АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » "Сад мечты"


"Сад мечты"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромный сад Деринхолла, на самом деле со стороны не выглядит таким уж огромным, но стоит вам зайти туда, и вы не сможете его и за месяц обойти. Здесь можно увидеть все, что душе угодно. Огромные водопады и хрустальные озера  как в Канаде, небольшой китайский садик или роскошный восточный сад, утопающий в цветах, а быть может и дремучие леса Амазонки – все, что только можете вообразить. На самом деле вы можете увидеть то, что желаете, так как сад имеет свойство подстраиваться и видоизменяться в соответствии с желаниями входящего.
Не зря этот сад назван как «Сад мечты»

2

Мировое пространство. » Пещеры Дрананга. Тибет.

Алима появилась с Эльфом возле ворот академии, подняв статую, в виде все же пока подающего признаки жизни эльфа, при помощи левитации, девушка прошла сквозь ворота, сказав дежурившим, что эльфа можно впустить, но выпустить без разрешения нельзя. Алима ступила на территорию сада, который сейчас принял очертания зеленых холмов, с множеством разнообразных цветов, огромные кроны деревьев можно было увидеть то тут, то там. Над головой распростерлось черное небо сплошь усыпанное звездами.
Со всеми этими перемещениями туда обратно, со сменой  ночи, утра девушка потеряла счет времени. По меркам Дерина стоило спать, потому как уже была ночи, по меркам Тибета только утро. Тяжело выдохнув Алима села напротив эльфа, который в данный момент был ее единственной компанией. Взглянув на часы она поняла, что вряд ли магистр сейчас будет в своем кабинете, поэтому до утра нужно провести дело с пользой и для начала сходить в библиотеку Деринхолла, почитать про эльфийский народец, но торопиться было некуда – вся ночь была впереди.
- Интересно, неужели ты моя последняя надежда избавиться от демона, и успею ли я разгадать твою загадку, до 18 числа, потому как от этого будет зависеть дальнейшее развитие событий. Если я узнаю, что не смогу избавиться от демона, то замуж не выйду, а лучше свободно проживу последние деньки…как у нас говорят пустимся во все тяжкие, если конец предрешен, а если все же смогу…Интересно,  что же закопано неизведанно где? – Алима замолчала и посмотрела на все такого же безэмоционального эльфа. – Да тебе судя по всему все-равно, что в мире происходит…завидую…Сейчас бы хотела оказаться на твоем месте...- Алима подняла глаза и посмотрела на небо - Я буду звать тебя Илфирин, раз ты бессмертный. Ты ведь не против?

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-15 12:16:36)

3

Сколько Алима просидела под открытым небом, разговаривая с эльфом, точнее это был скорее монолог, она не знала.  Деринхолл спал, вокруг царила тишина, нарушаемая уханьем сов, шелестом листьев. Почему-то в голову так и лезли различные стихотворения и причем эльфийского происхождения. Вероятнее всего сказывалось место и компания, хоть и молчаливая, но все же. В памяти всплыло стихотворение, которое к нынешнему положение подходило лучше всего

Свет в конце тоннеля - есть ли он?
Может, ни к чему - стремиться, драться,
Если все равно нам не прорваться
В мир, что темнотою окружен?

Каменные, призрачные стены
Холодно и пристально глядят.
Власть и ужас, схватки и измены -
Подземелье источает яд.

Память оставляет за собой
Свет моих степей и звон ручьев,
Гор величье и лесной покой...
За спиной захлопнулся засов.

Вход один - ты сам вошел сюда.
Выход? Кто сказал, что он здесь есть?
Воля против воли - не беда,
Все равно я не останусь здесь!

Бремя странной власти налегло,
Что ж, пускай на сердце тяжек груз.
В час, когда проклятье тяжело,
Подлинным я именем зовусь (C)

Вздохнув,  Алима перевела взгляд с неба на безмолвное изваяние в виде эльфа.
- Что ж пора снова садиться за пыльные фолианты раз ты молчишь Илфирин, - поднявшись на ноги, Алима  немного поморщилась, так как она не почувствовала, но ноги затекли, а теперь по ним распространялось покалывание. Постояв какое-то время ожидая пока пройдут колики, Алима пошла в библиотеку, чтобы взять там нужную литературу, а затем в свою комнату, где предстояло провести еще одну бессонную ночку за изучением традиций, обрядов и истории расселения и проживания эльфов, а утром заглянуть к Ривенклоду посоветоваться и попросить разрешение на посещение резервации.

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » "Сад мечты"