АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер Хельги


Отель "Альбион" - Номер Хельги

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

В номере две основных комнаты: гостиная и спальня-кабинет.
Гостиная оформлена в синих тонах, на стенах ее черно-белые фотографии, много светильников, у окна - небольшой аквариум со светящимися в полутьме рыбками. Пока находишься здесь, не отпускает ощущение, что где-то рядом, за стеной причудливо переплетенных зарослей, сокрыто море.
Мягкий диван, ковер на полу (мягкостью почти не уступающий дивану, звук шагов гаснет в нем, сходит на ноль, еще чуть-чуть - и скатится в область отрицательного). В углу компактный бар синего стекла.
В спальне - небольшая кровать, аккуратный маленький письменный стол темного дерева в углу. На потолке, стоит лишь погасить свет, медленно зажгутся звезды, иллюзия эта очень схожа с действительностью и великолепно борется с бессонницей.

Отредактировано Helga (2006-08-27 23:34:08)

2

----Порт » Деринские доки и морская таможня

Усталая и промокшая, Хельга переступила наконец порог своего нового пристанища. Не зажигая светильников, бледно запалила посох, прошла в спальню, где скинула плащ, бросила в угол вещи, завернувшись в мохнатый плед, упала ничком на кровать и тотчас заснула.

Морские путешествия утомительны.

3

Пробуждение было плавным, и состояние на грани между сном и явью удерживало Хельгу долго, словно не желая выпускать из цепких лапок. Медленно, лениво открыла глаза. Потянулась. Повернулась к окну и замерла, оцепенев. "День? Однако и засоня же я, давно с подобным поведением собственного организма не сталкивалась".
Хельга поднялась с кровати, скинув плед, приступила к утренним упражнениям, после отправилась в душ, тихонько напевая жизнерадостную старинную ирландскую песню.

4

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Трансгрессионная служба.

Остановившись у номера, который указал ему метрдотель, да который он и так знал, незнакомец в черном остановился возле двери и постучал.

5

Сквозь шум воды Хельга услышала стук в дверь номера. Накинув халат и обмотав влажные волосы огромным отельным полотенцем, она отправилась отпирать неожиданному гостю.

6

- Доброе утро, - улыбнувшись одними губами, произнес Фауст, незаметно для девушки оглядывая ее с ног до головы.
"Симпатична. Из душа?.."
- Надеюсь, не разбудил7

7

- Нет, я редко засыпаю в ванной, - чуть приподняв бровь и мягко улыбнувшись, отверила Хельга, - проходите.
Посторонилась, пропуская юношу.
- Что привело вас ко мне в столь ранний час?

8

- А вы всегда приглашаете войти незнакомцев? - усмехнувшись, он прошел в номер и остановился у двери. - Я вообще-то по делу. Вы, если не ошибасюь, небезызвестная Хельга-наемница?
Фауст решил сразу перейти к делу, в общем-то тут же забыв, что вытащил девушку из душа.

9

- У меня есть причины так поступать, - в голосе послышался лед, - а что до Хельги - да, это мое имя. Наемница... не люблю это слово. Скорее свободный художник, я не занимаюсь всем подряд, как большинство наемников.
Присядете? - аккуратно загородив посетителю путь к двери, она указала на диван, - вам известно мое имя, а это не самое интересное, что можно услышать от неожиданного гостя, все-таки не утро после бурного празднования. Быть может, вы представитесь и поведаете, отчего вы здесь?

10

Пройдя в комнату, Фауст уселся на предложенное место. Про себя он усмехнулся. "Гордая...Хорошо. Значит, дело доводит до конца"
- Простите, не хотел вас обидеть этим словом...Мое имя Фауст. Короче говоря, мне нужно поймать одного человека. Поймать, повязать и притащить ко мне на аркане, - проговорил он с каким-то извращенным наслаждением в голосе.

11

"О, сколько страсти. Занятный мальчик. Забавный".
Усмехнулась.
- По поводу обиды не беспокойтесь.
Хм, уверены, что на аркане?.. Излишняя картинность и привлечение внимания - не ко мне. Я давно не занималась доставкой живых людей, а это условие, по-видимому, обязательно. - Тяжело вздохнула - и снова улыбка, открытая, дерзкая. - Что за человек?

12

- Гм, ну, с арканом я, собственно, пошутил не очень удачно...Насчет живым...Можно, знаете ли, полуживым, мне от этого только проще, - он перестал ухмыляться и посерьезнел. - Это фаэри. Насколько я понимаю, торговец. Известен под именем Цыпа. Может, слышали?
"Любопытно...Чем все кончится?"

13

- Не слышала. Термин "полуживым" подразумевает под собой возможность небрежного и жестокого обращения с охранением от летального исхода, я надеюсь, вы это осознаете. Чем он торгует, связан ли напрямую с криминалом?.. Ах, да, быть может, вы желаете чаю? Едва ли смогу предложить что-то еще, так как завтраком обычно пренебрегаю.
"Фаэри... Поинтересней, чем человек будет. Пожалуй, стоит заняться, стоит"

14

"Ого! Да у них еще и терминология своя?"
- Да, конечно, понимаю. И...да, с криминалом, пожалуй, связан. Я знаю, что обнаружить его можно в...порту, в "Пьяном шкипере". И, пожалуй, в баре "Зеркала". Кроме того, я знаю, где этот фаэри живет.
"По сути, я вообще сам мог бы его поймать! Но светиться теперь нельзя..." Фауст задумался на пару мгновений и побарабанил пальцами по колену.
- Желаю? Нет, благодарю, я только недавно...позавтракал.

15

Хельга чуть помрачнела.
- Скверно. Если он вращается в криминальных кругах, значит, вполне вероятно, искать его будут, причем с удвоенной силой. Не хочется самой стать жертвой...

16

- Я удвою плату, - уверенно проговорил Фауст. - Вы же, наверное, не первый раз рискуете? Кстати говоря. каковы ваши расценки?
Он запустил одну руку в карман, где позвякивала более чем приличная сумма золотыми...

17

- Кстати говоря, что вы можете предложить? - Пародируя интонации Фауста, произнесла Хельга. - Все определяется степенью опасности задания и тем, насколько оно интересно. Да и деньги не всегда являются достойной платой... Так какой суммой вы думали ограничиться? - Склонив голову набок, она насмешливо взглянула на нанимателя.

"Чем-то он неуловимо радует, при всей своей мрачности оставляет ощущение детской наивности. Хотя, похоже, скорее наивно само это ощущение"

18

- Я не думал ограничиться, - внимательно глядя на собеседницу, произнес Фауст. - Любая сумма для меня - не проблема.
"А запросит больше, чем смогу, всегда можно...гхм...употребить".
- А что же кроме денег может послужить платой за выполненное дело, позвольте поинтересоваться?
"Смеешься надо мной? Ну-ну..."

19

"Интересно? Сомневаюсь, что у него найдется альтернатива золоту, но чем черт не шутит..."

- Знаете, почему идут в наемники? Не оттого, что любят риск или гонятся за большими прибылями. Есть, разумеется, и такие, но их единицы. Любопытсятво, Фауст. Простое человеческое любопытство, чрезмерно развитое у нас. Оно толкает на подвиги - и в могилу. Потому что существуют слишком интересные ситуации, факты, потому что хочется сделать - и посмотреть, что из этого всего получится, в каком-то смысле, это жизнь из любопытства. Потому что жизнь обычного горожанина, торговца или, к примеру, портного, безмерно скучна, от нее сгинуть куда легче, и смерть эта будет не физическая, а много хуже. У прогресса два двигателя - лень и любопытство. Но второе сильнее, оно переборет любую лень. И платой наемнику может служить что-то любопытное, то, что заинтересует наемника. Но это редкость.

20

- А, даже так! В общем, адреналин и желание изведать факты, доселе тебе неизвестные...
"Ну, тогда, может, я и отплачу тебе такой вот валютой. Удовлетворишь свое любопытство. А заодно и мой аппетит".
- Знаете, смахивает на работу журналиста, по-моему. Так как мы договоримся? Когдя вы приступите к работе?

21

- Журналиста? Ну, нет. Едва ли журналист приведет к вам полумертвое тело на аркане. Скорей уж сам станет таким вот телом, и не факт что вполовину мертвым. - Хельга попыталась поправить сползшее с головы полотенце, быстро поняла тщетность этих попыток и стянула материю с мокрых встопорщенных волос. При этом она молчала, краем глаза наблюдая за сидевшим на диване Фаустом. Потом назвала цену. Весьма внушительную. Плюс расходы. К тому же, доплата в случае непредвиденных обстоятельств.

22

Фауст кивнул с невозмутимым видом. Торговаться он не любил и не умел, да и вряд ли ожидал услышать сумму меньшую.
- Сумма сразу? Или же по частям?
"Я надеюсь, ты действительно стоишь того, Цыпа..."

23

Хельга удивленно уставилась на работодателя. "Однако".

- Вы никогда раньше не имели дела с наемниками?

24

Фауст развел руками и растянул губы в подобие улыбки.
- Нет. Знаете, раньше как-то своими силами обходился...А что, я что-то не то сказал?
"Может, там еще и проценты какие-то? Чего она вообще от меня хочет?!"

25

- "Сумма сразу". Никогда не предлагайте наемнику всю сумму сразу. Любопытство любопытством, а... едва ли вы снова встретитесь. Задаток в двадцать пять процентов, не больше.

"Интересно, сколько ему лет"

26

- Двадцать пять?.. - пробурчал Фаст себе под нос, отсчитывая монеты.
"А может, самому в наемники податься? Хотя разгребать чужие проблемы...Ох, Цыпа, и какого ж черта ты вообще попался-то мне? Я ж теперь не отстану!.."
- Вот, пожалуйста, - он протянул Хельге деньги. - Договор можно считать заключенным?

27

- Благодарю. - Хельга приняла плату. - Да, я возьмусь за дело, но мне потребуется максимум подробностей, все, что вам известно об этом фаэри. Как вы его назвали... Цыпа? Чем торгует, какие связи с мафией имеет, адрес, подробное описание внешности, слабости, странности и привычки, магические способности и предметы, друзья, враги - словом, все, что знаете и можете рассказать.

28

Фауст вздохнул и откинулся на спинку дивана.
- Признаться, знаю я не так много. Торгует...по крайней мере артефактами и автомобилями - точно. Подозреваю, что все контрабандное или же краденое. Живет...Здесь, в Дерине, насколько я знаю... - он пытался сообразить по мелькавшим описаниям Крвайна, что это было за место. - Журавлиный..нет, Сиреневый переулок! Точнее сказать не могу, к сожалению. Внешность..Ну, хм...среднего роста, волосы ярко-розовые с черными прядями - такие мало у кого встретишь. Да и глаза фиолетовые.
"Слабости, странности, привычки?.."
- Думаю, что с недавних пор шугается от ворон, воронов и галок. О друзьях ничего не могу сказать, но вот с эльфом-хозяином "Пьяного шкипера" он точно знаком давно и близко...Что-то еще? Хотя не думаю, что я знаю больше, чем уже сказал.
"Запах и вкус его крови тебе точно ничем не поможет" - усмехнувшись про себя, подумал он.

Отредактировано Фауст (2006-09-29 01:54:44)

29

- Хорошо, - она кивнула. - Каким образом я смогу с вами связаться в случае возникновения вопросов и непредвиденных осложнений? И, если уже известно, куда понадобится его доставить? - Подошла к окну, отодвинула занавеску и взяла с подоконника лист тонкой голубоватой бумаги с серебряным тиснением и перьевую ручку, вернулась к дивану и протянула письменные принадлежности Фаусту. - Да, будут ли у вас какие-то... рекомендации и пожелания?
Помолчав, добавила:
- И еще. Вы, случаем, не знаете, почему такое странное прозвище - Цыпа?

30

- Cвязаться?.. - Фауст снова забарабанил пальцами по коленям. - Вы можете оставить для меня сообщение на ресепшн здесь, в отеле, если это подойдет. Другого средства связи у меня, к сожалению, нет.
"Ну, разве что только Крвайн".
- Доставить...Если это реально, то я хотел бы видеть его в Рейкьявике, по этому адресу, - вампир быстро, но по-старомодному изящным почерком черкнул на протянутом листе бумаге свой адрес в Рейкьявике. - Пожелание у меня есть вообще-то. Опять же, если это возможно, Цыпа не должен знать, что доставляют его именно ко мне. Если хотите, можете сами для него придумать какую-нибудь историю. Да, его, кстати, ловит полиция Дерина. Это так, на заметку...А откуда прозвище понятия не имею.
"Может, из-за смазливой мордашки?.."

31

- Я спрошу у него сама, - вполголоса произнесла Хельга, отложила лист с адресом, снова подняла глаза на Фауста, - а к вам пришлю посланца.
Сделала неуловимый жест рукой, прошептав попутно что-то малоразборчивое, и на тыльной стороне ладони левой руки Хельги возник, будто из уплотнившегося воздуха, сизый голубь с белыми лапками. Девушка улыбнулась Фаусту, протянула к нему руку с птицей.
- А теперь идите, не стоит вам тут долго задерживаться. Чаю точно не хотите?..

32

- Красиво... - прокомментировал Фауст появление голубя, поднялся с дивана. - И что мне с этим посланником делать?
Встав, он направился к выходу из номера.
"Но Крвайн все равно лучше! он, во всяком случае, настоящий".
- Нет, спасибо, не буду вас затруднять.

33

- Он найдет вас и передаст сообщение. В случае надобности. - Хельга тряхнула кистью, голубь взлетел под потолок, стал вдруг полупрозрачным - и исчез совсем. - До свидания. Всего доброго.
Проводив гостя и закрыв за ним дверь, Хельга переоделась, сложила в сумку обычный "джентльменский набор" зелий и прочего добра (карта города, веревка, аптечка, бутылек с коньяком и т.д.), взяла прислоненный к стене посох. Поправила на предплечье браслет-амулет, еще раз оглянулась - и покинула номер.
"Значит, сиреневый переулок... Жаль, сирень уже отцвела"

Трущобы города Дерин. » Сиреневый переулок --- дом Майка

Отредактировано Helga (2006-11-06 23:06:34)

34

Попрощавшись с девушкой окончательно, Фауст покинул номер. Идя по коридору отеля, он думал, что выходить на улицу, где, судя по яркому свету в окна, солнце не просто светило, а жарило, у него не было никакого желания. Усмехнувшись своему образу наивного мальчика, который разыграл перед наемницей, вампир решил спуститься в бар

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" --- Бар в отеле


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - Номер Хельги