АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Охотничий дом (где-то в приамурье)


Охотничий дом (где-то в приамурье)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Одноэтажный просторный дом. В его огромном холле на полу лежат шкуры медведей, стены оббиты кедром, на стенах рога и чучела. Два огромных камина горят простоянно, хотя излишне жарко не бывает. Окна узкие и закрыты ставнями, на подоконниках стоят магические "огненные светильники". Через арку из холла вход на огромную кухню-столовую с двумя исполинскими деревянными столами и огромной каменной плитой. Отсюда же есть дверь ведущая в сауну\баню, ванную.

2

В холле с каминами, у одного из них, на горе меха и подушек, заложив руки за голову и протянув к огню длинные ноги в казаках и голубых драных джинсах лежал Падма, небритый и неряшливый по своему обыкновению. Помимо вышеописанного на нём была красно-чёрная рубашка в клетку. Вместо одной из подущек, под его головой лежала не двигаясь и пристально глядя в огонь молодая и гладкая бело-серая тигрица.

3

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)

Неподалеку от Падмы выступил из трансгрессии фаэри, уперевшись взглядом в рога на стене. Прошла доля секунды прежде чем он осознал, что именно было не так и смутило его. Обычно легкая, как дыхание, магическая способность теперь давалась с некоторым усилием. Но довольно, об этом он подумает позже. Запоздало вспомнив предупреждение Арлесса, закрылся, представив защиту как непроницаемую стену между ним и Зеркалом.
- Доброе утро.

4

Тигрица двинулась и низко и раскатисто зарычала. Падма резко и жёстко хлопнул её по носу и втянув голову в плечи большая кошка замолчала и отвела от фаэри взгляд.
- Падай где приглянётся, но так чтобы я тебя видел. - Произнёс Падма, оперевшись на тигрицу локтями и приподнимаясь немного. С весёлым прищуром он разглядывал Пересмешника.
- Возмудел.. похужал, тьфу.. ну ты понял о чём я. - заржал Падма и в сердцах ударил кулаком по заду флегматичной тигрицы. - Ну рассказывай, герой любовник.

Отредактировано Падма (2007-01-28 19:56:36)

5

Рычание тигрицы и возвестило тот факт, что она, собственно, присутствует и чем-то недовольна. Но обхождение с ней Падмы вселило надежду, что в ближайшие секунды его не сожрут. По крайней мере, пока он не произнесет новости, точно.
"Тесть и теща. Ну держись, Пересмешник... При знакомстве с родителями надо быть милым." - подумал он с веселой усмешкой. В конце концов, один раз живем! Контрабандист уселся на одну из подушек у стены, опираясь спиной на стену, как и было сказано, в поле зрения Падмы, но в полутора шагах от него. Конечно, совершенно ни-ка-кое препятствие, что для вампира, что для тигрицы, но иллюзию безопасности оно давало.
- Новости не очень глобальные. Но Арлесс согласился с тем, что вы должны узнать первым. Если коротко: я поставил на него две метки и теперь Горностай - мое Зеркало. - Убрав уже неуместную веселость с лица, спокойно произнес Велимир, невольно потирая челюсть, чуть ноющую после удара Тени.

6

Тигрица зарычала утробно, но уже не глядя на Пересмешника и Падма хлопнул её ладонью по заду, чтобы она замолчала.
- Ну крут... - усмехнулся Падма. - Я одного только не понял, как ты это сделал? Ну и как ты себе представляешь его будущее в этом радужно-розовом раскладе?

С кухни вышел мускулистый и гибкий мальчишка лет 15, в кожаных с меховыми вставками брюках, висящих на бёдрах и босиком. Взгляд его был диким, спутанные волосы неровно подстрижены, глаза были настолько явно звериными что крупные не по-человечески клыки уже не удивляли.
Двигаясь бесшумно и крадучись, поглядывая насторожено и обожающе одновременно на Падму, парень нёс в руках бутылку и два гранёных стакана. Поставив бутылку с чем-то прозрачным и стаканы рядом с вампиром, он встал и быстро вышел.

Падма было оглянулся, чем бы кинуть вслед, но бутылку ему было жалко, а на мелочи вроди подушек он не разменивался.

Отредактировано Падма (2007-01-28 20:25:40)

7

В сумке коротко и деликатно пискнул информаторий, сигнализируя о пришедшем сообщении, но это могло подождать.
- С будущим и судьбой у нас сейчас сложности. Вечные постарались и сломали нам судьбу. Ему чуть раньше, мне позднее. Но мы работаем над решением вопроса. А как сделал... нашел средство на пару часов стать вампиром 1+ ранга. - Негромко заметил Велимир. - Правда обнаружились некоторые побочные эффекты. Собственно, по этому поводу я и пришел искать вашего совета.

8

- Да насрать на вечных! - Воскликнул вампир заметно блеснув клыками и тигрица сжалась. - Ты понимаешь кем ты его сделал? Зекралом смертного, от которого он ни силы не получит, ни защиты и не места в обществе, которое мог бы по праву занять. Да если хоть кто-нибудь из тех, кто знал его Мастера узнает об этом, за ним как за сувениром будут охотиться, а за тобой как за дичью, потому что никто не потерпит, чтобы живые заводили себе зеркал, птенцов, зверей и так далее.
Падма яростно взглянул на Велимира и отвернулся.
В дверях столовой ещё в начале речи появилось два молодца со звериными глазами, оргомных и мускулистых до нереальности. Выражения их лиц были преданными и выжидающими. Падма оскалился на них и они исчезли.
- Ты понимаешь что ещё немного и уже не он будет от тебя питаться, а ты от него. - спросил вампир уже спокойно. - Потому что он потребляет больше чем ты. Он уже был зеркалом и пусть его мастер была полудохлой, она все равно в десятки раз давала ему больше чем ты. И это не побочные эфекты, это законы природы и предположить подобное можно было бы и заранее.
Падма задумчиво свинтил колпачёк с бутылки.
- Впрочем из тебя можно сделать вампира. - произнёс он радостно. - так как связь у тебя уже есть, то есть вариант что ты сразу будешь мастером.

9

Отповедь Падмы была предсказуемой и логичной, более того, она была справедлива.
- Можно и сделать. - Ровно произнес фаэри, сцепив руки в замок. На удивление ему было спокойно, словно на переговорах, где нужно сначала выслушать мнения всех сторон, прежде чем выдвигать контраргументы. - Я стану кем ему нужно, Падма. Хоть вампиром, хоть черт знает чем ещё. Но сейчас я уже изменился и чувствую что становлюсь сильнее. Чтобы питать его как должно, мне нужна кровь вампиров, регулярно. - При мысли о повторении того ощущения, которое он получил дома после эликсира, глаза остро блеснули. - Ты можешь посоветовать, где я могу первые несколько недель её покупать?
"Интересно, как называется существо, пьющее кровь вампиров?" - пришла в голову мысль.

10

Падма мрачно посмотрел на Пересмешника.
- Если горностай скажит что ты ему нужен вампиром, будешь вампиром. Он теперь и дома изгой, и в вампирском сообществе изгой.
Падма свистнул огнушительно и из столовой пулей, с заносом на повороте, прибежал давешний мальчишка и принёс Падме квадратное небольшое зеркало, а затем, пятясь, вышел.
Падма взял зеркало, посмотрел в него а через некоторое время произнёс:
- Мира, Султан Валиде.
получив ответ Падма, сурово взглянув на Пересмешника произнёс:
- Есть смертный которому нужна кровь довольно сильного вампира. Регулярно и тайно. С меня мой голос при необходимости.
...........
- Достаточно. Он придёт с моим якорем и с моим знаком. Это фаэри.

Падма отложил зеркало и посмотрел на Пересмешника.
- Смотри мне в глаза. - произнёс он.

Отредактировано Падма (2007-01-28 22:59:15)

11

Велимир смотрел на Падму и по его тону и тому, ЧТО он предложил, уже мог представить свой долг сопоставимым с Марианской впадиной по глубине. Похоже, к Тени Падма испытывает некие нежные чувства. И Мастером его стать предлагал, хотя у самого, если верить его словам, никогда не было Зеркала. И теперь вот, помогает им и смотрит на Пересмешника так, будто порвет на клочки, если только у Горностая появится седой волосок или печаль в глазах...
Из раздумий вывели слова, обращенные уже к нему самому. Признательный за помощь, фаэри посмотрел в глаза вампиру.

Отредактировано Велимир (2007-01-28 23:03:33)

12

На мгновение Пересмешник потерял низ и верх и понимание пространства вокруг, стало легко и приятно, а Падме представился вдруг кем то кто готов решить все проблемы, дать лёгкость и счастье и безмерно захотелось верить ему и слушаться, но это чувство прошло быстро. Падма сел по-турецки с стянул с шеи ремешок, на котором висела пробитая посередине старинная медная римская монета.
- Держи. Покажешь это на входе. Запоминай адрес, - Стамбул, Дворец "Заман гёнезин батими". Лично с этим пойдёшь к Мастеру города и скажешь что от меня по договорённости.
Падма свинтил колпачёк с водки и сделал глоток прямо из горлышка и снова лёг, глядя на фаэри.
- А сам то ты что чувствуешь? И что планируешь?

13

Велимир сел удобнее, глядя на Падму. На какое-то мгновение тот действительно лег на образ Отца. При всей напускной бесшабашности - сильный и мудрый, авторитет и поддержка, к которой контрабандист никогда не позволял себе привыкнуть. Вздохнув, заговорил, на этот раз не пытаясь казаться умнее чем был. Получалось немного сбивчиво и где-то посередине фразы Пересмешник перебрался ближе к вампиру, взял монету, садясь на шкуру набулькал себе четверть стакана водки и выпил, не поморщившись, как воду.
- Люблю его безумно. Но уже не как раньше. Больше отцовского становится. И мне физически нужно его касаться, и его это согревает. Вот сейчас он празднует помолвку в Гурхаме, а вместо ревности я рад за него. Но все равно жду когда он вернется домой чтобы поговорить и взять за руку. Уболтать, чтобы ему кошмары не снились, успокоить. А что касается планов... тут все сложно. Мы в Игре, если ты знаешь, что это. Три дня назад я был главой города, все было на годы расписано. А сейчас я официально мертв, но наверняка все ещё в розыске, мутирую черт знает во что, мной и Тенью играют Боги, с одним из которых я часов шесть назад разговаривал как с тобой. Приятный парень, но мозги так засрал, что.... бррр - Тут Пересмешник запнулся. - И первым делом нам бы разобраться с этой Игрой. Кто там просыпается, Праотцы или Вечные, Императоры или ещё кто.

14

- Ты первым делом у шкуре думай, а не о Вечном. - Взъярился Падма. - Влюблённый...
Рукой вампир притянул к себе Велимира за гудки и глядя ему в глаза удивительно ясными и умными карими глазами произнёс четко:
- Первое. Сделай так, чтобы он не тратил на тебя сил.
  Второе. Что хочешь сделай, но сделай так, чтобы он не вынужден был скрываться от сообщества из-за тебя. Если он не придёт на летнее заседание совета, имея на это полное право, я его у тебя заберу.
  Третье. Как хочешь, но избавься от рабской печати.
  А вот потом, можешь и о шахматах думать и о развлечениях и о Пар-Карраэне с Найшеном в любой позе что тебе понравится. Понятно?

15

Фаэри совершенно трезво и бесстрашно посмотрел в глаза вампиру, и ответил коротко: - Я все понял. Когда заседание? - И оперся рукой о шкуру, уже почти позабыв о близости теплого бока тигрицы. "Благословение" на свободу действий было своеобразным, но оно было получено и этот факт весьма радовал Велимира.

16

- Восемнадцатого июня. Где - он знает. - ответил Падма и отпустил Велимира.
- Вот тебе ещё один дельный совет, деликатный сутенер, если ты Арлесса изнасилуешь, он тебя убьёт, если соблазнишь, во что я не верю, сам застрелится, но результат, поверь, один и тот же. - Произнёс Падма, криво усмехнувшись. - Он не любитель мужчин и это в нём сидит крепко и в крови.
Падма налил в стаканы водки и сделал из своего глоток.
- Он князь по рождению и он подчиняет себе все в своём окружении или воспринимает в штыки и рано или поздно, если не забывает, убивает по той или иной причине тем или иным способом. Его Мастер была единственной в его жизни, кто его подчинил себе. И если ты не сумеешь этого сделать... у него так и не будет Мастера.

Отредактировано Падма (2007-01-29 01:04:22)

17

- Насчет мужчин я уже понял. И если честно, не планировал. - Велимир поправил пиджак и сел, отпив водки из своего стакана. Говорил он искренне. Покой Арлесса, хотя бы то немногое, что от него осталось, было гораздо важнее собственных неутоленных физических желаний. Вопросы сексуальной разрядки можно было решить с кем угодно, а ранить родного человека из-за похоти было просто невозможно. Тот единственный поцелуй, который он себе позволил во время меток, до сих пор оставался единственным проявлением неуважения подобного рода к его Тени. От водки мысли роились и приятное тепло растеклось по венам, но опьянения по-прежнему не наступало, все же напиток был человеческим, без трав и экстрактов.
- Спасибо за советы, Падма. И за помощь. Не знаю, как и чем смогу отплатить. Такой вопрос еще. Когда я его касаюсь, переливается тепло, энергия. Это все что дают метки? Каких ещё ждать сюрпризов от первых двух?

18

- Ты, когда подкрепишься, начиная учиться. Две метки дают обмен эмоциями. ты мощещь транслировать ему свою как его, можешь забирать его, то же самое с физическими ощущениями. Можешь отджавать, можешь забирать. Будь ты вампирм и будь у тебя сила. я бы сказал что будет с ней но тут я не знаю чем это чревато. Ты произвольно можешь забрать е него силя, можешь отдать, можешь усыпить или разбудить на расстоянии, можешь сниться ему и являться в образах и во снах. Теоретически... есть вариант что Арлесс сможет взять твою трансгрессию, но я очень не уверен в этом, это всё же расовое свойство а не сила. Ты можешь просматривать его память, определять ложь, читать мысли, но он уже умеет это закрывать хотя бы частично, а ты ещё не научился этим пользоваться.
Падма говорил, глядя в потолок и поглаживая тигрицу за ухом.
- Это дают две метки, и если этим не пользоваться, то, нахрен, спрашивается эти метки были нужны?

19

Как раз на вопрос "зачем" у Велимира был ответ, но его нелогичность делала невозможным даже толком сформулировать. Чтобы не достался другому? Да. Чтобы не мучился одиночеством - тоже да. Чтобы привязать к себе - снова да. И ещё десятки других маленьких моментов, каждый сам по себе неважных.
- Понятно. Спасибо. - Он допил водку и вопросительно посмотрел на Падму. - Если ко мне нет поручений и вопросов, я отправлюсь в Стамбул. Время против меня сейчас. - Нашарив на шкуре монету, положил в нагрудный карман пиджака. От разговора остался тяжелый осадок, но причины его Велимир пока не понимал.

20

- Передай мои поздравления горностаю, надеюсь невеста у него что надо. - Усмехнулся Падма и потянулся и потормошил тигрицу по голове.
- Бывай. - бросил он Венлимиру и добавил:
- Праотцы посыпаюся уже. И делать вам там нечего.

21

Легко поднявшись, вежливо склонил голову, прощаясь.
- Передам. Очень хочется спросить где именно нам делать нечего. Но это создаст ненужный соблазн. До свидания. - отошел на пару шагов и сосредоточился, вспоминая координаты какой-нибудь знакомой точки в Стамбуле. Таковая оказалась одна - в центре. Туда и направился, щелкнув пальцами и прикрыв глаза, чтобы внимательнее отследить свои ощущения при трансгрессии.

Дворец "Заман гёнезин батими". » Дворцовые ворота


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Охотничий дом (где-то в приамурье)