АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Представительство КМВ при ММ.


Кардам. Бульвар Ойнатео. Представительство КМВ при ММ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Представительство КМВ при ММ (Комитет Межрасовых Взаимоотношений при Министерстве Мира)
Улица, кругом огибающая город, утопает в листве алых клёнов и кажется что эта часть города находится посреди кленовой рощи. Представительство КМВ расположено в новом здании, построенном в прошлом веке и оформленном под местную архитектуру – светло серый и белый камень, плоская крыша на которой располагается небольшой садик, большие высоко расположенные окна, высокое крыльцо, барельефы под самой крышей изображающие несущих крышу птиц.
В представительстве расположена трансгрессионная кабина. Не имея действующей визы, законно попасть в Кардам можно только через представительство КМВ.
В представительстве работает штат из всего 11 человек, один из которых, Оуэн Атаке, занимаются непосредственно работой представительства – оформляет въезд и выезд из резервации и передаёт Ноты. Ещё один – уборщик, один водитель, двое охранников. Остальные шесть человек числятся как секретари. Чем они на самом деле тут занимаются Оуэн Атаке не знает и знать не хочет.

2

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Алима появилась в трансгрессионной кабине. Сделав пару шагов, чтобы выйти из нее, сразу же с интересом стала озираться по сторонам. Белоснежное внутри здание с примесью серого с присущей изящностью эльфам мебель и самое, что бросалось в глаза более всего – много растений, которыми изобиловала комната, но в тоже время она не превращалась в домашнюю оранжерею. Все было без излишеств, но изящно и красиво, своего рода воплощение элегантного стиля.  Изобилие света  непроизвольно поднимало настроение. Поправив капюшон, девушка стала искать взглядом того, к кому следовало обратиться.

3

Пожилой приятный человек в светлом костюме встретил девушку и, представившись как Оуэн Отаке, секретать представительства, провёл Алиму в кабинет, где, изучив её приглашение, начал оформалять визу.
- Я вам оформлю на крайний срок, до 1 июля. - произнёс он по ходу работы. - Вам порекомендовть что-то нибудь в Кардаме?
Был секретать собран и аккуратен, но в нём, как и во всей обстановке чувствовалась какая-то неуловиная лень и совсем непривычное, другое течение времени - медленное и расслабленное.

4

Вокруг царила тишина, создавалось впечатление, что Алима попала в другой мир, да собственно ведь так оно и было: другая культура, другие традиции все другое, только в архитектуре отдаленное напоминание о человеческой цивилизации. Практически сразу к Алиме подошел пожилой человек, которого она поприветствовала, подстраиваясь под ритм течение жизни – медленный и плавный, будто озеро в безветренную погоду.  Не спеша, Алима последовала за Оуэном Отаке, по дороге продолжая рассматривать, правда уже не так откровенно, как по началу здание. Войдя в кабинет, Алима присела на одно из резных кресел-кушеток, потому как собственно кресел в полном смысле этого слова здесь не наблюдалось. Пока Оуэн оформлял визу, девушка взглядом пробежала по кабинету. В ответ на счет срока, только кивнула. Первое июля был более чем достаточный срок, Алима вообще рассчитывала не слишком здесь задержаться и отнюдь не потому, что ей здесь не нравилось, просто задержка означала трудности в ее предприятии по поиску закопанного неизвестно чего.
- Видите ли мне нужно изучит кое-какие древние архивы эльфов, в связи с этим не могли бы вы мне подсказать эльфа, который ведет летопись народа или хранителя данных документов, к которому я могла бы обратиться, - спокойно и не спеша произнесла Алима, поддаваясь под медленное и спокойное течение времени, которому трудно было сопротивляться, любая спешка здесь казалась кощунством.

5

Оуэн задумался, вручая Алима визу.
- М... тут, мисс, все зависит от того, какого рода вам нужны архивы. Военно-исторические архиры хранятся в королевской библиотеке в Кардамском дворце, летописи династии ведутся придворням архивариусом, придворный архив описывающий историю и быт двора сейчас в частном владении, он был списан. Секундочку, - секреталь поискал в ящике стола и достав вблакнот переписал Алиме на листок адрес дома на Сером Лугу.
- Вот. Не знаю насколько вам это пригодится, но это, боюсь, единственный архив в который вы сможете попасть без оформления кучи бумаг. Если решите прогуляться, это близко, по бульвару направо. Идите по центру бульвара до белой стелы а от неё снова направа минут пять. Там булет сквер, это и есть Серый Луг.

За окнами было солнечно.

6

«Неужели мне в кое-то веки повезло, ведь именно этот списанный архив мне нужен как отправная точка поисков» Алима с легкой улыбкой на губах взяла протянутый ей листочек и пробежала по нему взглядом, одновременно запоминая путь, который ей рассказывал Оуэн.
- Премного благодарна, полагаю, для начала именно этот архив мне и нужен, - сделала паузу и все же решила на всякий случай уточнить, вдруг пригодится. – А к кому мне нужно будет обратиться в случае, если все же понадобятся бумаги из других архивов, точнее из военно-исторического? – Взгляд остановился на солнечном зайчике, который отбрасывало небольшое зеркальце, являвшееся частью  небольшой композиции, изображавшей эльфийку, сидящую под деревом возле озера, как раз озеро было сделано из жидкого зеркала.
«Хотя скорее всего не понадобятся, ведь про демонолога-эльфа, будет явно написано в истории двора.» подумалось Алиме, которая подумала, что сможет совместить приятное с полезным во время прогулки до серых лугов: и по делу пойдет и просто прогуляется и, наконец-то, сможет воочию увидеть Кардам

7

- Тогда вам стоит снова придти сюда и отправлять запрос через министерство. - Оуэн развёл руками. - И это может занять довольно много времени. Бюрократы везде одинаковы, мисс О`Рурк. Так что надеюсь что вам повезёт найти все что вас интересует.
Секретарь тепло улыбнулся и пока провожал Алиму, добавил негромко и с неловкостью в голосе.
- Тут конечно спокойно и полиция хорошо работает... но, мисс, все же постараятесь не гулять одна по окраинам. Хулиганы, они везде хулиганы, а тут ещё и... расовый вопрос.

8

-Значит будем надеяться, что этого списанного архива мне будет достаточно, -  Алима улыбнулась, стоя уже возле дверей
- Я постараюсь последовать вашим советам, мистер Отаке. Благодарю за помощи и желаю вам, - посмотрела на небо, - удачного дня.
«Эх, и здесь расовые вопросы, хотя не удивительно, с чего эльфам пытать особую любовь к людям». Попрощавшись с Оуэном Алима вышла из представительства и так и застыла на ступеньках, любуясь картиной представшей перед ней. Казалось, что она очутилась сразу же в рощи: кленовой рощи. Нигде еще  Алима не видела, чтобы так близко были природа и цивилизация. Не спеша, спустившись по ступенькам здания, оглянулась и полюбовалась самим строение, у которого даже на крыше был сад.
- Потрясающе, - только и вымолвила тихо девушка, выходя прямо на бульвар «Если все быстро уладится надо будет побродить по городу, когда еще выпадет таткой шанс".

Кардам. Бульвар Ойнатео.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Представительство КМВ при ММ.