АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи.


Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дворцовый комплекс города это просто район, тут тоже стоят дома, соединённые между собой мостами на верхних этажах, на крышах домов сады, стены украшает мозаика, улицы вымощены белым камнем, множество статуй, барельефов, фонтанов. Здесь почти не чувствуется упадка и обветшалости.

Павильон Павлиней заводи стоит на пруду, на каменных столбах, образующих арку. Крытый синей черепицей его церимониальный вход спускается ступенями и венчается высокой аркой из красного камня. Пол вымощен здесь сине-красными плитами примерно 40х40 см.

2

» Мировое пространство. » Кардам. Серый Луг. Дом придворного архивариуса.

На небольшой площади между павильонов Ярейн остановился глядя на Алиму.
- Вот Павильон Павлиней заводи. - кивнул он на стоящее над прудом здание. - А это церимониальные ворота.
- Эльфу было явно интересно, что девушка будет делать дальше.

3

Мировое пространство. » Кардам. Серый Луг. Дом придворного архивариуса

Район, как ей пояснили, он же дворцовый комплекс, пожалуй, единственный соответствовал идеалистическим представлениям Алимы о том, как должен выглядеть город эльфов.  Девушка любовалась всем начиная от статуй, фонтанов, стен домов и заканчивая крышами и белыми камнями, которыми были вымощены улица. Из любования ее ввел голос Ярейна, который сообщил, что они прибыли к месту назначения. Сердце пропустило пару ударов, когда Алима как завороженная смотрела на павильон, а особенно, церемониальные ворота и арку из красного камня, взгляд опускался ниже и остановился на плитах «Где-то здесь...определенно…конечно, народа почти нет, но это не значит, что за порядком здесь не следят и определенно даже если придется ломать, то не средь бела дня…»
- Ярейн, ты можешь мне рассказать об этой семье демонологов о том, что она сейчас из себя представляет, если это не секрет? – Алима отвлеклась от созерцания арки и чуть повернувшись, улыбнулась эльфу. Затем достала из сумочки телефон с фотокамерой и включив его, проигнорировала все пропущенные звонки и сообщения. Подсоединила телефон к информаторию, чтобы фотографии сразу сбрасывались туда и начала с разных сторон фотографировать арку. Естественно по большей части это были показательные выступления для эльфа.

4

- Должность придворного демонолога до сих пор существует и непосредственно представители семьи живут во дворце а здесь, в павильоне, дети, родственники, наложницы, друзья и прочие родственники. - С улыбкой сказал Ярейн. - Малион Самалой если я не ошибаюсь сейчас придворный демонолог. Но о нем я если честно, ничего не знаю. Есть и есть.
Эльф сел на край небольшого фонтана с любопытством рассматривая девушку.
- А какая тема научной работы? - спросил он.

5

«Вот ведь любопытный» подумала Алима, продолжая усиленно изображать фотографа.
- Черные демоны и способы их заточения(изгнания). Как понятно в одной из глав освещаю те личности, которым это удалось, исследую их жизни, провожу аналогии, выявляю предрасположенности, и самое главное изучаю способы при помощи, которых они избавлялись, либо заточали демонов черной эпохи,  - «и много-много вещаю лапши на длинные уши одному любопытному эльфу». Однако постепенно, пока Алима отвечала на вопрос эльфа она анализировала сказанную им информацию, пока не дошла до слова «наложницы»
- Наложницы? – Алима отвлеклась от фотографирования и удивленно уставилась на эльфа. Вот про наложниц она как-то не слышала, получалось, что у эльфов было что-то от восточной культуры. – Т.е. у вас и многоженство разрешено? – Решила уточнить,  насколько уж близки эльфы к фаэри и восточным людям. Как-то этот вопрос особо не освещался на этнологии, да и Алиму всегда больше интересовала архитектура, живопись, поэзия одним словом искусство. Но все же где-то помнилось, что читала, что вроде бы эльфы моногамны...вот ведь врут эти псевдоученые

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-22 22:03:34)

6

- Если бы было многожёнство, я бы сказал "жёны". Наложница это не жена. - пояснил с улыбкой Ярейн. - Жена может быть только одна.
Эльф улыбнулся искренне и приветливо.
- Ты решила начать с Кали, или в Ирландии ты уже была и про Локи уже написала? Мне честно интересно посмотреть на фотографии плиты, в которую он затёчён?
Эльф подмигнул Алиме.
- Я в некотором роде, несмотря на то что не живу в павильоне в дворцовом комплексе и у меня подошва протёрлась на прошлой неделе, все же придворный Архивариус, так что не совсем профан в истории магии.

7

-Интересная традиция,  - произнесла Алима с интонацией в которой трудно было уловить определенный эмоциональный оттенок. Девушка продолжила фотографировать
- Решила с Кали начать, тем более, что все пока удачно складывалось. Локи это второй этап и надо сказать, думаю, будет посложнее,  потому что плита, говорят на дне океана, а  Кали…была в статуи заточена...вот такой вышины,  – Алима демонстративно вскинула руки как бы показывая вышину статуи и  натурально выронила телефон, который упал на плиты, как раз под аркой,  и естественно разлетелся, потому как все же брошен был с умыслом. – Ой! – Девушка всплеснула руками и присела на корточки возле остатков телефона. – Что же я теперь делать-то буду?...Я же еще не все закончила, - голос источал настоящее горе…

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-22 23:02:09)

8

Ярейн подошёл быстро к Алиме и присел рядом, глядя на осколки.
- Я думаю в хорошей мастерской информацию смогут восстановить. - произнёс он, задумчиво. Из одного из окон павильноа за ними кто-то уже наблюдал.
- За нами смотрят кстати. - сообщил он негромко. - Про статую, я, кстати, не знал. Быть может я смогу тебе помочь, если ты все же скажешь что тебя интересует? Или это так незаконно?

9

Алима опять же натурально вздохнула, краем глаза проследив в том направлении откуда следили, такие вещи как взгляды она чувствовала буквально кожей спины
- Но я не все отсняла, - обычным тоном произнесла, а потом тише добавила. – Я могу собрать и сама, но не знаю здесь магией пользоваться можно или запрещено? Или стоит мне воспользоваться как набежит охрана…
Именно данный факт и был важен Алиме. С этой целью, а так же целью потянуть время и был предпринят данный маневр.  Стояла дилемма рассказать эльфу или нет, помощь бы ей сейчас явно пригодилась, но пока для подобного решения она не созрела, нужно было связаться с Ривенклодом и посоветоваться…тем более она обещала держать в курсе, а может все же стоило девриться эльфу, но она ведь его совершенно не знала. Параноя же последнее время как-то ненавящево стала спутницей девушки.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-23 01:20:10)

10

- Вообще-то не приветствуется, но мы никому не скажем. - сказал Ярейн и встал так, чтобы собой загородить Алиму от взгляда из окна.
- Видишь ли, можно уметь притворяться, управлять мимикой лица, знать наизусть и контролировать все жесты что могли ьы выдать эмоции, но от самого организма ни волнения ни эмоций не скроешь... А я целитель.

11

«Кхм…значит охранной системы на определение магической активности у них нет» подумала Алима уже намериваясь под покровом ночи разобрать плиты. Девушка произнесла заклинание Восстановление только что фрагментированных предметов, так чтобы телефон собрать и удивленно, в тоже время заинтересованно, посмотрела на Ярейна. Причиной был не факт, что эльф целитель, этим не удивишь, а то, что можно чувствовать эмоциональное состояние человека. Алима как целитель всего лишь второй день, а она чувствовала, что целительная способность осталось у нее по прежнему,  не догадывалась, что это возможно
- А целитель может чувствовать эмоциональное состояние? И этому долго учатся? Я как-то этого не заметила, хотя тоже целитель, правда эту способность приобрела несколько дней назад.  – Пока это девушка говорила, она понимала, на что именно намекнул, да нет, прямо сказал Ярейн, он чувствовал ее состояние и ее волнение. Однако даже если и просить эльфа о помощи, то явно не здесь. Взяв уже целенький телефон он убрала его в сумочку.

12

- Не эмоции, а сопровождающие их реакции организма. - Проправил Ярейн с интересом взглянув на девушку человека со способностью целителя. - Что бы уметь читать эмоции по реакциям нервной систему нужно методичное медицинское образование в сочитании с практикой. Ну что, тебя уже увидели, запомнили, меня тоже к слову, себя мы показали, павильон посмотрели, перед записывающими артефактами, если они здесь есть, покрасовались, может пора позавтракать сходить? Ты пробовала "керири из яблок"?

13

«Значит долго…что ж если эти способности останутся при нас с Яношем, то надо будет поучиться медицине более основательно...полезная вещь» Еще раз взглянула на арку с задумчивым взглядом, но когда повернулась к Ярейну, то уже улыбалась.
- Скорее уж пообедать, -  произнесла, взглянув на положение солнца, - нет не пробовала даже больше понятия не имею, что это такое, - внешне выглядела Алима  довольно весело, а внутри с трудом заставляла себя покинуть это место. «Неужели придется до ночи здесь оставаться…интересно, что будет, если действовать по принципу танка…конечно, это крайний вариант»
- Что ж, думаю, перерыв можно устроить,  - бросила взгляд на павильон. - Слушай, а кто всем руководит в доме обычно у вас, пока его хозяин занят при дворе или вообще отсутствует по делам?

14

- Жена, или управляющий, может кто-то их детей, у всех по-разному. - Ответил Ярейн направляясь к "нижнему" городу из дворцового комплекса.
- Есть приятное одно место на бульваре, где керири отлично готовят. Тебе я думаю, понравится.

----------» Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео.

15

«Интересно» к чему была отнесена данная короткая мыслишка было трудно определить то ли к информации о том, кто в доме хозяин, то ли насчет керири, о котором девушка понятия не имела.
- Посмотрим, но бульвар мне ваш нравится в принципе как и город, хотя я еще не много видела, - произнесла Алима, направляясь следом за Ярейном
----------» Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео

16

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео

Павильон также как и дворцовый комплекс сиял разноцветными огнями и нитями более чем весь город. Алима остановилась возле нужного ей павильона, точнее напротив арки из красного дерева.  Сам павильон был плотно окутан как паутиной светящимися нитями, которые были защитной системой, как предположила студентка, но проверять свои выводы она не стало. Однако удача похоже ей сегодня сопутствовала, так как нити не доходили до порога и место под аркой было пустым, но под полом, точнее под одной из плит виднелся яркий сгусток свечения.  Если бы глаза Алимы могли светиться, то они скорее сейчас бы напоминали две фары дальнего света. Девушку окутало возбуждение, которое бывает у людей, которые к стремятся к тому чего более всего желают и находят это что-то, до которого остается только руку протянуть. Алима присела над свечением и стала внимательно рассматривать, но свет был так ярок, что трудно было определить, что за предмет его излучаем. Однако, Алима насторожил тот факт, что от этого свечения шло еще несколько нитей света, причем довольно причудливых. «А это что такое?» девушка стала медленно двигаться по нитям, дабы выяснить куда же они идут и вскоре сама не заметила, увлеченная своим занятием, как впечаталась в бортик фонтана. Если бы Алиму видели со стороны, то картина была чудеснейшая - тело торчащее из бортика фонтана. А если бы в фонтане были рыбки, то они точно померли бы от сердечного приступа, когда увидели голову без тела с горящими глазами. Алима же тем временем нашла то место где заканчивались нити. Это оказался замысловатый механизм-рычаг, насколько в этом понимала девушка. «Ух ты не придется раздалбывать плиты и становится виновницей международного конфликта…если я что-то понимаю в механике, то это как раз механизм, который откроет мне доступ к той светящейся штуки…Эх, жаль, что в виде призрака взять ничего не могу…Значит возвращаюсь в гостиницу, а потом опять сюда» запомнив расположение нитей защиты, как их обозначила Алима, место положения светящейся вещи (объекта поиска) и самое главное нужный камушек, девушка двинулась обратно в гостиницу.

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ

17

Мировое пространство. » Кардам. Бульвар Ойнатео. Гостиница при Представительстве КМВ при ММ

Алима преодолев пространство отделявшее ее от павильона, снова оказалась здесь. Однако на этот раз окружающий мир выглядел мрачным, в отличие от яркого призрачного мира. Девушка подошла к фонтану, который как на зло работал, поэтому закатав широченный рукав она сунула руку в холодную воду, оглянулась вокруг – никого не было. Отсчитав нужное количество камней от условной точки, девушка с силой нажала на камень, который как она запомнила открывал плиту. Было темно, но глаза уже привыкли к темноте, к тому же свет звезд и луны делал мрак не таким густым.
Камень подался и послышался приглушенный и практически неуловимый слуху щелчок. Алима развернулась, и, резко вытащив руку, быстрым шагом и в тоже время не создавая шуму направилась к нужному месту. Сердце бешено стучало, а внутри поднималось ликование. Плита отказалась поднятой, как крышка футляра. Девушка сунула руку и вздрогнула, так как раздался лай собак, которые начали буквально заливаться. Это заставило действовать быстрее. Схватив непонятный предмет и закрыв плиту, так что она встала на место, Алима трансгрессировалась.

Мировое пространство. » Пустыня Сахара, юг Ливийской пустыни

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-03-01 18:42:15)


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Кардам. Дворцовый комплекс. Павильон Павлиней Заводи.