АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"


Кабак "Пьяный шкипер"

Сообщений 101 страница 184 из 184

101

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

Рэйн первым зашел в кабак, и его немного передернуло. Место было милым, но уж слишком "портовым" на его взгляд. И вампиры тут были... По крайней мере один. Это Рэйн чувствовал почти что кожей. Вампиров он не то, чтобы не любил, скорее недолюбливал и немного побаивался. Поэтому занял место на противоположном конце зала, так ему было спокойней и комфортней.

102

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

Анхель просто шел за эльфом, так хорошо ориентировавшимся в широких бульварах, переулках и улочках Дерина теперь, что это наводило на мысли: а правда ли он искал выход из парка? Хотя, он чувствовал доверие к этому эльфу, имя которого правда пока не спросил. Маленький, почти на полголовы его ниже, темненький и просто смазливый он явно не производил впечатление контрабандиста или махинатора, или какой нибудь вообще уголовной личности.
Заведение в которое они пришли баром, тем более кафе язык бы не повернулся назвать. Славное слово "Кабак". Кабак "Пьяный Шкипер". Совершенно не стадающее романтикой, портовое и моряцкое заведение.
Хотя ему тут понравилось - он обвел взглядом присутствующих, зацепив взглядом очаровательную фигурку девушки. Задержавшись немного, он проследовал за эльфом и сел за столик.
- Давай чтоли представимся, эльф? А то встретились два приезжих одиночества, а поздороваться забыли - Он усмехнулся - Я - Анхель. Приехал я пару дней назад

103

- Прости, как-то совсем вылетело из головы... Только не называй меня "эльф". Я Рэйн, я только недавно приехал в Дерин... Буквально несколько часов назад, но уже успел ознакомиться с некоторыми местными достопримечательностями... А то, что я так хорошо ориентируюсь, ты не обращай внимания. Просто у меня хорошая память на карты, названия улиц и прочие опознавательные знаки, - эльф обернулся к очаровательной официантке, подошедшей выслушать заказ, и выбрал оригинальный, по его мнению, напиток "Морская звезда", не забыв приветливо ей улыбнуться.
- Я сюда приехал в поисках брата... Правда, совсем не представляю, как его искать в этом городе, но надеюсь, что скоро найду или хотя бы узнаю, где его дальше искать... А ты здесь какими судьбами, если не секрет, за который тебе придется меня убить, как только я его услышу?

104

Константин вздохнул и провел рукой по волосам. Ну да, что потом устроит ему Тей, узнай что Спайк не удержаляся и покусал какого-нибудь человека в его замызганом кабачке.
Вампир поморщиля и направился в туалетую комнату. Наклонившись над раковиной, он заглянул в зеркало. Немного бледен, как и всегда, но к этому еще добавляются и синяки под глазами. Он был голоден и солнце просто убивало его... Ну, не в прямом смысле пока что, но никаких приятных ощущений оно не приносило! Да и еще эти "консервы" никогда не уталяли голод, а лишь подначивали его, затушив вначале на короткое время. Тейваз еще не пришел, и... выйти на улицу нельзя... На какой-то миг вампир почувствовал себя в ловушке!

105

- Упс, а ты не эльф чтоли? - Анхель на момент затих удивленно глядя на Рэйна, но потом моргнул и улыбнулся - Ну не буду, ладно - не вопрос. Карта видимо у тебя попалась из отвратительной типографии, что там улица была не обозначена - город то сам не такой уж и сложный, если разобраться да запомнить главные улицы. - Он тоже улыбнулся официантке, симпатичной, даже очень симпатичной для этого места. Заказав наугад какой то напиток под названием "Легкий бриз", он вслушался в рассказ эльфа, отчетливо понимая что с удовольствием отлучился бы сейчас в туалет. Однако перебивать эльфа во время рассказа про про пропавшего брата было неэтично.
- Ну если вы похожи, думаю ты сможешь найти его. У тебя-то внешность достаточно примечательная! - он отвел глаза когда Рэйн спросил про его цель нахождения в Дерине, кинув взгляд на дверь туалета и еще раз осмотрев всех присутствующих.
- Я вроде как болею, а здесь говорят неплохие врачи посравнению с европейскими городами. Сейчас, я это.. в туалет схожу
Он улыбнулся эльфу и направился в направлении туалета, раздумывая на тему своего гребаного второго "Я", которое портило ему жизнь. Он толкнул дверь и зашел сразу обращая взгляд в зеркало, ловя взгляд стоящего человека.

106

- Да эльф я, эльф... Просто, когда ко мне так обращаются, это звучит, мягко говоря, странно... Хотя пора бы уж и привыкнуть, меня постоянно так называют, - Рэйн кивнул Анхелю и приступил к дегустации своего напитка, оказавшегося на вкус странной смесью текиллы и водки. Конечно, напиваться в компании незнакомоца эльф отнюдь не собирался, поэтому сделал всего лишь пару глотков и принялся коротать время, ненавязчиво рассматривая кабак и посетителей.

107

Константин сразу же поймал взгляд молодого паренька, когда тот зашел в комнату. Человек... и так, черт подери аппетитный во всех смыслах!.. Вампир непроизвольно облизнулся. не сводя пристального взгляда от Анхеля. Как сейчас выглядел Спайк? Безумно? Странно? Притягательно? Он не знал, да и не хотел знать. Вампирская натура дала о себе знать, и пофик все его мастерство и свои очаровательные 666 лет.

108

Мгновенно почувствовав себя неуютно под взглядом серых глаз, вхла оценивающих, он даже как то и забыл зачем пришел. Затем пришла мысль свалить отсюда побыстрому, потом он решил даже не смотря на то что парень на него облизнулся, да и явно был не в себе, пройти в туалет.
В результате он протормозил несколько секунд растеряно и неотрывая свой взгляд. "Хрен те что" он наконец развернулся и пошел к кабинкам.

109

Константин выпрямился и повернулся наконец-то к Анхелю, улыбаясь белоснежной улыбкой. Он гранциозно подошел к парню вплотную, шаг, еще шаг и тот был прижат к двери одной из кабинок. Обе руки мгновенно были сжаты над головой, между ног - колено вампира.
- Savoureux, - выдохнул Константин, легко дотрагиваясь губами до губ парня.

110

Анхель, неожидавший такой скорости вампира, Дернулся но уже черт возьми не смог высвободить руки. Затем он выгнулся всем телом, пытаясь задеть сволочь ногой или коленом, ударяя в бок. Дыхание его участилось и он стал вдохнул воздух ртом, яростно.
- Отвали ты - он почти крикнул, только сбитое дыхание не дало его голосу прозвучать достаточно громко. Он закрыл глаза, боясь что сейчас он потеряет сознание, и что тогда может случится..

111

Справившись с большим куском жаренного мяса, которое называлась так диковенно, что она не запомнила, Ника заказала еще один коктель. Она неспеша осматривала зал из под опущенных ресниц.
*Как выяснить обстановку в городе, в котором совсем нет знакомых? *
Она обратила внимание на двух мужчин, которые пришли порозень, но почти сразу завязали беседу.
Да... У некоторых с этим нет проблем. Везет...
Она чувствовала себя не совсем уютно. Ей было привычней прятаться, чем сидеть у всех на виду.
* Может я зря все затеела?*
Она немного нахмурилась, и чуть покачала головой.
*Если прежняя жизнь меня отвергла, мне нужно учиться жить по новому.*
Ее рука коснулась монетки на шее и ее настроение сразу улучшелось. Она еще раз скользнула глазами по вновь прибывшем и очаровательно улыбнулась официанту.
*Черт, кто-то уже кричит....*
Она повернулась на крики почувствовала что наченает  злиться.
*Что это за фигня?*

Отредактировано Ника (2006-10-01 23:49:54)

112

Константин лишь широко улыбнулся, понимая, что Анхекль сейчас никуда не денется и... другой рукой положил руку тому на бедро, что бы не лягался. Да-да, немножко эротичности всегда придается особый запах... Давай, малыш, извивайся побольше...
Скользнув клыками вниз по шее, он вонзил зубы в артерию, почувствовав желанный металический вкус крови.

113

Рэйн, оглядывая зал, заприметил миловидную девушку, выделявшуюся на фоне всех остальных посетителей. Как-то её внешность сразу зацепила эльфа. Она была не то, чтобы смазливой, а скорее такой - очень нежной и обаятельной. А тот изящный жест, которым она дотронулась до монетки на шеи, просто запал в душу Рэйна. Он торопливо перевел взгляд на "комнату для мальчиков", где скрылся его новый знакомец, и решил, что попытка-непытка.
- Добрый день, - Рэйн очаровательно улыбнулся Нике, подходя к её столику, и отвесил поклон с грациозностью, на которую способны только эльфы. - Что такая прелестная девушка делает одна в таком не очень приятном месте?

Отредактировано Рэйн (2006-10-01 23:55:11)

114

* Что там происходит?  Пойти глянуть, или остаться тут?*
Ника застыла в нерешительности...

115

Он дернулся от острой боли в шее и со всей силы дернув дну из рук, вырвал ее из цепкой хватки вампира. Зафингалив со всей силы освободившейся рукой в полусознательном состоянии вампиру по затылку, от чего чуть не взыл от боли.
Боль заставила его просто оцепененть на мгновение, он даже перестал дергать ногами и выгибаться, просто дыша тяжело. Затем вновь дернулся пытаясь вырватся влево

116

Она увидела что к ней подошол очень симпатичный парень, как оказалось с хорошими манерами, и поздоровался.
-Привет, я тут отдыхаю, а вы знаете для этого место более удобное?
Немного испуганным шопотом...
-Мне тут послышалось что кто-то кричал....
Передернув плечами и лукаво улыбнувшись.
-А вы ничего не слышали?

Отредактировано Ника (2006-10-02 00:12:41)

117

- Здесь так шумно и по-моему всегда кто-то кричит, - как в подтверждение слов эльфа за его спиной раздался радостный нестройный хор голосов, воскликнувших что-то очень радостное. - Но место и правда жутковатое и небезопасное... Мне кажется, что где-то здесь вампир. Но днем они совсем не опасны, не то, что ночью...
Рэйн помялся ещё немного перед столиком, не теряя лучезарной улыбки, которой обзавидовались бы все рекламщики зубной пасты мира, и понадеялся, что Анхель ещё не скоро вернется из туалета.
- Можно составить вам компанию?

118

Немного смутившись, оглянувшись по сторонам и растерянно улыбнувшись.
-Да...  Как вас зовут?

Отредактировано Ника (2006-10-02 00:23:37)

119

- Мое имя Рэйн. Может быть, немного странное для человека, но вполне обыденное для эльфа. А ваше имя наверняка под стать вашей внешности, такое же благозвучное и удивительное. Я угадал? - эльф протянул руку раскрытой ладонью вверх девушке.

120

Оценив комплимент
-Очень приятно познакомиться....
Улыбнувшись и положив руку в лодонь.
-Мое имя Ника, а насколько оно подходит моей внешности, решать вам...   
Шутливоо:
-Что вы делаете в таком "ужасном месте"?

Отредактировано Ника (2006-10-02 00:49:16)

121

Рэйн не преминул поднести тонкую женскую ручку к губам и, прикрыв глаза, легко поцеловать тыльную сторону ладони.
- Богиня победы... Я оказался прав, вы действительно её напоминаете, - эльф ещё немного подержал руку Ники в своей и отпустил. - А я сюда зашел буквально мимоходом, подкрепиться и поблагодарить одного хорошего человека. Но место вроде уже и не такое ужасное, раз здесь можно встретить богиню... - Рэйн присел на краешек стула и подпер голову ладонью, наблюдая за Никой. - Вы уже что-нибудь здесь заказывали? Я вот сделал случайный выбор по понравившемуся названию, и мне не очень повезло... А вам?

122

Немного покраснев от такого внимания,
-Мне?
Шутливо:
-Мне сегодня везет...! Было очень вкусно, но я не запомнила название..... Официант должен помнить.
Сделав несколько глотков коктеля, и еще больше покраснев под пристальным взглядом фиолетовых глаз.
-Что вы обычно.... предпочитаете из еды?

Отредактировано Ника (2006-10-02 01:09:05)

123

- Тогда попросим повторить официанта. Должен же я убедиться, что в местной забегаловке подают не только плохонамешанную водку в привкусом кактуса! - сказано, сделано. Подозвав официанта, Рэйн попросил его "дать ему такой же напиток, как и очаровательной девушке напротив".
- Из еды я предпочитаю разное... Главное, чтобы было вкусно, но в то же время полезно. Вот вы, к примеру, любите шпинат? Я вот не люблю... А полезен же, зараза такая... Вот, в чем великая несправедливость жизни: то, что полезно, не вкусно, и наоборот, - эльф был просто счастлив, день начинался, как нельзя лучше: сначала послушал кучу сказок от статуи в парке, потом познакомился с дружелюбным человеком, любезно согласившимся показать ему карту, а теперь ещё и судьба преподнесла ему дивную встречу с девушкой, обладательницей имени богини.
- А вы любите музыку? - вдруг спросил Рэйн, дотронувшись пальцами до окарины на своей шее.

124

-Люблю...
Сделав глоток, что бы скрыть смущение.
-Я...
Ника не помнила когда вот так сидела с молодым человеком.
*Боже, я несу всякий бред....*
Поправив волосы нервным жестом и тихонько вздохнув посмотрела на музыкальный инструмент
-А вы мне сыграете?

125

Тут уже пришла очередь Рэйна смущенно улыбаться и опускать глаза.
- Я не то, чтобы хвастаюсь... Но я буду счастлив сыграть для вас, - эльф поднес окарину к губам, не сводя взгляда с Ники, и заиграл. Тихая духовая мелодия сначала была едва слышна в шуме кабака, но потом, как по мановению волшебной палочки, все посетители затихли, слушая незатейливую музыку. Это была любимая детская песенка Рэйна, которую в детстве ему пела воспитательница приюта, а он потом, когда вырос, переложил её на ноты окарины. Музыка то взлетала, словно играясь, то смущенно затихала, и в самом конце замерла, как сонное усталое дитя. Несколько человек даже одобрительно похлопали эльфу, заставив его покраснеть ещё больше.
- Я надеюсь, что вам понравилось... Кстати, вы давно в Дерине, простите за нескромный вопрос?

126

Музыка захватила Нику, она будто плыла в по мелодии, купаясь в ней... Она не замечала что происходило вокруг... Ей было так хорошо... Словно перед ней открылась дверь из которой запахло лугами, пряными травами, солнцем... В музыке чувствовалась надежда, смешанная с щепоткой печали. Когда мелодия затихла, Ника не сразу смогла придти в себя.... Только переведя дух она смогла сказать...
-Это было восхитительно....
Она заметила тишину вокруг, и смущение музыканта
-Я немогу прдумать ни один комплемент достойный такой музыки...
Все еще находясь под впечатлением, она ответила на вопрос
-Я....Я не помню как давно в Дерине... Точнее я помню, но только несколько последних дней...
Ника смутилась не зная как объяснить, задумчево посмотрела на Рэйна и спросила немного дрогнувшим голосом,
-А вы надолго приехали в город?...

Отредактировано Ника (2006-10-02 07:54:30)

127

- А я не говорил, что я приезжий. Или у меня просто на лице написано "неместный"? - эльф счастливо улыбнулся. - Да, вы правы, я действительно недавно приехал. А уж, сколько я здесь пробуду, зависит не от меня. Я ищу здесь своего младшего брата и надеюсь на удачу.
Официант принес эльфу его заказанный "Летучий Голландец", и Рэйн, только-только собравшись отведать неведомый напиток, взглянул на девушку и поспешно отставил бокал.
- Я потрясающе невежлив! Я совсем забыл заказать что-нибудь вам. Чего вы желаете?

128

Улыбнувшись в ответ
-Здесь опасно пробовать все подряд.... Попросие официанта принести опять то же, интересно, как эта вкуснятина называется?
Задумчево:
-А то что вы не местный, я предположила из-за того, что вы здесь впервые, и как и я, совершенно не разбераетесь в миню.... Я рада что оказалась права.
Все еще находясь под впечатлением от услышанной мелодии...
-Простите мое любопытство....  Ваш брат, такой же великолепный музыкант как и вы?

Отредактировано Ника (2006-10-02 14:06:27)

129

- "Летучий Голландец", если я не ошибся... - Рэйн подозвал официанта и попросил повторить для девушки её заказ. - Любопытная логика... Но рад, что это не написано у меня на лбу, что я приезжий.
Эльф немного грустно улыбнулся, предаваясь светлой печали, нахлынувшей после вопроса о брате, и после небольшой паузы ответил:
- Я не знаю... Я его почти что никогда не видел. Мы были разлучены в детстве. Возможно, он и музыкант... А в Дерине много музыкантов? - явно оживившись, поинтересовался Рэйн, болтая стакан с коктейлем.

130

Вампир зашипел, схватил свободную руку и мальчишки и с силой ударил Анхеля о дверцу, а затем дернул за руку, которая издала подозрительный звук. Вампиру было наплевать, сломал ли он что-то там или нет.
- Тихо, или ты не доживешь до сегоднешнего вечера, мальчишка!
И теперь не особо церемонясь, он повторно вонзил зубы в шею, просто беря жизненно необходимую для него кровь. Нет, но вот бывают же такие! Нет, умолять со слезами оставить в живых, так нет, такой хиленькй и пытается сопротивлятся! И не говорите, что Спайк не был с ним деликатен!

ОСС:
Молодой человек, в следующий раз не халтурим - ты далеко не так силен, что бы вырваться, даже если ты будешь дергаться из-за всех сил и налягать всем весом.

131

Порт. » Яхта "Марис Стелла"

У Тейваза настроение было лучше всех на свете, когда он возвращался в кабак. Светило солнышко, на нем была чистенькая и новая одежда, а в кабаке его ждал... ну... кхм... любимый вампир. Только вот в зале он не обнаружился.
Перебросившись парой фраз с Корсаром, эльф выяснил, что Спайк свалил в уборную и уже довольно давно оттуда не возвращался. Ну что вампир может делать в туалете?? Тейваз тяжело вздохнул, потоптался у стойки ещё немножко и зашел следом.
- Тин!!! Охренел?! - по правде сказать, больше охренел эльф от увиденного зрелища. Не хватало ему парой часов раньше спасать фаэри от одного вампира, так тут уже надо оттаскивать от человека другого! Тейваз ухватил Константина под локти, пытаясь оттащить от несчастной жертвы, пока ещё не было слишком поздно.

132

ООС:
Не смею халявить, но коли уж вы держите обе мои руки всего одной, да еще и не ночь на дворе то могу я и повырываться. Тоже мне, интерес - стоять и молча ждать когда повыпивают мою кровушку

Он замер чувствуя как растекается тупая боль в плече, по суставам. Что-то хрустнуло и задней мыслью он понимал что это будет вывих кости. Чертов гребаный вампир.. Он застонал от боли когда зубы вонзились в его шею еще раз и он облокачиваясь, еле держась на ватных ногах ждал.
словно в тумане раздался чей-то спасительный голос и ощутил как кто-то подошел. Он открыл глаза и увидел лицо эльфа, стремительно приближающееся.
"Черт, как я попал"

133

Константин не сопротивлялся, позволяя Тейвазу оторвать себя от мальчишки, слизывая капельки с ранки. Находясь еще в том состоянии, когда после "приема" чувствуешься несколько опьяненым, поправил прически и подошел к зеркалу, что бы прополоскать рот.
- И не говори, что ты не знал, что я вампир и нуждаюсь в этом, - прохладно заявил Спайк, аккуратно вытираясь платочком и закрывая воду в кране, предчувствуя все обвинения Прица в его адрес.

134

- Твою мать, Тин! Дырку над тобой в небе, нельзя тебя оставить ни на минуту, ты тут же на кого-нибудь набрасываешься! - Тейваз пылал праведным гневом, подхватывая человека и осторожно опуская его на пол. Не кабак, а пункт помощи покусанным вампирами...
- Ты мог бы пожрать свои "консервы", а не портить репутацию моему заведению! - злобно огрызнулся эльф, нащупывая на шее Анхеля бьющуюся жилку, чтобы убедиться, что пациент скорее жив, чем мертв, и вновь накрыл рану ладонями, сосредотачиваясь. А ведь сейчас даже не ночь, когда можно было бы загипнотизировать этого дурика, подвернувшегося под руку Константину. Мозгов, что в голове, что в пятке, у этого вампира!
Тейваз бережно провел ладонями по шее Анхеля, исцеляя его рану, потерянную кровь он, конечно, возместить не мог, но что сумел, то сделал.

135

Анхель проморгался и воззрился на эльфа как на врага народа, стараясь однако при этом не потерять сознание от потери крови. П всему телу разливалась усталость с которой жутко тяжело было сейчас бороться, тяжело до помутнения разума. Но уж больно не хотелось ему сейчас отключаться и поэтому он держался изо всех сил. Да и боль прошла под руками заботливого Тейваза.
-Вот черт.. - губы плохо слушались, он посмотрел на эльфа - спасибо.
Сорвавшись с места он вышел из комнаты, как был, с нестабильной походкой, пятнм крови на воротнике свежей рубашки с короткими рукавами, с остекленевшими глазами. "Срочно нужно было на сежий воздух.."
Захватив свой рюкзак у оставленного столика и совершенно забыв про деньги, Рейна и коктели, он вышел из кабака, почти теряя сознание.

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

136

Константин только фыркнул, не собираясь в очередной раз объяснять Тейвазу о своей вампирской сущности, что он мог и не мог со своими "консервами".
- Мне надо сейчас уйди куда-нибудь, - он посмотрел на Тея и улыбнулся. - Спрячешь?

137

Тейваз не успел остановить Анхеля и тихо вздохнул, успокаиваясь. Вдох-выдох, ещё раз... Вдох-выдох.
- Тин, ради Небес... - эльф посмотрел на вампира таким взглядом, как обычно воспитатель смотрит на расшалившегося ребенка. - Не делай так больше здесь, пожалуйста... Обещаешь? А я тебя спрячу, где угодно.
Тей поднялся и на сей раз предусмотрительно вымыл руки, чтобы не запачкать одежду.
- Но... Как мне тебя спрятать? На улице все-таки довольно солнечно...

138

- Обещаю, обещаю, - улыбнулся вампир, привлекая к себе и целуя в шею. А сам довооольный такой, сытый. - Только сейчас, а то этот мальчишка настучит сейчас, и меня прихлопнут. Подвалы или... толстый плащ-палатка, мм? Что ты там про яхту говорил?..

139

Тейваз придирчиво осмотрел Константина, думая, как бы оберечь его драгоценное тело от воздействия солнечных лучей. Недолго думая, стянул с себя кожаную куртку и набросил вампиру на голову, отойдя от него на пару шагов и сосредоточенно любуясь полученным эффектом.
- Ну голову прикрыли, ты руки особо под солнышком не грей, и все должно быть нормально... - Тейваз вышел в зал, где больше никаких происшествий к его облегчению не происходило. И эльф поспешил увести своего ненаглядного, пока он не скушал ещё кого-нибудь.

Порт. » Яхта "Марис Стелла"

140

-Я к сожалению не знаю, до сегоднешнего дня я особо не интересовалась музыкой... Мне кажется что такой музыки как сейчас, я никогда не слышала, но я конечно могу ошибаться....
Опуспила голову, почувствовав в груди боль, от потери Рэйна, да и от своей тоже....
*Я знаю, потерять родных, очень больно.... Если бы я могла ему помочь...*
Немного задумалась, а потом искренне предложила:
-Если я чем нибуть могу вам помочь, то сделаю это с радостью.... Вы говорите, что давно не видели его..., расскажите мне, если конечно, можно....  Он похож на вас? К сожалению, я умею не много, но мне было бы приятно чем нибуть вам помочь.
Растерянно замолчала..., но потом ее глаза вызывающе блеснули.
*Я смогу быть сильной...*
-Как зовут вашего брата?

Отредактировано Ника (2006-10-02 23:40:39)

141

Константин вздохнул и натянул на себя куртку и тяжело вздохнул, распологая волосы по всему периметру лица.
- Прощай, жизнь...

Порт. » Яхта "Марис Стелла"

142

Анхеля, с ошалелым видом протопавшего мимо них к выходу из кабака, Рэйн не заметил, увлекшись беседой с девушкой. Казалось, он вообще уже позабыл о своем новом знакомце.
- Его зовут Ринд. Его имя - это единственная зацепка, которая у меня есть... - Рэйн заметил перемену в настроении девушки и поспешил сменить тему. - Спасибо за то, что предлагаете мне свою помощь, - эльф был уверен, что Ника делает это от чистого сердца и от всей души. Он и сам всегда старался так помогать тем, кто в этом нуждается. И, очевидно, судьба отмечала за ним его благородство и щедро награждала его подобными встречами.
- Впрочем, к чему сейчас грустить? Он где-то в этом городе, и его нахождение - это всего лишь вопрос времени! Но я действительно рад, что вы хотите мне помочь...

143

Расслабившись и обворожительно улыбнувшись проворковала:
-Грустить.... Вы себя недооцениваете. В вашем обществе невозможно грустить...
Заглянув в стакан и убедившись, что на его дне плещится немного коктеля.
-Я предлагаю выпить за наше знакомство....
Посмотрев в глаза Рэйна
-Оно мне очень приятно....

Отредактировано Ника (2006-10-03 00:28:25)

144

- Могу лишь сказать, что это взаимно. Тогда до дна за знакомство! - Рэйн, широко улыбнувшись, отсалютовал Нике своим бокалом и выпил приторно-терпкую жидность одним глотком. "Летучий Голландец" приятно согрел тело, хоть и усложнил ясность мыслей. Но коктейль был и правда отменным, не то, что он пробовал до этого.
- Это место, конечно, чудесное... Но я думаю, что на улице будет ещё лучше, тем более, что там такая прекрасная погода! Вы не составите мне компанию в легкой необременяющей прогулке по городу?

145

Выпив коктель и почувствовав приятное легкое голувокружение после второй порции.
*Какой он милый...*
-Да, конечно... Я с удовольствием составлю вам компанию.
* Хоть немного проветрится в голове*
Сладко потянувшись и не спуская глаз с Рэйна поправила волосы.
-Куда пойдем?

Отредактировано Ника (2006-10-03 01:01:11)

146

- Я тут видел презамечательный парк, там мне довелось пробродить несколько часов, чтобы убедиться, что он действительно достоин внимания, - Рэйн поднялся из-за стола и протянул руку Нике, помогая подняться.

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

147

-Парк - это звучит замечательно.
Вставая, немного покачнулась, принела протянутую руку и чуть покраснела от удовольствия.

Официальный Город Дерин. » Центральный городской парк.

148

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

Не то, чтобы приморские кабаки были любимым местом его посещения, но в "Шкипере" Ян бывал, правда, уже давненько, ещё в те незапамятные времена, когда  исследованиям вора подверглись все питейные заведения в городе. Что ж, здесь был вполне неплохой бармен и фирменный коктейль, правда имя и того, и другого подчистую вылетели из головы вора, а потому не долго мучаясь раздумьями он заказал себе обычное виски, (впрочем, не совсем обычное, а вполне неплохое такое виски) и начал оглядывать кабак на предмет интересующих его личностей.
Вечером здесь уже было накурено, как в единственной курилке университета, так что дым, гуляющий у потолка, казался почти ощутимым. По углам обиталось несколько компаний, играющих в кости, а кое-кто у барной стойки уже закладывал фундамент утреннего похмелья.
Что ж, неплохо, если бы здесь оказался продавец.

149

В кабаке было необычайно малолюдно по сравнению с обычными вечерами, недавние новости выгнали из приюта контрабандистов многих завсегдатаев. Там, где раньше сидели и шумно беседовали за столиками, теперь по одному-двое подходили к стойке, опрокидывали крохотную стопку чего-нибудь крепкого и снова растворялись в вечерних сумерках. Даже игра в кости была вялой, без привычной искорки.
Один из углов, как ни странно, не был оккупирован подвыпившей компанией. Спиной к стене, почти полностью скрытый в тени и сизых облаках дыма сидел мужчина в шляпе, пиджаке и светлой футболке с абстрактным рисунком. К нему изредка подходили, но разговор длился недолго. Заканчивалось все передачей чего-то мелкого в обмен на звонкое золото.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/65_stranger.jpg

150

Вор почувствовал, как заклятье "отвода глаз" медленно спадает и тут же, стараясь не привлекать внимание, сколдовал новое: ещё не хватало, чтобы какие-нибудь излишне интересующиеся запомнили его внешность.
Затем залпом допил виски  и поднялся из-за своего столика, закидывая рюкзак поудобней на одно плечо. Неприятное местечко, плоховастое виски, у Анхеля было несравнимо лучше. На этой "приятной" ноте, пожалуй, придется покидать этот город, если, разумеется, тот торговец, которого он приметил, действительно, окажется продавцом чего-то стоящего, а не просто наркоты. Хотя как сейчас наркота, когда все бегут с Дерина, как крысы с тонущего корабля?
Стул перед человеком в шляпе в очередной раз пустовал, и Ян не приминул на него опуститься:
- Вечер добрый, уважаемый, - и потише. - Мне бы амулетик. Для путешествий.

151

При ближайшем рассмотрении рядом с мужчиной оказалась невзрачная сумка из грубого грязно-серого брезента с грубоватой строчкой контрастными нитками. При приближении Яноша он не шевельнулся, только острый взгляд на миг коснулся зрачков человека.
- Остались Кельн, Тегусигальпа, Эр-Рияд и Сантьяго. - Говорил торговец спасением чуть шепеляво, не вынимая изо рта сигареты и попременно поднося к губам почти пустую чашку кофе с ромом. Судя по полному безразличию Корсара к происходящему в этом углу, все нужные люди получили должное полновесное уважение. А может, наоборот, сами поклонились заезжему торговцу парой сотен, чтобы он в неспокойное время появился в Дерине со своим товаром.

152

- Хм, - Янош задумчиво улыбнулся на перечисленные города: только два из них он знал: Кельн и Эр-Рияд, про остальные представлял только то, что они не Дели. А ему было нужно в Дели - несостыковочка.
Янош неспешно поставил свой рюкзак на колени, открыл и не глядя вытащил мешочек золотых монет. Что ж, по крайней мере, золота у него сейчас было столько, что купить можно было не только этого торгаша, но и этот кабак в придачу. По крайней мере, вор на это надеялся!
- Хм, уважаемый, - на стол лег мешочек где-то с тысячей золотых. - Все эти местности, разумеется, весьма интересны. Но мне бы путевочку в Дели и, поверьте, я не останусь у вас в долгу за ваше понимание.

153

Мешочек был подтянут сильной рукой поближе и развязан. Как и всякий прожженый торговец, этот смог одним взглядом оценить сумму и упрятать золото в явно бездонный карман своего пиджака.
- Только сегодня и только для вас. - Голос снизился до шепота, из сумки появился причудливый резной браслет, похоже, индийской работы и, похоже, древний. - Оденете его в уединенном месте, на пристани хватает таких уголков. Он стоит три тысячи, но понимая бедственное положение Деринских братьев, я отдам его за тысячу пятьсот.

154

"Черт тебе брат!" - раздраженно подумал Янош, кидая на стол ещё один мешочек с монетами: тоже мне праведника изображает, уж лучше бы сказал чистую правду: эта железяка яйца выеденного не стоит, тридцать монет ей красная цена, но для вас, "Деринские братья" - вся тысяча пятьсот. Получите и распишитесь!
- Моя благодарность не знает границ, уважаемый, - дождавшись, пока торговец оценит содержимое и второго мешочка, Янош протянул руку за своим браслетом, забрал его, убрал в карман и слегка кивнул торговцу. - Приятно иметь с вами дело.
Рюкзак был снова тщательно завязан, спрятав в своих глубинах оставшиеся тысячи, которые и так уже заинтересовали некоторых завсегдатаев - надеюсь, у них хватит ума не проследовать за ним в "уединенное место, которых полно на пристани", однако, Ян на всякий случай снял волшебную палочку с шеи, и обвязал её веревку вокруг руки.
Закинув рюкзак на плечо, Ян неспешным шагом покинул "Шкипер".

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

155

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Дэвин появился в туалете кабака, быстро усадил Цыпу на пол и трансгрессировался обратно. Майк вполне мог сойти за пьяного.

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

156

Майк был в ужасе, в панике, он сходил с ума.
Ему хотелось подскочить на ноги и проорать Дэвину в самое ухо, что если он только попробует бросить Хаша там, торговец порвет его на куски, сожжет и развеет пепел по ветру. И ему очень, очень хотелось верить, что его герой оскажется достаточно сообразительным, чтобы не пытаться скрыться от отряда боевых магов, плутая неизвестными ему улочками.
Трансгрессор появился с Аямэ на руках и уложил девочку рядом на пол. У Майка чуть не остановилось сердце, но фаэри исчез вновь - и появился уже с Хашем на руках!
Любовника встретил взгляд, полный такого разнообразия эмоций, что обзавидовалась бы любая героиня смазливой мелодрамы.

___________________________________________

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Дэвин опустил Хаша на пол, деловито закрыл дверь в туалет, чтобы им не мешали и включил воду, начиная оттирать от себя кровь:
- Так, короче. Я не знаю и не хочу знать, что у вас там было, но теперь я по-любому замешан. Вы хоть следы-то замели? - вопрос отрицательного ответа не подразумевал.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/28_trans.jpg

157

Хаш поймал взгляд фиалковых глаз на себе.
"Ну и что ты так смотришь, аж сердце сжимается?"
Хаш подошел и опустившись рядом с головой Майка, подобрав под себя ноги и успокаевающе погладил фаэри по щеке и по волосам, со всей нежностью которую мог вложить в движение собственных пальцев.
- Все в порядке пока, сладкий. - Он склонился и пчти завалившись на пол - все таки делать это было очень неудобно в условиях общественного туалета - поцеловал фаэри в обездвиженные губы.
Затем он поднялся и приблизился к Аямэ, устраивая девочку немного удобней. О, да! Эта бедняжка их определенно спасла с одной стороны. С другой - они бы конено могли бы просто отсидеть нужное в задержании. И выйти - а время все равно потеряно безвозвратно! Но не в его правилах было жалеть о сделанном! Девчонка была просто молодец!
Он поднял задумчивый и сосредоточенный взгляд на трансгрессора.
- Память места не стерли, так что хана нам. В Шкипере - а туалет этого питейного заведения он прекрасно и во всех деталях запомнил - есть кто-нибудь кто может лечить?
"Черт, было бы в три раза лучше оказаться сейчас где-нибудь на Бермудских островах, а не в трех секундах ходу от того места где они устроили бойню!"

158

- Молодцы просто! - Дэвин покачал головой, выключая воду, и посмотрел на милующегося с парализованным Цыпой парня: - Вам надо уходить, только я в этом больше не участвую. Лечить здесь может хозяин - Принц, но его нет. А искать кого-то я вам не советую и вообще советую не светиться. Перевяжите ее и линяйте подальше. Может, там повезет.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/28_trans.jpg

____________________________________

Майк почувствовал поцелуй. Удивился, и вслед за теплыми губами Хаша на своих губах начал постепенно ощущать и холодный кафель под своей задницей. Второе ощущение было гораздо менее приятным, чем первое.
Фаэри вдохнул полной грудью и тут же почувствовал в районе груди неприятное покалывание, которое быстро распространилось по всему телу - в затекших мыщцах постепенно разгонялась заторможенная параличом кровь.
Почувствовав, что Дэвин собирается уйти, Цыпа чересчер резко подался вперед, наваливаясь на Хаша и открыл пока еще не очень послушный рот:
- Сфффф...той.
Во рот будто вату набили, звук оцарапал высохшее горло, и фаэри закашлялся.
"Ух ты, твою мать... Какое отвратительное ощущение..."

159

Фаэри неожиданно вцепился в него, крепко так навалился, тут же вызывая у Хаша довольную улыбку.
-Ну наконец-то! - Хаш глянул назад, помог Цыпе поудобнее сесть на полу и снова вперился взглядом во второго фаэри.
"Собрался он уходить, ага"
Черт, как же этих розоволосых много стало вокруг! Один фаэри еще ладно - два уже много для его простой человеческой психики: все эти странные цвета волос, да глаз.
Внезапно дернулась рука и стала какой-то несвоей, чужой, пальцы онемели. Пожалуй в первый раз Хаш действительно испугался: вот так бросать фаэри! Ведь если он сейчас не сможет перебороть себя, да у Анхеля  с Майком будут просто нечеловечески большие проблемы!
"Держись, Черт тебя дери"
Он прикрыл глаза в мучительной медитации, чувствуя себя одновременно и идиотом и Анхелем в одном флаконе. Чувствуя что неумолимо теряет контроль над телом и нет сил сжимать чертов кулак.
"ЧЕРТ!"
Все через секунду встало обратно на свои места и он отвел взгляд. Вряд ли эти внутренние изменения человека можно было отметить визуально. Всего лишь пара секунд мучительной борьбы с самим собой.

160

- Что? - Дэвин замер, глядя на Майка, который вроде бы начал очухиваться. - Стою, но не думай, что у тебя получится еще сильнее впутать меня в это. Я жить хочу. У меня жена и дочь.
Оба прекрасно знали, что никого подобного у трансгрессора никогда не было, но суть отказа сразу стала более понятной.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/28_trans.jpg

_________________________________________

То, что с Хашем что-то происходило, Майк не заметил, а вот ответ Дэвина вызвал у калечного бурную реакцию. Продолжая сухо кашлять и морщиться, но с каждой секундой все лучше справляясь со связками, Цыпа попросил фаэри еще раз трансгрессировать их всех в... (тут торговец немного задумался)...
- ...в Дели!
Раз Принца все равно не было, Аямэ нужно было хотя бы первую помощь оказать. Затеряться в Дели - не проблема. Хотя бы на первое время. Мнение Хаша Майка не интересовало.

_________________________________________

Дэвин был настроен скептически, пока Цыпа не пообещал ему денег.
Тогда, вздохнув, трансгрессор собрался с силами и снова в прежнем порядке перенес всех троих куда заказывали.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/28_trans.jpg

Улицы Дели. » Центральная площадь.

161

Центральный универсальный магазин "Времена года".

Эль легко проскользнула в это заведение, найденное не без помощи нового информатория, удивляясь что ей именно сюда. Чтож, хочешь делать свою работу хорошо - делай. Не увидев никого особенного Эль скользнула за стойку к бармену.
-Вечер добрый
По ее лицу пробежала полуулыбка
-Могу я заказать что нибудь такое... приятное телу и душе?
Бармен налил ей фирменный коктейль. Эль положила на баргую стойку золотую монету
-Мне бы очень хотелось узнать, нет ли тут вольного путишественника, готового помочь мне приятно переместиться в рекьярик и обратно?

162

Мило поболтав с барменом с пол часа Эль узнала, что обычно тут много желающих подзаработать но сегодня на удивление пустынно. Оставив на барной стойке еще 1 золотой Эль отправилась в отель. Говорят что там тоже можно путишествовать.

Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

163

Порт. » Яхта "Salome"

В кабак Ирвинги вошли уже нагруженные стопкой из десятка свежих газет, закупленных по ходу у мальчишек-газетчиков. Гордо прошествовав к стойке, они бухнули все газеты на нее и заказали пару «Йелкопоповечского козерога».
- Шеф! – сделав глоток и откашлявшись, белобрысый обратился к бармену, - У вас можно сделать заказ на доставку продуктов на судно?
- У нас все можно. За соответствующие вознаграждение, – хмыкнул бармен.
- О’кей, - темноволосый Ирвинг вытащил из папки пухлую тетрадку и шлепнул ее перед барменом. – Это список. Первые четырнадцать страниц – меню на две недели, готовые блюда, закуски и выпивка. После двух недель список повторяется. Остальное – описание рецептуры и замечания по качеству приготовления. Воспринимаешь?
- И насколько вы рассчитываете? – не особо заинтересовавшись тетрадкой уточнил бармен.
- 27 золотых в неделю. – Лучезарно улыбнувшись, пояснил белобрысый и подтолкнул тетрадку к бармену, - Заметано?
- Договорились, сэр! – одним стремительным движением бармен сцапал тетрадку, произведя в уме нехитрые вычисления.
- Он не «сэр», он… - фыркнул в кружку темноволосый но получил тычок локтем под ребра и подавился пивом.
- Прекрасно, – как ни в чем не бывало завершил разговор белобрысый и сделал добрый глоток «козерога».

Отредактировано Альфред (2007-01-23 20:50:33)

164

Допив свое пиво Ирвинги в унисон кивнули бармену, гнусно ухмыльнулись и двинулись к выходу. Когда они повернулись спинами, наметанный глаз бармена отметил, что у темноволосого что-то заткнуто сзади за пояс шорт, прикрытое  не заправленной рубахой.

Порт. » Управление порта

165

АльбионXXI » Улицы Дели. » Бар "Сон Ганеши"

     Ян оказался рядом с баром и не смог отказать себе в удовольствии продолжить пировать. Он вошел осматрелся и направился к стойке бара.

- Мне стака томатного сока и жаренный кусок мяса с картошкой.

С этими словами он положил золотой на стойку.

166

Вдоволь наевшись и выпив почти весь сок Януш. Еще раз посмотрел на адрес
-Журавлиный проспект, Дом-музей синьора Ромео, - прочитал юноша. Интересно где это?
Затем Януш подошел к бармену и распросил как туда пройти. Получив цу Януш расплотился, не забыв про чаевые и пошел по указанному адресу.

Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин » Журавлиный проспект --- Дом-музей синьора Ромео

167

Позвякивая феньками и морщась от табачного дыма Цыга пробиралась через столики к барной стойке, волоча за собой небольшую, но туго набитую вещами сумку.
Всю жизнь по свету мотаюсь, а к корабельной качке так и не привыкла… Не лучший у меня сейчас видок, небось – ржавчина на башке лохматая, да еще и кожа от «морской болезни» зеленая…
Кое-как устроившись на высоком стуле, поставив сумку под ноги, Ижи, как можно более очаровательно улыбнулась бармену и попросила воды с лимоном – в надежде, что это древнее народное средство спасет-таки ее от тошноты.
Потягивая мелкими глотками питье, Цыга стала исподтишка разглядывать посетителей кабака.
Мне одно интересно – я его узнаю, или он сам не придет, пошлет, нахал, кого-нибудь? С трудом вериться, что он все же умер… Ладно, – Ижи облокотилась на стойку, - Подожду до утра. Если этот «мистер инкогнито» не явится, буду искать его могилку – хоть цветочки положить…

168

Официальный Город Дерин. » Центральный универсальный магазин "Времена года".

В шкипере все было настолько "как обычно", что он даже удивился, попав туда, потому как слишком привык, что мир вокруг меняется с воистину головокружительной быстротой и ничто не стоит на месте. А вот в Шкипере, кажется, стояло! Глубоко вдохнув насквозь прокуренный воздух, он вытащил из кармана свои сигареты и неспеша с удовольствием закурил, разыскивая взглядом ту, которую ему предстояло встретить и препроводить, куда она пожелает.
Невысокая, рыжая, коротковолосая - в ночном Шкипере, под завязку набитом моряками и контрабандистами, таких было не так уж и много, поэтому вор достаточно безошибочно направился к столику, где сидела оборотень.
- Цыга, я так понимаю? - пепельнице на столе не оказалось, он стряхнул сигарету прямо на пол и улыбнулся девчонке.

169

Цыга, чуть прищурившись, оглядела подошедшего мужчину, пытаясь вспомнить, видела она его где-нибудь, или нет.
На Пересмешника как-то не похож, не таким я его нового представляла... Хотя, кто его знает, что в голову могло взбрести? Треклятый табак! - даже по запаху ничего не понять. Тибальд мог сменить тело, но вот зачем ему было бы менять одеколон?..
Неодобрительно покосившись на сигарету в руках незнакомца, Цыга, пытаясь пальцем вытащить лимон из опустевшего стакана, ответила чуть хриповатым голосом:
- Может быть и Цыга... Все зависит от того, что вы от меня хотите.
Ижи исподлобья посмотрела на собеседника и  попыталась достать кислый фрукт, наклонив стакан.
Нет, все-таки я его не помню. То ли склероз... То ли Ти все-таки послал за мной кого-то незнакомого. Третий - самый поганый вариант рассматривать не хочется...

170

Вор задумчиво окинул взглядом контрабандистку, о которой слышал о Тибальда, но сейчас не мог припомнить ничего конкретного. Девушка выглядела слишком диковатой и низкорослой на его вкус, но рыжая шевелюра добавляла ей если не красоты, то экзотичности. Зачем ей встречающий в Дерине, в котором, по всей видимости, она уже бывала, Ян не знал и знать не хотел. Его дело выполнить маленькое поручение.
- Если Цыга, - Ян наклонился к столику девчонки, опираясь о него рукой с сигаретой, и усмехнулся, подмигивая ей. - Встречу тебя с радостью, угощу и провожу, куда захочешь от имени нашего общего знакомого, а если не Цыга, значит, будем искать дальше.

171

Цага хмыкнула и, подмигнув в ответ, сказала:
- Такое заманчивое предложение... предположим, что я - именно та, кого вы ищите, - Ижи отправила в рот вылавленный-таки из стакана кусочек лимона. Чуть сморщив нос от кислого вкуса, она добавила, задорно глядя в глаза посланнику Тибальда, - Я не против халявного угощения, но ужинать с незнакомыми людьми не привыкла. Может быть, представитесь? Присядите, да и расскажите пару вестей о нашем общем знакомом?..
Ижи улыбнулась как можно вежливей и указала опутанной феньками ладонью на пустой стул.
Черт бы побрал эти три года и мою дырявую память...

172

Вор плюхнулся на указанный ему стул, между делом соображая является ли его "деловая" кличка ещё актуальной после всенародного представления по телевизору или лучше теперь придумать что-нибудь новое, яркое и необычное. Вроде "Граф Вейрт", или просто "Граф"?
- Меня зовут Гонза, - все же неохотно представился он, откидываясь на спинку шаткого деревянного стула и покачиваясь на двух задних ножках. - И мы с тобой раньше не встречались, потому что разминулись. На пару годков. Что до нашего общего знакомого, он жив, здоров, передает привет, сожалеет, что лично не может встретить, но как обычно по уши в делах, - похоже, вор доверял знакомой ровно настолько же, насколько и новая знакомая ему. По крайней мере, до установления личности сообщать ей вести о находящемся в бегах начальнике Ян не собирался. - Что-нибудь выпьешь?
Сигарета, оставленная по забывчивости в пальцах, потухла, и вор с тихим матом матушил её о стол, которому это, в принципе не сильно повредило.

173

- Гонза, значит, - Цыга прикусила губу, словно пробуя кличку на вкус, пытаясь вспомнить... Да, кажется, что-то такое Ти в своих письмах упоминал... мельком.
Ой, да ладно, выкручусь, если что - в первый раз, чтоли!..
- Благодарю,но пить я больше ничего не буду - недавно с корабля сошла, чертова качка в животе засела надолго... - Ижи сдула со стола сигаретный пепел, - Ладно... Гонза, - она снова чуть прищурившись посмотрела на встречающего, - Можешь звать меня Цыгой, - пнув сумку под ногами, Ижи добавила немного задумчиво, - Значит, наш с тобой общий полумертвый знакомый, как всегда, по уши в делах. И какие же это дела, что он не может даже чуточку от них отвлечься?
Табачный дым немного раздражал, но Цыга, уставшая после дороги, хотела немного отдохнуть. Если к такому отдыху прилагается беседа, в результате которой можно узнать новости последних дней - тем лучше.

174

Девчонка все же сделала первый шаг на встречу, чем значительно облегчила Яну жизнь, поскольку дипломатом он был таким, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и, если бы пришлось дальше изъясняться такими путанными формулировками, вероятнее всего просто запутался бы в собственных словах. Или отбросил бы предосторожность. Впрочем и теперь перед ним стояла дилемма красноречия: даром облекать простые слова в непростые формулировки он тоже не обладал, и рассказать о том, как дела у Тибальда не упоминая ни превращения в вампира, ни прочие шалости последней недели, мог с большим трудом. 
Это замешательство секундно отобразилось на физиономии мужчины, после чего Ян снова широко улыбнулся:
- Дела уже, увы, не столько торговые, сколько политические. Он сильно изменился, но узнать его по-прежнему можно, хотя даже раса, если это можно назвать расой, теперь другая, - почти чувствовалось, как Ян мучительно пытается облечь в слова свои мысли, но получалась либо ерунда, либо чушь. В конце концов, вор стукнул по столу кулаком, хмыкнул и наклонился ближе к Цыге. - Короче говоря, он у нас теперь вампир, с кучей проблем политического и вселенского характера. Видеть тебя он будет рад, но сказал, если захочешь, можешь к Ульрику.

175

Перед глазами Яноша потемнело и встал кровавый образ его "матери"
МНЕ НУЖНА СИЛА.... - прозвучало гулко в голове.... ИНАЧЕ Я ЕЁ НЕ УДЕРЖУ.....
и чётким пониманием, дез капли сомнения в истинность возникло знание того, что происходит сейчас и как это произошло.

176

Ижи натянуто улыбалась, пытаясь понять, есть ли в выражениях Гонзы какая-либо полезная информация.
Еще и в политику сунулся... Черт возьми, а чем я занималась эти три года?!
Когда Гонза треснул кулаком по столу, Цыга вздрогнула и удивленно посмотрела на собеседника.
- Вампииром... - тихо и недоверчиво протянула она, - Ну Ти крут... надеюсь, с новым телом безбашенности у него не убавилось... Уверена, со своими проблеммами он разберется, - Ижи тряхнула челкой и наклонилась навстречу Гонзе, - Думаю, Улрик будет намного меньше рад моему приходу, чем Тибальд. А раз уж тебя навязали мне в провожатые, давай разберемся с моими проблемами, - Цыга почти мурлыкнула, - Этот самый наш общий знакомый говорил что-нибудь о комнатке для меня?

177

Рыженькая девчонка что-то ему говорила, но вор уже не слышал, ему было плохо: от осознания того, что, черт возьми, происходило сейчас в пустыни, от слов, произнесенных в его голове, от понимания, что из-за глупой девчонки жизнь висит на волоске! На лбу значительно побледневшего Яна выступил крупный пот, пальцы до боли стиснули стол. Кое-как оторвав одну руку, он слегка махнул спутнице: то ли не беспокойся, дескать, изжога, то ли, щас дела.
Что нужно демонице? Что есть эта сила, которая ей нужна? Вор чувствовал, что не может догадаться в те краткие секунды.
"Бери все, что нужно, Мать, только спаси", - пытаясь хоть как-то сконцентрировать силу и настроиться на Алиму, Ян разбил стакан о край стола, рассыпая осколки по полу и полоснул осколком по запястью. У него не было даже предположения, что нужно демонице, но может кровь? Выспрашивать не было времени.

178

НЕ ТВОЯ....НУЖНА ЖИЗНЬ... В ЖИЗНИ СИЛА....
пришёл ответ, пульсом бьющися в голове.
БЫСТРО

179

- Эй, тебе плохо? -  обеспокоенно спросила Цыга, но Гонза только отмахнулся.
Только припадков не хватало тут для полной картины...
Гонза в прострации разбил стакан, осколки разлетелись в стороны, часть их попала на одежду Ижи. Когда парень резанул стеклом по запястью, Цыга вскочила с места, и глядя на стекающую струйку крови, в шоке воскликнула:
- Черт тебя дери, Гонза! что за суицидальные наклонности?!..

180

Жизнь?
Кровь теплой тошнотворной струйкой потекла по руке, но Ян почти не чувствовал сейчас ничего. Ужас, сковавший разум, мешал соображать, воспринимать речь. Он, конечно, видел, как скользнула к нему девчонка, но только судорожно сжал губы, вскакивая со стула и одним движением отпихивая её в сторону. На заклинание невидимости потребовалось неболее секунды, и в следующее же мгновение невидимый, а ранее никем особо и не примеченный вор аккуратно перерезал шею человеку за соседним столиком, сидящему к нему спиной. Рука была удивительно, почти хириргически точна, но в целом Яна трясло. Смерть была к нему близко как никогда. Глупая. Бесполезная. Идиотическая смерть. Из-за девчонки.

181

Яноша обожгло энергией, жизнью, что огнём по его венам потекла к Матери, давая её сил, Янош почувствовал как её сила ростёт, как она расправляет крылья и ударяет только что поллченной силой в Серого демона.
Тишина повисла в кабаке. Прорезал тишину визг какой-то проститутки.
УХОДИ... ТЕБЯ НЕ НАЙДУТ....

182

Гонза исчез. В следующий миг парень, сидящий за соседним столиком, захрипел, захлебываясь собственной кровью. ХВот что-что, а убийства, тем более - без видимой причины - Ижи не любила, хоть и жила какое-то время с разбойниками. Но у них хоть цель какая-то была, а этот Гонза, похоже, психопат... Черти, да если у Тибальда такие дружки, что с ним самим-то стало?.. - в ужасе подумала Цыга.
Она схватила свою сумку с вещами и, пока в кабаке не началась неразбериха и толкотня, попыталась протиснуться к выходу, стараясь, чтобы Гонза не обратил на нее внимания.
Если у него правда припадок, он меня и не заметит... К черту все, сама Пересмешника найду! и уж тогда - выскажу ему все, что думаю... В самой непристойной форме - и плевать на приличия!
Ижи выбежала из кабака и вдохнула наконец свежий воздух.

[=>>Деринские доки и морская таможня]

Отредактировано Ижи Кадавер (2007-03-02 00:19:24)

183

Визг проститутки ударил по совершенно ошалевшему от силы Кали и от убийства сознанию вора.
Повинуясь скорее инстинктам, чем здравому смыслу, он отступил назад от убитого и бросился вон из помещения, позабывши и о той, которую должен был сопровождать, о том, что до сих пор невидим. Где-то, в пустыне теперь все было хорошо, но дыхание смерти, такой ощутимо непонятной, глупой, до сих пор холодило ему в затылок, и, растолкивая невидящих его людей, вор иногда оглядывался, словно ощущая чье-то присутствие.
Черт возьми, и сколько бы газеты не называли его преступником, резать глотку чужим людей в кабаке, ни за что ни про что, ему ещё не приходилось, и от этого становилось удивительно... тошно.

Порт. » Склад в порту.

184

Одиночный визг разрозился визгами и проклятьями. Многие засуетившись поспешили покинуть кабак, бармен не вмешиваясь наблюдал за тем как не желающие встречаться с полицией трут память места.
Через минут пять, здесь, кроме трупа и ещё человек десяти никого не осталось. Полицию вызвали именно в этот момент.
Корсар давно привык к подобному, его мысли больше занимало другое... он всегда слушал разговоры в Пьяном Шкипере и имел очень острый, как у лисицы, слух... и если верить услышанному, Тибальд Пересмешник не только жив.. он до сих пор в Дерине и мало того.... в это поверить было уже сложнее.


Вы здесь » АльбионXXI » Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"