АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Бюро ритуальных услуг "В добрый путь"


Бюро ритуальных услуг "В добрый путь"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Довольно призентабельное трехэтажное здание из желтого кирпича, расположенное на северной окраине официального Дерина. К зданию ведет короткая аллея, с каждой стороны которой растет по девять берез. Окна фасада большие витражные. Витражи изображают различные лесные полянки, тихие озера и прочие географические объекты, символизирующие мир и покой. На стенах и вывесках висят любимые слоганы бюро: "Верной дорогой идете товарищи", "В наших гробах жить можно! Попробуйте и убедитесь сами!" "Залпати и спи спокойно".  Первый этаж представляет собой салон-приемную заказов. Здесь выставлены образцы продукции (в том числе и запатентованные эксклюзивы, вроде "ложе мазокиста - осиновый неоструганный" "любимой теще - освинцованный с титановыми заклепками", различные венки, зыказные памятники и проекты склепов. К процессу во всех филиалах этой компании, подходят творчески. Ведется персональная работа с клиентурой.

Второй этаж и подвал - собственно мастерские, сюда доставляется материал и здесь он превращается в произвеедения искусства. Всне мастерские оснащены стационарными артефактами, поглощающими шум работ на выходе из комнат, дабы посторонние звуки не нарушали мирной атмосферы этого места.

И, наконец третий - это жилые апартаменты Пушистого, включающие в себя полный набор пятизвездочного отеля. Так же здесь есть несколько помещений, в которых хозяин обсуждает дела с "особыми клиентами", интересующимися услугами профессиональных наемников

2

Сидя в своем кабинете Ратибор раздумывал над последними событиями и их последствиями. Конечно, с одной стороны: чем больше смертей, тем больше была прибыль бюро...

Но что может быть хуже комендантского часа для того, чья работа проистекает в основном по нлочам... да и чинуши, с которыми я имел дело теперь бояться нос высунуть из своих особнячков... Не... тут такое дело, что придется работать самому. Чем быстрее преступники получат по подарочному комплекту с наилучшими пожеланиями я не успокоюсь...

Пушистый открыл упаковку сигарилл, достал одну, втянул ноздрями сладковатый запах натурального табачного листа, чиркнул зажигалкой и жадно затянулся. Его охватил привычный трепет охотника, выходящего за ценной и опасной добычей.

3

Предварительно постучавшись, в помещение вошла Евлампия Аидовна с подносом, на котором, дружно источая аппетитные ароматы с пылу с жару, покоились плюшки и поллитровая чашка крепкого кофе. За время общения с Ратибором, старушка успела детальнейшим образом изучить его не самые многочисленные маленькие слабости.

- Что-то мне подсказувает, Ратик, что в ближайшее время по-человечески покушать тебе вряд ли придется... По лицу видно - опять куда-нить на ближайшую неделю испаришься. Вновь нам с дедом все хозяйство вести...

4

- Ну что вы, Евлампия Аидовна, - ответил Пушистый, - Всего-то на ночку-две отлучусь - надо бы с последними новостями разобраться. Сами же хнаете, как этот комендантский час сказывается на нашей скромной трудовой деятельности, да и не перенесу я столь длительной разлуки с вашими кулинарными творениями. К тому же, господин Куасарн обещал на днях показать свой новый лбразец ритуального исскуства.

Запах просто одурманивает, никак матушка Евлампия опять галлюциногенов в тесто по старой привычке подмешала...

5

- Да кушай-кушай, Ратик, - ничего стращного там нет, что я отравительница что ли, - по-матерински улыбнулась Евлампия, - там все-голишь по паре травинок нескольких особо редких сортов, для запаху, как ты любишь, - и не волнуйся - такую концентрацию ни одна собака не учкет, уж не говоря о людях. А дед мой действительно там что-то зурабоподобное творит. Заперся у себя, ьреьий день блины ему под дверь подсовываю - дверь открывать отказывается категорически, говорит, что на пороге создания самого своего гениального творения... В общем все у нас как обычно, - вздохнула старушка, вновь предавшись ностальгии по временам, когда была она молода, и обычные дни выпадали раз в несколько месяцев. И это в лучшем случае

6

Закончив ужин, Ратибор обнаружил, что ночь уже заявила свои права.

Что ж, вот и пришло время. Начнем пошалуй с катакомб, и, крайне желательно было бы не сталкиваться с патрулями...

- Что ж, Евлампия Аидовна, пришло время мне откланяться.

Ратибор удалился в свою комнату, переоднлся, не забыв переместить в обновку фляжку, нож и сигариллы.

-----------Улица Ирисов

Отредактировано Пушистый (2007-03-02 18:31:52)


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Бюро ритуальных услуг "В добрый путь"