АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » рекреационный центр Лаугар, ботанический сад Рейкьявика


рекреационный центр Лаугар, ботанический сад Рейкьявика

Сообщений 1 страница 31 из 31

1


Здесь под открытым небом, собраны удивительные растения, которые вы нигде больше не найдете в Рейкьявике. Если вы хотите уединения, то вечерняя прогулка по ботаническому саду как раз то, что вам нужно.
Так же ботанический сад стал местом для прогулок влюбленных пар, которые могу посидеть на деревянных резных скамеечках, под кронами деревьев и полюбоваться звездным небом.
Сад работает круглые сутки

http://l.foto.radikal.ru/0611/52cefac38a13.jpg

2

Улица Тора. Дом Этьена Бейи-----
Еще мгновение назад вокруг был город, со своим вечным шумом, но пройдя под аркой входа внутрь сада словно попал в иное пространство. Капли дождя барабанили по листьям, заставляя деревья перешептываться. Где то кричала какая то сумасшедшая птица, видимо не боявшаяся намокнуть.
На мокрых дорожках никого не было видно, скорее всего посетители сада если они и были попрятались в раскиданые по местности беседки. Меорт неторопливо шел  рядом с Джинни краем глаза наблюдая за джинном, сейчас он возможно сможет хотябы немного понять это существо, на что в обыденной обстановке нельзя было и надеятся. Признаться и сам вампир сейчас понял что в нем пробудились некоторые эмоции раньше ему не свойственные. Хотя Меорт не отбрасывал вариант, что разум просто играет в живого и подстраивается под ситуацию. Еще мелькнула мысль, что из Джинни вышла бы просто прелестная пума. Но с другой стороны девушка джинн в том облике в  котором она была сейчас достаточно сильно притягивала вампира, в чем он с удивлением признался сам себе.

3

Джинни с восторгом как ребенок, который впервые увидел новогоднюю елку, на протяжении всего пути с любопытством оглядывалась по сторонам. Иногда, когда ей попадалось то-то незнакомая она останавливалась и расспрашивала. «Надо же сколько всего нового» мелькала радостная мысль у Джинни. На какое-то мгновение джинн даже почувствовала себя свободной.
Когда же они дошла до ботанического сада, то из Джинни так просто и попер восторг, она подбежала к кусту желтых аравийских роз и склонившись их понюхала
- Меорт, идите вдохните аромат…Эти розы особенно чудесно пахнут, когда намокают, - Джинни с улыбкой повернулась к вампиру. Мокрая прядь прилипла к щеке, потому как все волосы успели промокнуть, что, кстати, Джинни нравилось. Джинн была просто счастлива, по крайней мере, она полагала, что это чувство и зовется счастьем, с ней так хорошо ее никто не обращался, как будто с человеком

Отредактировано Джинни (2006-11-30 01:13:43)

4

Вампир оказался рядом с джинном и склонился над цветами. Их запах действительно ударял сразу в мозг, очень приятный, не приторный но слегка сладковатый...
-Да, живые цветы, особенно эти, просто превосходны. Я кое что сравню...
Меорт чуть повернулся и приблизив лицо к волосам Джинни вдохнул. Что-то необычное, легкое и свежее как воздух перед грозой...Живое.  Пусть этой девушке-джинну приходилось существовать в неразрывной связи со своей лампой, пусть она была полностью магическим существом, дитем астрала и эфира...Но она в миллионы раз живее его, способного лишь имитировать на подсознательном уровне нужные эмоции. Что будет дальше, когда большинство чувств сотруться из памяти и потускнеют настолько что будут казаться ничего не значущей мелочью?..
Вампир осторожно приобнял Джинни за талию, то ли ища опоры в приступе неожиданной слабости, то ли просто пробуюя полностью насладиться моментом и почувствовать чужое удовольствие.

5

«Извращенец…точнее сказать маньяк» подумала уже скорее по привычке  Джинни, когда Меорт приблизился к ее волосам. Джинн стояла не пошелохнувшись, все же хозяин барин, хотя нельзя было сказать, что ей это было неприятно, скорее как раз наоборот. Что-то было в этом вампире, что заставляло Джинни относится к нему ни как к предыдущим хозяевам, быть может осознание того, что перед ней существо немного близкое ей, в том плане, что живет не первую сотню лет и лучше понимает, что такое, вечность, бытие, лучше осознает истинные ценности. В изумрудных глазах скользнуло замешательство, когда рука Меорта скользнула по телу Джинни, приобнимая ее. Джинни была в замешательстве, потому как перед ней никогда не стояло выбора, она всегда знала чего хочет повелитель, ведь он ей приказывал, а тут  все было иначе.  Именно поэтому она просто стояло, лишь слегка улыбнувшись, убрала прядь мокрую со щеки.

6

-Понимания, вот чего не хватает в этом мире. Здесь все такие могучие и сильные... Постигли глубины магии, ха. А простые вещи обошли стороной.
Меорт подхватил казавшуюся невесомой Джинни на руки и поднялся в воздух на десяток или больше метров. Зависнув над землей в самом сердце дождя, там, где казалось, существует совсем другое измерение, вампир подставил лицо хлещущим со всех сторон струям, чуть вращаясь по часовой стрелке. Закрыв глаза, Меорт прошептал:
-Быть мертвым снаружи, но стараться остаться живым внутри, чего еще можно желать.

7

-Глубины магии постигнуть не возможно, так же и глубину жизни и миро…- Джинни не успела договорить, так как  то, что произошло далее было явно неожиданным в считанные секунды она оказалась на руках у Меорта зависшая между небом и землей. Естественно страха не было, так как разбиться джинну не грозило, но все это было как-то странно и до ужаса не привычно. Капли дождя  стекали по волосам, которые стали уже абсолютно мокрыми и от этого еще сильнее закрутились в локоны. Подняв лицо  к небу, Джинни почувствовала как капли воды касаются ее кожи и стекают вниз. Было так свободно и легко. Улыбаясь, она посмотрела на Меорта, которого слегка приобняла за шею, чтобы было удобнее ем держать ее на руках.
- Быть свободным, - произнесла Джинни едва слышно и отвела взгляд в сторону смотря вниз, на землю что была под ними. Сейчас вроде бы Джинни и была свободной, но это был всего лишь самообман, потому как джинн по-прежнему принадлежала Меорту, а главное была прикована к вазе.

8

-По крайней мере у нас есть желания.  Хм..кстати до спячки я был более спокоен и сдержан,- вампир вгляделся в  усилившийся дождь,- было бы забавно потеряться здесь, внутри стихии.
Все таки Меорт, что-то еще мог. пускай часть способностей еще не проснулась и ждать их пробуждения придется не один десяток лет, но другая часть осталась неизменной. А еще он чувствовал, что ему сейчас хорошо. Возможно это была радость, вампир не хотел капаться в ощущениях чтобы вдруг не натолкнуться на их наигранность.
Меорт стал медленно вращаться вокруг своей оси, постепенно ускоряясь.
-Ты сможешь жить без вазы?..

9

«Ах, так теперь мы завели разговор о желаниях…ну что в  принципе и следовало ожидать» вновь вылез из глубины голос недоверия джинна «Да может это просто так сказано…А давай поспорим?»-Только одни не имеют право на исполнение этих желаний, - Меорт начал вращаться причем все быстрее и чтобы не закружилась голова и вообще самочувствие на было как после миксера, потому как истинное состояние Джинни было подвижным, то она  вновь стала смотреть на Меорта, который для нее оставался неподвижен. – Вы желаете пропасти в стихии, повелитель? – Уже спрашивала так Джинни, которая ненавидела любого своего хозяина и цеплялась за возможность от него избавиться «Ой, ты что мелишь…он же тебе пока ничего плохого не сделал!...Не сделал, так сделает…надеюсь все же это он не серьезно сказал...да он же в принципе уже мертв». Услышав вопрос Джинни немного помрачнела
- Нет, не могу, если только обладатель вазы не пожелает дать мне свободу…Но этого никогда не будет, потому что вряд ли кто-то откажется от возможности осуществления своих желаний и раба, который полностью зависим, а так же…В общем не важно… - Произнесла Джинни, убирая мокрые волосы рукой чуть назад, взгляд скользнул по лицу Меорта и остановился на глазах карих глазах

10

-Нет, нет дорогая Джинни. Я и так пропал в стихии своего разума, так что еще где то пропадать было бы слишком.
Меорт остановился и опустился на землю около большого дерева с раскидистыми ветвями и широкими листьями, так что он и все еще пребывающая на руках вампира Джинни оказались словно под гиганским зонтиком. В этот момент оформилась достаточно интересная мысль, которая до этого мгновения витала где то на задворках сознания. Меорт  одно время по настоянию своего мастера достаточно долго искал того кто сможет присоединиться к их Линии, того кто станет поджодящим и совершенным созданием. К сожалению тогда из этого ничего не вышло и в последующие столетия вампир ни разу не встретил того кто мог бы стать его созданием. Сам не заметив Меорт подумал вслух:
-Но такие решения не принимаются слишком быстро.Еще немного...

11

-Как пожелаете, Меорт.
В принципе большая часть, первозданная Джинни радовалась отказу, другая же была раздосадовано, что ей не представилась возможность избавиться от очередного владельца вазы. Однако пребывание между землей и небом не могло длиться вечность и вскоре Меорт опустился на землю, джинн подняла голову, чтобы посмотреть на небо, но увидела раскидистые ветви, могучего дерева, которые укрывали от дождя, хотя все же с листьев  падали не так обильно как с неба, капли. Джинни чувствовала, что полностью промокла, но ей даже нравилось это ощущение, ведь заболеть-то она в принципе не могла. Однако от наслаждения природой, мгновениями свободы , ее оторвала фраза Меорта. Джинн слегка изогнула бровь, как она делала когда была в замешательства или удивлена «Странный он какой-то…хотя понятное дело с многими ли ты вампирами общалась? Общалась именно так близко? Правильно ни с одним…И, кстати, долго ты еще собираешься наглеть и на руках у него  находится?» Джинни стало даже как-то неловко от последней мысли, но это чувство она скрыла, сказав
- Вам не тяжело, Меорт? – Джинни в принципе знала, что она легка как пушинка, но надо же было как-то из ситуации выходить

12

-Что-то я действительно замечтался...Вцепился, тебе не больно? Хотя о чем я, наверное тебе трудно причинить боль
Меорт осторожно поставил  Джинни на землю, оставив правда руки на ее талии. Вампиру все больше и больше нравилось это место и теперь он жалел, что до спячки так редко заходил сюда, но тогда правда не было такой необычной попутчицы.
-Надо приходить сюда почаще,- вампир чуть прищурился,-не хочешь немного поиграть?

13

- Конечно, не больно вы же в меня не вцеплялись, - Джинни улыбнулась, про боль она не стала ничего говорить, ведь это был не прямой вопрос ей, а предположение, а зачем повелителю знать способ, которым можно вызвать адскую боль для джинна. Очутившись на земле и почувствовав почву под ногами, Джинни попыталась зафиксировать ноги на мокрой траве.
- Пожалуй вы правы, место чудесное, а солнечным днем, когда золотые лучи касаются изумрудной листвы, - начала мечтать Джинни, но тут же остановилась, услышав про игру. Взгляд стал по детски восторженным. – Хочу, - практически сразу выпалила она и потом добавила. – А что за игра? – Джинн слегка наклонила голову, смотря в карие глаза вампира в ожидании ответа.

14

-Ну на словах  все звучит достаточно просто. Нужно догнать моего воображаемого зверька. Я поделюсь с тобой своим,- Меорт чуть было не сказал "безумием", но вовремя исправился,- своей мыслью. Основная особенность в том, чтобы почувствовать как и куда бежит зверек...Вобще в подобные игры играют только мои собраться, желательно из одной линии. Наши мысли близки и кровь тоже дает подсказки.
Вампир быстро переместился и обнял Джинни сзади, склонив лицо к ее уху. К сожалению с джинном не проходили шутки с голосом, поэтому она услышала лишь обычный шепот:
-Ты ведь умеешь быстро двигаться и хорошо чувствовать? Прими немного моих мыслей если ты еще не раздумала поиграть. Если передумала я пойму, у Нас слишком специфические игры.

15

Сказать, что повидавший все на свети джинн впала в ступор от слов Меорта это ничего не сказать. О такой игре она слышала первый раз, поэтому с трудом переваривала в мозгу как это можно поймать воображаемого зверька «Т.е. догони мой глюк что ли?» подумала Джинни, и только в этот момент осознала, что Меорт уже стоит за ней
- Т.е. это что-то вроде иллюзии или игры мысленного переплетения? – Решила уточнить джинн, второй вариант был мало желателен, так как Джинни нужно было слегка приоткрыть свой разум, а это было очень сложно в плане затраты энергии.
- Нет, я не передумала, потому как о такой игре слышу первый раз, а я должна по возможности знать все, - Джинни стояла не шелохнувшись. – И каким способом вы желаете передать мне свои мысли? -Она слегка повернула голову, так что лицо вампира оказалось в непосредственной близости от лица Джинни, которое впросительно и в тоже время заинтересованно на него смотрела

16

-Если честно я сам еще до конца не уверен, что это сработает. У меня есть одна особенность, та которая осталась со мной после сна. Я могу воздействовать на других пробуждая в них некоторые подавленные мысли желания и прочие чувства, освобождение которых приводит к интересным результатам. Для этого  я делюсь маленькой частичкой своего сознания, которую часто называют безумием, но мне кажется эта моя особенность делает только свободнее. На тебя воздействие будет не таким сильным, но все же какая то связь возникнуть должна, -вампир протянул руку и чуть дотрагиваясь провел пальцами по щеке джинна,-и если ты втянешься то все получиться достаточно интересно. Это игра ощущений и разума, по большей части, но тело тоже участвует. Мы практически бежим на перегонки, так быстро как можем. Сейчас достаточно безлюдно чтобы никого случайно не задеть, хотя если мы разовьем нормальную скорость нас так и так не увидят.
Меорт попробовал дышать теплом в ухо Джинни и у него получилось. Умение создавать видимость жизни, практически не отличимую от настоящей осталось и никуда не исчезло.
-Я понимаю...Звучит это все несколько сумбурно, но точнее сложно сказать словами.

17

Не любила Джинни все эти игры с разумом так как всегда оставалась опасность перехода за границы дозволенного, поэтому необходима была концентрация очень сильная, а для джинна еще и сам процесс раскрытия был затруднительным, для этого необходимо было принимать еще более человеческую структуру не ограничиваясь внешней видимостью. Однако любопытство, черта, которая была очень сильна у джинна, всегда брало вверх
Прикосновение  пальцев Меорта по щеке, к удивлению Джинни, было приятным, а теплое дыхание вызвало легкую дрожь, являя контраст с температурой тела джинна
- Я примерно поняла, что ж давайте начнем. От меня что-нибудь будет требоваться пока вы будете  делиться частичкой своего сознания? – Поинтересовалась Джинни, а сама тем временем внутренне уже под оболочкой перестраивалась принимая еще более человеческий вид, уже и внутренне, хотя все же не до конца, потому как слишком глубокие игры с ее разумом она никому не могла позволить…даже приказ повелителя не мог заставить, потому как это был заложенный инстинкт самосохранения

18

-Достаточно того, что ты разрешаешь мне к себе прикоснуться...я ментальный контакт имею ввиду. Опасности это никакой не несет, а всего лишь лучше понять и увидеть.
Меорт сместился и оказался  снова перед Джинни. Протянув руки он медленно провел ими по ее плечам  и остановился на талии, чуть притягивая к себе джинна.
-Хотя и физическое прикосновение тоже подходит, к тому же это приятно

19

Услышав фразу Меорта о ментальном прикосновении, Джинни уже хотела ответить, что готова, но тут последовала его следующая фраза
- Приятно, - повторила Джинни, то ли вопросительно, то ли утвердительно трудно было понять. «Приятно, а что это такое приятное физическое прикосновение?» думала джинн, которая за все время своего существования выполняла то, что ей говорили, повелитель требовал, чтобы Джинни выражала радость, блаженство и она это делала. Что такое неприятно она знала, хотя скорее понимала неприятность по-своему для нее слово неприятно и боль были синонимами. Сейчас, когда она ощущала прикосновения Меорта, она знала одно что это ей не неприятно, а вот стоит ли назвать это ощущение приятным…
- Хорошо, я готова, давайте притупим, Меорт, - произнесла Джинни, которая стояла не шелохнувшись и просто смотрела на вампира, потому как понятия не имела, что он сейчас будет делать.

20

-Приступим...
Меорт приблизил свое лицо к лицу Джинни, так близко, что их губы почти касались друг друга. Легкие касания, руки все еще прижимающие к себе джинна и взгляд полностью сосредоточенный на глазах Джинни...Что-то из этого, а может и все в купе были использованы вампиром чтобы открыть те двери разума которые он обычно предпочитал держать закрытыми. Все было севершенно по другому, совершенно не похоже на игры с поддатливым как расплавленный воск сознанием людей или доступным, несмотря на какую либо защиту, разумом других существ. Внутри любого, где то глубоко дремала частитчка безумия, то что иногда заставляет совершать очень странные с точки зрения нормального общества поступки...
Меорт как и обещал воздействовал лишь самую малость, но похоже с джиннами все было не так и ему пришлось изменить решение, он пошел глубже. В какой то миг вампиру казалось, что он парит среди четырех стихий, которые могут сжечь  его дотла или доставить немыслимые наслаждения. Наконец он "нащупал" темное пятнышко  и  позвал, заставляя его рости и выйти из глубины на поверхность. Часть чужого "особожденного безумия", как Меорт любил это называть, досталась и  вампиру, как и обычно в таких случаях, но все остальное и близко не лежало к тому, что бывает обычно. Меорт не мог им управлять и не мог понять что это из себя представляет. здесь были и понятные чувства, такие как  боль, чистая ярость, но были и сдерживающие их непонятные правила.
Запутавшись в них вампир поспешил прийти в себя. По крайней мере нужная связь возникла, хоть и не на долгое время, но в остальном ни за что ручаться было нельзя.

21

Джинни сосредоточенно смотрела в карие глаза Меорта, стараясь запомнить все ощущения от действий вампира, чтобы приобрети новые знания. Постепенно, взгляд Джинни стал проникать как бы сквозь оболочку глаз куда-то внутрь, в ту область что зовется подсознанием, хотя глубокого проникновения джинн сделать не могла, потому как, во-первых, процессом руководил Меорт, а, во-вторых, ей постоянно приходилось отвлекаться на боль от проникновения Меорта в ее сознание, потому как если вначале это не ощущалась, пока вампир был на уровне,  который ему открыла Джинни, то потом когда он стал проникать глубже, туда куда вход был закрыт, защитные системы бунтовались, принося неимоверную боль джинну, но которую она еще контролировала.
И вот Меорт коснулся того, что было спрятано в самой глубине и защищено более всего, это желания самой Джинни, точнее возможность их реализации, центр защитной системы, но защитной системы от нанесения вреда владельцам вазы.
В глазах засверкали голубые полоски, напоминающие электрические разряды, активировались защитные системы. В это мгновение еще открытый разум вампира получил сильный удар, как будто по мозгу прошел электрический разряд.
«Всемогущий эфир, что происходит? Что он сделал?» Джинни схватилась за голову в области висков и чуть склонилась, концентрируя взгляд на земле, стараясь обуздать просыпающееся в ней чувство ярости, желлание убить владельца вазы, которому еще едва препятствовала установка, заложенная в джинна.

22

-Вот теперь...ты готова, побежали...
Слова давались Меорту с трудом, слишком сильным был все таки откат от воздействия на Джинни и слишком неожиданным.
Сначала вроде бы все было как обычно, а потом словно тысячи ледяных игл впились в голову, взгляд чуть замутнился...Меорт снова почувствовал ярость, отчасти возникшую в нем, но в основном идущую от Джинни. И все таки желаемый результат был достигнут, на некоторое время нечто общее объединяло их.
Меорт представил перед собой кролика и тот словно ожил, метнувшись куда то в дождь, в сторону  зарослей.
Через секунду вампир, успев быстро поцеловать Джинни, со всех ног побежал за ним. Фигура его размазалась и он заметался среди стволов различных редких  деревьев. Человек не смог бы уследить за ним, но игра шла ведь не со смертным...

Отредактировано Меорт (2006-12-02 01:51:49)

23

Когда Джинни подняла глаза, то к своему удивлению увидела кролика и Меорта рванувшего за ним, а внутри звучала только одна мысль «Убить!», так что джинн приподнявшись над землей со скростью помчалась и отнюдь не за кроликом, а за Меортом, желая выполнить свое желание и успокоить звучавший голос, сейчас ей полностью овладело желание уничтожить владельца вазы, барьер был сломлен, точнее сказать несколько поврежден. Скорость плюс к обычному и без того быстрому движению придавало притяжение к вазе. От которой Джинни не могла находится далеко. Во время движение Джинни уже не замечала ни деревьев, ни дождя, она напоминала гончую, идущую по следу. Вскоре очень вскоре показался Меорт, которого Джинни с невероятной скоростью настигала

24

Все что с самого начала пошло не так продолжало равиваться и притом весьма необычно. Похоже, что Джинни уже не играла и если от нее не скрыться все закончиться черт знает чем. А к тому же последствия воздействия на джинна показались не такие какие должны быть. Обычно безумие было разрушительно и опасно только для того на кого оно насылалось. В этом же случае судя по всему слетели какие то установки и барьеры. Очень ценные наблюдения и сведения, вот только игра перешла на другой уровень... и Меорту это нравилось.
Скорость, мелькание размытых теней вокруг, кролик трепещущий от ужаса впереди и чистая ярость готовая уничтожать позади...Чем не прекрасное времяпровождение?

25

Во время погони в Джинни продолжалась борьба, которая  даже эфирное создание начинала доводить до грани. Минутами барьеры вновь возобновлялись, принося Джинни секундные облегчения, так как боль и бесконтрольность своих действий исчезала, но затем с новой силой нарастало желание уничтожить владельца вазы, в данном случае Меорта.
В одном из таких приступов ненависти, Джинни пожелала оказаться впереди вампира, чтобы преградить ему дорогу. Она даже представила себя намного впереди и в это время почувствовала как ее как будто покидает сознание переносясь в то место куда она пожелала. Именно в этот момент тело Джинни обессилено рухнуло на мокрую траву, покинутое сознанием.

26

Позади что-то изменилось и вампир резко застыл на одном месте, упуская шанс первым догнать кролика, который радостно припустил по тропинке в ближайшие заросли. Шум дождя был обманчиво спокоен, но  состояние джинни изменилось, Меорт в одно мгновение ощутил это очень остро. Джинн произвел какое то действие и связь с его сознанием нарушилась...
Меорт ждал вглядываясь в ту сторону, откуда должна была вот вот появиться бежавшая за ним со скоростью ветра Джинни.

27

Так как Меорт смотрел назад, ожидая появления Джинни, то не видел как из воздуха буквально появилась Джинни, выглядела она так как настоящая ничем не отличимая. В принципе это была Джинни, точнее ее сознание, которое приобрело форму  астральной проекции. Джинни, сделал сраз же несколько жестов в воздухе и произнесла заклинание воспламенения небольшого участка, коим участком был в данном случаи вампир, метясь ему буквально в область сердца. Однако в этот момент сработал слегка сломленный барьер и Джинни чуть отвела руки, поэтому воспламенилась одежда на Меорте, точнее рукав

ООС: сейчас дествует астральная проекция Джинни

28

Поскольку ощущения вампира были напряжены он сумел почувствовать  угрозу и резко обернулся. Как раз в этот момент его рукав загорелся ярким, явно колдовским пламенем, которому не страшна ни вода ни песок. Меорт видел собратьев которых сожгли подобным пламенем и сейчас он слегка запаниковал. Метнувшись в сторону он  содрал с себя плащ и откинул его в сторону. Руку слегка обожгло  проплавив ткань водолазки и оставив на коже черные пятна. Если бы вампир промедлил то огонь перешел бы на его конечность и прожег бы до кости.
-А говорила жизнь хозяина превыше всего. Мне кажется ты слишком сильно втянулась в игру.
Меорт напрягся готовый при любом движении джинна со всей доступной скоростью скрыться в тех самых зарослях куда убежал кролик. Естественно по пути придется прихватить то, что осталось от плаща, в котором лежала ваза.

29

Джинни уже намеривалась повторить возгорание вампира, но тут снова боль, невыносимая боль, пронзила все ее тело, проекция начала меркнуть, а Джинни только слабо промолвила, желая прекратить адскую боль
- Заточите меня обратно в вазу для восстановления, - проекция исчезла, как будто ничего и не было

ООС: проекция астральная

30

-Хм. Однако...
Вампир подошел к остаткам плаща и достал вазу, затем он некоторое время потратил на поиски Джинни, хотя наверное можно было бы и просто приказать ей вернуться в вазу. Нконец Меорт увидел лежащую без сознания девушку-джинна и подойдя к ней присел рядом. Проведя ладонью по ее волосам он некоторое время смотрел  на Джинии затем потер вазу и произнес формулу заточения джинна. Тело джинна подернулось думкой и превратившись в сверкающий туман, который всосался в вазу.
Встав Меорт осмотрел себя и скривив лицо отправился обратно домой, подумав, что видимо обычной прогулки у него никогда не получится.
----Улица Тора, дом Этьена Бейи

31

Джинни почувствовала как ее сознание вернулось в ее тело, но еще не успела окончательно соединиться и прийти в себя. Тем временем ее стало затягивать в ее родной мир, в эфир. От чего стало легче и уже не было боли, потому как Джинни превратилась в чистый и первозданный эфир, до того пока ее снова не вызовут

----Улица Тора, дом Этьена Бейи


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Рейкьявика. » рекреационный центр Лаугар, ботанический сад Рейкьявика