АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Танца

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Коридор выводит на скальный выступ в исполинской, потрясающе огромной пещера, под самым её потолком. Вырезанные в скале, вниз уходят ступени без перил. В расщелинах скальных стен загораются по слову Жрецов язычки пламени, освещая зал неверным и обманчивыл пляшущим светом.
гладкий пол зала отполирован до блеска ногами и в каменном монолите видны тонкие линии образующие неровную свастику и делящие зал на четыре части. Где-то совсем рядом, под камнем пола, журчят воды Тигра.

2

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал полумесяц.

Остановившись на уступе, где совсем недавно они с Яношем по очереди ожидали друг друга, фаэри замер, глядя на ряд уходящих по стене вниз огоньков. Он молчал, не зная, как ещё объяснить Тени, что не надо за ним идти.
- Все будет хорошо.

3

Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Зал полумесяц.

Арлесс остановился и прислонился холодным лбом к плечу Велимира.
"Чёрт, как у него получается быть спокойным?"
Тебе вперёд. Я буду тут. - произнёс он хрипло, ослабляя руку, понимаю тут что чуть не раздавил ладонь фаэри.
- Всё в порядке. Видимо у меня тоже в предках сидхэ были, что бы не врало генеалогическое древо.

4

- Арлесс. Держись за что-нибудь, что осталось дома. Подумай о Юхе, о Карамели. Спой что-нибудь... да хоть стихи мне читай вслух, я тебя услышу оттуда снизу. - Велимир забрал руку, но только для того чтобы обнять Зеркало, делясь если не энергией, то живым теплом. Сердце билось учащенно, он и забыл про беспокойство о собственной судьбе. - Все, я туда и назад. Вернусь голодный и покусаю, если будешь бледный. - Велимир ободряюще улыбнулся и отпустил Тень, спускаясь вниз по ступеням.

5

Арлесс усмехнулся и отпустив Велимира отошёл от края. Когда фаэри не стало видно он сел на пол. Страх снова начал отпускать, потом снова захватил с новой силой. Арлесс чертыхнулся и громко произнёс"
- Ну?
Его лицо выразило удивление и медленно успокоилось.
- да ну? - произнёс он шепотом. - Что-то не верится... - доьавил одними губами.
Сидя на камне он разговаривал с кем-то, сначала нервно, затем агрессивно а зетам, незаметно для себя успокоившись, насмешниво.

6

Тишина и темнота поглотила Велимира и он повис, заблудился в этой темноте, спокойной и мягкой. Арлесс был рядом и ничего не закрывало его. Он разговаривал и успокаивался.
А темнота стала ощутимой и её прикосновения были нежными.
Рядом оказался Пар Караэн. Велимир это почувствовал так, как буд-то мог его видеть.
*Каким ты хочешь быть?* - раздался то ли наяву то ли в голове юнгый и чистый голос, открытый и ясный настолько, что сжималось сердце он непонятного смятения.

7

*Сильным.* Не задумываясь, ответил Велимир. *Чтобы продолжать любить и защищать то что мне дорого.* Возможно, ждали другого ответа, но слова-мысли будто сами сорвались и стали видны, понятны наблюдателю. На какое-то время фаэри показалось, что он плывет в воде, которой можно дышать. Но ни запахи, ни свет, не отвлекали от ощущения близости Бога и его ясного голоса. Арлесс был где-то рядом, и ему было лучше.

8

*какой будет твоя новая сила? Какими будут твои новые возможности? Что близко тебе?* - прозвучал голос.
Темнота подняла Велимира и понесла кудато-то медленно и бережно. Он уже не мог понять, есть ли на нём одежда, где верх а где них, но было спокойно и надёжно как в утробе матери, где темнота, это то из чего выходит человек, ещё не привыкший темноты бояться.

9

Ответ на вопрос о силе не смог сформулировать словами. В сознании отразился сложный комок, где смешалась любовь, желание, испепеляющая страсть, поклонение, жгучая ревность, безудержная нежность, чистое благоговейное обожание и властное желание обладать. И отдельной нотой полузвериная верность выбранному однажды. *Я хочу оставаться живым в душе. Пить эмоции и дарить их, вкладывать в других. Очаровывать. Быть ветром, превращаться в него.*
Темнота укачивала на невидимых руках, обволакивая покоем и теплом. Велимир не чувствовал тела, словно был открытой обнаженной душой в чьих-то сильных и нежных ладонях.

10

*Спи, Велимир.* - губы прикоснулись ко лбу, даря безмятежность и лёгкость. - *Ты будешь самым лучшим.* - произнёс голос с любовью, так как могла бы сказать только мать в полубезумной всеобъмлящей любви к чаду. *Спи....*
Темнота укачивала ласково и опускалась на веки покоем. Отступала суетность и начинался настоящий сон. Времени не стало, не стало пространства, не стало ничего кроме этой бесконечной колыбели в которой умирал и рождался Велимир, новый житель этого мира, рождённый здесь в шестнадцатое утро первого летнего месяца в 45777 год от начала цикла.

11

Просыпаться было нужно, но тяжело. В мягкой колыбели и ласковых руках внезапно стало не хватать места, пришло беспокойство, будто кто-то звал издалека, на самой грани слышимости. Темнота вокруг стала тесной, давящей, захотелось разорвать её, чтобы выйти скорее на свет и куда-то зачем-то бежать. Вампир не помнил имен и не знал событий, но интуитивно чувствовал, что время пришло. Десятки тонких нитей, удерживавших и питавших Велимира, лопались одна за другой, опадая стропами ненужного парашюта.
Он открыл глаза.

12

Была мёртвая тишина. Потом в этой тишине раздался звук, возвестивший о жизни - одинокий удар сердца. С ударом сердца, под сердцем проснулся и поселился навеки голод. Теплями потоками по венам побежала кровь, разогревая тело. Сердце ударило снова. лёгкие ожили и впустили воздух. Горячая кровь расходилась по телу и Велимир чувствовал кадлую свою клетку. Он управлял своим сердцем, своим дыханием. Темнота в какой-то момент стала просто темнотой и стала прозрачной. Тускло горели огоньки и видна была лестница наверх. Чёткая в темноте.

13

Арлесс долго сражался с темнотой. Но безуспешно. Покой накрыл его и он почти услышал как остановилось там, в другой части его сердце. Темнота залила сознание и княжич повалился медленно на камень, в полусне, полусмерти.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-05 08:33:45)

14

Фаэри резко сел. Голова не закружилась, тело слушалось идеально и быстро. Он был одет в то же самое, что и при входе в Храм, но ощущал себя иначе... Изменений было столько, что на одну ревизию потребовался бы не один день. Сердце билось контролируемо и ровно, дыхание было приятным процессом, но отнюдь не необходимостью. Вампир медленно провел ладонями по лицу, посмотрел на свои руки. В тусклом свете почти не было понятно, стал он бледнее или это блики играют свою злую шутку... И тут он почувствовал Зеркало. Его бесплодную борьбу с опустошающей темнотой, его одиночество и бессилие.
По лестнице Велимир взлетел так, как не бегал никогда. Тень лежал на скальном выступе, в глубоком обмороке, но живой. Тело карпатца показалось удивительно легким и безвольным. Холодные руки, влажный лоб, эти чертовы застежки на рубашке... От резкого рывка оторванные пуговицы жалобно тренькнули и заплясали по камню, отмеряя ступеньки и скатываясь вниз, в бездонную черноту.
- Тень... Не спи. Иди сюда... - Под рубашкой оказалась ещё одна, тонкая, черт бы побрал эту капустную привычку. Одной рукой поддерживая Арлесса под голову, второй коснулся его шеи и ключицы в вырезе нижней рубашки, вливая, вдыхая силу через прикосновение.

15

Стало больно дышать от распирающей, вливающейся в бывшее на грани смерти тело силы, ещё непривычной, не контроллируемой. Карпатец замычал что-то тихо и попробовал оттолкнуть от себя Велимира а затем, инстинктивно почувствовав общность, наоборот прижал его к себе, обхватив под руку. Сердце разгонялосьмедленно. Губы были бледными, быхание неровным. Начал вспыхивать страх, волной проходя по Велимиру как собственный. Сердцебиения чувствовались почти на вкус, почти как биение крови на губах. Велимир чётко и необъяснимо чувствовал в Арлессе жизнь.

16

Если бы у Велимира оставались секунды, чтобы удивляться, он бы изумился собственным мыслям. Первым ощущением была не близость и даже не волнение, а вкус. Манящие биения пульса в венах и артериях, чуть сбитое дыхание, тихий, едва слышный стон. Вампир накрыл зеркало своим телом, вжимая в камень, согревая. Приходилось усиленно подавлять образы сочного, вкусного и хрупкого, такого мягонького и живого, да ещё и льнущего вплотную, теснее, ещё ближе... Но между "любить" и "есть" победило все-таки первое.
Постепенно страху в них обоих не оставалось места, его вытеснял уверенный и ритмичный стук сердца Велимира. Перед ним был его Тень, нуждающийся в силе, а не хавка, совершенно не хавка... В какой-то момент вампиру показалось, что он сможет лучше согреть и накормить, если поцелует, всего один раз и не очень увлеченно... Что и сделал, бережно коснувшись бледных губ своими и снова вдыхая энергию, уже гораздо более уверенно и сильно.

17

Сознание включилось резко. Тело переполняла энергия, сознание было чётким. Арлесс очнулся, открыл глаза и без замаха, но сильно съездил Велимиру кулаком в челюсть и тут же подтянувшись на руках выполз из-под него. Глаза при всём желании сохранить невозмутимый вид до овала не сужались и сердце выбивало барабанную дробь.
- Ты что совсем озверел? - вскрикнул Арлесс, пятясь. Пряными и горычими волнами Арлесс ощутил от Велимира пламень и почувствовал как волосы становятся на загривке дыбом.

18

Вампир шумно выдохнул и потер челюсть скорее по привычке, чем от реальной боли, неторопливо поднимаясь на колено. Отрезвила его в большей степени моральная сторона, нежели физический отпор.
- Слава Вечным живой... Ты в с остановленным сердцем валялся последние сколько-то минут. Кто тебя? - Произнес хрипло, готовый сию секунду найти и разорвать на окровавленные ошметки обидчика. В прямом смысле. Но несмотря на жажду мщения, он все ещё желал свое Зеркало, неутолимо и как-то иначе, гораздо глубже и многограннее, чем просто для обладания. Желал чувствовать солоноватый вкус на его виске, ловить сбившееся дыхание и тихие сдавленные стоны, снова ощущать неуверенное объятие. Желал знать, какова на вкус его кровь, и будет ли ему приятно, когда острые клыки вскроют вену на запястье? Запах страха возбуждал и пьянил, но его было слишком много. Как несовершенное вино с легкой горчинкой послевкусия, добавляющей букету пикантности...

19

Арлесс остановился, не отрываясь глядя на Велимира и в приказном порядке заставляя себя успокоиться, пока тот не сорвался. Он изменился, движения скользящие и резкие, мимика ставшая выразительнее но менее живой, а главное этот хищный и жадный взгляд и ощущения. Он чувствовал его мысли почти на вкус и успокоиться было непросто.
- Я отключился когда ты умер. - произнёс Арлесс уже почти спокойно и хрипло, не сводя с Велимира взгляда. - Ты... в порядке?

20

Разорвать было некого и это вызвало легкое разочарование. Велимир поднялся, медленно и плавно, текучим движением вставая на ноги. Он мог бы сейчас подлететь, вжать в стену и... так. Мысли становились уже совсем не его.
- Не знаю ещё. Как пришел в себя, понял что тебе плохо. - Чуть улыбнулся, блеснув краешками клыков, и намеренно заставил себя отвлечься от откровенно чувственных мыслей на тему немедленного интимного поздравления друг друга с успехом. - Ты чувствуешь изменения?

21

- Чувствую. Даже слишком... особенно пламень. - Злость смыла страх мгновенно но сама быстро прошла. Наступила моральная усталость. Отходняк после шока. Арлесс провёл ладонями по лицу, и сел прямо.
- И то что ты себя контроллируешь плохо.
Сила Мастера стала воспринимать уже как часть своей, как 90% своей. Просто жизненная необходимость прикосннуться, чтобы не чувствовать преград к этой силе возростла и боролась теперь с вновь вспышнувшим страхом и со смущением и злостью, от того что не получалось закрыть свои эмоции.
- Чёрт. Я даже не представлял... - проговорил Арлесс, чувствуя как снова зарождается паника с истерическими нотками попашего в ловушку зверя.

22

Велимир рассмеялся, уже почти совершенно спокойный, и сел рядом с Тенью. Зеркалу не нужна была сейчас демонстрация силы, скорее наоборот, поддержка и тепло, уверенность что его не уронят прямо сейчас на камень. Сел у стены рядом с Тенью и взял Зеркало за руку, не делая попыток приблизиться теснее, хотя этого очень хотелось. После того обмена, который был от тесного контакта, простое касание ладоней казалось неполным.
- Я просто волновался за тебя. Извини. - Чуть сжал все ещё прохладные пальцы, открываясь и разделяя силу, самому себе ещё пока непонятную до конца. - Ну и подскочит же рождаемость в Карпатии и Дерине теперь.

23

Арлесс вздохнул, успокаиваясь. Велимир контроллировал себя и это не могло не радовать. Прикосновение вызвало через секунд десять желание взвыть. Вместо этого Арлесс обнял Мастера, прижав его к себе.
- Двинешься - убью. - произнёс он мрачно и закрыл глаза, чувствуя как взвинченные нервы успокаиваются и всё становится на свои места приходит уверенность и защищённость.
- Зачем ты взял пламень? Или тебе не давали выбора? - просил он через некоторое время, не выпуская Мастера.

24

Велимир даже дышал осторожно, чтобы не спугнуть Тень. Собственные огорчения по поводу утраченных радостей смертной жизни казались сейчас смешными и глупыми. Он получил столько силы и новых ощущений, что чувствовал себя на седьмом небе. И эта радость и новизна перетекала к Зеркалу, радуя и его. Только почувствовав в Арлессе надлежащую долю умиротворения, обнял его сам, но не физически, а давая иллюзию прикосновения, при том что собственные руки совершенно невинно держал на коленях.
- Я просил превращаться в ветер, питаться эмоциями и вызывать их. - И мысленно подмигнул Пар-Карраэну, рассчитывая на его мужскую солидарность. - Надо будет потом понять, как это работает... Долго меня не было?

25

- Я не знаю. - ответил Арлесс Велимиру в шею, не двигаясь. - Я не помню сколько был без сознания.
Прикосновение Велимира Арлесс ощетил совершенно реально и даже не заметил что его руки остались лежать на коленях. Стало тепло и спокойно. Даже ощущение страха от Храма ушло.
- Я боюсь этой силы. - произнёс Арлесс, понимая что теперь уже поздно скрывать свои страхи. - Я видел что она может сотворить с человеком. Во что может человека превратить. И контроллировать её сложно. Этому учатся долго.
Арлесс вздохнул, расслабляясь и прислонился виском к скуле Велимира.
- Но хорошо что всё получилось. Боги....
Арлесс даже вдавать мысленно не стал в подробности, он одно понимал - теперь ему будет очень сложно уживаться с Велимиром и своими принципами. От краешка подобных мыслей он вздрогнул и мысленно помотал головой отгоняя жутковатую мысль.

26

Ободренный успехом, обнял Арлесса, зная, что расслабленный и спокойный он не будет противиться. Тем более что в эмоциях больше не было откровенного чувственного интереса, только забота и тепло. Контролировать чувства и степень их трансляции казалось с каждой минутой все легче, и это радовало. Дыхание приятно щекотнуло шею теплом и фаэри просто растаял от осторожной и бережной нежности.
- Я ужасно боялся. – Негромко признался новорожденный вампир, не видя в такой откровенности ничего стыдного.
Тень чуть заметно вздрогнул и Велимир инстинктивно представил силу как теплый плащ у него на плечах, согревающий ощущением прикосновения, если не хватало объятия. Хотелось закрыть измученного карпатца от всего мира, успокаивать его, но не статичным и мертвнным Храмовым покоем, а живой уверенностью в их общей силе.
- Забавно... ты мне в нашу первую встречу именно зеркало и предложил. – Чуть заметно улыбнулся, вспоминая свои попытки угадать и романтические мечты о встрече и возможности хотя бы увидеть цвет глаз. Меньше недели прошло и они вместе, связанные крепче любого брака.

27

- Я не это имел в виду. - мрачно произнёс Арлесс, не открывая глаз. - Здесь то магия глушится, ты уверен, что снаружи сможешь себя контроллировать? Потом, нужно срочно решать вопрос с питанием, причём обильным, так как контроллировать тот кошмар которым тебя эти Боги наделили ты ещё не умеешь и с жильём - нам конфликт с каким-нибудь Мастером города сейчас не нужен по определению. Так что или в Альпы или в Дерин сейчас. Ведь в Дерине не будет осложнений как я понял?
Энергия уже переполняла и Арлесс почувствовал эйфорическое головокружение.
- Хватит. - Он потянулся отстраниться от Велимира. - Мне уже хватит.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2007-02-05 23:53:55)

28

В обычном человеческом состоянии Пересмешник не сдержал бы тяжелый вздох. Вечные, ну что же это за подарок судьбы такой, ершистый и осторожный, как дикий зверек. Сидишь спокойно - ему не нравится, обнимешь - тоже виноват. Но сейчас лишней мимики не хотелось, она вся была контролируемой и допускать нарочитую ествественность было неправильно. Он начал понимать, почему у вампиров не принята жестикуляция.
- В Дерине вопросов не будет. Снаружи не знаю как пойдет, попробую. Так что либо в отель, либо в музей. В Альпах есть нечего. - Ровно произнес Велимир и убирал руки, но не отстранился. Вообще не шевельнувшись, закрылся, тренируясь прикасаться к Арлессу, не обмениваясь силой. Мало ли, когда такая необходимость может возникнуть. - Так лучше?

29

- Да. - Арлесс отодвинулся от Велимира и провёл ладонями по лицу, вздохнув. Тут он обратил внимание на отсутствие части пуговиц на пиджаке.
- Пиджак то за что порвал? - спросил карпатец усмехнувшись, вполне впрочим добродушно.
Арлесс встал вполне уверенно, чувствовал он себя превосходно. Приведя, насколько это было реально, одежду в порядок, он посмотрел на Велимира.
- Видимо я не зря зелье от "пламени" захватил. - улыбнулся он криво. - Нужно думать срочно о еде тебе на сегодня, так как я категорически против похищения с улицы прохожих. Может к Ллире обратиться? К Падме я, если честно, не хочу с этим идти.

30

- Не знал, как тебе сердце запустить, не прикасаясь. А там черта с два поймешь, где эта штука расстегивается. Давно парней не раздевал. - И снова ощущение, что пожал бы плечами, и белая неподвижность вместо этого. Невольно вспомнился не такой уж и давний последний раз, когда он раздевал Яноша на этих самых ступенях после прошлого общения с Богами. И яркое, незабываемое чувство Их присутствия рядом, благословения и улыбки. Фаэри стянул ленту с волос, давая им упасть на плечи, и чуть тряхнул головой. - Да, Ллира все равно приглашала на яхты, да и подарок задерживать нехорошо. А там разберемся с Дерином, у Плаксы было рабское хозяйство на первое время. И надо будет заехать в Вегас, когда будет свободное окно. Хочу устроить маленькую перестановку в труппе Жемчужины и попробовать питаться нематериально.
Подниматься не хотелось, но видимо уже было пора.

31

- С прошлого посещения Храма. - прокомментировал Арлесс, отворачиваясь в сторону выхода, по привычке пытаясь скрыть этим то что покраснел. От этого разумеется снова разозлился.
- Так куда мы сначала? - спросил Карпатец не поворачиваясь. - До того как мы пойдём на встречу с Ллирой, нужно быть уверенными в том, что мы твою силу удержим, а то недалеко до конфликта, если ты вдруг на Мастера Стамбула начнёшь "пламенем" полыхать.
Арлесс поправил пояс и ножны, чтобы чем-то занять время.

32

Комментарий не остался незамеченным, как и смущение Арлесса. Стало тревожно и неспокойно от подозрений: что же ещё Тень мог успеть увидеть. Вампир бесшумно поднялся, убирая ленту в карман, и подошел к человеку сзади, остановившись почти вплотную. Он явно хотел что-то сказать или спросить, но, подумав, промолчал, закрываясь ещё плотнее. Когда он заговорил, голос был спокойным, как море после шторма.
- Подождем Ангела и Сангэ на пристани. Я хочу задать пару вопросов по теории контроля, потом в Дерин, тренироваться. Потом в музей за шахматами и к Ллире. - Почему-то пришла мысль ещё забежать в Канаду и прикупить раба. Хищническое желание купить человека, чтобы его съесть, не вызвала никакого душевного трепета или стыда. Если он будет такой же мягонький, сочный, пульсирующе-живой и испуганный, как Арлесс недавно, но с ним не будет необходимости сдерживаться.... это будет вкусно.

33

Арлесс напрягся почувствовав проближение Мастера, затем кивнул в ответ на его слова и не оборачиваясь, пошёл вперёд по коридору. Снова появилась тревога от этих пустых и древних тоннелей вырубленных в скале. Велимир закрылся и теперь ощущался как непроницаемый щит из жара и холода.

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере

34

Стоило большого труда не взять Арлесса за руку. Велимир не хотел, чтобы тот почувствовал его напряжение и неловкость. Если что и могло безошибочно заставить его избегать общения, так именно это непонимание. Спросить же прямо он боялся, зная, что от положительного ответа провалится сквозь землю сразу и навсегда.

» Храм Чётырёх Вечных, Идущих Путём Солнца. » Пристань в пещере