АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"


Кабак "Пьяный шкипер"

Сообщений 1 страница 100 из 184

1

Излюбленное и традиционное место встречи контрабандистов. Здесь, в сизых облаках табачного дыма, под звон кружек и стук игральных костей, зачастую проворачиваются самые немыслимые и фантастические сделки. За барной стойкой мечется немного усталый невысокий бармен. Завсегдатаи знают его под кличкой Корсар, настоящее имя знает лишь Принц - хозяин заведения. С Корсаром можно и поговорить по душам, если стряслась какая-то беда, или просто заказать коктейль "Летучий голландец" – эксклюзив местного заведения, рецепт которого держится в строжайшей тайне. Также Корсар всегда знает местные новости и может проводить к Принцу, если посетители сумеют доказать ему, что у них действительно важное дело.

2

Майк остановил машину у входа в "Шкипер" и с минуту просто благоговейно таращился на знакомую до каждой трещинки и черточки вывеску. Он не был в Дерине больше года, и сейчас вернуться сюда было настолько приятно, что разве что слезы на глаза не наворачивались.
Мимо шныряли всякие темные личности, оценивающе оглядывая тачку фаэри, и Цыпа снова задумал о том, не оставить ли красавицу себе, в конце концов, общественный транспорт порядком поднадоел... Хотя при такой работе иметь настолько шикарную вещь опасно - она будет привлекать внимание, а вот уже чего-чего, а этого "вольному торговцу" как раз надо было меньше всего... Да и не практичен белый цвет при такой погоде...
Фыркнув, Майк вылез, быстро закрыл машину и, пригибаясь под ливнем, побежал ко входу в кабак.
Внутри было довольно людно/фаэрно/эльфийно/леприконно/вампирно. Цыпа пробился-таки к барной стойке, пару раз перекинувшись фразами о погоде и общем состоянии дел со знакомыми конрабандистами, и стукнул кулаком по столешнице, привлекая к себе внимание задерганного Корсара. На вольную вариацию вопроса "Чего изволите?" Майк уверенно заявил:
- Лепреконьей водки и Принца на блюдечке с золотой каемочкой!
Корсар хмыкнул и, поставив перед носом фаэри пустой стакан, начал медленно заполнять его мутновато-серой горючей жидкостью. Майктирамирату был уверен, что бармен прекрасно помнит его в лицо, но на всякий случай решил добавить:
- Цыпа пришел, соскучился и привез игрушку.
Корсар ухмыльнулся и отошел позвонить, а через минуту вернулся и как ни в чем не бывало занялся делом, на фаэри больше и не взглянув.
Майк улыбнулся в стакан, гадая, окажется ли давний знакомый дома и захочет ли увидеться.

3

Порт. » Яхта "Марис Стелла"

Тейваз зашел в кабак, уже издали заприметив знакомую красную шевеллюру. Кивнув Корсару и получив в ответ приветственный кивок бармена, эльф устроился рядом с фаэри и похлопал его по плечу. Кожаную куртку, с которой ручьем стекала вода, он бросил на соседнюю табуретку.
- Цыпа, сколько лет, сколько зим. Где тебя носили черти столько времени? - Тейваз на секунду перевел взгляд на Корсара и заказал свою любимую "Черную Жемчужину" - сладкий коктейль из шоколадного ликера, взбитых сливок и ма-аленькой вишенки.
- Корсар сказал, что ты привез игрушку. Что это?

4

Увидев подходящего к нему Принца, Майк ополовинил стакан водки и улыбнулся еще шире. Зацепило эльфа упоминание об игрушке, небось и не вышел бы, если бы фаэри промолчал.
- И я тебя тоже очень рад видеть, - он проследил, как хозяин "Шкипера" усаживается рядом. - Где меня только не носило! От Рейкьявика до Берлина через Дели, Багдад и Карпатию... - фиолетовые глаза изучающе сузились, Цыпа намеренно игнорировал вопрос про игрушку. - А у тебя как бизнес?

5

- Вяло, но идет. Посетителей хватает, как видишь сам, - Тей пожал плечами, и как раз Корсар поставил перед ним его бокал. - А что ты забыл в этих городах? Да ещё и на целый год укатил! Или опять облапошил кого-то и решил скрыться?
Эльф отвлекся ненадолго, чтобы сделать небольшой глоток терпко-сладкого напитка, и немного пригладить растрепанные мокрые волосы.
- И ты не увиливай. Говори, что за игрушку принес?

6

- Работал я, работал... Ну и скрывался тоже... потом... - рассмеялся Майк, делая глоток мутноватой жидкости, которую (по слухам) лепреконы делали из каких-то травок, растущих на пастбищах тсключительно в местах скопления коровьих лепешек. Впрочем, это были злые языки, потому что Цыпа сам видел процесс приготовления этого напитка и знал, что готовится она из невзрачных лесных цветочков. Повторный вопрос эльфа был не менее жестоко проигнорирован. - Гламор в Дерине еще не объявили вне закона?

7

- Насколько я знаю, то ещё не успели... Хотя ты этому явно способствуешь, - Тейваз, не выдержав, отодвинул свой недопитый бокал и развернулся к фаэри. - Ну хорошо! Чего ты хочешь за свою игрушку, Цыпа? Деньги, конфеты или большой моток шерсти? Хватит интриговать, говори уже, с чем пожаловал после такого длительного отсутствия? Или ты просто был так рад меня видеть, что наговорил Корсару всякой ерунды, чтобы меня вытащить? Я бы пришел посмотреть на тебя и просто так... Наверное... Ну, если б у меня не было дел.... Если хочешь, не будем обсуждать это в общей зале и отойдем в подсобку? - эльф кивнул на неприметную дверку за барной стойкой.

Отредактировано Тейваз (2006-08-28 22:44:04)

8

Улыбке на физиономии Майка позавидовал бы Чеширский кот.
- Я тебя обожаю, Принц. А если я сейчас скажу, что соврал, ты меня с позором вышвырнешь из "Шкипера"? Ладно, раз на спокойную беседу о жизни у тебя нестроения нет, то пошли в подсобку...- фаэри одним глоком допил оставшуюся водку и поставил стакан на стойку. - Не тут же таким богатством трясти, в самом деле!

9

- Ну не выкину, но очень расстроюсь и буду дуться в течении получаса, что ты меня вытащил под дождь только ради любования на тебя, красивого, - Тейваз поднялся с табуретки и обошел барную стойку, кивком пригласив Цыпу следовать за собой. - И как ты только пьешь эту дрянь?..
Подсобка была маленькая, примерно на двоих человек, Тей предусмотрительно устроился на невысоком столе, так что фаэри оставалось лишь оценить все удобства трехногого стула-инвалида.
- Показывай свои богатства, Цыпа. Буду оценивать, насколько ты по мне соскучился за год странствий.

10

Майк прошел за Тейвазом в подсобку, прикрыл за собой дверь и демонстративно полез за пазуху. Через пару секунд в его руке оказался револьвер Webley-Fosbery калибра .455.
- Свежачок, только что у нас очутился! - причмокнул фаэри с удовольствием вертя в руках оружие. - 1897 год выпуска (по времени того мира, естественно). Сделан в Англии. В серийное производство, кстати, попал только в 1901, так что это вообще эксклюзив... - хитрый взгляд на Принца. - Посмотришь или у тебя уже есть такой?

11

- Цыпа... Я тебя люблю... Ты, я вижу, по мне безумно скучал, раз достал для меня это... - Тейваз тут же соскочил со стола и оказался рядом с фаэри, заинтересованно-восхищенным взглядом глядя на револьвер. - Ты где... Где такое достал? Впрочем, неважно. Я хочу его!! Дай, я посмотрю на него вблизи? - эльф повелся на новую игрушку, как крысы на звуки флейты из небезызвестной старой сказки.

12

Майк довольно хмыкнул и передал револьвер в руки Тейвазу:
- Где достал, не скажу... - твердо ответил фаэри, а потом как бы невзначай добавил. - Кстати, к нему чертежи еще есть...
Ему нравилось дразнить Принца, который просто голову терял при виде подобных штучек. Поэтому и сейчас Цыпа выдавал информацию частями, накручивая напряжение, которое должно было бы в конце влиться в отличную сделку.

13

Тейваз принял игрушку, как нечто очень ценное и легко-бьющееся, и привычным движением вскинул револьвер в руке, примериваясь к нему.
- А запас патронов? - эльф вертел оружие в руках, уже разглядывая его оценивающим взглядом, подавив первоначальный щенячий восторг. С этим фаэри всегда требовалось держать ухо востро, потому что Цыпа ну очень уж хорошо знал все слабости Тея.
- И сколько ты за него хочешь?

14

- Магазин на шесть патронов, сейчас у меня две дюжины, - Майк облокотился о стену, внимательно следя за Тейвазом. - Вместе с патронами, чертежами (если они, конечно, тебе нужны) и моей головной болью, а также риском для жизни... - фаэри сделал вид, что задумался, хотя на самом деле цифру он давно наметил. - Пятьсот монет, Принц... и я даже бантик тебе на него повяжу, - он взял револьвер из рук эльфа и склонил голову, ожидая реакции.

15

Тейваз с большой неохотой расстался с револьвером, проводив его печальным взглядом и сопуствующим вздохом.
- Не слишком ли много просишь, Цыпа? Пятьсот серебряных монет за такую пусть и интересную игрушку... Даже с твоим лично-повязанным бантиком. Я согласен на триста, и можешь оставить бантик себе, - эльф вновь занял свою позицию на столе, теперь уже забравшись на него с ногами и устроившись по турецки.

16

- Ай-яй-яй, Принц, золотых, а не серебряных, - Майк покачал головой, кладя револьвер на стол напротив Тейваза. Он знал, что убери он пушку сейчас обратно за пазуху, эльф может забыть какая она сладенькая. - Я не буду посвящать тебя в подробности, но можешь мне поверить, я вполне объективен.
На стол, под револьвер, легли бумажки чертежей с описанием модели.
- Но я готов поторговаться... - фаэри расплылся в улыбке. - Как всегда...

17

- Золотых?? Ты хочешь за это пятьсот золотых? - Тейваз, стараясь больше не показывать своей заинтересованнойсти в покупке револьвера, посмотрел прямо на фаэри и покачал головой. - Цыпа-Цыпа... И как тебе только удается до сих пор оставаться живым в Дерине? Сколько раз тебя уже ловили? Сколько раз избивали? А кто тебе помогал после всего? Сто.

18

- Хм... ну раз это, - Майк передразнил интонацию Тейваза, - по-твоему столько не стоит, то уж извини... - фаэри пожал плечами и стал убирать чертежи во внутренний карман своего плаща. - Четыреста пятьдесят, я слишком рисковал шкурой, чтобы его достать.

19

- Двести, - Тейваз задумчиво покрутил на руке черный матовый браслет без застежки, который непонятно как одевался на запястье. На револьвер и исчезающие в карманах плаща фаэри чертежи эльф провожал равнодушным взглядом, стоившим ему немалых усилий.

20

"Уже лучше", - улыбнулся про себя Майк, берясь за револьвер с намерением и спрятать за пазухой и его.
- Триста пятдесят, Принц, - с деланным обреченным вздохом наконец сказал он. - Но чисто из уважения к тебе... и не говори никому, что я сделал тебе такую скидку...

21

- Двести пятьдесят, я и так слишком щедр, Цыпа, - Тейваз теперь переключил свое внимание с браслета на промокшие брюки, старательно смахивая с них остатки воды. Игрушка, предлагаемая Цыпой, была бог весть как хороша... Но требуемая цена за неё превосходила даже все допустимые пределы наглостии, даже от фаэри.

22

- Сойдемся на трехстах? - Майк протянул Тейвазу руку, обозначая этим конец торга. Либо эльф принимает его цену, пожимая руку, либо сделка не состоится. Принц был не единственным коллекционером оружия на Альбионе, вариантов сбыть пушку было еще как минимум три. И эльф не мог об этом не знать. И то, что Цыпа в первую очередь обратился с предложением именно к нему, говорило о глубочайшем доверии и симпатии.

23

- Идет, триста так триста. И то только потому, что я тебя очень люблю, Цыпа, - Тей с силой пожал протянутую ладонь и слез со стола, теперь уже окончательно и не собираясь возвращаться... Ну разве что если у фаэри не найдется ещё чего-нибудь интересного.
- Эх, где не наша пропадала. Тебе в какой валюте отдавать честно заработанные деньги?

24

- Золотом, конечно, - Цыпа, довольный соглашением, снова выложил на стол револьвер и чертежи, не забыв добавить к ним патронов. - Я возьму у тебя сейчас пятьдесят - остальное запиши на мой счет, ладно? - он потер руки и подмигнул эльфу. - Обмоем сделку?

25

Ясное дело, что он не носил сразу по триста золотых у себя в карманах.
- Пятьдесят моментом. Остальное будет у тебя на счете. Секунду, - эльф вышел из подсобки, чтобы переброситься парой слов с Корсаром. После недолгого разговора бармен выдал пузатую бутыль с чем-то бледно-розовым внутри.
- Будем обмывать здесь или найдем место поудобней? - Тей вернулся к фаэри, стукнув донышком бутыли по столу. Необходимая сумма золотых перекочевала из его кошелька на стол рядышком с чертежами. Принц взял теперь уже свой револьвер, продолжая радоваться новообретенной игрушке.

26

Фаэри сгреб деньги в карман и усмехнулся:
- Здесь?! Шутишь? Пошли хоть в зал выйдем, дурик. У меня же аллергия на твою эльфийскую пыль!
Майк запахнул плащ и открыл дверь в зал, оглядываясь на Тейваза.
- Или ты поиграть хочешь с этой штучкой?

27

Тейваз шутя вскинул револьвер, ища подходящую мишень для своих игрищ. Кроме Майка добровольцев в подсобке не находилось. Тей, вздохнув, спрятал дорогую игрушку за пазуху и сгреб остальные сокровища, намереваясь утащить их на яхту сразу после обмытия.
- Пошли в зал, все равно тут не с кем играть, - эльф кивнул на бутыль. - Захвати, обмоем сделку.
Тейваз вышел в общий зал и устроился за столиком в самом дальнем углу, где их никто не мог побеспокоить, предварительно бесцеремонно согнав нескольких пьяных посетителей.

28

Майк подхватил бутылку дорогого эльфийского вина (он отметил это про себя) и вышел вслед за Принцем, по дороге захватив из бара пару бокалов. Устроившись напротив эльфа, разлил вино и, взяв один из бокалов, другой подвинул к Тейвазу.
- Держи, счастливчик!

29

- Ах, милый, тебе это совершенно не идет! - он обнял за плечи и легонько поцеловал в шею. Вампир положил букет цветов на стол и сел напротив эльфа, нежно ему улыбнувшись. - Я скучал, - тихо сказал он, заглядавыя в такие знакомые глаза, почти гипнотизируя Тея. И вдруг неожиданно он подался вперед и схватил эльфа, прижимая его к себе и впиваясь в губы поцелуем. Со стороны возможно выглядело так, как будет Константин пытается съесть(?) хоязина кабака... или нет, впитать все его соки в себя!
Вампир хотел почувствовать Тея, каждую клеточку его красивого тела, снова услышать мелодичный голос, наблюдать за ним всегда и везде, обнимать, целовать и не отпускать никуда-никуда!
- Боже, я снова нашел тебя... - он судорожно прижимал его к себе. - Я так скучал по тебе... любимый, - нежно шептал Константин.

30

Тейваз разлил вино и уже поднял свой бокал, чтобы произнести пафосный тост "про маленькую, но очень гордую птичку", как вдруг его кто-то обнял за плечи и ужасно в прямом смысле знакомым голосом промурлыкал.
- Э... Тин... То есть Спайк, - Тей покосился на фаэри, перед которым не очень-то хотелось называть настоящее имя своего забытого любовника. - А я думал...  Что надежно спрятался от тебя в Дерине. Сколько лет мы не виделись? Как жизнь? Как жена? Как дети? - эльф осторожно пытался выкрутиться из объятий вампира, чувствуя себя неловко, когда его тискали на глазах у старого знакомого, да ещё и целого зала пусть пьяных, но любопытных лиц.
- Будьте знакомы. Цыпа, это Спайк. Спайк, это Цыпа. Уносите Принца!..

31

Майк едва не пролил вино и мысленно обматерил вампиров за их способность появляться так внезапно и портить весь кайф. Поставив бокал подальше от милующейся парочки, он подпер рукой подбородок и с лицом младшеклассницы, впервые пришедшей в кино на мелодраму, наблюдал за Тейвазом и его старым другом. Когда Принц нашел в себе силы предсавить их друг другу, фаэри с похабной улыбкой кивнул Константину:
- Рад знакомству, Спайк, - и сделал глоток вина.

32

- Не могу сказать того же, - немило улыбнулся вампир, бросив короткий взгляд на Цыпочку.
- Дурачок, ты же знаешь, что я без тебя жить не могу! - он покрывал короткими поцелуями лицо возлюбленного. - Я считал все время по минутам, нет по секундам... И каждая из них казалась проведенной в муках ада, - в отличии от эльфа, Константин не испытывал никак затруднений в том, что бы демонстрироваь свою любовь и лобзаться при любой публике. Посему откровенно прижимал Тея к себе, поглаживая волосы и спину.

33

- Не обращай внимания на Спайка, он всегда такой, - Тейваз посмотрел страшными глазами на Майка, то ли предлагая ему убираться от них подальше, то ли предлагая опять же убираться, но захватив с собой Принца. Иначе... иначе фаэри мог "случайно" умереть, если вампир заподозрит что-нибудь про него и Тея. А подозревать было что...
- Спайк, к сожалению, я очень хорошо знаю, как ты без меня жить не можешь... - Тейваз сдался и не пытался больше выкрутиться, просто уклоняясь от настойчивых поцелуев, насколько это было возможно в крепких объятиях Константина. - Но жил же целых пятьдесят лет без меня и не умер!..

34

"Пятьдесят лет!" - Майк даже тихо присвистнул. Поймав взгляд Принца, залпом допил вино и встал:
- Ну ладно, в гостях хорошо, но, как говорится, сделал дело - проваливай! - он усмехнулся, прихватывая с собой початую бутылку, и посмотрле на Тейваза. - Я пока в Дерине, так что увидимся. Если что, знаешь, где меня искать. Счастливо! - махнув обоим свободной рукой, фаэри стал пробираться к выходу.

35

Константин тихо фыркнул.
- Если ты не забыл, то я уже давно... труп, - он встал, подхватив Тея на руки и улыбнувшись ему. - Знаешь, а ты прав... 50 лет - это охренительно долгий срок! И я за это время очень... очень изголодался... - он коварно облизал губы и бросил многозначительноый взгляд, при чем его зрачки полыхнули красным. Или это была игра света?..

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер люкс.

36

Тейваз попытался вырваться, броситься следом за уходящим Цыпой, чтобы тот спас его от вампира. Ему уж очень не понравились глаза Константина. Он знал, каким опасным может быть вампир, если его разозлить.
- У меня сделка, Тин, пусти!

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер люкс.

37

Майк обернулся уже у дверей, чтобы еще раз взглянуть на забавную парочку и к своему удивлению обнаружил, что их за столиком уже нет. То ли Принц утащил любовника к себе, то ли вампир его все-таки сожрал. Ухмыльнувшись, фаэри вышел из кабака, сел в машину и после недолгих раздумий решил все-таки продолжить отдыхать. Ехать в пустой дом, в котором он не был больше года, не хотелось. Пыльный диван, паутина по углам... придется до утра убирать, чтобы не противно было спать лечь. А вот если он щас продолжит, и приедет домой уже хорошенький, то спать будет все равно на чем, и уборку можно будет отложить до вечера.
Цыпа хмыкнул и завел мотор.

Зеркало. » Бар.

38

==> Порт => Деринские доки и морская таможня.

- Хо-ро-шо, - по слогам произнесла Ая, - Айджи-кун, - заходя в помещение, отпустив руку Айджи девочка сразуже подбежала к барной стойке и спросила у бармена меню. Схватив свою добычу выбрала столик по середине зала и уселась уткнувшись в меню, с озабоченным видом.

39

» Порт. » Деринские доки и морская таможня
Айджи спокойно сел за столик напротив аямэ.- Заказывай, что душе угодно.
Айджи лишь немного был голоден... Он положил гитару ря дом со стулом, приготовившись задавать вопросы аямэ.

40

Тщательно изучала меню, и ни как не могла определиться на чём бы можно остановиться.
- Мммм... Тааак... Вот... Мне двойную порцию тушеного мяса с картошкой и грибами... ммм... овощной салат и... чай с бо-о-ольшим яблочным пирогом.- В заключении довольно хмыкнула и передала меню Айджи.

41

Айджи взял меню и сразу его отдал.- Мне чай и вишнёвый пирог. Всё.
Айджи расслабился на стуле, проводил взглядом работника заведения.- Ну рассказыва... Кто ты есть и чем являешься?

42

- Я даже и не знаю с чего начать, - заёрзала на стуле учуяв ароматный запах, - начну с того, что я создана на основе демона и волчьего оборотня, хотя старик рассказывал, что то , что он хотел получит не вышло, зато появилась я. - Устроилась пойдобней на стуле,- Наверное тебе интересно знать что я умею... - принесли заказ, Ая с довольной мордашкой обнюхала принесённое, - Мняям, - и начала за обе щёки уплетать первое, в перерывах продолжая рассказ.
- Так как я немного оборотень я умею оборачиваться, но я это не люблю делать, уж очень больно, особенно когда перекидываешься во вторую стадию, тем более Оджи-сама запрещал мне это, и вообще любые трансформации. А ещё я умею немного использовать магию, Дедушка не особо уделял этому внимания, так что умею совсем немного. - с первым разобравшись добралась до салата и молча начала поедать.

43

Айджи внимательно выслушал рассказ девушки о своих способностях, но они его не интересовали, он не любил драться.
-Очень интересно... Ну перекидоваться тебе и не придёться.*Отпил немного чая* А что за амулет он мне дал, что он даёт?
Айджи потихоньку поедал пирог и пил чай."Неужели.. Хоть какой то спутник и друг. Одного спутника я потерял, а точнее разошлись пути... Надеюсь я с ним ещё увижусь. Хм.. Альбион, а это место очень интересное, может стоит окнчиить свой путь сдесь? Но для это мне нужен капитал на обоснование и работа... Эх.. Ладно разберёмся" Ацджи улыбнулся, настроение сново наладилось. Он оглянулся и посматрел на поситителей, а затемп на бармена. По его виду с ним можно было поговорить и узнать о городе. Айджи решил после того как они закончать распросить у бармена информацию.

44

Аямэ с тоской посмотрела на Айджи и наклонилась через стол и шёпотом произнесла, - Это то что связывает меня и держит возле тебя, - провела пальцем по цепочке и остановилась на середине амулета, как то задумчиво посмотрела на барда, потом вернулась наместо и в один заход расправилась с пирогом и запила чаем.
- Уффф... Как хорошо, - Чуть ли мурча произнеста, - Ай-кун спасибо, было очень вкусно, - и радостно улыбнулась мужчине.

45

-Чудно, я рад угодить. *улыбнулся* Я сейчас на секунду.
Айджи хотел найти работу и обосноваться в Альбионе. Ему надоело ходить по миру, потому что неизвестных мест осталось мало. Он встал из-за стола и направился к бармену.
Он с ним о чем-то говорил примерно 5 минут, а затем вернулся к Аямэ. - Ладно…
Пойдем, прогуляемся и обдумаем, что делать дальше. Я тут видел чудесный парк, стоит туда сходить. Ты не против?
Айджи ожидал ответ, но время не терял. Он взял свою гитара и закинул её за спину.
Оперевшись на стол двумя вытянутыми рукам, он вглядывался в Аямэ. Ему хотелось узнать на, что она способна, но и злоупотреблять её возможностями он не хотел. Ему вспомнились слова старика «Я создавал её, как оружие…». Айджи улыбнулся Аямэ. Радость и хорошее настроение переполняло Айджи. Ему показалось, что его ждёт удача сегодня.

46

- В парк? - в глазах заиграл бешенный интерес,- конечно хочу. - Ая быстро сорвалась с места, схватила за руку Айджи и потянула к выходу.
Она была впервые в таком большом городе и всё было ей интересно, столько всего нового, что даже не могла это сдержать в себя. И ещё этот Айджи, ей ни когда не приходилось общаться с таким типом людей, просто прелесть, потому что старик с каждым годом всё меньше уделял внимания играм, а Айджи, даже в своём роде подыгрывал, и это естественно веселило Аямэ.

==> Официальный Город Дерин. => Центральный городской парк.

47

Айджи чуть ухмыльнулся, когда Аямэ радостно согласилась. -Пойдём-пойдём.*улыбка*
Айджи не приходилось никогда иметь друзей... Точнее был один, но их пути разошлись. Бродяга шёл за Аямэ, которая держала его руку, наконец, они отправились в парк.
==> Официальный Город Дерин. => Центральный городской парк.

48

Трущобы города Дерин. » Улица Ирисов --- Бар "Ночь".

В "Шкипере" было пустовато - как и всегда утром.
Корсар налил Майку виноградного сока (гранатового не оказалось, а на вино Цыпе противно было даже смотреть) и сказал, что понятия не имеет, куда фаэри отсюда уехал, а уже полусонный народ сообщил, что, вроде, видел, как шикарная белая тачка укатила в сторону побережья.
Просидев в баре около получаса и приподняв себе настроение приятной беседой с уставшим, но как всегда блистательно ироничным барменом, Майк расплатился и побрел в указанном направлении, не забыв передать привет Принцу.

Официальный Город Дерин. » Бульвар Приливов.

49

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

По дороге к "Шкиперу" Майк опять заметил преследовавшего его ворона. Случайно - птица слишком громко хлопнула крыльями, пролетая недалеко от фонаря.
"Отлично! Супер! Что мне делать с тобой, курица?"
Зайдя в бар, первым делом направился к стойке, попросил у Корсара бумагу и ручку написал:
"Послушай, родной, ты меня нервируешь. Либо забирай свою птЫцу, либо говори уже, что тебе от меня надо. С тем, чтобы меня найти, проблем у тебя возникнуть не должно."
Вернув ручку бармену, фаэри сложил лист вчетверо, вышел на улицу и огляделся в поисках ворона:
- Эй, Птыц! Ты где?! Иди сюда, для хозяина есть информация!

50

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка
Когда фаэри вошел в бар, Крвайн по привычке уселся на дерево. Но он явно теперь звал его. Ворон несколько замешкался, ожидая приказа хозяина, но тот, видимо, был чем-то занят и отвечать не спешил. Тогда птица слетела на землю, выдерживая расстояние между собой и Майком, осторожно подошла, потом, резко взлетев, вырвала лист бумаги из рук Цыпы и улетела

Официальный город Дерин» Парк

http://c.foto.radikal.ru/0609/580bba289906.jpg

Отредактировано Фауст (2006-09-26 22:28:37)

51

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.
Фауст с презрением огляделся по сторонам. Не любил он эту портовую романтику!..Однако выбирать не приходилось. Нужный ему фаэри нашелся довольно быстро. Подойдя к нему, вампир слегка улыбнулся.
- Ну, здравствуй, Цыпа. Рад видеть, что с тобой все в порядке, - он отмахнулся от ворона, который попытался сесть ему на плечо.
"Давай-ка отсюда! Мало того, что спалился, так еще и навязываешься, что ли?!"

52

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер люкс.

- О, Цыпа!... Ой... Цыпа, - эльф заметил фаэри у самого входа и хотел было поздороваться, как обычно, но за спиной маячил Константин, от взгляда которого при упоминании имени фаэри становилось очень холодно, как на Северном Полюсе в трусах. Тейваз только приветливо кивнул Цыпе, намекая на продолжить в разговор уже в более приватной и уютной обстановке, и зашел в бар. Тем более, что сам фаэри уже вел "светскую" беседу с каким-то вампиром, а уж то, что собеседник Цыпы - именно вампир, Тей почувствовал уже издалека.
Эльф привычно скользнул к барной стойке, уже заранее зная, что Корсар взял его куртку под свою защиту от посягательств дотошных малоимущих клиентов, и оказался прав - бармен молча кивнул эльфу и протянул ему кожаную куртку, забытую здесь недавно. Букета цветов, как опять же предполагал Тей, уже не оказалось, скорее всего он находился в какой-нибудь ближайшей мусорке. Корсар никогда не был особенно чуток к подобного рода романтическим вещицам. Корсар всего лишь передал привет от Цыпы и кивнул в сторону выхода.

Отредактировано Тейваз (2006-09-26 22:59:51)

53

Отослав ворона, Майк решил выкурить сигаретку и пойти поесть, и он никак не ожидал, что вампир появится так скоро. Кинув окурок под ноги, он открыл было рот, чтобы поздороваться, как с другой стороны к кабаку подвалил Принц в компании своего пылкого возлюбленного (?), и Цыпа предпочел сначала приветливо кивнуть ему и правильно расшифровать многозначительный взгляд эльфа, ответив ему примерно таким же, типа "Понял, постараюсь тебя отловить..."
Когда Принц скрылся внутри здания, фаэри повернулся к вампиру:
- Привет-привет, - улыбка была отнюдь не приветливая. - Так ты мне объяснишь, что тебе от меня надо или просто повидаться пришел? - от сигареты во рту неприятно горчило, Цыпа сплюнул и... закурил новую. Все-таки ночью в компании вампира было немного неуютно.

54

- Что мне от тебя надо? Мы так и будем здесь стоять? Впрочем, неважно. Мне нужен ты, - невозмутимо ответствовал Фауст.
"Да, можно, конечно,, его еще раз трансонуть, но это будет совсем неинтересно..."
- Мне тут птички напели, что ты прям-таки деликатес! - усмехнувшись, проговорил он.
"Пусть думает, что это был не я..."

55

Цыпа как раз затягивался и, услышав ответ, подавился сигаретным дымом, отчаянно застучав себя по груди.
- Да ты... кхе... ва... кхе... ваще... - кое-как отдышавшись, он посмотрел на вампира. "В принципе, все ясно. Либо это он и есть, либо он просто дружок того гада, который меня поел." - К моему величайшему сожалению, я тебе ничем не могу помочь. Вряд ли то, что во мне осталось после вчерашнего, тебя устроит. "Линять надо... Хотя бы в более людное место..." Лично я замерз, - зябко передернув плечами и невольно потерев пластырь на месте укуса, Цыпа направился к дверям в кабак.

56

Фауст, протянув руку, провел пальцем по щеке Цыпы.
- Сегодня - может быть. Но завтра ты явно будешь в норме. Вы ведь живучие до ужаса! - он рассмеялся и двинулся внутрь вслед за фаэри. Когда они оказались уже внутри, прижался губами почти вплотную к уху Майка и прошептал:
- Я еще слышал, что и в постели ты весьма неплох.

57

Майк вздрогнул, когда вампир оказался так близко. Слова о постели потешили самолюбие, но задели "честь и достоинство". Вот трепло! - подумал фаэри, усаживаясь за столик у стены и даже не думая приглашать вампира. Впрочем, тот видимо в приглашени и не нуждался.
Проблема номер 1 на ближайшее время была ясна: как от него избавиться?!
- Я не собираюсь быть твоей кормушкой... как там тебя, не знаю... Мне силы нужны, у меня работа связана с постоянным стрессом - ты сам видел. Так что, будь добр, найди себе кого-нибудь другого - менее занятого, я к тебе в игрушки не подписывался.
Знаком попросив одну из милых официанточек принести меню, Цыпа откинулся на стуле.

58

Фауст уселся за стол напротив фаэри, поставил локти на стол и, сцепив руки в замок, положил на них голову.
- Ага, видел. Но, знаешь ли, я не привык там просто отказываться от желаемого. Я, кстати, Фауст, - попутно представился он. - А может, я не хочу никого менее занятого? И чего ты вообще взъелся на меня?
Вампир пожал плечами.
- Я же пока тебе ничего плохого не сделал. Боишься меня, что ли? - он с трудом сдержал улыбку.
"Ну да, это ж и дураку понятно - боится и нервничает".
- А хочешь стать моим зеркалом? - вдруг выпалил он. Вообще сложно было понять, это он так неудачно шутит или говорит на полном серьезе.

59

Цыпа весело фыркнул. Надо сказать, его веселье отдавало легкой истерикой.
- Ну да, ну да... Затащил меня в Рейкьявик, пожрал, выкинул в полуобморочном состоянии на улицу - в ночь и дождь, потом твой птыц чуть не сорвал мне сделку, потом ты сам чуть не сдал меня полиции... Ничего ты мне плохого не сделал, правда? - Майк не был уверен в том, что его покусал именно этот вампир, но решил на этом не зацикливаться. На слова о Зеркале улыбнулся еще шире. - Ну уж нет, уволь меня! С какой такой стати?
Принесли меню, и фаэри с удвоенным интересом уткнулся в него.

60

- Начнем с того, что силой я тебя никуда не тащил, - холодно произнес Фауст. дальнейшего смысла играть в игру "я не я, и лошадь не моя" не было смысла.
- Да и если б я хотел, выкинул бы не в полуобморочном состоянии, а дохлым и бескровным. А Крвайн уже взрослый мальчик, сам за себя отвечает. Сделка у тебя в итогк не сорвалась, да к тому же я просто отпустил тебя, хотя мог бы и подержать до прибытия отряда. Так что куда ни глянь, а ты мне даже обязан! - вампир закинул ногу на ногу и принялся разгялывать посетителей заведения. Он был страшно зол, но внешне это никак не выражалось.

61

- Я тебе обязан?! - Майк с громким стуком бухнул меню на столик. "Значит, это все-таки ты, сволочь клыкастая..." - Веселенькое дельце, однако! По-моему, это именно ты ко мне привязался, и вмешиваться в мои дела я тебя не просил!!! И уж тем более я не просил тебя меня кусать!! А быть обязанным за то, что ты по какой-то своей дурной прихоти решил оставить меня в живых, я не собираюсь, потому что об этом я тебя, между прочим, тоже не прос... - фаэри осекся, понимая что вот это уже было лишнее... Щас как набросится да как загрызет... или подловит где-нибудь чуть позже... Он медленно вздохнул и, заставив себя расслабиться, уже гораздо более спокойно и мягко произнес: - Ладно, что было, то было. Я ничем тебе не обязан. И ты мне ничем не обязан. Давай разойдемся по-хорошему... ээ... Фауст... а?

62

- Ах, не просил?! - почти прошипел Фауст, подтянувшись к Майку и глядя ему в глаза, зло прищурившись. - Я это запомню.
Проигнорировав последние слова фаэри, он встал, резко отодвинув стул, но , уже было напрвившись к выходу, развернулся.
- Наглый и невоспитанный ты тип, Цыпа. И что ты там не говори, а обязан мне будешь, - с этими словами он бросил на стол несколько звонких монет и неприятно улыбнулся. - А это тебе за приятно проведенное время, - громким шепотом добавил он.

63

Самым правильным было бы плюнуть на него и поужинать, но Майк вдруг ни с того ни с сего психанул, что было свойственно ему только в пьяном виде. Сейчас же, видимо, сыграл свое дело страх, который, замешанный на усталости и злости, вылился в приступ дикой ярости. Фаэри сгреб монеты со стола, подскочил к вампиру и, впечатав их одной рукой ему в грудь, другой от души вмазал Фаусту по лицу (тут де пожалев заболевшие костяшки пальцев).
- Для шлюх прибереги! - рявкнул он, отступая на шаг и намереваясь вернуться к столу.

64

В воцарившемся молчании слышн было только, как монетки звонко звякнули о пол. Какой-то человек в лохмотьях тут же поспешил их подобрать, пока Фауст стоял, так и повернув голову в сторону. Наконец он медленно повернулся и бросил на фаэри взгляд, полный ненависти, злости, гнева и еще пары сотен отрицательных эмоций. От одного такого взгляда кого угодно мог прошибить озноб. Пока Цыпа не ушел далеко, вампир схватил его за шиворот и поднял над землей, хорошенько тряхнув и не обращая внимания на то, что в шею Майка отчаянно врезается ворот его рубашки.
- Ты! Ты - и есть шлюха! - прорычал он, с силой швырнув парня на пол. Вокруг уже начали собираться любопытные. - Ты не дал мне как следует развлечься. Ты поплатишься за это!
Вампир стоял, глядя на лежащего на полу фаэри. Казалось, атмосфера вокруг вот-то разрадится разрядами молний.

65

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер люкс.

Константин зашел в кабак, ободя взглядом помещение. Сразу же бросился в глаза один с розовыми волосами, "Цыпа", так сказать... И похоже, намечалась драка...
Вампир поморщился, так как вмешиваться в драку между вампом и фаэри и, поправив манжеты рукавов, подошел к бару.
- Мне нужен... этот... "Корсар"... - Спайк нахмурился. "Корсар или как там его? Одноглазый?"

66

Майк бухнулся на пол и тут же схватился за горло, переводя дыхание. Когда Фауст поднял его над полом, ворот рубашки так сильно впился в шею, что на одной из дырочек от укуса лопнула подсохшая было корочка, и из-под пластыря просочилась капелька крови. А еще фаэри очень сильно приложился об пол копчиком...
- А чего? По-моему, он классно целуется... - раздался голос откуда-то из толпы. И тут же кто-то ойкнул, видимо, получив подзатыльник.
Цыпа не обратил на это внимание. Смотреть на вампира снизу вверх было очень неприяно, и он медленно поднялся на ноги:
- Ты можешь думать и говорить обо мне, что угодно, - прошипел он. - Но если собрался меня добить, то либо делай это прямо сейчас, либо проваливай. Я ненавижу таких пафосных пустозвонов как ты.

67

- Корсар - это бармен, вон там за стойкой. Поговори с ним, - Тей кивнул в сторону искомого объекта и тихо выругался сквозь зубы, глядя на Цыпу с его дружком. Вечно этот фаэри приносит неприятности на своем хвосте.
- Так, если кто-то кого-то и собрался добивать, то не здесь! - Тейваз, нахмурившись, посмотрел на Цыпу. Теперь уже в его взгляде ясно читался вопрос "Ну и во что ты опять вляпался, дружок?"

68

Фауст в очередной раз усмехнулся.
- А что? Судя по голосу откуда-то оттуда, - он кивнул в сторону любопытных, - я не один здесь такого мнения. Не здесь? А вы хозяин, что ли? Ну, ладно.
Определение пустозвона еще больше задело его гордость. и теперь Фаусту было по большому счету плевать. К тому же от его взгляда не укрылась струйка крови. Он подошел к Цыпе и, резко схватив того за руку, потащил в сторону выхода. Остановившись фактически на проходе и игнорируя протесты фаэри, он приник к его шее, к сосвесм недавно сделанному месту укуса.

69

Майк не успел ничего сказать Принцу, как Фауст его схватил и потащил прочь. Он еще с прошлого раза помнил, что вырываться бесполезно, но ничего с собой поделать не мог - все-таки инстинкт самосохранения. Когда Фауст зажал его буквально в дверях и впился клыками в шею, Цыпа громко застонал от боли и за неимением лучшего варианта просто сгреб свободной рукой содержимое ширинки вампира и вывернул, сжимая руку в кулак.

70

Спайк осведомился о Сетцере, подробно описав внешность вампира и ту улыбку. Но тут он практически офигел...
Этот незнакомый ему кровосос очевидно вообще потерял голову от фаэри, раз показал всем свою сущность, а тут наверняка есть люди... Неужели ему так надоело жить? Но спасать ни Фауста, ни рзововолосого, котрый посмел переспать с его принцем, Константин не собирался.

71

- Да, я хозяин... Твою мать! - Тейваз бросился следом за вампиром с фаэри, мельком бросив взгляд на Константина, мол, помогай, если хочешь, но я был бы рад, если бы ты...
Только потом эльф осознал свою ошибку, что ему лезть против вампира, все равно как с вилкой - против танка. Но и Цыпа сам был не дурак постоять за себя. Так что Тейваз от души пнул Фауста под коленку и дернул его за загривок, отдирая от шеи фаэри. При этом Тей не переставал тихо выдавать сквозь зубы трехэтажные матюки в сторону тех нерадивых клиентов, которые порочат его заведение своим буйным поведением, нападая на его друзей.

72

"Вот мразь!" - подумал вампир, когда Цыпа схватил его за...гмм...причинное место, впрочем, тут же поспешил, не отрываясь от шеи фаэри,  двинуть ему коленом в обратную. Когда к делу присоединился хозяин заведения, Фауст только разодрал шею Майка. Кровь из раны текла медленно, видимо, вампир уже успел сделать бОльшую часть своего грязного дела. Пинок под колени заставил его слегка осесть, впрочем, он первым делом привел в порядок свои штаны, а потом уже с силой развернулся, вырывая свои волосы из рук эльфа и отталкивая его куда-то в сторону.
- Смотрите-ка! - слегка севшим голосом крикнул он, обращаясь к гостям заведения. - Этот Цыпа уже жить не может без моего члена, так и норовит, так и норовит!..
Фауст громко расхохотался, облизывая окровавленные губы.

Отредактировано Фауст (2006-09-27 22:47:14)

73

Цыпа, сползая на пол по дверному косяку, почти не отреагировал на пинок в промежность. Не было сил ни на что реагировать, даже рану не шее зажать - и то никак было. Как в тумане он увидел мелькнувшего где-то рядом Принца и подумал, что обидно будет, если этот псих покалечит еще и эльфа.

Толпа загудела и напряженные взгляды уставились на вампира. Еще чуть чуть - и на Фауста бросятся разъяренные посетители кабака.

Отредактировано Майк (2006-09-27 22:58:51)

74

Вампир мгновенно оказался рядом с эльфом, подхватывая его, пока тот не упал.
- Заткнись, мразь! - прошипел Константин, прищуривая глаза. - Если ты не хочешь оказать вообще без члена, то тебе лучше вообще смыться отсюда!
Драться с вампиром сейчас было не практично, да и не хотелось вроде как... Не то, что бы Спайк боялся или ему было лень. Нет. на это были другие причины. Хотя бы потому, что до Цыпы ему было никакого дела!! И вообще, все только ради Тея!.. Грр!! И если Фауст не успокоится, то толпа до него не доберется - это сделает сам вамп... Ну, выпущенные кишки и все такое... Кровь фаэри приятно будоражил аппетит и возбуждал вампира и тот невольно облизнулся.

75

Что за мексиканские страсти с привлечением публики?! Тейваз удачно приземлился на своего любовника, но тут же опять оказался на ногах, только теперь уже намереваясь помочь Цыпе с его раной и не особо обращая внимания на Фауста.
- Твою мать, Цыпа, ты мне должен будешь! - эльф рухнул на колени рядом с фаэри, зажимая своими ладонями рану на его шее, не слишком сильно, чтобы удушить, но и достаточно, чтобы хоть как-то остановить кровь. Эх, чему там только его учили в эльфийском королевстве, пока эльф был там хоть кому-то нужен?.. Тейваз быстренько припомнил все свои познания в целительстве, к чему он, кстати, был отменно предрасположен, и пустил в ход свою способность исцелять на фаэри, надеясь, что дурные вампиры сами разберутся друг с другом и не будут мешать ему!

76

- Это я-то мразь? - взвизгнул Фауст. - Я бы посмотрел на тебя на моем месте, уж после того, как откушал-то его, - вампир кивнул на фаэри.
Он бы с удовольствием поспорил и, может, даже померился бы силой с этим вампиром, то обстановка явно накалялась. Словно придя в себя, Фаст вдруг понял, что натворил здесь как раз то, что сам чаще всего и презирал. Но времени на самоанализ не было,  потому он поспешил удалиться, на прощание крикнув эльфу:
- Передай Цыпочке, что он еще со мной встретится! - в голосе вампира слышалась нескрываемая угроза. - Адьос!
Послав присутсвующим воздушный поцелуй, он преспокойно левитировал: благо, ночь еще не уступила утру своих прав.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

Отредактировано Фауст (2006-09-27 23:24:11)

77

Цыпе показалось, что кто-то начал его душить, и фаэри судорожно вцепился пальцами в руки Тейваза. Он ничего не видел и не слышал - перед глазами плыл алый туман. Дернувшись еще раз, пытаясь вырваться от предполагаемого душителя, Майк потерял сознание.

78

Тейваз тихо проклял тот день, когда его угораздило познакомиться с Цыпой. На последние слова Фауста он обратил мало внимания, хотя следовало бы призадуматься.
- Цыпа, ты мне тут только подохнуть не вздумай! - эльф отвел ладони от шеи фаэри и с некоторым удовлетворением отметил, что рана затянулась. - А чего уставились? Разошлись по своим делам, здесь вам не шоу-зал, а кабак! - огрызнулся Тей на чересчур любопытных посетителей, подобравшихся поближе для "хлеба и зрелищ". Ещё раз досадно фыркнув и бросив косой взгляд на Тина, сейчас алчно взиравшего на кровь Цыпы, Тей кое-как поднял Цыпу с пола, перекинув его руку к себе за плечо, и оттащил в укромный уголок кабака. К тому самому столику, где можно было уютно посидеть наедине. На этот раз тут, хвала Небесам, посетителей не оказалось, и эльф уронил фаэри на скамейку и плюхнулся рядом, придирчиво разглядывая его шею.
- Вот дурик... Корсар, коньяку! - Тей обернулся к барной стойки и незамедлительно получил требуемое от бармена.

Отредактировано Тейваз (2006-09-28 18:21:58)

79

Голова зверски гудела. Майк пришел в себя, но глаза сумел открыть только через несколько секунд. И тут же закрыл, потому что его стало мутить... от потери крови, как он слабо помнил. Еще через некоторое время фаэри приоткрыл один глаз и оценил ситуацию: жив, хотя и не вполне здоров, сидит в углу зала, рядом... Принц?
- А где этот... мудак? - прохрипел Цыпа, облизывая пересохшие губы.

80

Тей немного бесцеремонно поднял лицо фаэри за подбородок, прикидывая, насколько же ему хреново, заглянул в глаза, разве что не попросил сказать "а" и  высунуть язык.
- Живой... - радостно констатировал факт эльф и подвинул Цыпе пузатый бокал с темно-алым коньяком. - Как почувствуешь, что способен пить, до дна за мое здоровье. Это тебе хоть немного поможет. А твой мудак ушел. Кто это был, кстати, и чего он так к тебе... гхм... неравнодушен? Обманутый клиент или брошеная пассия?
Себе же Тейваз заказал просто стакан воды и осушил его одним глотком.

81

- Спасибо, - Цыпа слабо улыбнулся Принцу. - Ты меня опять спас... - он протянул руку и повертел бокал с коньяком, не поднимая его со стола. Вздохнув, заговорил. - Прошлой ночью, когда к тебе нагрянул твой темпераментный друг, я поехал в бар в Зеркале... ну и... выпил, короче... Очнулся в Рейкьявике в подворотне с перекушенным горлом... ну тогда я еще не понял, что меня покусали, думал, просто нажрался... обнаружил только дома... Днем за мной всю дорогу летал ворон, чуть сделку мне не сорвал, нагадив на плечо клиенту... - фаэри перевел дыхание, поднял было бокал, понюхал и, передумав, пока отставил. - Потом у меня был забег от одного очень резвого копа, который накрыл нас с Мэттом, и тут появляется этот козел. Сначала вроде просто смотрел и стебался, потом предложил помощь... потом чуть не сдал копам... Ну, короче, я ему с вороном передал записку - мол, че те надо от меня и все такое... Он пришел сюда и выяснилось, что это был он, что мы переспали (впрочем, этого я не помню, ну да ладно), потом он сказал, что я ему понравился и теперь я, понимаете, ему ОБЯЗАН за что-то... типа за то, что он меня тогда не убил и что копам не сдал... Я наехал на него и... вот такие дела, короче... - Цыпа опять вздохнул и вдруг резко поднял бокал и, залпом опустошив его, поморщился и кашлянул, покачав головой. - Так что, чует мое сердце, у меня будет невероятно насыщенная жизнь в ближайщее время...

82

Константин не сдержался  фыркнул. Не то, что бы он уж настолько бесчувственным, но... надо же ТАК уметь вляпаться?..
"Каждый сверчок знай свой...торчок?"
Розовый по ходу дела действительно заимел себе проблемы на пятую точку в виде нервного вампа. "Надеюсь, им не прийдет в голову просить меня о помощи?.." - искренне понадеялся Спайк...
Но тому действительно прийдется залечь на дно, поскольку пара-другая умниц обязательно подаст на него в полицию.
Решив не беспокоится о раненом, Костантин опять начал выпрашивать Корсара, надеясь что тот что-нибудь видел и знает.

83

- Мда... Цыпа-Цыпа... влип же ты с этим вампиром, - Тей горестно вздохнул, понимая, что сам не лучше. Правда, его ненаглядный Константин не разрывал ему горло клыками прилюдно. - Ты бы сдал этого вампира сам охотникам. Тебе проблем меньше, им радости больше. И... не ходил бы ты по темным улицам ночью один. Как пить дать, выследит он тебя и ещё что-нибудь с тобой сделает малоприятное. А потом будем мы хоронить Цыпу и читать эпитафии. А ещё лучше ныкайся где-нибудь по ночам, когда у вампиров самая сила. Днем-то он тебе не страшен.
Эльф повертел в руках пустой стакан и только заметил, что они у него до сих пор в крови фаэри. И джинсы, о которые он рефлекторно вытер ладони, теперь тоже. Ну да и хрен с ней, все равно же собирался пойти переодеться.
- Как ты себя чувствуешь-то, горе мое? Я вроде тебя вытянул, да коньячок сейчас должен взбодрить... Если хочешь, выпей ещё за мое здоровье. Я угощаю.

84

- Да что днем, что ночью - один фиг, - фаэри вздохнул. - Он знает, где я живу. Ворон видел. Сдать охотникам?... хе... - Цыпа покачал головой. - Он меня раньше найдет... и уж точно загрызет. Тут варианта три: либо я его мочу, либо он меня, либо мы с ним как-то договариваемся. Вопрос только - как? - а на реплику про коньяк Майк широко улыбнулся. - Знаешь, что-то мне уже больше не хочется... вообще... А ты это... иди, если дела какие. Я посижу немного и домой пойду спать.

85

Будь Константин человеком, его сразу бы хватил инфаркт. Тейваз, этот маленький ушастый укэшный любимый гаденыш вымазал ЕГО ЛЮБИМЫЕ ДЖИНСЫ в фаэрской крови!!!! Если химчистка не сделает свое дело, в чем он очень жутко сомневался, то Принц свое получит, точне получит его аппетитная попка за все внутрение мучения и переживания вампа...
А Корсар был уверен, что никого подобного сдесь не было. Это плохо... Куда же тогда делася Сетцер? Неужели на его след и правда напали и прижали? Или даже убили??...

86

- Ну днем-то вампиры не сильнее обычного человека... Поселись у меня... Я понимаю, что убежище фиговое, охраны там ноль, но о нем-то пока он не знает, верно? - эльф не заметил дикого взгляда Константина и беспечно ещё раз вытер руки о джинсы, избавляясь от остатков крови.
- Ти... Спайк, ну что там с твоим дружком? Узнал что-нибудь от Корсара? - Тей взглянул на бармена, пожавшего плечами, что очевидно означало, что у него нет информации о Сетцере.

87

Майк благодарно улыбнулся, но, проследив взгляд Спайка, на полпути остановил руку, которой собирался пожать руку эльфа.
- Спасибо, Принц. Но ты и так очень много для меня сделал. А этот вампир - псих. Я не хочу, чтобы ты пострадал из-за того, что я опять спьяну трахнулся с кем-то не тем... Не переживай, - он все-таки хлопнул Принца по плечу. То, что эльф заботится о нем, было до жути приятно. И очень ново. - Я же торговец... неужели свою жизнь у него не выкуплю?

88

Константин хотел было уже предупредить, что Майк ни в коем случае не будет жить на "хате" у Тея, разве что если Тей будет жить у самого вампира...
"Пиздец! Еще и рубашку замарали... Прямо праздник какой-то..."
Молчать было уже как-то странно, но и говорить не хотелось. Наступало утро, а это значит, что Спайку надо пора... хотя бы в место без солнца.

89

- Ну я-то что... Я... - Тей покосился на Константина и поежился под его взглядом, как от холодного ветра. Будь это мультик, эльф бы ещё шумно сглотнул и смахнул несуществующие капли пота со лба. - Ну я... как видишь, я тоже под конвоем у вампира, - сдавшись, с тяжелым сдохом выдавил Тейваз. Стакан покатился по столу, позвякивая гранями по дереву. На самом краю эльф поймал его и отправил в обратное путешествие.
- Нет, правда, ты осторожней. Я не хотел бы терять такого... "друга"... клиента, как ты. Кто мне ещё принесет этих здоровских игрушек из другого мира?? - Тей ободряюще улыбнулся, спиной чувствуя леденящий взгляд Константина.

90

"Это тоже вампир?! ну мы и попали с тобой... хотя у тебя, вроде, все не так экстремально..."
- Да ну, не преувеличивай! У Пересмешника с тем, чтобы достать такие игрушки, тоже никогда особых проблем не было, - улыбнулся Цыпа, подмигнув эльфу. Он по глазам прочитал то, что Тейваз вложил в свои слова, и вдруг почувствовал желание пафосно ахнуть и долго обнимать эльфа, хлопая по спине и утирая скупую мужскую слезу. Он поймал пущенный Принцем стакан на другой стороне стола и поставил его как следует на середину, поднимаясь на ноги. - Ладно, пойду я. Сегодня Фауст точно уже не сунется, выплюсь и соберу вещи. Возможно, и правда имеет смысл куда-нибудь слинять.

91

Константин только вздохнул. Нет, ну чколько времени надо между сказать "я пошел" и действительно уйти... Нет, ну, кыш ты уже розовый!
Спайку хотелось поговорить с Теем на едине (как допропорядочный и изменившийся любовник он уже не имел право устраивать сцены прилюдно) и высказать все, что он думает о своих любимых джинсах и плате за них, а так же его похождениях на стороне и всякий друзьях, у который на лбу написано, что они готовы искать приключения на "свои вторые 90". Конечно, бедра у ваэри были намного уже, но... к черту все и вся.

92

- Ладно... вали уже. Постарайся не умереть и больше ни во что не влипать. Ты мне нужен живым и невредимым! - Тей вздохнул и махнул рукой Цыпе на прощание. Разумеется, не будь тут Константина, эльф вряд ли просто так отпустил фаэри. Силком бы уволок к себе домой, запер бы там и охранял, пытаясь выловить каких-нибудь охотников на вампиров. А там и дальше что-нибудь пошло бы по обстоятельствам... Но присутствие вампира, от которого можно было ожидать всего, чего угодно, несколько охлаждало пыл Тейваза. И он просто проводил Цыпу взглядом, ободряюще улыбнувшись ему, мол, я с тобой!

93

- Прогоняет еще тут! - рассмеялся фаэри, выходя из-за стола. - Если вечером не приду, значит, я заныкался где-нибудь или уехал... "..ну или меня съели..." Пока!
Поправив плащ, вышел из кабака и, щурясь в лучах солнца, побрел домой.

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

94

Константин посмотрел на эльфа сверху и закурил очередную сигаретку.
- Давай, рассказывай. Все рассказывай.

95

Тей не сразу услышал вопрос Константина и просто недоуменно на него уставился.
- Что рассказывать? Я сам не понимаю, что тут произошло. Псих какой-то, вампир вроде тебя зачем-то привязался к Цыпе... Ты его часом не знаешь, а то мало ли... Так что влип Цыпа, ой, как влип... Если этот вампир окажется навроде тебя... Кхм, - эльф кашльнул, с деланным интересом оглядывая зал, где посетители уже постепенно вернулись к своим делам, почти забыв о происшествии.

96

Вамп пожал плечами.
- Меня не волнует судьба этого недочеловека... - он только вздохнул, стряхивая пепел на пол. Было конечно очень больно видеть как его возлюбленный так печется о своем любовнике... нет, "друге и партнере", как он сказал... Беспокоится и разве что на шею не вешается, и это на глазах-то Константина! А потом обижается, почему вампир такое ревнивый и бешенный "навроде того". Мля... а ведь знал же, что Тейваз не святой и все равно не мог выкинуть эльфа из головы... Бессоные дни, пустые ночи. А теперь он сидит и строит невинный вид, как будто так и надо, как будто так и было. А Константину прийдется терпеть, потому что он "изменился" нахуй. Сейчас хотелось разбить несколько бутылок, врезать Тею хорошую оплеуху и на десерт выпустить кишки фаэри. Такими веслыми мыслями Спайк себя и успокаивал...
- Если верить твоему Корсару, то Сетцер здесь не появлялся. Я пробывал дозвониться до него, но безрезультатно. Надо еще попытаться найти его дома, но это уже ночью. А сейчас... слишком солнечно, я не хочу выходить на улицу... - он сделал глубкую наружу. - Скорее всего Сетц сбежал из города, но куда... Здесь много трансгрессионый служб?

97

-------------------------------->Трущобы города Дерин. - чердак заброшенного дома

Ника зашла, огляделась, села к стойке, заказала “Летучего Голланца” .
*перекусить что-ли?*
После небольшого раздумья заказала поживать чего-нибудь мясное.….

98

- Не то, чтобы много... В отелях обычно бывают такие службы, - Тейваз поднялся из-за стола, пытаясь отряхнуть свою одежду, но у него вышло лишь ещё больше размазать грязь по джинсам. - Я пойду домой переодеваться... Ты подождешь меня тут? Тин, я быстро. Одна нога здесь, другая там, - эльф обнял своего вампирчика, чтобы не дулся и не фантазировал всяких нелицеприятных гадостей.
- Не дуйся ты на Цыпу... Он мне друг, хороший друг, а если что между нами и... кхм.. - эльф запнулся, следя за выражением лица Константина. - Если и  было, то это уже в прошлом. Ты же теперь вернулся.

99

Константин как бы нехотя быстро поцеловал эльфа, не меняя недовольного выражения лица и не обнимая эльфа. Ну, так, показать, какая он сердитая бака. Хотя почти не сердился.
Его взгляд  привлекла одна молодая аппетитная девушка, явно человек... "Надеюсь, не маг?"
- Конечно я подожду, куда деться-то? - улыбнулся свои мыслям Спайк, похлопывая эльфа по мягкой части.

100

Тей ослепил лучезарной улыбкой Константина и поспешил покинуть кабак, чтобы не оставлять вампира надолго одного. Куртку он просто перебросил через плечо, в ней сейчас не было особой надобности.
На счастье эльфа прохожих было неособо много, чтобы шокировать их своей окровавленной одеждой.

Порт. » Яхта "Марис Стелла"


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"