек же, пожалуй легкая нотка благодарности за неожиданную, на вид, бескорыстную , помощь. а еще было интересно, за что ему дали такую роль во свей этой черно-белой ерунде.

37

Откровенно агрессивных намерений у вампира не наблюдалось, и фаэри расслабился, обходя зал и заглядывая в коридор, из которого появился и куда потом ушел жрец, укутанный в свое символичное одеяние в буквальном смысле по глаза. Был ли это Донат или другой, похожий на него, он не знал и даже не мог предположить, хотя обычно неплохо отличал людей по осанке и манере двигаться.
Тревога понемногу отступала, ритмичная дробная музыка словно изгоняла её из души. Суматошные несколько дней, протянувшиеся нервным потоком, переставали казаться такими невозможно неправильными и непоправимыми. Стало спокойно и закралась мысль побыть здесь подольше. Отправить Яноша с этим новообразовавшимся белым всадником домой, пусть там свяжется с Тенью... а Пересмешник останется, попробует узнать побольше, и просто пожить в безопасности. Ощущение было невообразимо приятным, такое редкое и драгоценное чувство дома. Здесь его принимали со всеми его сложностями, проблемами и даже преследованием, которое он неумолимо тянул за собой. Не нужно было объяснять и искать себе оправдания. Да, одним словом это можно было бы описать как "спокойно".

38

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Безмолвный страж зашел в зал и жестом предложил следующему за ним человеку пройти вперед. Факел оставлять не стал, позволяя свету из окошек-бойниц освещать помещение и находящихся в нем людей, точнее, человека, вампира и фаэри. Дождавшись, пока гость пройдет в зал, ушел.

ООС: очередность: Хорм, Ангел, Янош, Велимир

39

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Хорм вошел в зал и окинул его цепким  взглядом, осматривая присутствующих.  В зале было еще более душно, чем в коридоре.   
- Здравствуйте.
Маг собирался продолжить, но тут взгляд его зацепился за сидящего вампира, которого он в первый момент не заметил.
Хорм взревел,  подошел к Ангелу и, схватив за плечи, поднял с пола.
- Малыш! Ты что вытворяешь? Я  за тобой по всему миру носиться должен? Тебе же ушастый сказал, чтобы ты сюда не совался! Я же просил без меня не ходить, если все-таки решишь сунуться?
Маг со злости потряс парня как грушу, потом ... прижал к себе, радуясь, что тот "жив" и здоров.
Немного выпустив пары, проворчал
- И какого хрена тебя сюда понесло?
Наконец отпустил вампира, пробурчав что-то типо того- "Ладно, дома разберемся. Мы еще поговорим... ".
Взгляд колдуна опять устремился к присутствующим в зале и на мгновение задержался на Яноше.
-Хм... вот этого я где-то уже видел... Да. Точно видел. В парке... Он тогда булку какую-то жрал... Еще мешался мне...
Взгляд равнодушно скользнул по фаэри. Его он не видел никогда. Потом   вернулся к Ангелу.
- Малыш. Что здесь вообще происходит?
Вспомнилось одно из видений, где вампир был белой фигурой...

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-21 18:23:45)

40

Анегл проводил взглядом Велимира, который. успокоившись, явно не был в особом восторге от нового знакомства и продолжать диалог не собирался. Поэтому ответ Ангел надеялся получить от второго, более дружелюбного собеседника, когда в их компании прибавилось. Вампир сначала просто не поверил своим глазам. Уж кого. кого, а колдуна он тут увидеть не ожидал. Нет, ну все же пошел! И когда успел!! У него же куча своих дел была...Раздумья прервал рев Хорма и его тирада, а потом вампира просто оторвало от пола. встяхнуло и прижало...И вот где спрашивается, образ мудрого двутыщелетнего вампира, когда тебя так тискают. А стоило только смазливое юное личико нацепить...Ворчал про себя Ангел, хотя , не смотря на это и все здравые размышления, он был рад. Рад видеть друга, рад, что он все же пришел за ним.
-да ничего тут не происходит, раскуривают благовония и таинственно молчат, -фыркнул, -Еще оказывается я конь, белый...встерить бы этих игроков и доходчиво обьяснить, кто они в таком случае. А вообще...лучшеб я пирамиды пошел смотреть...-ангел резко замолчал, уставившись на Хорма, словно впервые видел. Видение было коротким м четким, словно разрав света молнии в темноте, -А..а ты у нас черный значит...-бессмысленная фраза была здесь понятна абсолютно всем.

Отредактировано Angel (2007-01-21 15:00:59)

41

Ожидание уже порядком выматывало, и только Ян собирался развязать диалог между белыми, когда вошел ещё один незнакомец и тут же начал активно действовать. Хмыкнув, чтобы не мешать под ногами в процессе бурного переживания эмоций и отповеди, чем-то напоминающей отповеди "грозного начальника шаловливому вору", которыми его частенько потчивал один присутствующий в этом месте так же фаэри. Ян поднялся на ноги и не успел прислониться к стене, разглядывая достаточно мрачную пещеру и его обитателей, как внезапно лицо стоящего рядом вампиром человека показалось подозрительно, и челюсть буквально потянуло вниз. Так, приехали, к нам приехал черный.
Короткими и спокойными шагами Янош подошел к Тибальду и несколько натянуто улыбнулся. Вот уж паломничество, так паломничество.  С другой стороны, новопришедший человек ими вроде не заинтересовался, поэтому Ян временно решил вести себя из принципа: я не я, и хата не моя. Мало ли какие они, эти черные.

Отредактировано Янош (2007-01-21 15:25:08)

42

- Здрасьте. - Удивленно проговорил фаэри, увидев Хорма, подавляя желание одновременно выругаться и рассмеяться от абсурдности ситуации. Сейчас они либо вцепятся друг в друга, либо попытаются поговорить. Все зависит от того, какую сторону и уровень игры они выберут. Либо ограничатся фактом, что их фигуры разного цвета, и тогда судьба им рвать друг друга за непонятные интересы Богов. Либо эта Игра, напротив, объединит их в желании сбежать с доски и вернуться к нормальной жизни. Посмотрим.
Услышав слова Ангела, Велимир подавил желание хлопнуть себя ладонью по лбу, и с огромным усилием воли сохранил нейтральное выражение лица. Вечные, вы безумны, взяв такого всадника!.. Может он и вампир, и наверное силен, но выложить все с ходу черному офицеру... это надо уметь.
- Мы ждем жреца и возможности пройти нужный нам Ритуал. - Ровно и спокойно произнес он, словно случайно перемещаясь, чтобы оставаться между Хормом и Яношем. Белый Король оказался в опасной близости от сильной черной фигуры, и почему-то это было единственно важно сейчас. Пальцы сами собой нашли рукоять Смит и Вессона. Видят Вечные, он не хотел кровопролития, но был готов к нему.

43

-Угу. Лучше б ты пошел смотреть пирамиды.
Прорычал Хорм, оглядывая тяжелым взглядом белые фигуры и одним толчком откидывая Ангела за свою спину.
-Млять... что-то я не видел в видениях ни одного, ни второго...Но это ничего не значит. Фигур может быть много....Интересно, сколько они "весят"?
Взгляд скользнул по Яношу, но в следующий момент метнулся к руке фаэри и вцепился в нее. Рука мага мгновенно скользнула в карман и пальцы любовно сомкнулись на холодном металле беретты. Дуло недвусмысленно оттопырило тонкий материал плаща.
-Спокойно фаэри. С такого расстояния я не промахнусь. Будь уверен...
Хорм сделал паузу,  снова впился взглядом в руку фаэри и   продолжил
- Мне плевать, белые вы, черные... хоть фиолетовые в крапинку. Мне нужен только этот за... * мужчина запнулся, но потом с ухмылкой закончил слово* ... сранец с огромным шилом в пятой точке.
* ткнул пальцем в сторону Ангела* Он мой. .. *долгая пауза* ...друг.
Колдун проследил взглядом за перемещением фаэри.
- Хм... странное ощущение... Никогда не видел , а как будто знаком.. Жесты, движения... Дежа-вю... Чертовы запахи. Наверняка какую-то дрянь подмешали
- Ритуал? Что еще за ритуал?

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-21 18:24:57)

44

Зашёл неслышно человек в чёрном и его появление почувствовалось. Сложно было не обратить на него внимания. Поймав темными глазами взгляды Велимира и Яноша, он, опустив чуть голову ушел по коридору, поведя рукой, приглашая отмеченных вниманием за собой.

--------Зал Танца.

45

Легко и бесшумно в зал зашёл высокий человек в чёрных одеждах, закрывающих всё тело, кроме узкой прорези для глаз. Взгляд серых глаз был ясным, но равнодушным. Сев плавно у столика  человек (а может и не человек) ясным взглядом окинул Хорма и Ангела, поведя глазами, приглашая сесть напротив него.
- Меня назувайте Донат, - произнёс человек. Голос его оказался молодым и чистым. -  Я жрец Вечных Богов. За чем вы пришли сюда? С чем хотите уйти? Зачем? - спросил он не меняя интонаций.

46

Фаэри всего на мгновение отвлекся, увидев прибывшего жреца. Одним взглядом тот смог сказать, что их ждут, и можно было двигаться, наконец покинув эту комнату с некстати явившимся черным офицером. Кивком велев вору идти к выходу, дождался, пока тот выйдет и сам отправился следом, проигнорировав вопрос Хорма.
- Если будет нужно связаться, Александр, напиши на адрес ХХХХХХ. - И продиктовал по памяти один из совершенно нейтральных и ничего не говорящих адресов в сети информатория.

--------Зал Танца.

47

Все эти телодвижения и черного, и Тибальда излишне напрягали. Сам вор, оружия при котором не было, почувствовал себя форменным идиотом - и это надо же было запастись всем, кроме банального ножа. Но, похоже, он уже настолько привык к постоянному присутствию магии, что ношение какого-то другого вида оружия казалось лишним. Сложно ударить ножом, если у каждого второго кинетическая защита.
Впрочем, вошедший человек в черном несколько его успокоил - за ними, кажется, пришли.
Ненавязчиво стараясь не поворачиваться совсем спиной к человеку и вампиру, Янош пошел по коридору вслед за жрецом.

--------Зал Танца.

48

"Ну и хрен ли?" Ангел с легким недоумением смотрел на сцену якобы противостояния, повода к которому не было. Неужели то, что кто то окрасил их разными цветами может так повлиять на поведение. Чушь. похоже присутствующие начали неосознанно принимать свои роли, это вампиру не нравилось. Ситуацию разрешили..странные люди(?), вошебшие в зал. один из них увел человека и фаэри, с которыми вампир и хотел бы пообщаться подольше, раз их записали в одну команду, а еще хотелось их остановить от необдуманной отдачи неизвестному ритуалу. не нравились ему эти молчаливые прислужники каких то там богов.  Вторым оказался жрец, явившися по их с Хормом души, которые, следуя предупреждениям, им следовало бы побереч.
Ангел принял приглашение и сел напротив жреца.
-Здраствуй, Донат. Меня Александр зовут, рад познакомиться и..наконец встретиться. Пришел я сюда...потому что скучно было и идти больше некуда. Узнать хочу, ради чего все это монохромное деление и зачем оно нужно. а еще хотелось бы узнать, кто доску расчертил, -вампир помолчал, -И еще одно. почему посещение этого храма опасно для души? Или матрици? Знаете, у меня вообще то масса вопросов относительно этого мира, я тут совсем недавно, -Ангел расположился удобнее, явно никуда не торопясь.

49

Когда два "белых" покинули комнату вместе с "мешком в черном", Хорм пожал плечами и вытащил руку из кармана. Стрелять первым он по- любому не собирался, просто реакция на действия фаэри. А вот на вопрос о ритуале он ответа так и не получил...
Впрочем, Ангел, со свойственным ему любопытством уже начал расспрашивать второй "мешок"
Колдун счел самым разумным не перебивать вампира, а просто послушать, и лишь потом делать какие либо выводы.
Хорм сел рядом с Ангелом, но так, чтобы слышать весь разговор и при этом видеть обоих.

50

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

Уже знакомый своими медленными движениями привратник снова появился в зале, пропуская вперед следующего за ним фаэри. Когда новоприбывший вошел, чуть ссутулившись покинул помещение, оставляя трех гостей наедине с Донатом.

51

Пристань в пещере.

Со спокойным, привычным лицом фэйри прошел вслед за провожатым. Барабанная музыка, нелюбимая фэйри, действовала на нервы. И вообще..было что то в атмосфере...заставлявшее хищника, составлявшего если не большую, то существенную часть натуры рыжего нелюдя, чувтсвовать как все внутри как прояснялось, наливаясь кристальной ясностью сосредоточенности зверя перед неизвестной опасностью..
Но тут взору открылся зал.
И знакомые там фигуры...
"Отлично....карма?"
Первым всплеском при виде Ангела было цапнуть того за грудки и не вытрясая дух, а так..чуть взбалтывая в теле, поведать ему свое мнение о таких прогулках, о их теоретических последствиях и том, как это выглядит в глазах окружающих, в частности одного небезызвестного фэйри...Все это было. Но утонуло в взгляде под серо-стальным льдом. Ангел конечно не мог чувствовать теперь свое Зеркало,  но память четко предоставила ему и то, как выглядело обычно в 90% времени лицо у фэйри, и что вот такой взгляд был легким отклонением от нормы.
Легкая секундная абсолютная неподвижность..и сделал шаг вперед.
-Я пришел. Как мог скоро. Но увы, без одной вещицы, которую советовал приобрести тебе старик из деревушки у Храма. Счел, что время дороже. Рад, что с тобой все в порядке.
Хорму приветсвенно кивнули,  потом просто оглядели более..показно помещение. Заметил и циновку и следы. А так же еще одну персону, с которой поздоровались полукивком, полупоклоном. Как дань хозяину "дома".(на деле это то как раз он сделал в первую очередь)
Правда вопросы хоть и были, в избытке, задавать сейчас не хотелось.
Молча отошел, став неподалеку от Ангела.
Запах..как врач и травник фэйри многие вещи в составе опознал, недаром на этом в какой то мере можно сказать специализировался.

Отредактировано Sanguineus (2007-01-21 23:19:47)

52

Жрец кивнул Сангениусу медленно и внимательно в знак приветствия повторил для него:
- Меня можно звать Донат. Я жрец Вечных Богов.
Повернув голову к Ангелу жрец произнёс:
- Ты пришёл как гость, и ты гость в этом храме и ничто не ургожает тебе пока ты здесь. Игру ведут боги и срашивать о ней следует у них самих, и только в их власти дать ответ на этот вопрос. Что же до души, то чтобы душа росла, её нужно заставлять испытывать боль. Но никого здесь никогда ни к чему не принуждают. Ты можешь остаться здесь сколько ты захочешь, чтобы получить ответы на твои вопросы.

53

-Меня зовут Тадеуш,- ответно представился Целитель. - Я пришел сюда за Ангелом.
Секундная заминка..очень тянуло сказать "У меня нет вопросов, а цели Ангела и мои цели", но внутри все завопило диким воем, протестуя против этой фразы, которую как ни силился, не мог выдавить из себя фэйри, аж ощутимо свело скулы.
"Есть у меня вопросы, и дохрена! И стоять здесь спокойно не хочу, а дать кое-кому двухтыщлетнему в рыло, а для острастки и пулю припечатать некоторым...И если уж знать что-нибудь, то не последним..."
Про себя еще хотел добавить "плюнуть на все, развернуться и уйти", но..врать даже самому себе было..не то. Не хотел он уходить и пожаром его сейчас отсюда было не вытравить. Но на душе после вспышки гнева, после которой кожу обдало холодом, как будто в прорубь нырнул, сейчас все утихало..была просто не смертельная, но какая-то ..выжатость.
"Великая Мать..именно с таким настроем тебе сюда стоило заявляться..именно сюда и именно сейчас..тебя сюда хоть звали? Ах нет..ну и к черту..все равно это ничего не меняет.
Соберись, идиот.."

-/спокойны голос и уже даже не ледяные, а просто взгляд спокойного собранного человека. и не важно, что там на душе/И если на вопросы могут ответить только Боги, то значит мне придется задавать вопросы им. Но есть ли вопросы, на которые можешь ответить ты?/в это "ты" не было ни фамильярности, ни панибратства/ И еще я не ведаю, зачем сюда пришли остальные, а потому есть ли у меня возможность хотя бы переговорить с ними, чтобы понять, что происходит? Вряд ли иначе Богам я буду интересным собеседникам..да и они мне.

Отредактировано Sanguineus (2007-01-21 23:47:16)

54

/ООС: Сейчас постит Хорм, затем Ангел, затем снова жрец, затем Санге./

55

Хорм приподнял бровь, заметив Санга, но впрочем удивился не сильно, зная о том, что он Зеркало вампира.  Так же молча кивком поздоровался, потом опять перевел взгляд на "черный мешок"
- Должна испытавать боль? Хм... * мысленно хохотнул* . Ну судя по тому, что вампир заставил меня нестись  через весь мир и дергаться, а так же судя по выражению лица Санга.... душа у Ангела в скором времени вырастет до непомерных размеров....
Но эти мысли колдун оставил естественно при себе. Спросил же другое
- Тут говорили про ритуал. В чем он заключается и к чему обязывает?

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-21 23:51:36)

56

О. еще одним сюрпризом было появление Санга..
Ну вот что? что им всем дома не сиделось??!!! Ангел возвел глаза к потолку, сейчас к богам у него был лишь один вопрос "Как избежать пизд@лей, когда они отсюда выйдут. но видимо в этом ему сами боги не помогут..." Заметив взгляд Осенего, ангел сел на место, с которого было хотел подняться, чтобы встретить...обнять..поцеловать..Все эти желания смыло холодной волной до остатка. парень сказал "привет" и улыбнулся зеркалу, но не более. чтож, если им предстоит долгий разговор, то наедине. Ух....
Вампир снова повернулся к равнодушным спокойным глазам жреца. Вся эта мистическая фигня и недосказанность вампиру начали надоедать.
-Плохие же ваши боги хозяева, раз сами не встречают гостей. я так понимаю, что чтобы пообщаться с их...святейшеством, нужно согласиться на тот же ритуал, на который ушли двое других белых? тогда меня интересует тот же вопрс, что и моего друга. что за ритуал? Потому как кое о чем богам не помешало бы узнать самим, прежде чем давать мне окрас.

57

Уголки глаз жреца дрогнули на мгновение.
- На ритуал приглашены не вы. Почему же вас это интересует? - вопрос относился не только к Ангелу.
- Я повторю свой вопрос: "за чем вы пришли сюда? С чем хотите уйти? Зачем?" - ответьте на него и я отвечу вам.

58

Вопрос, конечно, жрец задал "не в бровь, а в глаз". Скрип мыслительного процесса, как надеялся фэйри, не слышен был и не виден..
Потом махнул на все рукой(образно).
-Меня это интересует, потому как человек, призванный на ритуал, для меня важен. Сказать прямо - важнее всех прочих их существующих со мной в одном Бытии. И к тому, что с ним происходит относиться безучастно не могу. А насколько ритуал опасен я не знаю. Так что цели мои просты. Уйти отсюда, живым, нормальным и не пострадавшим.И. С Ангелом..Но раз для меня важен он, то значит мне важно и то, зачем он сюда пошел. А зачем? Думаю, ответ на этот вопрос столь же не имеет смысла отвечать, сколь в себя большое значение оной вмещает..Никому не хочется жить или существовать хуже.  Всем хочется, чтобы дорогие тебе существа были счастливы..тогда и ты соответственно вместе с ними. А зачем/чуть улыбнулся/ - у жизни есть только один смысл - жить и развиваться.
Короче - я беспокоился об Ангеле и хочу ему помочь добиться желаемого.

Самое удивительное - говорил фэйри без пафоса, который казалось бы должен был быть неизбежностью при таких словах. Он просто говорил что думает. Действительно думает, здесь и сейчас. Может раньше его смысл существования и заключался исключительно в нем самом, но теперь это было не так и это фэйри понять смог. А вот коли был задан такой вопрос..Фэйри не имел свойства стыдиться своих мнений или чувств. Хотите ответ - вот он.
Мотивацию свою он изложил. А то, что любому нормальному существу хочется выходить из ситуаций не только в норме, но еще и в плюсе, так то вообще не говорилось, так как было естественным и очевидным.

59

Хорм только хмыкнул и удивленно приподнял бровь . Зачем пришел? Ну тут и ежу понятно- пришел за одним непоседливым вампиром, чтобы тот и дальше имел возможность портить колдуну жизнь и не отправился раньше времени на встречу с предками... Хотя, глядучи на весь этот антураж и вспоминая  обрывки видений, а так же слова лепрекона, не отказался бы посмотреть на этих самых богов, которые считают возможным ради своих игр ломать жизни людям\нелюдям...
- Хм... зачем? Во-первых, вот за ним. *показал на Ангела*, во-вторых... узнать побольше об игре, и в- третьих, хм... уж больно хочется на Богов Ваших взглянуть....

-Угу... чтобы знать потом, кому звездюли выдавать при случае...если получится... Да и на "своих" взглянуть не отказался бы... С той же целью ...
Но последнии слова маг естественно вслух не сказал. И лицо его при этом выражения не поменяло

60

Ангел улыбнулся, еле заметно уголками губ. Не жрецу, и даже не Хорму с Сангом. Улыбнулся себе, услышав их слова. вот сейчас, в эту секунду, он получил гораздо больше, чем мог вообще расчитывать. И не от храма, не от жрецов и не от богов. От жизни, от одного фейри и от одного человека. когда парень поднял глаза на жреца, в них ни осталось ни грама прежнего раздражения или недовольства. Фиолетовозолотистые переливы светились..счастьем. простым..."человеческим". а все вопросы как то резко стали лишними, неважными. все игры забавными.
-Мне просто интересно посмотреть на богов, на существ, которых я еще не видел. потому что в моем мире они все были фальшифками. если я могу это сделать-отлично. нет-то это было действительно....стоящее путешествие. Для меня-да. И даже как невольному участнику, я благодарен вам тоже. И боль тут совершенно не при чем.

61

Жрец посмотрел на Ангела пронзительно и кивнул, принимая сказанное. Молчал он около минуты, пока в зал не вошёл человек в черном, положил на столик перед жрецом небольшею грубо сделанную шкатулку и ушёл так же без слов.
- У тебя нет вопросов к НИМ и не будут говорить чтобы показать себя тебе. Возьми это. Это от НИХ. - Донат подвинул шкатулку к Ангелу, бережно прикасаясь к неё руками и встал.
- Что ты хотел здесь, ты получил. - произнёс жрец, обращаясь к Сангениусу.
- Те, к кому у тебя есть претензии не здесь. - произнёс Донат, обращаясь к Хорму. - Про моих Богов написано в книгах. А увидеть их сможет только тот, кто понимет что смотрет на БОГОВ. Те что управляют твоей судьбой ещё не вышли в мир. Они просыпаются и проснутся скоро. Ещё до захода солнца. Если хочешь найти их, ищи в ближайшей пустыне, там они пробуждаются.
Жрец подошёл к двери и остановился.
- У вас есть ещё вопросы?

62

Кивнул жрецу, как немое "спасибо".
Тот "раздал всем сестрам по серьгам" и пошел к выходу..

- У вас есть ещё вопросы?
-Да, только один../улыбнулся/ Можно будет прийти сюда еще и не докучают ли вам такие гости?

63

Хорм кивнул, выслушав слова "черного мешка" и подозрительно покосился на шкатулку, которую принесли Ангелу.
Отчего-то в голову пришла абсолютно  абсуржная фраза- "Тааак. Пойдем другом путем... Привези ты мне батюшка.... ну и далее по тексту..."
Колдун чуть склонил голову, пряча ухмылку в уголках губ и в глазах. Но слова о пустыне запомнил, решив обязательно наведаться туда. Спрашивать , где находится пустыня не стал- найдет по карте.
Маг молча кивнул головой в знак прощания и обернулся к Ангелу.

64

"О боги, странные существа. Как можно задавать вопросы тому, в кого не веришь?" Самое забавное, что вопросов действительно не было. Если появятся, Ангел вернется сюда, чтобы получить ответ, или чтобы вопросы больше не возникали. Парень тронул шкатулку кончиками пальцев, провел по грубо обработанному дереву. Там могло быть что угодно, включая доказательсво существования богов или яд для уничтожения неверящего, чтобы освободить место на поле. Сейчас открывать ее Ангел не собирался.
-Да, последний вопрос. С темя двумя все будет в порядке?

65

- Тот кто приходит с целью и гостем, может придти всегда. - произнёс жрец на слова Сангениуса и перевёл взгляд на Ангела.
- Они гости и никто им не причинит тут вреда. - Ответил Ангелу Донат и вышел.

66

У порога, по ту сторону дверного проёма встал молчаливый человек с факелом, ожидая.

67

Санге смотрел на это все с легкой еле заметной на губах усмешкой. Отнюдь не ядовитой.
С жрецом и стражами он уже попрощался, лишь переглянулся с присутствующими спутниками. Убивать уже никого не хотелось, даже Хорм казался вполне милым и приятным спутником.
Правда толпиться здесь более смысла не было, хотя про себя фэйри подумал, что сюда еще неприменно вернется..Спокойно..несмотря ни на что(фэйри знал почему..но озучивать сильно не хотел). Погостить.
Ангелу кивнул на шкатулку, мол бери и подем? Сам уже стоял у дверей..

Пристань в пещере.

68

-Вот и все паломничество к богам, -хмыкул вампир. За белых он все же немного волновался, хотя не совсем понимал, почему. Секундное желание дождаться их возвращения было подавлено. некчему. но с Велемиром он свяжеться позже, и если тот захочет, то ответит и они поговорят спокойно. Не здесь.Вампир подобрал с пола свою одежду, сунул ноги в еще влажные кроссовки и последней забрал шкатулку со стола. Человек с факелом проводил их по тому же коридору на ту же пристань.

-----Пристань в пещере.

69

Ангел  и Санг вышли вслед за очередным "мешком", Хорм же чуть замешкался, осматривая помещение.
-Интересно, сколько же здесь этих "мешков" бродит?  И ... это точно не один и тот же- походка разная, рост, хоть на первый взгляд и похожи друг на друга как капли воды.
Маг прошелся по комнате, оставшись один, он наконец-то смог ее толком рассмотреть.
-Мдя... а культик-то старый...судя по храму...  Видно давно они тут этим рыщущим.. ищущим... тьфу.. как их там? .. Короче, богам своим фиговым, поклоны бьют. И двоих "белых" увели хрен знает куда...Хорошо еще, что Ангела отпустили... Что-то слишком "добрые" божки здесь. Подарки дарят.... "мешки" у них больно вежливые служат... сцу..кхм.. А на берегу, в деревне народ их как огня боится... Вот те  и вся доброта... Хотя... "свои" наверное, не лучше. Надо бы взглянуть на них... Интересно, фаэри и второго тоже "мешками" сделают? ... после ритуала их... Во попали мужики... Но впрочем, их проблемы. Их силком никто не тащил, а мне и одной головной боли, в виде вампира хватает.

Вспомнив об Ангеле, Хорм поспешил вслед за  ним и Сангом.

-----Пристань в пещере.

Отредактировано Хорм Мертвец (2007-01-22 20:44:27)

70

---- Зал Танца

Обратно Велимир вышел, обнимая за талию и поддерживая усталого, растрепанного и очень сонного вора. Действие стимуляторов заканчивалось, и уже скоро Янош должен был просто свалиться спать.
- Ты хоть предупреди, когда будешь падать, чудо. А то потом за шишки на тебе меня Ферзь по голове не погладит. - Улыбнулся контрабандист Королю тепло.

71

Донат вошёл в зал вслед за спутниками и сел у стола. В руках он держал маленькую и очень злую сову.
- Сова ищет кого-то из вас.
Он отпустил сову и она, ухнув грозно, перепорхнула на Яноша. К лапке её был привязан мешочек а в нём записка:

«Янош Гейсек! По твоему просьба не подвергать свою жизнь в опасность заключалась в том, чтобы отправиться в Храм Четырех?
В общем как только получишь свяжись со мной и будь добр успокой меня и скажи, что ты жив…точнее, что невредим, потому как если бы ты был мертв, то и я бы сейчас не писала это письмо. А так же все-таки подтверди мои подозрения относительно места твоего положения. Жду!
                Алима О’Рурк»

72

- Будто есть Ферзю дело до моих шишек! - вяло усмехнулся вор, буквально заносясь в помещение при помощи Тибальда. При голосе Жреца он слегка вздрогнул и обернулся:
- Ах, Донат. Письмо, говоришь? - на полуавтомате он достал из мешочка сложенную записку, хмыкнул довольно и, стряхнув сову с плеча, уперся об стену и кое-как накорябал на другой стороне листочка:

"Детка, ты мне ещё не жена, чтобы так отслеживать перемещения.
А я не идиот, чтобы лезть в опасные места, если не уверен в их относительной безопасности.
Проснусь - позвоню.
Ян."

После чего засунул записку обратно в мешочек, отправил сову куда-подальше, широко зевнул и оборнулся к фаэри, прижимаясь к стенке спиной:
- Ма... Алима волнуется.

73

- Есть ему дело, есть. Да, скажи мне её телефон, я ей позвоню, когда мы оба выберемся и ты будешь спать. Нехорошо заставлять девочку волноваться. Донат, - обратился фаэри уже к жрецу, поудобнее устраивая сумку, чтобы она не мешала поддерживать Яноша, - мы благодарны за возможность присутствовать при Ритуале. Скажи, мы можем чем-нибудь помочь жрецам или Храму? Вам нужно что-нибудь? Помощники, деньги, еда, благовония?

74

Донат покачал головой.
- Нам ничего не нужно. Благодарю вас. Если вам нужно будет укрытие или помощь которую мы в силах будем оказать, вы вольны придти в любое время, вас всегда примут здесь.

Сова ошарашенно улетела по коридору, явно готовясь идти на таран при случае.

75

- Я сам ей позвоню, Ти, когда вернусь и отосплюсь хоть пару часиков, она очень специфическая девочка, - Ян привалился к Тибальду так, что, казалось, скоро упадет оканчательно. Моргать вор стал значительно медленней и неспешней, и иногда между периодом "открытые-закрытые глаза" ему успевали примерещиться яркие и интересные картинки. И он был не против поглядеть их спокойно!
- Донат, до встречи. Был рад и счастлив. Тибальд, идем! - вор из после дних сил потянул начальство к пристани.

------Пристань в пещере.

76

- Если чем-то смогу помочь, позвоните. Или пусть из деревни позвонят... - Продиктовав свой номер, благодарно кивнул Донату и обнял Яноша за талию, поддерживая. Не сбрасывать же его, в самом деле, с лестницы, которая, если фаэри правильно помнил, была достаточно крутой.

------Пристань в пещере.

77

Пристань в пещере.

Вся компания была в сборе, Сангэ же поглядел вокруг..
-Ну и, господа?
Беспокойства не было. Точнее место его нагнетало, но этому сопротивлялась поднимающаяся нота игристого, как шипучее вино, спокойствия.

78

Пристань в пещере.
-Подождем нашего таинственного жреца, а там видно будет, -ангел вошел вслед на Сангом и обернулся к Велимиру, -чтож, возможно еще до рассвета станем одной породы. Как ощущения? -в словах не было усмешки или подкола, вампир спрашивал серьезно.

79

------Пристань в пещере.

Велимир зашел в уже знакомый зал, преодолев длинную лестницу с высокими и стертыми ступенями. Он сходил с ума от волнения, но внешне казался спокоен как никогда в жизни. На этот раз был уверен, что даже мысли не возникнет о привлекательности Храма и возможности там остаться. Его ждали дома и это ощущение было настолько полным и многообразным, что заставило на долю секунды отвлечься и прослушать первую часть слов Ангела.
- Мы решили обратиться к ним. - Этой короткой фразой, сопровожденной благодарным взглядом, сообщил о планах на само обращение. - Ощущения... странное чувство контроля над происходящим. Решимость. Страшно, но страх понятен и значит контролируем. Хочется скорее со всем здесь разобраться и вернуться. Есть куда.

80

-------Пристань в пещере.

Арлес вошёл ведомый человеком в чёоном, который указал ему на просвет двери и ушёл. Войдя в зал, Арлесс кивком поприветствовал Александра с Тадеушем. Кивка возможно было недостаточно, но горло пересохло и карпатец не хотел чтобы голос его выдал. он был бледен но внешне спокоен, хотя сердце сжималось от этого покоя.
Кивнув Велимиру, карпатец встал у двери.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-05 03:20:13)

81

Что там Ангел говорил про дежа вю? Сейчас на месте Арлесса на миг Сангэ представил другое Зеркало. Себя.
"Эх..мда, кажется Зеркало это особенное заболевание мозга". Захотелось рассмеяться.
"Тебе это ничего не напоминает?" - хотел мысленно прибавитть Ангелу, но осознал, что мыслеречь тут тоже "отключена". Поэтому вампиру это тихо прошептал на ухо.
Арлессу кивнули, причем не с кирпичной мордой, а улыбнувшись, искренне.

Отредактировано Sanguineus (2007-02-05 03:31:04)

82

ангел почти машинально повторил кивок....вот уж точно заразно. Хотя улыбнулся вполне себе дружелюбно, для него появление зеркала не было сюрпизом. Наоборт он был удивлен заметил Велимра одного на пристани. Ну вот теперь точно все в сборе.
теплая улыбка Сангу от воспоминания, когда он увидел свое зеркало рядом с собой , хотя и не ожидал этого.
-И тебе доброго утра,  Горностай, рад, что ты чувствуешь себя лучше.

83

Явление Арлесса заставило Велимира буквально прирасти к полу, изумленно глядя на Зеркало. Видимо, он единственный из троицы этого дополнения совершенно не ожидал. Ведь не далее чем секунду назад радовался тому, что умница Тень ждет его дома. И сейчас был в тихом шоке от увиденного. Медленно подойдя к карпатцу почти вплотную, обернулся к Ангелу и завершил фразу, начатую недавно:
- А теперь уже некуда. - И посмотрел на Тень пристально, безуспешно попробовав коснуться его мыслей. Он сомневался, хочет ли стиснуть в объятиях или врезать от души. Похоже, разбираться придется вслух, но пошел бы к черту этот вампирский этикет, когда его Горностай вдруг решил пойти за ним. Глядя в голубые глаза, тихо спросил: - Я тебя дважды просил ждать дома. Какого черта?

84

- Это не только твоё дело. - Ответил Арлесс хрипло, но спокойно. - В следующий раз не ожидай от меня синдрома барышни с платочком у окошка. Мог бы к слову и предположить что я пойду с тобой.
Переведя взгляд на Александра, Арлесс произнёс:
- И вам доброе утро. Благодарю вас за беспокойство, я в порядке.
Тадеушу же он просто искренне от души улыбнулся. От общения стало легче и тишина уже не давила на душу.

85

Вошел жрец, неся в руках свёрток белоснежной ткани. Кивнув медленно и значительно всем присутствующим он опуслился мягко и плавно у столика и развернул ткань. В ней оказались гроздья чёрного винограда. Видимо не желая прерывать разговор, жрец ничего не произнёс, глядя спокойным и равнодушным мягким взглядом на присутствующих.

Отредактировано Жрец Вечных (2007-02-05 03:48:25)

86

Поначалу думал сделать вид, что его тут нет, и вообще он с Ангелом беседует, но эпизод не обещал перерасти в "семейную разборку", так и мысль такую фэйри бросил.
Тут в зал вошел жрец, с которым Осенний поздоровался полукивком-полупоклоном. Потом подошел и сел перел столиком, ожидая реакции своих спутников. А может и приветсвенных слов от жреца..ну или просто, что уж скажет.

87

-Вот и умничка /Горностаю/, -улыбка стала еще шире, от чего не стала менее искренней. поприветствовав жреца, остался стоять на месте, не присоединяясь к Сангу. На этот раз он сюда пришел сопровождающим.
"Ну что ты дразнишь ребенка? мм?" мелькнула несвойственная мысль пацифисской тематики с расчетем на пробуждение совести. В ответ раздался храп.

88

- Я думал хоть у одного из нас есть голова на плечах. - Так же тихо произнес Велимир, сквозь волну безумного гнева и страха за Тень чувствуя сумасшедшую радость от того что он рядом. Коротко сжав его пальцы, пожалел, что не может показать сейчас все обилие переполнявших душу эмоций. Тут появился жрец с очередным угощением. Помнится, в прошлый раз никто не притронулся к винограду, и Пересмешник был уверен, что то же самое произойдет и сейчас.
Поприветствовав жреца кивком, потянул Зеркало за собой к столику, откровенно наплевав на возможные выводы Ангела или Сангэ. Тень боялся этого места, наверняка имея на это основания, и, в помощь это ему или нет, но от себя Велимир его не отпустит ни на шаг.

89

Арлесс, проигнорировав высказывание доставучего вампира извращенца, сел на пол рядом с Велемиром и не стал отнимать у него руку.
Жрецу Арлесс кивнул. Он как ни странно не вызывал страха. От него веяло просто спокойствием и почему-то тихим и почти незаметным счастьем, почти любовью. Откуда взялось такое ощущения Арлесс так и не понял, логически это не явствовало в облике жреца. Просто чувствовалось.
К счастью, музыки было не слышно.
Через некоторое время Арлесс успокоился и почувствовал себя вполне комфортно. Никуда больше идти не хотелось.

90

Жрец положил виноград на стол.
- Приветствую вас. Я рад, что вы снова здесь гости. - произнёс он спокойно, но в его голосе появилось что-то новое. Какое-то очень полное чувство. В этой фразе произнесено было и понимание, и лёгкая радость, и принятие интересов и проблем пришедших, и видение их интересов. Тадеуш почувствовал что жрец уже знает о чём рассказать ему, чтобы разрешить его вопросы, Ангел почувствовал, то Жрец понимает его любопытство и уже готов дать ответ, Велимир почувствовал глубокое и серьёзное понимание того, что собирается сделать фаэри и уже сейчас понял что ему не будет отказа, а Арлесс почувствовал что его тревоги, лизь защита его сознания от чуждой силы, которай на самом деле не причинит ему зла.

91

Все устроились по местам, кто куда..Жалько было конечно, что Ангел предпочел поторчать статуей, но видать у того были свои мотивы, расстройства не было. Не последнюю минуту видятся.
Жрец же..производил впечатление, не оглушающее, но стойкое.
-Надеюсь, что мы тоже будем рады, а огорчения и сейчас нет. Так сложилось, что у нас нет светских тем для беседы, да и более насущных хватает, - фэйри не ерничал. Спокойно говорил, что думал, без поптыки завернуть оборот в три узла на дипломатно-дукументационном, но не без уважения. - Так что давайте с вами поговорим о том, с какой целью мы пришли сюда..Либо же о том, что интересно вам./чуть улыбнулся/ В любом случае..от нас как и прежде захотят услышать цель визита?
Посидел, высказав свое..когда заговорил следующий, то протянул руку и взял виноградину. Аппетитно смотрелась да и уважить дом стоило, раз угощают, а не выказывать пренебрежение. Все таки хотели бы что-то сделать с ними - сделали бы уже да и впереди возможносетй вагон и маленькая вагонетка. А травить гостей, из вредности наверное, это бы уж совсем несолидным ребячеством и дурнохарактерностью выглядело. Не верил он в это.

92

- Здравствуйте. - Поприветствовав жреца, дождался, пока Тадеуш закончит свое вступительное слово. Так или иначе, им теперь явно не стоило вести разговор разными линиями, и приходилось походя перестраивать предполагаемые фразы. Жрец тембром голоса напоминал Доната, но у того сутки назад почти не было интонаций, в отличие от теперешнего. Разговор шел легче. От тепла и понимания хотелось расслабиться, Храм перестал казаться угрозой и только рука Тени в его руке не давала полностью довериться своим ощущениям. Арлесса он не мог доверить никому, даже самым добрым и любящим Богам.  Как ни странно, в этом помогла ревность. Велимир был благодарен за помощь, но хотел и намеревался стоять между Тенью и тем, что его беспокоило, неважно, насколько безопасным оно предстает при ближайшем рассмотрении.
- Если озвучивать цель, то нам нужно увидеть Их. - Безошибочно выделил последнее слово уважительной интонацией. - И попросить о помощи, которую они могут дать.

93

- Приветствую. - Произнёс Арлесс. Больше говорить ему было нечего. От слов Велимира о необходимости увидеть Их, снова подступил к сердцу тошнотворный страх. Рука другнула но внешна Арлесс сдержал эмоции.
"Блин, да что за... Все спокойние как танки, а я как урод, расчувствовался."

94

Виноград оказался очень ароматным и сладким. С чистым и солнечным вкусом.
Донат кивнул понимающе Велимиру.
- Вас ждут, там же где и прежде. Идите. - произнёс он Фаэри и Арлессу и повернулся к Тадеушу.
- Это тот вопрос, который мы задаём тем, кто приходит сюда с вопросами. Ведь не зная вопроса, нельзя дать ответ. С чем вы хотите уйти? - спросил Донат и стало почему то ясно, что он ответит на заданные вопросы настолько полно, насколько в его силах.

95

Чуть задумался, но решил не сильно-то мудрить.
-Я пришел сюда за ответами на вопросы, чтобы уйти отсюда со знанием направления, исходящего из ответов.
Проще говоря, я хочу знать про свой народ, что во всех известных мне, то есть двух, мирах, ушел, вытесненный. Войной или еще чем..Но я все время получаю подстверждение что они есть. Мне и самому не века, начать хотя бы с этого.
Ну а второе - то, как я связан с Игрой, что значило мое видение. Вопрос насущный, но на деле не смертельно важный. Да, я хочу это знать, но как то ощущатсЯ, что знай-не знай, сути дела изменит мало. Просто реально очень хочется не блуждать вслепую в ситуации. Думаю, Они в состоянии разрешить мои вопросы.

96

Велимир благодарно кивнул и поднялся. Потребовались усилия, чтобы сохранить спокойствие. Внутри пульсировал... нет, даже не страх, а щемящая тоска. Он помнил тянущее ощущение голода, постоянное даже в моменты сытости. Изменившееся отношение к живым, получившее оттенок хищного, и четкое мышление. Он изменится, сейчас. И уже не сможет открыть глаза и в утренней дреме представить, что ничего из произошедшего не было. По-хорошему он вообще спать не сможет. Сжав руку Арлесса, уже без провожатого, увлек его уже знакомыми коридорами.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал Танца

97

Арлесс поднялся вслед за Велимиром, сжал его руку так, что побелели пальцы и пошёл за ним. Страх то отступал, но накрывал снова, так что голова кружилась.

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал Танца

98

Жрец снял с руки перчатку и протянул Тадеушу белую аккуратную ладонь и длинными тонкими пальцами.
- На первый вопрос ответить легче. Это можно показать. - ответил он гладя на Татдеуша. Его взгляд прошил насквозь но ни капли агресси илди заинтересованноти в нём не было. Было видение насквозь, жо самых тёмных уголков души и приятие и совершенно понимание. Он видел Тадеуша всего, голого, без тела, дез прикрытия поведения и разумных доводов и принимал и любил его таким.

99

Странные были эти жрецы. Очень странные.
Так примерно думал в буквальном смысле фэйри, но без нот агрессии, более обычно ему свойственных. Страха не было.
Поэтому тот просто протянул ладонь жрецу.

100

Жрец пожал руку Тадеуша и пещера вокруг исчезла. Под ногами зашелестела изумрудная трава по колено. Ветер закружил волосы порывом и запахи земли, вереска, трав и недавнего дождя хлынули в лёгкие с как будто жидким от кислорода воздухом.
Из под ног вперёд уходил изумрудный холм, позади стояли леса. У подножья холма разливалась прозрачная река. Каждый камень в её тихих водах был виден и искрился от солнца. Через реку шел тончайший мост, искрящийся на солнце, а за холмами и лесами на том берегу возвышались тонкие чёрные шпили башен.
По небу, через реку, плыл корабль, расправив алого цвета паруса.